Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Чт 12 июн 2014, 07:02

Лиса Бон
Спасибо))) Так красиво написала, мне очень приятно :happy-sunshine:
Подарок требую - очень хочу на море.
Собираюсь с силами пойти в ровесники - но пока все время думаю о том, что ей бы еще пару недель в животе сидеть, так что через пару недель придем к вам с отчетом)))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Чт 12 июн 2014, 22:06

Мила, Люд, да ладно... общая концепция верная! и правильная... ну, были моменты... я вон вообще своей бцж и гепатит вкатить "информировано" успела... значит опыт... куда его уже девать?:)
главное мудрое и правильное решение - поддержать (несмотря на личные неудобства) раннюю малышку присутствующей рядом реанимацией. И очень здорово, что до неё не дошло, и класс просто, что домой утопали пораньше! (я вот не додумалась пораньше тикать :oops: )
Но свои роды я уже переосмыслила. и готова уже к следующим;)
а в ровесники приходи. вместе будем:)))))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение КиВика » Пн 16 июн 2014, 02:33

Мила
Вот это новости!!! Поздравляем тебя всей деревней!)) удивительно,что я на днях собиралась позвонить тебе,точнее не я ,а голова моя ))) зачем-то она говорила,что надо позвонить ,но я закрутилась и не послушала ее)) Поздравляю! Молодцы с дочкой!
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Пн 16 июн 2014, 10:07

Спасибо, Вика!
Я тоже часто хочу звонить людям, когда у них ДР))) Причем по делам каким-то, напрочь забываю, что они именинники.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Света белая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт 23 апр 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Света белая » Ср 01 окт 2014, 14:57

Прочитала ваш рассказ, спасибо! Очень похож на мои последние роды. Только у меня не в роддоме, тоже в 35недель, думала предвестники, маленькая, воды зеленые. И очень было больно и я кричала от боли (несмотря , что девочка маленькая, у вас Надя, а у меня Вера :D ), я думала уж что это я одна такая.Как ваша малышка сейчас ск-ко весит? Моя почти в 3 мес очень маленькая и очень роднички большие, 1-раз такой ребенок , волнуюсь.
https://vk.com/svetabelaya моя группа в контакте
Изображение[/url
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]Изображение

сын Олежка17.08.2008
сынок Ванюша 4.06.2011
Вера 8.07.2014

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Сб 11 окт 2014, 22:04

Света белая
Только увидела сообщение :)
А вы решились дома остаться? Я сейчас очень жалею, что не осталась, но я была не уверена, что все будет хорошо...

Поздравляю с Верочкой, красивое имя!

Моя Надюха уже вообще не выглядит маленькой, ттт, очень хорошо набирает, на роднички я особо не смотрела, думаю, нормальные. Не показывались никому, остеопату, например? Я свою показывала.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Света белая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт 23 апр 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Света белая » Вс 12 окт 2014, 16:07

Я тоже не была уверенна, ноя была не дома , а в лесу.Мысли ехать были было страшно, но сам переезд тоже травматичен. Но когда я родила, увидела что она живая берет грудь, плацента родилась, я уже для себя решила , что никуда не поеду. К специалистом не показывала. Ее смотрела акушерка, врач, к-рый там отдыхал, массажист, к-рая владеет остеапатическими техниками, сказала, что все в порядке, советовала делатьей массаж с маслом, 1-й месяц делала, сейчас забросила надо опять начать. Прибавляет хорошо но немного-4150 в 3 месяца.
Мне в родах было так больно, хотя это длилось всего 2 часа и доча 2кг, с чем это связано? Думала у меня одной такое, ау вас также. Боюсь еще рожать.
https://vk.com/svetabelaya моя группа в контакте
Изображение[/url
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]Изображение

сын Олежка17.08.2008
сынок Ванюша 4.06.2011
Вера 8.07.2014

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вс 12 окт 2014, 16:16

Моя немного больше была в 3 месяца - 5 кг.
А про боль - Оксана Морару высказала версию, что маленьким силы не хватает, и они изнутри постоянно бьются как бы, поэтому больно и долго. Но у вас недолго, как я понимаю. И пятеро детей! Давайте в ровесники, с четырьмя нас уже много, с пятью вы вторые будете))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Света белая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт 23 апр 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Света белая » Вс 12 окт 2014, 16:45

Это было быстро по времени но для меня очень долго и схватки были сутки до этого или чуть больше, я думала тренеровочные, но сильно изнурительные спать не могла.
https://vk.com/svetabelaya моя группа в контакте
Изображение[/url
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]Изображение

сын Олежка17.08.2008
сынок Ванюша 4.06.2011
Вера 8.07.2014

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Вс 12 окт 2014, 22:13

Света белая
я предположу, что это от стремительности.
у меня двое быстрых родов. 2,3 и 3 часа от отхождения вод( а схватки только тогда и приходят, как вода потечет, у меня). но второй раз мне акушерка оч облегчила потуги, когда придерживала малышу голову. у меня оба ребенка не маленькие 3,5 и 4 соотв
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Чт 11 дек 2014, 18:56

РАссказ Маугли :

Не могу сказать, что предвестников не было... Живот схватывало, но не очень регулярно..
В очередной раз забежав ( пардон) в туалет... Буквально краем глаза -зацепила красный цвет. Чу чуть..
Улыбнулась, поприкидывала сколько еще времени у меня есть, и собралась в душ :lol: ага...
Меня скрючило уже на выходе из туалета :???:
Говорю-"Дениска, я пошла в душ,, а потом вызывай мне карету" Денис, с шурупом во рту- "угу, иди-иди"...
Стою все у той же туалетной двери, поглядываю на часы и понимаю, что хватает меня серьезно так... каждые 4 минуты.
Жеглов оглядывается и трубит-какой на хрен душ!? И мы вызываем бригаду.
Отлепилась я от своей туалетной двери и побрела наряжаться..
Через 3-4 минуты Федька, глядя в окно орет-"ВАУ-ВАУ !!!"
Меня прямо выбесило, что они так быстро)))
Акушерка "находит"раскрытие 6 и пинками гонит меня в машину))) попутно читая мою "историю" меняется в лице..
Уже в машине -запрещает мне даже пукать, мы с ней хихикаем, а я начинаю понимать что все, баста карапузики- похоже я вот прям рожаю-рожаю....и вдруг она спрашивает-Юля.... КТО ТЕБЕ РАЗРЕШИЛ РОЖАТЬ???
Я честно призналась, что никого и не спрашивала)
Довезли меня с кряканьем и сиреной до 7 го Р/Д..с полным раскрытием)
Опять с криками КТО ТЕБЕ РАЗРЕШИЛ РОЖАТЬ??? Акушеры заваливают меня в ботинках на каталку и привозят в шикарный родильный зал! А таааам.. народу! Кардиологи-реаниматологи-анестезиологи-куча акушеров , и еще Бог знает кого... Я им улыбаюсь и обещаю что умирать не собираюсь) и понимаю, что меня тужит...
А они в кружочек стоят и смотрят) честно говоря, у меня сложилось впечатление, что они совсем не знают, что со мной делать) я твержу-все хорошо,все хорошо.... И ору- все!!! Рожаю!)
Три хорошие потуги и Женька красиво так вываливается))) и соловушкой тут же заливает) рыжая, смешная)))
Я опять с требованием- дайте мне детеныша к груди- и тут на меня уже матюгами ругаются...и говорят - Жеглова... НУ КТО ТЕБЕ РАЗРЕШИЛ РОЖАТЬ???? И тут уже все начали ржать)))
А самое интересное потом, когда сняли все ЭКГ И ЭХО сказала чудесная кардиологиня-" похоже беременность и роды ее полностью излечили! Никаких изменений! Она здорова)))"
Вот... Как то так)))
Женьку я таки сразу выцарапала, приложила и больше не отдавала)
А сейчас могу сказать- я даже испугаться не успела) и вот так -еще бы и рожала и рожала)))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Людмила » Пт 12 дек 2014, 13:03

Какой чудесный рассказ!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Air
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 20 май 2015, 15:10

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Air » Ср 20 май 2015, 15:32

Всем доброго дня :D
Жду второго ребенка, планирую домашние роды (соло), первые были в роддоме. Не идеальные.
Долго пыталась осознать, почему, в итоге родился рассказ, который помог мне те роды закрыть и успешно забеременеть снова.
Прошу комментировать :)
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Air
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 20 май 2015, 15:10

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Air » Ср 20 май 2015, 15:47

Собственно, рассказ:

В целом, понимаю, что для моей ситуации (будет понятно позже) роды прошли очень даже благополучно. Тем не менее, вопрос "ПОЧЕМУ все пошло изначально не так??" не оставлял меня долго. Часть ответов я уже нашла. Часть проблем, безусловно, была в моей голове. Но один вопрос так и остался без ответа.
Моя история:
Сейчас мне 38 лет, а ребенку - 3,5 года.
Это мой второй брак. Ни в первом браке, ни последующих отношениях беременностей не было.
Причин было несколько: соматические - долгое время мне ставили детскую матку, потом говорили, что матка мала, но с такой вполне рожают, последние 12 лет матку никто не критикует. Лечения никакого не проходила. Психологический момент - панически боялась иметь детей.
9 лет назад попала в автоаварию с ушибами живота, внутренними кровотечениями, последующими проблемами с позвоночником. Перенесла три лапараскопические операции - сначала пытались спасти мои поврежденные трубы, а потом одну, все-таки, удалили (меня уже "списали" на ЭКО, и труба, которую восстановить не удалось, могла помешать). На ЭКО я не собиралась - была не готова ни морально, ни физически. Долгое время восстанавливалась в санаториях, специализирующихся на лечении спортивных травм, женской репродуктивной сферы. В это время у меня "сложились отношения" с официальной медициной - ко мне относились бережно и с уважением (впрочем, я была подкованным пациентом, много читала, узнавала, вопросы задавала "по делу"). При всем моем скептическом отношении к современной медицине, в стационарных условиях мне было комфортно.
Второго мужа я встретила как раз после всех этих мытарств, и, переехав из областного центра поближе к природе, я сначала дала организму просто восстановиться, затем обратилась к гомеопату. Результатом его лечения стал наш первый ребенок.
В первую беременность я долго боялась поверить, почти до самого декрета. Мне казалось, как только я расслаблюсь, ребенка сразу не станет. Поэтому я ничего не узнавала о беременности, о родах, понятия не имела об остеопатии, а о домашних родах, хоть и слышала, не задумывалась. "Отпустило" меня только после 30 недель. Я прочитала традиционную информацию о родах, о дыхании, и рассчитывала на благополучный исход только потому, что намеревалась во всем слушаться врачей. Роддом я выбрала в соседнем крупном городе, пропагандирующий естественный подход к родам.
Беременность протекала идеально, но к моменту родов (39 недель) шейка не открылась, не сгладилась, живот не опустился. В этом тоже подозреваю психологическую причину - несколько моих знакомых столкнулись с проблемой ИЦН, а про обратную проблему я ничего не слышала. Первые схватки я пропустила - не поняла, что со мной происходит, поэтому поехать в нужный мне роддом не успела. Тут, опять же - психологический фактор: меня с детства учили "не хнычь, что ты ноешь? не обращай внимания, в этом-то возрасте у тебя что-то болит?!" Это я понимаю сейчас, а всю сознательную жизнь я считала, что у меня нереально высокий болевой порог. Ведь даже после разрыва яичника в автоаварии я умудрилась проходить с полным животом крови три дня...
Рожать я отправилась в наш местный роддом через 11 часов после начала схваток. До того - пережидала схватки в ванной (и могла находиться там еще долго, но "прилетела" мама и буквально вынудила меня собираться в роддом), перед самым роддомом успела сходить даже на массаж (как мне пообещали, "девочки потом быстро и без разрывов рожают". На счет "без разрывов" - не обманули :clap: ). В роддоме оказалось, что шейка сгладилась, но плотно закрыта. Меня оставили нагуливать схватки. В предродовой я была одна, была ночь, голова у меня еще не отключилась и я старалась "держать марку" - меня подкидывало на схватках и я бегала, но старалась никому не мешать.
Схватки не учащались, бегать я устала. Через пять часов после моего поступления меня осмотрела врач - раскрытие 1 см, КТГ показало какое-то неблагополучие ребенка. Мне прокололи пузырь (воды были зеленые) и начали стимуляцию. Стимулированные схватки переносить лежа я не могла - я бегала вокруг кушетки, прыгала через нее, когда боль в спине заставала меня врасплох. Промелькнула мысль - как же ТАКОЕ терпят те, кто в принципе неженки, если меня ТАК накрывает? Мне попытались сделать КТГ - на первой же схватке я скатилась с кушетки. Уложить меня больше не удалось - так и сделали КТГ стоя, внаклон. До утра, за 7 часов, я раскрылась еще на 4 см. Была уже "дурная", больше от усталости. Дали медикаментозный сон. После сна мне стало получше, пришла новая бригада, которой уже передали "проблемную, но тихую роженицу", ко мне приставили акушерку и м/с, наблюдать и считать мои схватки (я была не в адеквате - разговаривала охотно, но все "мимо"). Присутствие этих женщин мне очень помогло - было не одиноко, не страшно, не скучно :lol: , они говорили обо всем, кроме происходящего, я в перерывах между схватками тоже болтала с ними. Мои выкрутасы они воспринимали спокойно, хоть я и устраивала гонки по вертикали с капельницей в вене. Раскрытие шло очень медленно, мне кололи кучу всего - и в капельницу, и внутримышечно. Когда начался 14-й час безводного периода, мне снова дали медикаментозный сон, а сами, как оказалось, ушли готовить операционную. Проснувшись, я услышала "радостную" новость - сейчас тебя прооперируют! Как я заревела! В голос! "Нееет! Девчонки!" Прибежали "девчонки" - акушерка и м/с, дамы хорошо за 40 - "ты чего, ты чего плачешь??? Все же кончилось, ты вон как мужественно терпела, Всё, ВСЕ кончилось!" А я ревела в голос "НЕ ХОЧУ! Не хочу ТАК, хочу РОЖАТЬ!" Вплыла врач и моя истерика прекратилась сама собой Я вспорхнула на кушетку и распахнула "свои объятья" ей навстречу :D . Она посмотрела - 8 см, так и осталось. На потугах раскрытие немного увеличивалось, решили дать мне возможность порожать...
Собственно, на этом все - тужило меня уже давно, но принять удобную позу я не догадывалась, да и тужиться боялась. На столе же мне скомандовали - тужься, не бойся, я привстала, держась за поручни (меня посадили на стол, а не укладывали на спину), успела гаркнуть акушерке "нельзя!!", когда она взяла скальпель, и с третьего раза вытужила головку... После родов я испытала настоящий катарсис. Я хохотала, пока меня обрабатывали, вся бригада смотрела с изумлением - на их взгляд, я должна была быть измотанной и уставшей. Потом еще долго про меня рассказывали в роддоме поступающим роженицам "у нас тут женщина 29 часов рожала и никто ее даже не слышал! И Вы, постарайтесь потише", и друг другу, как я скакала, не давалась на КТГ, отбилась от кесарева и родила на корточках :ugeek:
...Ребенок родился лицом кверху.... Позднее, я прочитала вот это- http://www.midwifery.ru/school/osteopatiya.htm - там что ни цитата, все про меня... Эта статья мне очень помогла, т.к. я долго мучилась вопросом "ПОЧЕМУ? Почему я не смогла родить сама???"
Как оказалось позднее, наблюдавшая меня гинеколог знала, что предлежание в заднем виде и не стала мне этого говорить, т.к. об остеопатии тоже ничего не знала и не стала расстраивать меня, понимая, что роды будут тяжелыми, а я, узнав про задний вид, обязательно найду информацию об этом.

Через полгода после родов я поправила живот, а через два года - немного успела поработать со спиной.

Сейчас я снова беременна, девятый месяц... И это совсем другая беременность - другие ощущения, другое состояние головы, другой настрой :angelic-flying:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Викторина » Пт 22 май 2015, 10:47

Спасибо за рассказ!
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение bluebell » Пт 22 май 2015, 11:09

Классно
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Air
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 20 май 2015, 15:10

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Air » Пт 22 май 2015, 16:44

Спасибо за отзыв. Каждый раз узнаю что-то новое :D
Эта беременность у меня протекает в сопровождении остеопатии - что называется, почувствуйте разницу. Живот в этот раз как яйцо, острым концом вперед, а со спины у меня даже талия. Таким живот стал после посещений остеопата в третьем триместре. Ребенок, не смотря на то, что еще поворачивался, стремился принять положение в заднем виде - очень хорошо ощущались коленки, упирающиеся мне в пупок. Сейчас там стабильно попа :)
Гимнастику жаль, не начала раньше, но лучше поздно, возможно.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Air
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 20 май 2015, 15:10

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Air » Пт 22 май 2015, 16:51

Луноликая писал(а):
Air писал(а):... первые роды в роддоме. Не идеальные.

Такого не бывает. Идеальные - неидеальные. Не надо клише. Все роды - как жизнь. Как живешь - так рожаешь. И это прекрасно! Долой идеализации!

Неверно выразилась. :) Роды были прекрасны. Правильно было их назвать непростыми.
Только не говорите, что и простых родов не бывает :D Это уже в нашей голове. В моей вот так было - с ожиданиями, поэтому и НЕПРОСТО.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 26 май 2015, 14:38

Air
Спасибо!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Мнезнакомка » Пт 29 май 2015, 19:17

Луноликая
Расскажи, пожалуйста, в каких роддомах доулы приветствуются.
Кучка детей разного возраста

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron