Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, UMA, Boo-ka, bluebell

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лёлька » Пт 29 май 2015, 20:27

Мнезнакомка
68 по контракту.
Можешь кого хочешь привести.
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Пт 29 май 2015, 20:34

А без контракта?
Кучка детей разного возраста

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пт 29 май 2015, 21:50

Не знаю, но вряд ли.
У них без контракта предродовые на двоих и родблок большой на несколько человек
А по контракту индивидуально родблок.
А если с цта рожать, то даже акушерка из цта сама роды принимает
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

Викторина
Богиня Муми-Дола

Сообщение Викторина » Пт 05 июн 2015, 03:30

Здесь ссылка на роды в роддоме. Мои первые роды тоже начались с осмотра доктора. Кто-нибудь еще так рожал? Как протекали роды?

https://www.facebook.com/groups/rodyido ... 710708752/
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Ср 10 июн 2015, 10:48

ВикторинаМои первые роды тоже начались с осмотра. Но ссылку прочитать не могу без регистрации, может, я не то понимаю под "осмотром"...
Борис - 24.05.2006
Александра - 17.12.2010
Малышка Танюшка - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Викторина
Богиня Муми-Дола

Сообщение Викторина » Вс 14 июн 2015, 11:09

Эль писал(а):ВикторинаМои первые роды тоже начались с осмотра. Но ссылку прочитать не могу без регистрации, может, я не то понимаю под "осмотром"...

Вот что пишет девушка. Ей сделали отслойку плодных оболочек (делается пальцем вокруг шейки). Это провоцирует начало родов. У меня было так же. И потом роды пошли наперекосяк, ребенка пришлось выдавливать без потуг.

Здравствуйте! Если кто-то сможет ответить на мой вопрос , буду очень благодарна . Почти два года назад мне сделали кесарево. У меня был заключен контракт с врачом. В 40 недель врач посмотрел меня на кресле очень больно . На вопрос почему так больно и что он делал, ответил что я не врач и не пойму. Сказал только что шейка не раскрылась и не готова к родам , что ей еще неделю надо готовиться. Но сказал что после осмотра могут быть кровяные выделения . Почему кровяные выделения , почему так больно, что он делал на самом деле?Осмотр был днем. Ночью того же дня у меня отошла пробка и стали подтекать воды. Позвонила врачу, он сказал срочно ехать в роддом. По дороге в роддом начались схватки. Посмотрев меня в роддоме сказал что шейка закрылась от вод. Но до этого говорил что она и не открывалась. Сразу хотел делать кесарево, но я просила ждать. Схватки становились сильнее , но врач сказал что раскрытия нет. Потом врач сказал , что я могу родить сама, но ребенок у меня будет больной и с опухолью на голове, от того что будет биться головой о мою шейку. Такое правда бывает? Не смогла найти информации про такие случаи. Я испугалась и согласилась на операцию. На осмотре после операции сказал что шейка уже закрылась. А я вот думаю как она могла закрыться , если она и не открывалась!? Читала статью в интернете, что врач может подковырять оболочку пузыря , не прокалывая его и сделать таким образом подтекание вод. Очень хочется понять насколько были адекватны действия врача и не мог ли он специально спровоцировать начало родов, чтобы сделать кесарево?После моего контракта у него должен был начаться отпуск. Очень хочется понять правду.

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Вс 14 июн 2015, 12:06

Викторина
Моя история немного другая, но манипуляции врача я не могу оценить, так как сама не врач. У меня был контракт в роддоме и за день до пдр врач назначил явиться к нему. Смотрел на кресле шейку, было больно, но не сказала бы что очень больно. Но это все субъективно... Помню, что перчатка у него была в крови после осмотра, но у меня выделений не было. Врач сказал, что шейка закрыта, что если в течение недели сама не рожу, то положат к ним в больничку. И отпустил домой со словами, что может тянуть живот, так как он меня посмотрел.
Осмотр был рано утром, часов 9 утра. Часов в 12 дня я почувствовала тянущие боли внизу живота, но подумала, что вот обещали же, что будет болеть, вот и болит. Продолжала заниматься делами, помню пирог пекла, иногда приходилось отвлечься от процесса и пойти полежать, так как уже ощутимее хватало. Часа в 4 дня у меня появилась мысль, а может это роды, раз все не проходит. Я попыталась замерить частоту схваток (все еще сомневаясь, схватки ли это), получалось схватки шли то через три минуты, то через 10-15 мин. Позвонила акушерке (должна была рожать в роддоме с акушеркой), она сказала, что видимо это роды, но так как стабильности в частоте схваток нет, роды первые, ждать мне еще долго, могу так и всю ночь провести в процессе. Я помню впечатлилась, что мне еще всю ночь ЭТО чувствовать, и часов в 6 вечера позвонила мужу, не приедет ли он пораньше с работы, а ты мы кажется того, рожаем. При этом ни пробка у меня не отошла, ни выделений никаких не было. Муж приехал на подъеме радостный, что процесс пошел, сидел помню ужинал пирогом, а я лежала на кровати и тихо страдала , мне тоже хотелось пирога и спокойно посидеть, а тут такие ощущения :)
Так прошло время примерно до 10 вечера, когда у меня отошли воды и тут такая гамма ощущений меня накрыла, что я поняла, что точно роды. Тут я уже решений принимать не могла, могла только процессом наслаждаться. Муж меня в охапку схватил и помчались мы в роддом, пока доехали меня уже тужить в машине начало. В больнице сразу сказали, что полное открытие, головка вставилась и надо срочно рожать , и на каталке понеслись в родзал. Сын родился примерно через полчаса, минут 40, сделали мне эпизио.

Мои выводы. Думаю, осмотр врача подстегнул процесс, но хорошо , что я дома была и шейка раскрывалась дома. Как бы все прошло, если бы я в больнице на схватках была, сложно сказать.
И может быть осмотр осмотру рознь? Вообще где то здесь или на старом форуме был хороший пост Марии Борисовны про осмотры, смысл был в том, что здоровой беременности осмотр не повредит и если ребенок еще не готов рождаться, то осмотр роды не запустит, а если готов, то да, может подстегнуть процесс. Но явно при этом имелся в виду осмотр без всяких отслоек, если такое вообще возможно.

Извините за многобукв.
Борис - 24.05.2006
Александра - 17.12.2010

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Вс 14 июн 2015, 12:42

Луноликая
Это да, лучше всегда, когда сам процесс запускается.
просто вопрос Викторины (если я правильно поняла), всегда ли осмотр приводит в патологическому течению родов, или реально ли так вмешаться, что гарантированно нормальных родов не получится? Хотя все организмы такие разные, что сравнивать тут сложно.
Борис - 24.05.2006
Александра - 17.12.2010

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Вс 14 июн 2015, 15:49

Луноликая
Спасибо за такой подробный ответ! Тебя всегда интересно читать.
Борис - 24.05.2006
Александра - 17.12.2010

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Вс 14 июн 2015, 19:03

Луноликая писал(а):Акушерки из США и Европы говорят, что осмотры не нужны и роды запустятся спонтанно сами, это же основа для спонтанного процесса и спонтанных родов, где роды не требуют манипуляций.

я тоже так считаю.
чисто интуитивно не ложилась на осмотр в первую беременность. уже при контракте в рд. там ругались, но не настаивали. родила на 42 неделе с дежукрной бригадой. врач, с которой мы заключали контракт и планировали рожать была выходной.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю

со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Викторина
Богиня Муми-Дола

Сообщение Викторина » Вс 14 июн 2015, 22:41

Я очень даже готовилась к естественным родам. И врача выбирала типа по блату. Но была слишком послушной, беззащитной.

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Пн 15 июн 2015, 15:08

За 5 дней до 2х родов мой врач( знакомый) меня смотрел. Больно было. За всю Б меня моя гинеколог смотрела однажды, молочница была и мазок она брала( я ее достала, чтоб взяла), вообще не больно и без дискомфорта.А тут больно было. Родила через 5 дней довольно быстро и легко( с тем же врачем что больно посмотрел. Еще и ругалась на него что он такой сякой не дает эпидурал. Что значит раскрытие полное?!!!Короче гнала я малость, хорошо что парень он хороший)).
Выходит не обязательно осмотр запускает роды
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Jully
Гость Муми Дола

Сообщение Jully » Пн 15 июн 2015, 23:01

Доброго времени суток всем форумчанам! Решила написать комментарий здесь в этой теме т.к. читать весь форум нет времени, так что заранее прошу простить если кто-то уже спрашивал, то, что я хочу спросить. :) Первые роды у меня были в Московском роддоме 9 лет назад. Естественно было и обезболивание, прокалывание плодного пузыря и потом окситоцин, разрывы и зашивание спустя около часа на живую, проблемы с ГВ и глазная инфекция у малыша после выписки. Все как то скомкано и неправильно и это чувство меня преследовало очень долго, что как-то все пошло не так и материнство приносит усталость, плач и чувство безысходности и депрессии :( :( :( Я понимала интуитивно, что так быть не должно!!! И стала активно искать информацию в интеренете. Все наладилось, все встало на свои места.
Сейчас спустя 9 лет все вспоминается как во сне, но повторять и наступать на те же грабли я не хочу. Сейчас я снова готовлюсь стать мамой, во второй раз :) Долго шерстила интернет в поисках информации о домашних родах, о естественных родах, обо всем что с этим связано.И многое узнала для себя заново. Но КАК и ГДЕ найти опытную домашнюю акушерку??? Сколько это стоит? Как все это организовать?? Как потом оформлять документы на ребенка? Я читала, что нужны 2 свидетеля рождения ребенка... что приезжает даже полиция и все это меня сильно напрягает. Я потеряла покой :???: Девушки пожалуйста расскажите подробнее именно организационно-бюрократическую сторону вопроса. Заранее спасибо!

Daizy
Королева Муми-Дола

Сообщение Daizy » Вт 16 июн 2015, 06:56

Я вообще не понимаю, зачем смотреть женщину на таких сроках? Что там хотят увидеть?
Я в процессе родов даже акушерку к себе не подпускала, не разрешала ей смотреть себя. А в беременность тем более - нефиг лазить.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
НОВЫЙ САЙТ Матушка

Тыковка
Королева Муми-Дола

Сообщение Тыковка » Вт 16 июн 2015, 12:57

Jully
Чтобы зарегистрировать ребенка, родившегося дома, нужен папа в загсе и паспорта родителей. Плюс свидетельство о браке. К нам никто не приезжал. Ни полиция, ни милиция :)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Вт 16 июн 2015, 13:32

Jully
Папа идет в загс и диктует
Ему выдают свидетельство о рождении
Тут куча таких мам!
Вы на правильном форуме)

Кас акушерок - вам дадут кучу контактов, если в мск
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Daizy
Королева Муми-Дола

Сообщение Daizy » Вт 16 июн 2015, 15:20

Луноликая
ааа, это вот та бредовая гинекологическая идея, что зрелость шейки смотрят? То она зрелая, то "дубовая" и ее надо "готовить"?
тьфу...
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
НОВЫЙ САЙТ Матушка

Daizy
Королева Муми-Дола

Сообщение Daizy » Вт 16 июн 2015, 15:22

Тыковка писал(а):Jully
Чтобы зарегистрировать ребенка, родившегося дома, нужен папа в загсе и паспорта родителей. Плюс свидетельство о браке. К нам никто не приезжал. Ни полиция, ни милиция :)

если брак гражданский, то оба родителя нужны. И свидетель. (им может папа выступать). все с паспортами.
даже в нашем городище во всех загсах есть отпечатанные бланки для регистрации домашних детей.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
НОВЫЙ САЙТ Матушка

Ягодная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ягодная » Ср 17 июн 2015, 04:11

Jully
Для начала все же приложить усилия и найти информацию на форуме по волнующим вопросам. Если дом роды так важны, то и время должно найтись.
А так, лучше в род дом, конечно. Побыстренькому, чтобы самой не напрягаться
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Викторина
Богиня Муми-Дола

Сообщение Викторина » Ср 24 июн 2015, 09:32

http://letidor.ru/article/devochka_iz_m ... avt_71591/

Вот Алина Фаркаш с похожей историей про первые роды со стимуляцией. А вторые у нее были стремительные и прямо в машине.

Пред.След.

Вернуться в Роды