малышева и менингит

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

малышева и менингит

Сообщение Svetaka » Ср 13 апр 2011, 11:08

Сейчас позвонила мама и в панике закричала, что доктур меднаук малышева щас вещала о необходимости прививания от менингита и опасности етого заболевания именно до двух лет. это при том, что вот уже шесть лет или даже семь я стойко пишу отказы по первому ребенку, по второму - у меня тем более ничего нет, никаких вливаний, я имею в виду.
наверное, не в эту тему полезла, но, девочки, как избежать этих присутпов паники у родных? как избежать авторитета той же Малышевой (раньше мама с воодушевлением смотрела Малахова, который, на мой взгляд, горазлдо безопасней со своей уриной)? как вообще вы переносите эти постоянные телевизионные наезды? у меня каждый раз появляются сомнения в правильности моего мирощущения, потмоу что 90 процентов окружающих считают иначе и завяляют об этом на центральном телевидении.
я в очередной раз читаю, что менингит не предается воздушно-капельным, потом читаю что ведет к туберкулезу, который вроде передается. в нашем дворе все уборщики-гастррабайтеры (хотя ни разу не видела, чоб они даже кашляли, очень помомему здоровенькие, хоть и в повалку по подвалам спят), короче в голове муть.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: малышева и менингит

Сообщение мама Александра » Ср 13 апр 2011, 11:12

надо выбрать передачку, в которой говорят бред с точки зрения мамы и указать ей на то, что не стоит верить во всё, что по телеку говорят... :)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: малышева и менингит

Сообщение Svetaka » Ср 13 апр 2011, 11:20

почему здравые вроде люди так зомбируются от врачебных авторитетов?
я чтото подумала, не знаю этих передач, и при этом она отказывается чтото-читать типа котока, вообще чтото самой узнавать. как партия сказала.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: малышева и менингит

Сообщение мама Александра » Ср 13 апр 2011, 11:27

а можно зацепиться за любую критику какой-либо информации (ну начнет пересказывать что в газете прочитала или что по радио услышала) и удивиться, чего это она вдруг не верит/критикует СМИ
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: малышева и менингит

Сообщение UMA » Чт 14 апр 2011, 13:09

Где-то в сети были видео типа "малышева и член", "малышева и еще чего-то там..."
Покажите их маме. Там Петросян нервно курит в сторонке просто!
Это же фрик-шоу. К здоровью все, что там показывают, не имеет никакого отношения.
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: малышева и менингит

Сообщение Йордис » Чт 14 апр 2011, 13:25

на материнстве целая тема про эту передачуИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
там тётки писали, что у кого знакомые врачи - врачи те её ненавидят, стонут от неё и тэпэ.ИзображениеИзображение
да и сама она когда квалификацию повышала?? уж скоко лет на ти ви тусит. :roll:
может, найдёте это и покажете маме.
17; 14,5; 12.

Изображение

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: малышева и менингит

Сообщение Natalek » Чт 14 апр 2011, 15:50

мама Александра писал(а):надо выбрать передачку, в которой говорят бред с точки зрения мамы и указать ей на то, что не стоит верить во всё, что по телеку говорят... :)


ЗдОрово! :)

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: малышева и менингит

Сообщение Верона » Чт 14 апр 2011, 16:30

Сегодня сказала,что менингитом можно заразиться от хомячков и поэтому убирать в клетке можно только в перчатках и медицинской повязке.И показала на своем чудо планшете как клетка с хомячком кишит сальмонеллами и глистами.Поэтому хомячков нужно прививать всеми прививками,особенно от менингита)))))))))
она реально сумашедшая.
А если хомячек укусит надо ехать "ставить сыворотку от бешенства"))))))))))))))
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: малышева и менингит

Сообщение Верона » Чт 14 апр 2011, 16:33

а еще моя знакомая однажды в при сильных болях позвонила другу,кот. находился рядом с малышевой и передал ей трубку.
Та спросила что болит,на ответ ,что болит живот спросила "а диагноз какой".Подруга сказала,что не знает,а малышева ответила,что сначала надо диагноз,а потом она скажет что с моей подругой.))))))Супер врач.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: малышева и менингит

Сообщение Йордис » Чт 14 апр 2011, 16:36

показала на своем чудо планшете
это даа, волшебный планшет.Изображение
а пенсионерки ведутся, думают, что это рентгено-микроскоп.Изображение
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: малышева и менингит

Сообщение Диез » Вс 17 апр 2011, 13:16

оооой у меня с мамой беда просто. У меня нет ни сил и желания её переубеждать. Недавно меня спрашивала жена брата про прививки, я сказала в присутствии мамы, что с дуру инфанрекс сделала в 1,5 года ребенку, мама моя с раздражением и безнадёгой ввернула "ничего не с дуру".... я еле сдержалась :D :D , ложный круп на фоне прививки был для мамы не аргумент... Так что тему прививок не трогаем. Но при это мои домашние роды мама одобрила и даже обрадовалась... вот такие, блин, метаморфозы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: малышева и менингит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 апр 2011, 14:27

Да, бабушки тут действуют не из соображений целосообразности и пользы для ребенка, а наоборот, из реактивного ума. Чисто болезненная какая то реакция. Лучше не раздражать и при них не обсуждать. Моя тоже начинает пестню, что ЮЮ на нас нет, и прививки то, прививки ведь нужны! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А вы - гады, вас родправ лишить впору. Ну, она у нас вообще максималистка))
Но и у меня с ней разговор короткий :x

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: малышева и менингит

Сообщение Кряхтуля » Пн 18 апр 2011, 00:07

У нас в новостях говорили о 300 пострадавших детях после прививки от клещевого энцефалита. :shock:
А в русских новостях ничего. Поискала вот: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 734%2Ehtml

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: малышева и менингит

Сообщение Самоед » Вт 19 апр 2011, 11:39

ну-ну... недавно в передаче она опять же заявила, что менингитом может заразить человек с простым насморком....
камеди отдыхает...
и жить совсем не здОрово, если эту чушь смотреть:))...
Svetaka, если Котока не хочет Ваша мама, может, она Червонскую посмотрит?... там тетечка в годах. авторитетная.

про энцефалит в этом году вообще жесть. вот:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=31509
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: малышева и менингит

Сообщение Верона » Вт 19 апр 2011, 15:54

А если маме дать почитать это.
http://chertopolokh.livejournal.com/2009/12/
Там история о том,как получить менингит именно после прививки... :(
Любаня 22.10.2006.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: малышева и менингит

Сообщение Svetaka » Чт 21 апр 2011, 08:24

вы заметили, что каждый год от прививик от энцефалита кто-то умиарет? мне кажется, я каждый год по весне это сылшу.
насчет мамы, это и правад реактивный взаболомошенный ум, и нежелание читать, если бы малышева заговорила обратное, она бы тоже так сделала.
мне вот нитересно, а кто вообще продвигает малышеву? почему первый канал позволяет себе такого неомпетентного врача иметь? хотя наверное и продвигают чиновники от медицины, а они как и Онищенко давно в медицине не состоят и не разиваются.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: малышева и менингит

Сообщение Самоед » Чт 21 апр 2011, 09:46

Вакцинаторы продвигают, судя по тому, как она яро прививки толкает в массы. Платят ей и всему каналу первому.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: малышева и менингит

Сообщение Larik_M » Чт 21 апр 2011, 10:21

Svetaka писал(а):почему первый канал позволяет себе такого неомпетентного врача иметь?

Не надо ее воспринимать как врача, это ведущая с имиджем врача. И МАме это обьяснить. Можно подумать , что ведущие свои мысли озвучивают, у них сценарий, ну немножко может от себя добавить могу, того, что не нарушает общую картину.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: малышева и менингит

Сообщение Йордис » Чт 21 апр 2011, 10:33

Платят ей и всему каналу первому.
и не только вакцинаторы.
девушка одна на материнстве рассказывала, что она работала медсестрой в новой никому не изв клинике, они оплатили этой передаче, и их там малышева расхваливала, типа "в этой супер клинике столетний опыт лечения таких пациентов", при том что опыта там 0.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: малышева и менингит

Сообщение Самоед » Чт 21 апр 2011, 10:51

ы... а она кстати доктор наук... и на форуме Котока даже озвучивали темы ее дипломов :???: :lol:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3