Естественные роды, но не дома

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Вт 04 янв 2011, 14:12

Natashenka
В прошлом году (2009) в ПМЦ у Садового был только один врач. Фамилию не помню. Вы точно знаете, что сейчас их несколько? :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natashenka » Ср 05 янв 2011, 13:04

Ягодная, я пока еще не знаю ничего про врачей там. Т.е. они сами врача советуют? Я просто всей этой системы не знаю пока, только информацию собираю.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Ср 05 янв 2011, 22:20

Natashenka
Я могу вам коротенечко рассказать, что было в прошлом году. Я рожала с Садовым в январе 2010.

Когда вы приходите в Садовой, то вам выдают список роддомов с которыми они сотрудничают и контактных персон там (НЕ врачей). Вы выбираете рд и на встрече с акушеркой (первая обычно длится 30 минут, просто для знакомства) обсуждаете тех врачей, которые с ними там работают.
Далее встреча с врачом и заключение контракта сначала с РД потом с Садовым.

НА мой личный взгляд очень надо прислушиваться к мнению акушерки по поводу врачей, так как очень много в родах зависит от личного контакта врач-акушерка. Там "политических игр" хватает, к сожалению. Но опять же, на мой взгляд, это неизбежно, учитывая прорыв, который Садовой делает в этой области.
Моя акушерка во время родов мастерски тянула время, мило беседуя с врачом в коридоре.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natashenka » Чт 06 янв 2011, 06:18

Ягодная, спасибо вам огромное за информацию! А вы в каком роддоме рожали?
Для родов с Садовым не обязательно же наблюдаться у них в центре у их врача? Достаточно просто обменку получить в своей ЖК, например?
Ягодная писал(а):Когда вы приходите в Садовой, то вам выдают список роддомов с которыми они сотрудничают и контактных персон там (НЕ врачей).
Т.е. сначала надо с контактной персоной в роддоме связаться, а потом с врачом?

Столько вопросов у меня, наверное, надо просто прийти в Садовой и все узнать у них :-).
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natalka » Вт 11 янв 2011, 10:54

Natashenka писал(а):Для родов с Садовым не обязательно же наблюдаться у них в центре у их врача? Достаточно просто обменку получить в своей ЖК, например?


Natashenka, я планировала с ними рожать. Наблюдаться у них не обязательно. Можно обменку из ЖК.


Столько вопросов у меня, наверное, надо просто прийти в Садовой и все узнать у них :-)


Они по четвергам проводят встречи для желающих заключить контракт на естественные роды. Можно туда прийти и задать все-все вопросы (позвоните уточните по времени). Встречу ведет одна из акушерок. Заодно и посмотрите на акушерку (чтоб выбрать свою акушерку, надо с ними встречаться, а каждая встреча с акушеркой оплачивается отдельно). Как вариант экономии - можно периодически ходить на эти бесплатные встречи и присматриваться в акушеркам
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natashenka » Вт 11 янв 2011, 13:25

Natalka,спасибо за советы! :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natashenka » Вт 11 янв 2011, 13:26

Natalka писал(а):Natashenka, я планировала с ними рожать. Наблюдаться у них не обязательно. Можно обменку из ЖК.

Т.е. вы планировали с ними рожать, но не рожали? Решили дома рожать?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Вт 11 янв 2011, 15:35

Natashenka
Не видела ваши вопросы....Надеюсь, еще не поздно сейчас ответить :D
Рожала в 15 рд - от дома близко. Контракт с ПМЦ (а это тоже близко от дома) стоил тогда больше 200 тыс - мы были не готовы расстаться с такой суммой.
Из рд я хотела уйти на следующий день после родов, но задержались еще на полтора дня. Так что все же теперь думаю, что к бытовым условиям надо повнимательнее относиться.

Контактная персона в рд, с которой сначала связываешься, это как администратор или регистратура (примерно похоже :D ). Они вас и записывают на прием. И сам контракт заключают. Это формальность. Не морочилась бы этим :mrgreen:

А вообще, встречи по четвергам, конечно, сделают картину яснее. :dance:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natashenka » Вт 11 янв 2011, 15:45

Ягодная писал(а):Natashenka
Не видела ваши вопросы....Надеюсь, еще не поздно сейчас ответить :D
Рожала в 15 рд - от дома близко. Контракт с ПМЦ (а это тоже близко от дома) стоил тогда больше 200 тыс - мы были не готовы расстаться с такой суммой.

Нет, конечно, не поздно, спасибо :-)
200 тыс! Я в шоке! :shock: :shock: :shock: , да уж! Я и не знала, что там такие цены!
ПМЦ же находится на Севастопольском? А 15 роддом на Пролетарской? От нас 15 далеко, к сожалению. Мы в Ясенево будем. Я этот ПМЦ по расположению выбрала.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Nadine » Вт 11 янв 2011, 19:52

В ЦПС у меня подруга рожала полтора года назад, контракт стоил 100 только с роддомом, но рожала она кажется с заведующей, которая знает про Садовый и тоже была ориентирована на естественность.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Вт 11 янв 2011, 20:04

Мы живем на Коломенской. И тот и тот рд от нас очень приблизительно на одинаковом расстоянии.
ПМЦ - это же частный рд. Цены там заоблачные))) В центре планирования (они рядом совсем) врачи вроде те же. Но с Садовым именно у ПМЦ договор был.

Natashenka
Вы все же делайте скидку на то, что информация годовалой давности :D Правда, снижения цен от ПМЦ ждать вряд ли стоит. :idea:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Natalka » Вт 11 янв 2011, 23:50

Natashenka писал(а):
Natalka писал(а):Natashenka, я планировала с ними рожать. Наблюдаться у них не обязательно. Можно обменку из ЖК.

Т.е. вы планировали с ними рожать, но не рожали? Решили дома рожать?


Да. В последний момент "созрела" рожать дома. Хотя про Садовый уже и кучу информации - отзывов собрала, встретилась с несколькими акушерками, определилась с акушеркой и роддомом.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Nushka » Чт 17 фев 2011, 23:07

Всем привет!!!! Очень нужны отзывы о Кате Исаевой и Ясси Кузьминой, не могу решить с кем рожать???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Дереза » Пт 18 фев 2011, 00:16

Мы рожали с Ясей в роддоме на Белорусской (но большую часть дома). Она с нами была около суток, читала, с мужем трепалась, помогала собирать вещи в роддом. Была незаметна и деликатна. Но в нужный момент оказывалась рядом. Собственно, я уже писала в этой теме выше. Впечатления самые положительные у меня. Если что конкретно, спрашивайте.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Irinka
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср 18 ноя 2009, 18:14
Откуда: м.Войковская

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Irinka » Вт 06 мар 2012, 17:46

Девушки, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из акушерок в ЦТА принимает домашние роды?
Сынок 29.05.2008
И еще сынок 14.04.2012

Аватара пользователя
whitecrow
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт 11 мар 2010, 20:44

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение whitecrow » Чт 08 мар 2012, 01:07

Irinka писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из акушерок в ЦТА принимает домашние роды?

Оффициально - нет. ЦТА - их место работы, и лицензии на дом. роды у них нет. Но всегда есть возможность "не успеть в роддом" и родить дома с выбранной акушеркой, ето прописано в контракте. В любом случае такой сценарий лучше обсудить с акушеркои заранее.
Изображение

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5