Показана прививка от гепатита В???

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Укроп
Муми Друг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 01:22

Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Укроп » Чт 28 апр 2011, 12:45

Детей не привививаем. А вот муж хирург. Нередко скальпелем ранится. Вот вчера пришел - коллега проткнул, случайно.
Вот и размышляю.
Подруга на работе заразилась и вот теперь в анамнезе гепатит В :cry:

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Кряхтуля » Чт 28 апр 2011, 14:04

У меня муж работал в отделении гепатологии, а там таких пациентов очень много. Риск есть реальный, поэтому прививался. Тут вред от заболевания гораздо опаснее прививки.

Аватара пользователя
Укроп
Муми Друг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 01:22

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Укроп » Вт 03 май 2011, 13:26

риск есть. мужу предложила привиться, он отказался. Говорит если есть склонность , то человек заболеет. вон, говорит, много людей годами работают, а заболевают не все. Где-то 7 лет назад муж вспомнил, что готовился заграницу на работу и обязательно прививку поставили, вроде от геп. В, но не весь цикл. Планы поменялись и на последний укол не пошел. Есть ли возможность проверить - может иммунитет есть. Имунограмма покажет?

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Кряхтуля » Вт 03 май 2011, 20:46

Да, надо сдать кровь на анти-HBs антитела. В 75 % случаев после 2 прививок образуется иммунитет.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Самоед » Вт 10 май 2011, 23:10

аллала, хм... если очень много материалов про- и противопрививочных обчититаться, то можно сказать, что не работают прививки, направленные на иммунитет... а гепБ эт ГМО сплошное...

http://www.homeoint.org/kotok/glossary/g002.htm тут гляньте, может, найдете ответы...
и на форум Котота написать не грех.
Последний раз редактировалось Самоед Чт 12 май 2011, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Оkсанa » Чт 12 май 2011, 03:02

кто-то заболевает, кто-то нет, индивидуально, ага, как с любой болезнью.
а почему Вы гепатита С или ВИЧ не боитесь? риск такой же, но они ж еще и не лечатся :shock: .
просто потому, что "от В" есть прививка?
ну даже если предположить ее эффективность. и безупречность качества вакцины. и профессионализм конкретной медсестры.
все равно, любая вакцина иммунитет подавляет. навсегда или временно, сильно или нет, другой вопрос, но даже вакцинаторы временное подавление признают. т.е. шансы привитого на то, что "пронесет" после контакта с возбудителем чего-либо падают на какой-то срок, а то и насовсем, по-любому :( .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Кряхтуля » Чт 12 май 2011, 14:11

Сани писал(а):а почему Вы гепатита С или ВИЧ не боитесь? риск такой же, но они ж еще и не лечатся .
просто потому, что "от В" есть прививка?


Боимся, но гепатит С и ВИЧ не передаются так легко.
(Моя мама хирург, как-то порезалась на операции, больной был с гепатитом С. Это было очень страшно пол года сдавать анализы потом. Слава Богу все обошлось)

Доза инфицирования у Гепатита В намного меньше, т.е. достаточно меньшего контакта для заражения. Так что риск не такой же. И гепатит С, кстати, возможно вылечить, в отличии от гепатита В который полностью не лечится.


У меня есть родственники, вся семья болеет - 6 человек. 2 перенесли и выздоровели, 2 носители, но заболевание не прогрессирует, и еще у 2, в том числе у маленького ребенка плохое состояние. :( Они конечно лечаться, а лечение очень дорогое, и не факт, что поможет надолго. По-моему, лучше бы было такую ситуацию предотвратить ( у них была такая возможность, они не сразу все заболели).

Вообщем, я считаю, что не всегда и не всякая прививка - зло. И в некоторых ситуациях надо хорошо подумать и взвесить все за и против, а не занимать привычную позицию. ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 12 май 2011, 23:08

Кряхтуля писал(а):И гепатит С, кстати, возможно вылечить, в отличии от гепатита В который полностью не лечится.


сдается мне не все так однозначно. и от С помирают хронического и с В всю жизнь живут и здравтсвуют-детей рожают (с В лично таких теток знаю).
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Самоед » Чт 12 май 2011, 23:45

Вся такая воздушная, согласна полностью.
А, бывает, умирают от самой прививки.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Кряхтуля » Пт 13 май 2011, 01:05

Ну так я и не говорю, что однозначно, вон в моем примере в одной семье у двоих бессимптомный хронический гепатит В, а у двоих тяжело протекает, а двое вообще перенесли острый и выздоровели.
А про то что от хронического гепатита С можно вылечится, это просто к слову пришлось, т.к. Сани написала, что не лечится.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Самоед » Пт 13 май 2011, 09:46

Кряхтуля, угу. Согласна, что там бабка надвое сказала. И с прививкой и без. Поэтому каждый сам решает:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Укроп
Муми Друг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 01:22

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Укроп » Чт 18 авг 2011, 12:45

Poem писал(а):аллала, хм... если очень много материалов про- и противопрививочных обчититаться, то можно сказать, что не работают прививки, направленные на иммунитет... а гепБ эт ГМО сплошное...



есть очень много материалов, доказывающих, что прививки работают :geek: Поэтому и сомнения, сомнения...

Оkсанa писал(а):а почему Вы гепатита С или ВИЧ не боитесь? риск такой же, но они ж еще и не лечатся :shock: .
просто потому, что "от В" есть прививка?



Боимся, но прививок не существует. Насколько помню все-таки частота Гепатита В выше остальных болезней.
Просто в жизни это одно. Но когда часто (относительно) скальпелем ранишся, то смелость улетучивается, и уверенность :cry:

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Самоед » Чт 18 авг 2011, 13:16

аллала писал(а):то смелость улетучивается, и уверенность

вот тут и собака зарыта. без преувеличений. как только уверенность улетучивается - можно чем хошь заболеть:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 авг 2011, 16:20

Насчет прививки от геп "В" все очень неоднозначно:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 61#p335261

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Вита » Пн 12 сен 2011, 20:39

Врачам по-моему обязательно делать от геп. В. Особенно хирургам и пр., без вариантов. Или нет?

я бы сделала.
Но вы кровь на антитела сдайте сначала, чтоб определить есть они вообще (сработала ли старая прививка хоть немного). От этого и плясать будете.
Изображение

Аватара пользователя
Укроп
Муми Друг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 01:22

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Укроп » Сб 19 ноя 2011, 13:51

Вита писал(а):Врачам по-моему обязательно делать от геп. В.



наверное, но не делают

спасибо, сдадим(если муж захочет) на антитела

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение zzelenaja » Пн 09 июл 2012, 23:12

Девочки вопрос. Были тяжелые роды, закончились КС, потребовалось переливание крови .В роддоме от прививок отказалась, теперь думаю нужно ли делать малышу прививку от гепатита или подождать и самой сначала анализы сдать. Но если что= то не будет ли потом поздно.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 10 июл 2012, 09:52

zzelenaja
кровь вам переливали?
сейчас имхо уже ничего не сделаешь в плане профилактики заболеаний, которые могли попасть с кровью. единственное, что обнадеживает, это то, что в роддомах самая проверенная кровь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 10 июл 2012, 10:41

Да - про антитела и привики.

Я тут недавно сдавала АТ на гепатит В и они у меня таки есть. Я НЕ болела непатитом в привычном понимании - не лежала по этому поводу в больнице, не была желтой или с увеличенной печенью. Но я им переболела - сам вирус не определяется, но иммунитет в напряжении КАК ПОСЛЕ ПРИВИКИ. Наличие прививки мне доказывали врачи, которые выдавали результаты :lol: :lol: :lol: объясняли, что я - доярка из хацапетовки и мне на медосмотре вкололи прививку и я сама не помню :x на мои возражения что я не работаю, не прохожу медосмотры и не колю прививок не реагировали.

гепатитом В, думаю, переболела ещё в школе и заимела таки больную печень. больше всего это сказалось в третью Б.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Показана прививка от гепатита В???

Сообщение zzelenaja » Вт 10 июл 2012, 12:30

[quote="Вся такая воздушная"]zzelenaja
кровь вам переливали?
Да, мне. Но нужно ли теперь срочно делать прививку ребенку?
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1