Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение юльченок » Пн 09 июн 2014, 15:03

поняла. здоровья вам и деткам, вы молодец!!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Чароита » Пн 09 июн 2014, 20:06

Мила, какой трогательный, искренний рассказ! Я прямо прослезилась, особенно на моменте, когда ваша новорожденная доченька, такая маленькая, улыбалась. Какие же вы обе с дочкой молодцы! Вы обе - сильные женщины, так что всё у вас будет хорошо. Слава Богу, всё закончилось благополучно, это самое главное. Вы прошли через многие трудности, теперь же всё позади, смотрите вперёд, ваша семья стала теперь ещё больше и ещё дружнее. Здоровья вам и вашей маленькой принцессе, будьте счастливы!!!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение shrimati radharani » Пн 09 июн 2014, 23:53

:) Молчанье - золото, в моем случае почти всегда.
Очень рада за тебя. :o Прошу прощения.
Последний раз редактировалось shrimati radharani Чт 12 июн 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вт 10 июн 2014, 06:49

Чароита
Спасибо, да, сама себе говорю, главное, что закончилось.

Ганна, я перечитала эту тему, у всех практически ощущение насилия, а ведь большинство женщин считают это нормальным. И сколько благодарностей пишут врачам, я читала журнал в роддоме.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Авокадо » Вт 10 июн 2014, 10:00

Мила
Насилие и брошенность.
Я после родов не могла дозвониться никому, а из личных вещей у меня были только сланцы. Как я ненавидела эти сланцы! Даже кружки не было, эта вот политика мне тоже непонятна... Телефона, одежды, ни-че-го, и такая всепоглащающая никомуненужность( даже на маму обиделась тогда, что ей было жалко денег в роддома позвонить по межгороду.
Вы молодец, я вас поздравляю, счастья вам безграничного и растите здоровыми .
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вт 10 июн 2014, 12:42

Да, в тот момент, когда женщине больше всего нужны ласка и опека, к ней относятся как к мясу.
Кажется, до роддома я недооценивала важность доул, сейчас понимаю, как важно это внимание в родах.

Еще у меня есть ощущение извращенности - женщин насилуют, а они еще и благодарны, потому что могло быть хуже.

Но ведь наверняка есть где-то и нормальные врачи? Или это мы сами виноваты, карму себе плохую заработали, вот нам и не попались сочувствующие?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение bluebell » Вт 10 июн 2014, 12:55

Врачи нормальные есть
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение mamafedora » Вт 10 июн 2014, 13:07

Мила, спасибо за рассказ.
открыла на свою голову в кафе. теперь капаю слезами в салат. нахлынули воспоминания - мои первые роды тоже роддомовские.
здоровья вам с доченькой!
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Марьюшка » Вт 10 июн 2014, 14:45

Мила писал(а):
Еще у меня есть ощущение извращенности - женщин насилуют, а они еще и благодарны, потому что могло быть хуже

У нас на местном форуме, да и в подавляющем большинстве случаев это формулируется так: "Да нормально, ничего, терпимо...Мы же рожать, а не на курорт, приехали". Просто потому, что ни женщины, ни врачи (тоже женщины, униженные такими же женщинами) не знают, что можно и нужно по-другому. Я лично бесконечно благодарна этому форуму и каждой, кто пишет сюда свои рассказы, за знание, что рожать - это не ужас и кошмар, который надо пережить и забыть поскорее.
И врачи есть нормальные вроде как, у меня на вторых родах хороший врач был (в особенности тем, что его на родах и не было толком),очень деликатный. Ну и акушерка моя была прелесть просто. А после первых родов дааа, вспомнилось, как все в тебя лезут в десять рук одновременно, хотя в целом и врач, и акушерка тоже были приличные, никто не хамил, но их процесс есть процесс, а ты тут так, просто присутствуешь

Слава Богу, что с вами теперь все хорошо, крепчайте скорее!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вт 10 июн 2014, 17:08

Девочки, вы плачете, надо же. А я сама толком проплакаться не могу...

Поймала себя, что мне очень обидно, что так все случилось, хоть и не самое плохое, конечно...

Есть врачи хорошие, да даже большинство хороших. Жизни спасают, многим сочувствуют, действительно хорошие люди.

А вот в родах сложилась такая практика, что мало сочувствуют. И я не знаю, сколько я бы смогла его излучать, сочувствия, если бы жизнь сложилась так, что я стала акушеркой в роддоме? В общем, тянет меня философствовать, но не буду :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Вт 10 июн 2014, 17:22

Мила
пофилософствуй.
я читаю тебя сижу, только эту тему и отслеживаю. жду чего-то. наверное того, что из тебя выйти должно))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вт 10 июн 2014, 19:29

Да? А просто я ничего, кроме банальностей не напишу, есть куда более мудрые описания того, что я думаю. А коряво - зачем писать?

Но если вдруг распишусь - выложу, конечно.

Еще про роддом из забавного и грустного хотела написать. Есть кроме медперсонала еще уборщицы. Вот они вообще как в параллельной вселенной живут. Они так общаются и ведут себя, словно нас там вообще нет.
Я лежала в общей палате, там 10, что ли, кроватей. В одно утро привезли мамочку после родов, она ждала там, пока платная палата освободится, лежала часа 3, не больше. А потом пришли уборщицы, перестилают постель, говорят между собой: "Вооот, пришлаааа, кровью все измазала и ушлаааа, что за люди такие..." Вот, думаю, рожаем тут, людЯм работать нормально мешаем :)

Еще интересно, что в платные палаты мужей и любых посетителей пускают, а в бесплатную нет. Без анализов, просто потому что платная. Но почему нельзя и в бесплатную пустить? Хотя бы в холл? Хотя бы в какие-то часы определенные? Да, а кровати в бесплатной палате - кошмар, как там девочки с малышами лежали - просто подвиг. И ведь не такие большие деньги нужны, чтобы удобные поставить. Хотя, может, собираются как раз, а я тут язвлю.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Вт 10 июн 2014, 19:49

да, вот тоже вспомнила)) что в платную пускали, а в следующую дверь по коридору, бесплатную, не пускали...причем вход был мимо бесплатных... логика железная.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вт 10 июн 2014, 20:07

Кстати, когда я ехала в этот роддом, я была наслышана только хорошего, там сестра моего мужа двух дочек родила. Говорила, и на схватках советы хорошие дают (о, вспомнила, мне тоже пару раз вовремя подсказали продышать, очень помогло в тот момент), и мячик ей давали, прививки насильно не ставят, согласие просят. У меня мелькала мысль, что, хоть и еду в роддом, зато нормальный. Что же делается в роддомах без хороших отзывов?
И об Обнинском хорошее слышала - в прошлом году там спасли мою подругу с отслойкой, и относились как раз с большим сочувствием.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Евгения » Вт 10 июн 2014, 20:34

Я припоминаю: мне лет 10-11, читаю журналы советские медицинские,
там много рассказов про роды, это неземной ужас....
ощущение ада...
Это я так для оптимизму.. все-таки стало немного лучше :evil:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение MORARU » Ср 11 июн 2014, 03:50

Люда обнимаю крепко. Мне приятно было читать, потому что я бы сделала в точности так же. Принять правильное решение это очень важно. Крикни ура и забудь теперь все до следующих родов))
Маленькие детки долго вставляются им силы не хвататет и да больно и долго, туда сюда ерзают:)) Агафена тоже так делала. И про не хотела рожать, я тебя тааааак понимаю)) это очень сдерживает женщину.
Ты знаешь отличные роды на самом деле. Все равно сценарий твой!
Поздравляю тебя еще раз.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Ср 11 июн 2014, 07:58

Мила, лишь одно скажу - здорово, что дочка и всё хорошо! ты мудрая!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Ср 11 июн 2014, 21:48

Спасибо, Оксан! А это ты откуда про малюток знаешь, так всегда с маловесными? Интересно, а врачи в роддомах этого не знают? Могли бы для разнообразия предложить мне повисеть вертикально... Я сама не додумалась тогда, сил не было, а после мелькала такая мысль.

Галя, спасибо! Про мудрость - я просто скромно не пишу моменты, в которых совсем уж лопухнулась... Но слава Богу, все хорошо!

И Надюша уже 2250))) Охота похвастаться)))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение mamafedora » Ср 11 июн 2014, 23:27

ура!!!!!!
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лиса Бон » Чт 12 июн 2014, 06:22

Мила, я потрясена!

Без истерик, заламывания рук, отчаяния принять быстро и спокойно единственно правильное, хоть и трудное решение.

Какая ты умница!

По себе знаю, как долго не отпускают потом эти неестественные роды. Но надо отодвинуть, обдумав все и сделав свои выводы об этой системе, с который ты так детально познакомилась. Отодвинуть и идти дальше, не сожалея. Значит, пригодится зачем-то, раз дано.

Бог намерения целует. Ты просто спасала свою доченьку и не вязла в своих установках, ожиданиях, страхах. Умница невозможная!

Сейчас очень пригодился бы Подарок! Затребуй с мужа! Подарок, подношение женщине, потерпевшей неприятное и родившей сокровище. Мамонт, в общем, нужен, наверное. Попробуй!

А про насилие и слезы через века... Ну его! Не сахарные мы, девочки, не растаяли и не растаем. Неча об это идиотство слезы лить. Слава Богу, точно знаем, что это отношение - не нормально. Значит, уже не жертвы.

Мила, здоровья вам, и нежных улыбок, и радости всяческой, и перетяжечек на ножках и ручках! И - ура! - ты с нами в ровесниках! Вот компания многодеток подобралась, фантастика! Приходи туда скорее!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7