Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Ср 09 фев 2011, 09:46

Да надо было уйти. Только я ж думала как - эта больница единственная в районе. Коммерческих вариантов нет и не было. Куда потом за помощью бежать, если со всеми перессориться?... Вобщем, страхи всякого рода... Теперь то уж многие страхи ушли.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Кошка » Ср 09 фев 2011, 13:53

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Ср 09 фев 2011, 14:03

Морошка, ведь многие действительно боятся.
Мне однажды будущий медик - сын зама главврача крупной дальневосточной больницы сказал:
- с врачами лучше не спорить. И нельзя в суд подать... Ну, или можно в суд подать и поспорить, но тогда уже в больницы никогда не надо обращаться. А то "случайно" и из наркоза можно не выйти.
Это он утрировал, конечно, и не ко всем это относится, но общую систему отражает.

Боишься спорить в род.доме из-за того, чтоб с ребенком хорошо всё было.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Кошка » Ср 09 фев 2011, 14:46

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лина » Ср 09 фев 2011, 15:12

Ирена даже не старайся переносить свой опыт на нашу реальность))) здесь такие роды могут быть и в Москве. могу сказать что на этом форуме ещё благополучные мамы,как я понимаю не бедствующие собрались. а так в России гораздо хуже чем,может показаться из общения на нашем форуме. сорри за офф.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Пт 18 фев 2011, 00:46

Вот сейчас наткнулась на описание родов в роддоме с врачами в Канаде :
http://www.kirsanov.com/alina/birth.html
Просто вопрос на форуме эмиграционном - рожать в Тбилиси или в Канаде.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лёлька » Пт 18 фев 2011, 01:47

я тоже так хочу рожать. Завидно до слез

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Пт 18 фев 2011, 02:18

IrenaF писал(а):Вот сейчас наткнулась на описание родов в роддоме с врачами в Канаде :
http://www.kirsanov.com/alina/birth.html
Просто вопрос на форуме эмиграционном - рожать в Тбилиси или в Канаде.

Я тоже так хочу... Естественные роды. Нормальные. Ничего не заставляют... Ух. Завидно:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Пт 18 фев 2011, 02:19

Лёлька
Мысли сходятся :-P я не видела Ваше сообщение, пока не отправила своё:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Кира » Вт 22 фев 2011, 15:33

Poem
Галь, это ужасно, и правда с трудом верится, что такое бывает... Хотя слышала подобное и о московских роддомах.
Мне, наверное, повезло - пусть мне всякой ерунды насоветовали врачи после родов - про уход и про кормление... Но в патологии и с родами все было хорошо, ни к чему не принуждали, обо всем спрашивали. К груди вот только не приложили - так же, как и у тебя губы смочили молозивом и все.
Замечательно, что роды прошли легко и что с Катюшей все хорошо!
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Авокадо » Вт 22 фев 2011, 16:52

Мне на живот положили, показали как руками обнять надо :D потом забрали, но ре в родблоке был, за пределы не выносили его, а после того, как зашили, положили со мной, на живот грелку, ре подмышку и на каталку. Так она и висела долго-долго, а потом соски болели сильно-сильно, на что врач сказала-а нечего из груди соску делать)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Кира » Вт 22 фев 2011, 17:47

Мне ни на живот ни выкладывали, ни к груди не прикладывали. Но из родблока не выносили, я вообще не оч врубилась, завернули кроху в одеялище и сотавили в двух метрах от меня на пеленальнике - и ушли на два часа... Но это был единственный негатив за все роды. Хоть не груди, так хоть просто бы рядом положили...
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 22 фев 2011, 18:11

Знаете, вывод напросился сам...
Размышляла о словах одной дамы-стоматолога, которая сказала, что раньше женщина в поле рожала и работать шла, а сейчас экология (типа) ослабила женщин. Не могут рожать нормально. Так я думаю, не экология это... А врачи вездесущие. Но не в лице конкретного какого-то врача, а как системы в целом.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Вт 22 фев 2011, 18:19

Poem, ну на самом деле, и экология как образ жизни, тоже. Раньше женщина созревала, выходила замуж и рожала детей. А сейчас , по крайней мере на Западе так, начинает половую жизнь с гормонами лет с 16-18, потом долго гормонами же предохраняется, меняет разных партнеров, а после 30 лет "созревает" на ребенка.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение natl » Вс 20 мар 2011, 00:58

девочки хочется рассказать и про свои роды.уже прошло почти 2 года,а я все еще переодически рыдаю по ночам и думаю,как я могла тогда все сделать лучше...ходили с мужем на занятия и должны были рожать в рд но по "естественной схеме" с врачом у которого уже 10 подруг родили благополучно.во время родов стала читать сирзов,"роды без страха","пространство любви",котока,червонскую и тп и поняла,что все это мое!а в 34 нед оказалось,что малышка моя сидит на ножках в тазовом и переворачиваться не хочет..врач сказала вам лучше КС и все тут.стала рыть землю под ногами,только тогда узнала про остеопатию,ходили-безрезультатно.ходили а акушеркам домашним-все твердили только роддом, а для меня это значило КС.стали искать врача кот хотя бы попытается принять ЕР.И вдруг на сроке 36 нед и 5 дн у меня дома отходят воды...без цвета и запаха-такие хорошенькие)))а я сижу и понимаю,что не знаю куда мне ехать и где "рожать".муж в шоке, невменяем.и я усилием воли принимаю решение ехать в роддом,спец на недонош детях,на всяк случай.естественно мужа не пускают.я остаюсь одна там,где всех уже ненавижу.не люблю врачей вообще.а роддома еще больше.было 23.00 и я одна во всем роддоме..в ту ночь никто больше не рожал-так странно.начинаются схватки.мне делают узи.собрался консилиум врачей в коридоре и я понимаю,что они решают,что со мной делать...а я как овца кот привели на заклание "ни жива" "ни мертва".в итоге отправляют в родблок, а не в операционную!!!при этом мне не делают ни клизму, меня не бреют,и в душ я тоже не сходила...))и тут меня накрывает волна схваток почти беспрерывных и так 40 мин , а потом потуги, стимуляторы мне никакие не делали.приходит врач,спрашивает тужит,говорю да, говорит пойдем рожать...идем с 3-й потуги родилась моя девочка.при этом они мне объясняли все подробн дых при потугах и тп...все как на курсах куда я ходила.родила сама малышку ногами вперед за 40 мин, естественно эпизио сделали.пособие в родах было, потом у дочки на ножке гематома была и все.на грудь положили, сисю посасать не успела.пуповину сразу перерезали.и унесли на всю ночь-сказали,что все с ней впорядке,маленькая 2800кг надо ее под лампу или в тепло-уже не помню.у меня все в порядке,дочка здоровая,хорошенькая.кормлю сисей почти 2 года и дальше буду.
А я когда родила,лежала там всю ночь одна и думала вот они ЕР и случились,я же так хотела этого, но почему так быстро-это же первые роды, у меня был шок, я даже не поняла что это было..сутки на ноги встать не могла-падала.перед глазами как пуповину перерезают, а я не хочу...а потом ночь одиночества, а я так хотела чтобы моя малютка была рядом, я думала не доживу до утра-так хотела ее увидеть.
мне все говорят-радуйся,у тебя все отлично прошло-так не бывает.а я виню себя,что не дала дочери лучшее рождение. и никак не могу себя простить...

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вс 20 мар 2011, 08:58

natl, ну, что Вы! У вас всё замечательно! И какая балда Вам говорила, что только к/с? Как же женщины испокон веков рожали ножками вперед деток? Ведь эти случаи не так уж и редки! Мне тоже узи делали в 32 недели и было тазовое, но в 36 неделю моя Катя перевернулась как-то очень быстренько. Если бы роды Ваши раньше не начались, могла бы еще девочка перевернуться. А так, она родилась небольшая, поэтому всё хорошо. Зачем плакать? Здоровенькая ведь дочка? Просто радуйтесь настоящему!
Но Ваш рассказ берет за сердце. Вы молодец, что заранее индии возможность прочитать всё о ер!... Я за Вас порадовалась, если честно, когда прочитала.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение natl » Вс 20 мар 2011, 23:34

Poem, спасибо за Ваши добрые слова!!!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Людмила » Пн 21 мар 2011, 12:14

Poem писал(а):И какая балда Вам говорила, что только к/с? Как же женщины испокон веков рожали ножками вперед деток?
Эти случаи не редки, но в наших роддомах принимать такие роды не умеют! Обычно тазовое предлежание - это показание к кесареву!
natl писал(а):мне все говорят-радуйся,у тебя все отлично прошло-так не бывает.

Я тоже самое скажу. Я когда начала читать Ваш пост, приготовилась к худшему, а когда дочитала, порадовалась что все так хорошо прошло! Мне кажется, что у вас роды прошли по наилучшему из возможных вариантов!
И надо благодарить за это Бога, а не печалиться.
Ведь на сроке неполных 37 недель с тазовым предлежанием ребеночка Вам могли бы столько всего в родах сделать - прокесарить, медикаментов ввести кучу!
Все чего вы лишились - это скорое перерезание пуповины, не сразу прикладываение к груди и ночь разлуки. Вы меня простите, но по-моему не так уж это трагично, чтобы 2 года переживать. По сравнению с тем, что могло бы быть - это просто мелочи! ЕР - это без сомнения хорошо, но зачем зацикливаться?
natl писал(а):а я виню себя,что не дала дочери лучшее рождение. и никак не могу себя простить...

Во-первых, вашей дочери это совсем не помогает, а только вредит. Ей мама с чувством вины не нужна.
А во-вторых - разве у вас был выбор? Остаться дома и рожать соло рядом с паникующем мужем, на таком сроке? В чем вы себя вините?
Разве лучше было бы, если бы возникли каки-то проблемы, и Вы в роддоме убедились в том, что идти в роддом было необходимо? Тогда Вам не в чем было бы себя винить.
Простите за резкость.

А то что вы с первым ребенком уже были настроены на ЕР - это без сомнения вызывает уважение!

Мне после моих родов в роддоме казалось что у меня самый плохой из возможных вариантов, а потом я почитала лекции М.Б. и поняла, что мне еще повезло!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Йордис » Пн 21 мар 2011, 12:42

я остаюсь одна там,где всех уже ненавижу.не люблю врачей вообще.а роддома еще больше... а я виню себя,что не дала дочери лучшее рождение. и никак не могу себя простить...
надо уметь принимать то, что мы не в силах изменить.
значит, именно так должна была начать жизнь ваша дочь, а что ни делается, всё к лучшему - и для неё, и для Вас.)
в чём ваша вина - не поняла ваще. :o
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лина » Пн 21 мар 2011, 12:51

natl у Вас все отлично прошло. могло быть гораздо хуже. не переживайте!!!! в чём ваша вина?
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0