О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение Лариса » Пн 12 окт 2009, 02:11

Здравствуйте :D ! Снова я из Мексики. Пытаюсь написать свои требования к проведению родов своему врачу, чтобы заранее знать, что здесь возможно, а что нет. Традиции у нас разные, не уверена, что они здесь делают так, как хотелось бы мне.
Я выложу свои мысли, опытные мамы, подскажите, пожалуйста, все ли учла, не написала ли лишнего?


Знание имени врача, который будет делать операцию и человека, его заменяющего, на случай непредвиденных обстоятельств с врачом (заболел, уехал и т.д)
Присутствие на родах мужа
Объяснение персонала мужу что и зачем они собираются делать, какие лекарства вводить, последствия для ребенка и мамы. Если муж согласен, могут делать...
Прикладывание ребенка к груди сразу после рождения.
Нахождение ребенка с мамой в течение первого часа жизни.
Отдельная палата для мамы и ребенка
Постоянное нахождение ребенка с мамой со дня рождения. Можно забирать только на необходимые процедуры-взвешивание и т.д.

Хочу, чтобы в госпитале мои бумаги сначала подписали, а потом уже ложиться. А то потом что делать с этими иисключтельно испаноговорящими товарищами?


Мы с врачом пытались обсудить момент обязательно прикладывания ребенка к груди даже если будет кесарево, услышала в ответ, что я слишком беспокойная мамаша, что молозиво бывает появляется через несколько дней, а я уже бьюсь за то, чтобы малыша кормить им сразу.

Он прав, так бывает? И что тогда с ГВ. Как поступать?
Владис 13.02.2010

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение КиВика » Пн 12 окт 2009, 03:41

Лариса писал(а):что молозиво бывает появляется через несколько дней, а я уже бьюсь за то, чтобы малыша кормить им сразу.

я тут мимо :oops:
а по этому пункту скажу,что молозиво у меня появилось когда было около 5 мес беременности...
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение IrenaF » Пн 12 окт 2009, 05:43

Лариса,ребенку после родов не нужно много ,а пару капель молозива, что ОЧЕНЬ важно, он себе насосет, если его приложить. Не давайте ребенку НИЧЕГО кроме вашей груди в роддоме! Ему это не нужно!
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение bess » Пн 12 окт 2009, 09:53

Лариса писал(а):что молозиво бывает появляется через несколько дней, а я уже бьюсь за то, чтобы малыша кормить им сразу.

Молозиво ещё до родов появляется. Это молоко потом появляется, в среднем на 2-4 день.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение shrimati radharani » Пн 12 окт 2009, 11:55

Молозиво появляется еще до родов, но не у всех. На самом деле, если вы будете делать плановое кесарево, то может так случится, что молоко (и молозиво) опоздают к рождению)), бывает, что и на пару недель. Поэтому надо просто исключить плановое кесарево. В случае кесарева, если вы просто ну не смогли с врачами родить так все будет на месте.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение Larik_M » Пн 12 окт 2009, 12:24

Насчет отдельной палаты, я не брала отдельную палату , а была в общей 3 мамочки с детьми, вообще это было неплохо :)) Я потом порадовалась, что не в отдельной, хоть в душ и туалет можно сбегать, поспокойней как то , да и если деть на сисе повис, то кто нибудь чай принесет :)) а потом может ты кому принесешь чаю :)) У нас были здоровые чайники в холе, мамы себе чай наливали с молоком :) И вообще, деть первый, с огладкой на других и подмыть проще и перепеленать :)
А вообще вот хорошо ПЕчка расписала :) viewtopic.php?f=4&t=450
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение bluebell » Пн 12 окт 2009, 13:08

я бы добавила еще
:oops:
нужно мужу все разъяснить сначала:
что вы ждете от него
какие обязанности вы налагаете на него
познакомить его с аннотациями всех лекарственных средств употребляемых в родах
т.к., если муж не будет изначально подготовлен к возможным нестандартным ситуациям то и правильно отстаивать ваши интересы он не сможет, и уж тем более не сможет ничего противопоставить мнению врачей о безопасности того или иного средства.
желательно, чтобы муж понял, что врач зачастую действует не в интересах роженицы или ребенка, а просто потому что он так привык или у него инструкция или ему просто так удобнее.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: О чем оябзательно договриться с врачом перед родами

Сообщение Лариса » Пт 16 окт 2009, 00:49

Спасибо всем большое! Вчера был первый бой с врачом. Вот цирк, здесь даже за деньги они собираются делать только так, как привыкли и по своим правилам. Отказалась делать узи (они при каждом осмотре делают), меня гипнотизировали минут 5. Негипнабельна. :D .
И все таки если будет кесарево (через предлежание плаценты трудно перепрыгнуть), и они все таки ребенка на сутки от меня отлучат, чем обычно детей кормят?
Владис 13.02.2010


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3