Естественные роды, но не дома

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

flonder
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 18:14

Естественные роды, но не дома

Сообщение flonder » Пт 16 окт 2009, 18:22

Добрый день всем!
приятно видеть знакомые по Рожане имена :)
там стало как-то холодно... хорошо, что многих нашла здесь!
так вот.. ситуация у меня следующая..
О естественном родительстве я узнала только в 3 ребенкиных месяца, когда начался отказ. Спасибо ОГРОМНОЕ Вам всем за помощь в его преодолении :clap:
с тех пор все шло своим чередом, малявке уже 2 и 1 исполнился, "сисюньку" свою она любит до умопомрачения))) и тут выясняется, что я жду новую малявку :dance:
НО
мои и слышать не хотят о домашних родах, да я сама сомневаюсь на самом деле, надо ли мне это.
наткнулась я тут на Центр традиционного акушерства, они вроде Центра Садовой: курсы, свои акушерки и арендуемые палаты в некоторых роддомах Москвы, где все приспособлено под естественные роды. кому интересно, вот их сайт, там есть фото палат и видео родов http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=48
правда, посмотрев видео и увидев катетер на куке той мамочки, я как-то подрасстороилась. Но ведь можно их там и строить по-своему, заранее обсудить важные для тебя моменты.
Уважаемые мамочки, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом центре?
Дочка 2007
Сынок 2010

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пт 16 окт 2009, 21:28

Вариант родов - компромиссный, т.е. роды -не домашние, но максимально естественные (насколько можно обеспечить естественность в роддоме). Есть много положительных отзывов и достаточно не очень положительных. Многое зависит от врача, который сопровождает. Есть те, которые являются домашними акушерками, а есть истинные врачи, которые в процессе сопровождения применяют чисто роддомовский подход - прокалывают пузырь на дому, вводят медикаменты и т.д.
Такой же вариант родов предлагает центр "Драгоценность".
Последний раз редактировалось Arpani (Арминэ) Пт 16 окт 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

flonder
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 18:14

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение flonder » Пт 16 окт 2009, 21:51

Спасибо)))
а я лох... :mrgreen:
Центр традиционного акушерства - это и есть Садовой Центр, у них ребрендинг!
да,теперь останется понять, сколько что стоит, так как цен там много разных... ну и принять решение...
если у кого есть истории, поделитесь, пожалуйста :) здесь или в личку, буду очень признательна! думаю,что и не я одна))-
Дочка 2007
Сынок 2010

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Avideh » Пт 16 окт 2009, 22:19

А минусы таких родов? Где-то наверняка были, можно озвучить, чтоб проверить свои догадки и рассуждения?
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пт 16 окт 2009, 22:54

Минусы:
1) дежурная бригада в роддоме, которая всячески хочет вмешаться в процесс и помочь
2) 2 контракта: один с центром,другой -с роддомом(обязательное УЗИ, КТГ и тд.)
3) Контракты обеспечивают лишь роды, послеродовой период проходит в обычной палате. Можно, конечно, уехать через 6 часов после родов.
4)Акушерки из Садового рассказывают, что осложнений больше, чем в домашних родах, в частности, количество кровотечений(из-за обстановки, присутствия врачей, напряженной атмосферы, и т.д.).
А в остальном, вроде ничего. Действительно некоторым здорово везет, если выбирают хорошую акушерку, от УЗИ и проч. как-то отказываются, рожают без осложнений и едут домой через 6 часов.
Садовой задумал этот проект, как "Оденовский". Конечно, от идеала далеко, но хоть какая-то возможность родить более-менее естественно в роддоме.
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

flonder
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 18:14

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение flonder » Сб 17 окт 2009, 03:13

Минусы:
1) дежурная бригада в роддоме, которая всячески хочет вмешаться в процесс и помочь

ну тут их в сад! методично и вежливо :)
2) 2 контракта: один с центром,другой -с роддомом(обязательное УЗИ, КТГ и тд.)

вот это реальный минус...
3) Контракты обеспечивают лишь роды, послеродовой период проходит в обычной палате. Можно, конечно, уехать через 6 часов после родов.

только почему тогда послеродовая - обычная палата??? контракт предполагает ведь послеродовое совместное пребывание!
4)Акушерки из Садового рассказывают, что осложнений больше, чем в домашних родах, в частности, количество кровотечений(из-за обстановки, присутствия врачей, напряженной атмосферы, и т.д.).

вот тут как повезет, понятно, что домой и им самим проще приехать, вот и стращают осложнениями :geek:

Девушки, спасибо за помощь! жду еще мнений и фактов :-P
Дочка 2007
Сынок 2010

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Мнезнакомка » Сб 17 окт 2009, 14:20

Я рожала в 6 с Садовым.
Уж точно лучше, чем просто за плату, но без личной акушерки - она всё-таки местами оберегает! Посмотрите некоторые отзывы на роддома.ру в разделе роддомомв и курсов (я там тоже отписалась, повторяться не хочу, извините). Вообще мне в первый раз было страшно дома рожать, вот и выбрала такой компромисс.
Послеродовая палата была платная, а не обычная. Отличий правда мало, зато родственники по одному вереницей могут приходить :lol:
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Мнезнакомка » Сб 17 окт 2009, 14:26

flonder писал(а):контракт предполагает ведь послеродовое совместное пребывание!


В 6 на нашем этаже всё отделение лежало совместно, даже бесплатники. У меня поначалу пытались "обработать ребёнка" на два часа, только я не дала. И отложить в рядом стоящий кювез не смогла - рука не поднялась. Соседка на ночь отдавала в детское, пока молоко не пришло, а потом не знала что с деткой делать, так как бутылку сосал, а грудь разбухшую брать не хотел. И вечерний крик уже на третий день был, вот она его нянечке и сбагривала. А на меня смотрели как на чёкнутую ("кто тут в джакузи рожал?" и "а вот она ребёнку не даёт складочки йодом обрабатывать" - это уже ябедничили врачу, та, правда, и ухом не повела), но меня это не напрягало, а даже и хорошо, они ко мне вообще не подходили, только врачи при осмотре и на обработку швов звали.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Ягодная » Сб 17 окт 2009, 15:20

Я рассматриваю такой вариант родов. Роды первые и дома тоже страшно. Готовности 100%ой не чувствую... Да еще и в принципе очень мнительная стала в беременность.
Если кто-то будет в личку истории сбрасывать, то и мне тоже продублируйте, пожалуйста :oops:

По поводу обычной палаты после родов. Как я поняла, во всех этих роддомах можно выбрать или быть вместе с малышом или сдать его в детскую. Так что, в принципе, если мы рядом с малышом, то действия медперсонала могут контролироваться....надеюсь... ;)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Звана » Сб 17 окт 2009, 17:43

Я тоже рожала с Садовым центром. Всем довольна. Единственный компромисс был - на 10 минут мне КТГ налепили, потом сняли.
Тоже много слышала, что многое зависит от врача, который попадется, и была готова защищать свои интересы, но не пришлось. Возможно, просто повезло с врачом. Акушерка сразу обрадовалась, узнав, кто у нас врач и заявила мне, что все тревоги я могу отбросить, эта врач и сама за естественные роды и зря вмешиваться не будет. Так и вышло. Поэтому у меня только хорошие воспоминания.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Dana » Сб 17 окт 2009, 17:54

Получается надо заключать два контракта с центром и с роддомом. Кто-нибудь знает хотя бы приблизительные расценки на сегодняшний день?

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Leysly-Лена » Сб 17 окт 2009, 18:23

Dana
Все рассценки есть на сайте Садового в прайс листе, они вроде не скрывают. Контракт с роддомом + столько же.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Larik_M » Сб 17 окт 2009, 20:09

МАМА 40 000+40 000 :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Дереза » Сб 17 окт 2009, 23:06

Вот и я в 6 с Садовым. Арминэ все очень правильно написала. Конечно, это компромисс, но ничего лучшего - если не готовы рожать дома - я на данный момент придумать не могу. Для послеродового отделения важно запастись пофигизмом здоровым. У каждой смены свои заскоки были, хотя в общем отношение доброжелательное. Педиатр информировал обо всех процедурах, от всего можно было отказаться (хоть и не предлагали, естественно, но я то знала), ребенка не забирали, в кювез откладывать не заставляли.
Кстати, вы написали о катетере. Дежурный врач настаивал на том, чтобы его мне поставили "на всякий случай", и на мои отбрыкивания огрызался довольно грубо. Акушерка (Яся Кузьмина, умничка) с ним ласково поговорила в коридоре, и вопрос отпал :)

Ох, никто в семье не разделяет моего желания дома рожать. Чувствую, придется в следующий раз опоздать в роддом :roll:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение IrenaF » Сб 17 окт 2009, 23:30

У нас если рожают с домашними акушерками в роддоме, уходят через 3 часа после родов. Что там делать несколько дней :???:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Avideh » Вс 18 окт 2009, 00:32

А если до роддома не доехать? По контракту с центром? Как они на такое смотрят?
(Хотя что я фантазирую, у меня все равно ни 80000, ни 40000 нет :mrgreen: )
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 18 окт 2009, 01:40

Дааа... когда к нам придет цивилизация...

В канаде Ирэна писаала такие роды - сдомашними акушерами в роддоме стоят 1800 баксов. в эту стоимость уже входит наблдюдение всю беременность!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

flonder
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 18:14

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение flonder » Вс 18 окт 2009, 02:50

Звана, Мнезнакомка, а можете скинуть имена акушерок и хоть минимальные отзывы в личку? :) пожалуйста!!!
а может, кто может посоветовать адекватных врачей из 6-го р.д., с которыми договориться можно, как это сделала Печка? (правда, не помню, упоминала ли она номер р.д.) 80 тыр это слишком круто получается... уж легче и правда в роддом опоздать :oops:
Дочка 2007
Сынок 2010

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Звана » Вс 18 окт 2009, 10:10

Мне в 6-м роддоме настойчиво предлагали уйти через 2 часа после родов, но я не ушла потому же, почему и дома не рожала - хотелось пару дней провести в покое, без кучи навязчивых родственников.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Larik_M » Вс 18 окт 2009, 11:19

А я боюсь что то дома, и в роддоме боюсь, но меньше, а если исходить из того, что надо там, где маме спокойней, то в роддоме мне спокойней, думаю денег с собой взять и сразу дать, врачу и акушерке, в Сергиевом Посаде цены совсем другие, 4,5 года назад это было всего 6000 р
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron