Естественные роды, но не дома

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Larik_M » Сб 28 ноя 2009, 17:41

мама Александра писал(а): Бывает, что акушеры Садового отлично принимают роды и с эпидуралкой, не привлекая врача.

??? Мне сомнительно, allma как раз таки писала, что ее не ситулировали никак, за исключением прокола пузыря, я так поняла что окситоцин ей после ввели, для сокращения матки, про эпидуралку она ничего не писала и судя по реакции врача из ЖК она как раз таки была прямым кандидатом на кесарево, благодаря тому, что в процесс родов не вмешивались -- родила нормально.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Сб 28 ноя 2009, 17:46

Апполинария писал(а):даже роддомовская местная акушерка передает ответственность врачу если идет все с вмешательствами серьезными.
а тем более я сомневаюсь что так называемый полноценный сотрудник - акушерка со стороны - будет что-то перечить врачу.да дело даже не в том чтоб перечить. мы говорим на ком какая ответственность. так вот ответственность на враче - в данном случае - когда пошли серьезные вмешательства.
когда я готовилась к родам и изучала ситуацию - нам сразу говорили что акушерка ничего не будет решать если в дело вмешается роддомовский врач. и ответственность в любом случае на враче, хоть местная акушерка хоть со стороны присутстввует

Я абсолютно не спорю с тем, что в РД в итоге ответственный за роды врач и только он. Я написала про то, что акушеры из Садового работают в РД только для того, чтобы не создавалось ощущения, что они там бедненькие вообще бесправные и бессловесные. Пусть намеками-советами-консультациями они могут и должны (!!!) участвовать в процессе.
Однако, у меня создается ощущение, что все же ситуация мамы Александра не была заранее "отработана", в том числе и на предварительных встречах с акушеркой Садового. Но застраховаться от этого, думаю, практически невозможно...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Апполинария » Вс 29 ноя 2009, 00:57

Ларик писал(а):
мама Александра писал(а): Бывает, что акушеры Садового отлично принимают роды и с эпидуралкой, не привлекая врача.

??? Мне сомнительно, allma как раз таки писала, что ее не ситулировали никак, за исключением прокола пузыря, я так поняла что окситоцин ей после ввели, для сокращения матки, про эпидуралку она ничего не писала и судя по реакции врача из ЖК она как раз таки была прямым кандидатом на кесарево, благодаря тому, что в процесс родов не вмешивались -- родила нормально.

и мне сомнительно что с эпидуралом врач не вмешивается и несет ответственность акушерка
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Вс 29 ноя 2009, 17:08

мне не сомнительно, потому что моя подруга так родила (с эпидуралкой) с той же акушеркой что и я. всё прошло идеально, врача никто не видел.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение UMA » Пн 30 ноя 2009, 15:54

мама Александра писал(а):мне не сомнительно, потому что моя подруга так родила (с эпидуралкой) с той же акушеркой что и я. всё прошло идеально, врача никто не видел.

Как-то странно сравнивать роды другого человека со своими. Особенно если учесть, что у одной и той же женщины роды от ребенка к ребенку могут сильно отличаться.
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Пн 30 ноя 2009, 23:15

я не сравниваю, я отмечаю, что эпидуралка - не означает обязательно переход в ипархию врача - стимуляция и травма!!!
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение IrenaF » Пн 30 ноя 2009, 23:53

мама Александра, так же как и курение не обязательно означает рак легких, так и эпидуралка не означает "обязательно переход в ипархию врача - стимуляция и травма". Но повышает риск! То что у вашей подружки все прошло хорошо, значит только что она не попала в статистику осложнений от эпидуралки. И да, многие не попадают. Но некоторые - увы, имеют то что было у вас, в большей или меньшей степени, и это доказано самими медиками.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Kseni@
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 21:03
Откуда: Toronto, Canada

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Kseni@ » Вт 01 дек 2009, 20:20

Расскажу и я про свои роды :)
Эти роды кардинально отличались от моих первых. С Сашей была и эпидураль, и окситоцин и эпизиотомия. Здесь, слава богу, все по-другому. Наблюдалась я у акушерок, а не у врача. Акушерки, с которыми я рожала, также покрываются гос-вом. Т.е. все это бесплатно. К ним обращаются обычно те, кот. за естественные роды. Ты обгoвариваешь роды, все как ты хочешь. С врачами такого нет, они особого права слова тебе не дают. Да и принимает роды врач, который на дежурстве в госпитале, а не тот, кот. тебя наблюдает (если только он сам не на дежурстве в этот день).
Сами роды, правда, начались, не совсем естественно. Срок по узи у меня уже был 41 нед. 6 дней, обычно рекомендуют что-то делать к этому времени, чтобы не доходить до 42-й недели. Сама я срок не знала, т.к. вообще не помнила своих последних месячных :oops: До этого срока я уже что только не делала, такие марафоны отходила, по лестнице вверх-вниз, по горе спускалась-поднималась, делали мне акушерки и массаж специальный. Короче перепробывала очень многое, самой смешно вспоминать, секс каждую ночь и т.д.
Так вот мне прокололи пузырь, отошли воды. Это было в 12-30 дня, начались схватки (раскрытие у меня уже было 5 см.) Короче схватки усиливались и около 3-х мне уже реально стало невыносимо терпеть. Проверили - раскрытие 7 см. Акушерки были со мной, поддерживали, муж тоже рядом, массаж спины мне делал. Через пол-часа эпидураль мне уже показалась благом, я попросила, но акушерки говорят давай попробуем джакузи, пошли наливать воду. И тут я облокотившись на спинку кровати, почувствовала, что меня уже тужит :x Я как закричу, они прибегают и говорят ну раз тужит - давай тужься. Вообщем со след. схваткой я вперед. Пара схваток и я чувстувую головку. Ну все думаю назад хода нет :D Вообщем, в 4-05 родился мой сыночек, 3,900, 56 см. Без разрезов. А с Сашкой делали эпизиотомию, хотя она всего 3,100 была. Положили сразу на грудь и он лежал там часа 2. Потом уже меряли, взвешивали. А через полтора часа мы уже домой ехали :D
Т.е. роды у меня получились не больше 4-х часов :dance:
Вообщем, роды с акушерками очень отличаются от родов с врачом. Сама больница меня в этот раз особо и не напрягала. Главное это то, кто со мной находился. Акушерки находились со мной все время, поддерживали и физически и морально. В 3-й раз буду только с ними :) Они же на след. раз предлагают роды дома :D Кстати все после родов дома они же и убирают, тоже удобно :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Lady Luck » Чт 03 дек 2009, 11:48

Я это еще на рожане писала, потом страшно расстроилась что все пропало, у меня и копий на компе не было, благо народ кучу всего хранит, так и нашелся мой рассказик:)

В начале беременности залезла в интернет и начала все читать, в основном mama.ru, eva.ru и т.д Ну что попадалось то и читала.Сначала решила что рожать будем вместе с мужем, после прочтения описаний различных родов, подумала что лучше дома. Мишель Оден, Грантли Дик Рид, Светлана Бондарь( книги нет под рукой, надеюсь правильно написала) Но не вышло Жили тогда с мамой, она сказала что никаких родов дома без медперсонала. а где я его найду здесь? С кем не говорила круглые глаза и полный отказ. вгороде три роддома. Один славен антисанитарией, второй хамским отношением персона и вымогательсвом денег, а вот про третий только хорошее. Одна беда, здание старое, роддом зарыли, снесли точнее и новое строят, есть маленькое отделение в обычной больнице, но персонал то тот же. Я с пятой недели, с ними познакомилась, просто когда роддома обходила и думала как и где рожать буду.
Вроде обо всем с заведующим договорилась, и что рожу сама, и что пуповину не пережут сразу, и мамыша сразу на животик, а вот фиг вам в реале.
Приехала я туда сдуру со слабыми схватками, они еще раз в 10-20 минут были, в 10 вечера. Врач который осматривал, так больно сделал я ему мне больно прекратите, не нужен мне ни массаж шейки ничего, он перестал только когда я от него на край кушетки уползла, вот тут бы мне и свалить оттуда.Да когда он пузырь вскрыть хотел я отказалась а он не настаивал, я решила чтовсе нормально будет. К утру схватки пошли раз в 10 минут. Пришел заведующий и заявил, пузырь вскрываем и рожай, Я ему мы же договаривалсь а он как рывкнет, нечего тянуть у тебя кровит, отслоение плаценты , Я после вашего массажа и кровит, при чем тут плацента, и потом мне не больно. Но я сломалась, ну подумала, что спорить надо на роды настроиться, малышу помогать, ну попала , надо с наименьшими потерями выйти из ситуации. И плюнула. Вскрыли мне пузырь, вставили катетер, ввели но-шпу, кальция глюконат, и еще что то не помню уже и понеслись схватки. Точнее сначала поплзли болезененые и раз в 10 минути так с 9 до 12, а там только отделение патологии официально, и они не берут туда, опять же официально, маленькое шесть палат, одна одноместная, 1 двух, 2 шести и для тех кто на сохранении 8 местная. Коридор в конце закрыт занавеской стол две кушетки это предродовая и двери операционная и родзал. Все позы что учила, упражнения воплотить негде, стены нет, ни присеть рожала в то утро толпа народа, две на кесарево, две родили пока у меня процесс шел. Мужик какой то с инструментами лазит, бррр. Я малышку уговариваю родится. Время час мне говорят, давай что то делать, ведь оболочки сняли, она без воды, ей плохо и начали вытуживать. Девочки 17 потуг, половина на кушетке, хорошо что боком не на спине, показалась головка перешли на кресло и там ее вытащили. Такую маленькую, сразу перерезали пуповину, одели ее и отдали мне. Я сразу оклемалась, подошел заведующий,говорю хочу домой, он то да се, нет в общем. Перенесли нас в палату через два часа. говорят малышка мелкая давай мы ее заберем, я не отдала, раздела на живот к себе прижала и вскоре она взяла грудь, а родзале ни в какую, лежала то смотрела на меня то спала. Неонатолог сказал что это после укола который мне вкатили, я их просто возненавидила. встала я часа через три после родов и попыталась прорваться домой, зав сказал вал, документы не отдам, я вызвала своих, зав уже ушел так двери закрыли и ключь заныкали, побуянила я немного и решила, главное успокоиться и пережить все. так и пережили три дня, отбиваясь от привикок, докорма и глюкозы. Грицая до сих пор прибить хочеться, дело бы в январе 2006.


После первых родов в роддоме я была настроена рожать дома. Искала акушерку, звонила киевским, но им ехать глупо, сами понимаете. А мне… Ну а в чем смысл тогда то. Ехать в Киев, снимать чужую квартиру, потом домой. Мне это тоже весьма не нравилось.
Решила рожать дома, сама. Все домашние сразу предупредили меня, что они не помощники, страшно.
В пятницу мама предложила забрать Настену в деревню, в случае чего туда минут 30 на такси ехать. Я ж начала с утра уговаривать детя родиться. Дома никого нет, у меня сутки впереди. С утра начала пробка отходить, в обед начались схваточки и к вечеру тишина, мытье полов, прогулки не помогли. С утра взяла такси и поехала за дочей, дико так было без нее.
В воскресенье в 16-40 проснулась от болезненных схваток, потом походила, поутихли, потом пошли потягивания внизу живота, взяла я дочу и пошла схватки нагуливать в парк, где мы с мамочками гуляем. Погуляли, пришли домой, говорю – рожаю. Мама Настю взяла к себе спать и сестра приехала. К часу ночи схватки стали раз в 5-7 минут, а Ленка приобрела ровный серо-зеленый оттенок и стойкое заикание. Брат периодически заходил с таким цветом узнать как я. Поняла я, ни пуповину они снять не помогут в случае обвития, ни дитенку помочь, а мне вдруг нехорошо будет.
Поехала я в роддом, сказала, что если что не по моему будет вернусь. Ленка порозовела.
Время 2-30
Приехала прошу раскрытие посмотреть перед оформлением в ответ круглые глаза, уболтала, позвали врача. Девушка с высокомерным видом начинает мне лекцию читать, о том что может случиться.
- Вы что домой поедете?
- Да. Пойду погуляю пару часов.
- Ну и рожали бы дома.
Я одеваюсь, ждала ее уже раздетая, выхожу.
-Вы куда?
-Домой.
- Идите на кресло.
Посмотрели, раскрытие 3-4, схватки хорошие, какое-то наполнение пузыря на схватке смотрела. Я довольно долго кстати пролежала на кресле, как в роддом приехала так схватки и затихли, и в прошлый раз такая фигня была, так пока я с ее рукой внутри лежала все уговаривала процесс опять запуститься, обещая что не дам никак нам повредить.
Хотела я пойти погулять, отказ написав предварительно, но на улице меня хорошо прихватило и я вернулась. На недовольные лица отшутилась что у беременных и рожающих свои заскоки, и они все герои терпящие нас по ночам. Предложили клизму, отказалась, сказала что с началом схваток регулярно в туалет бегаю.
-Так вас в инфекцию надо ложить
-Ага, сейчас, я здоровая женщина и чистящийся перед родами организм – это нормально.
-Кто будет за вами убирать7
-Сама, я пеленки одноразовые взяла.
Поднялись в родзал.
Комната с креслом, кроватью с продавленной сеткой, столик для малыша ну и так далее.
Поговорила с врачем о пуповине которую не перерезать пока не отпульсирует, и том что пузырь не прокалывать и мне помощь ни в чем не нужна, надо будет – позову. Мне рассказали как я не права и принесли чудную бумажку на подпись. Прчитав которую я офигела. И после этого говорят что то об ответственности в домашнем акушерстве. Смысл был в том, что я доверяю врачам, согласна на любое медицинское вмешательство, которое может повлечь за собой что угодно и никто за это не отвечает. Я постараюсь добыть оригинал. Написала что от всего отказываюсь без моего предварительного согласия. Врач говорит
-А если вы без сознания будете?
-Родным позвоните.
-А если они не ответят?
-Умру значит.
Все ушли и я приступила
Сначала на мяче сидела читала пропрыгивая схватки. И бегая в туалет в перерыве.
Потом на корточках на полу, с пеленкой между ног (пеленок ушло штук 5). Я не тужилась но все равно… случалось…
Да пяти часов я даже поспала пару раз и хорошо отдохнула, было 2 перерыва минут по 15.
Потом болезненность начала нарастать и я уже тояла на четвереньках лбом уткнувшись в кровать. До сих пор жалею что не сдернула матрас на пол, потому что в перерывах на кровать ложилась засыпая на минутку и тратила на это время, на Ваньки-Встаньки.
В полседьмого схватки стали очень болезненными, я стала мычать-рычать-подвывать в низ живота. Как же на меня смотрели проходящие в коридоре медики
-Девушка вы что?
-УУУУУУ
-Вам плохо?
-Неееее
-Вы как себя ведете!
-Отвалите!!!
Пошла посмотреть раскрытые
-А вам зачем?
-Интересно
-И что вам это скажет?
-!?
Ну что тут ответить.
8-9 см. Пошла дорычивать.
В семь с копейками затужило. Я их позвала. Стол разобрали, меня уложили, сказали что чуть-чуть помогут шейке и начали крутить там рукой, протеста у меня это не вызвало, так что я протерпела. Сказали тужиться и за две потуги доча родилась, во время первой лопнул пузырь, сразу на животик.
Проходящая мимо и очередная любопытная
-Что не режем
-Мама сказала как отпульсирует
Перерезали, дочу обтерли, одели и положили ко мне. Они стояли ждали пока плацента отделится , не перерезать пока не не отделиться не захотели, такое чувство что они о таком вообще не слышали. Потом немного пошумели спрашивая сто раз группу крови, вкололи окситоцин.
Покормить не смогла лежа, к сожалению.
Приходившая врач сказала что доча тихая потому что наглоталась вод из-за того что я пузырь не дала вскрыть, дура. Настена тоже не рыдала, хоть и вскрыли в начале, спокойные дети и что теперь. Собрались ставить катетер я против, настроилась уже в лоб дать медсестре, ну такая решительная. Врач говорит вам же писить часто и вставать нельзя, судно вам никто носить не будет. Я опять про пеленки и что воды у меня с собой много и вообще я сама за все отвечаю, упаду вставая - мои проблемы.
Потом говорят мы вас отвезем а дочь обработаем и принесем и взяли ее, и не отдают, я начала голос повышать, без моего согласия и надзора ничего делать не дам и ребенка отдайте. Отдали поломавшись я даже судом грозила. У них в родильном все права пациента на стенке висят, их видимо никто не читает просто. Так мы всего избежали.
Собрались меня в отделение везти, спрашиваю кровати там такие же паршивые
-В платных хорошие
-Давайте в платную
-Они 20 у.е. стоят
-Хорошо
-В сутки
-Замечательно
Кажись меня приняли за нищенку, рубашки новой нет, я в длинной футболке рожала, страховки нет, контракта нет. А еще я пеленки не взяла и комплект для ребенка один, я же не планировала там задерживаться. Белье постельное и туалетную бумагу, ну и воды пять литров:)
Отвезли в палату, приходят за деньгами.
-Эта палата стоит 10 у.е.
Даю за сутки и говорю что хочу вечером домой. От прививок и анализов отказываюсь.
Все подписала, мне уже никто лекций не читал. Отдохнули мы. В обед пришла медсестра звать есть, говорю что посуду не взяла с собой.
-Жаль, у нас тоже нет – и ушла.
Благо я есть не хотела. Чай пила из крапивы, тысячелистника, шиповника и воду. Да пяти вечера пять литров выпила и литр чая, такой сушняк был. В туалет забегалась, благо в палате.
Так что в 7-35 родила, в 17 вышла из роддома:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Юлия Изюмина » Чт 03 дек 2009, 13:52

Лариса, классно!!!! Где рожала-то?
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Lady Luck » Чт 03 дек 2009, 14:57

да в Полтаве :)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Верона » Чт 03 дек 2009, 19:06

catling _cat,
Просто восхищаюсь трезвостью рассудка и смелостью!! :)
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 дек 2009, 23:55

catling _cat, как же уважаю таких женщин. :) Как вы.))
Знаю, что сама бы так не смогла. (наверно)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение irina116 » Вс 06 дек 2009, 10:13

catling cat. обалдеть. И про роддом, и про Вас. Мы с мужем примерно такое же проделали с нашим роддомом (Зеленоград), но без мужа, одна, я бы не не была столь решительна, нет.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Lady Luck » Вс 06 дек 2009, 10:34

Спасибо девочки :oops: :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Veronika » Вс 06 дек 2009, 15:14

:D
Последний раз редактировалось Veronika Пт 27 дек 2013, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Пн 04 янв 2010, 19:35

мама Александра
Я очень надеюсь, что Вы иногда заглядываете еще в эту тему. Думаю, что вопрос будет не только мне интересен, поэтому пишу сюда, а не в личку.
Напишите, пожалуйста, фио врача из 15 РД, который так "помог" Вам и малышу в родах.

Сейчас подираю врача в этом РД, хотелось бы более информированного выбора :liar:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Пн 11 янв 2010, 13:07

врач - Харченко Вера Ивановна (у садоводов там два прикормленных врача - она и еще одна. я врача не выбирала, врача мне указали в садовом центре).
у меня есть новая инфа про мои неприятности, кому интересно:
оказывается аспирации мекониальных род в дыхательные пути Ре практически всегда можно избежать. для этого необходимо санировать полости верхних дыхательных путей сразу после рождения головы (до рождения плечиков). Дело в том, что в утробе плод, делая дыхательные движения, набирает околоплодные воды в полости носоглотки ДО голосовой щели (голосовая щель в утробе закрыта, открывается только с первым вздохом-криком на свободе). Поэтому пока плечи и грудная клетка еще в матери, они сжаты и апирации не происходит!! Если бы акушеры об этом приеме знали - половина нашей беды не произошло бы!!! (т.е. не произошло бы аспирации мекония влегкие). А вторая половина не произошла бы, если бы не ломалась дважды капельница сокситоцином и не надо бы было для повторного запуска схваток увеличивать дозу до слоновой... которая и вывихнула позвоночник ...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Пн 11 янв 2010, 13:27

вторая врач кажется по фамилии Тобашкина...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Пн 11 янв 2010, 13:51

или Тобашкова...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3