Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 00:09

Девочки, надо, чтоб сомневающиеся сравнивали. Поэтому создаю эту тему (т.к. существующей не нашла) для отчетов о род.домовских родах.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 00:13

+
Последний раз редактировалось Самоед Сб 21 апр 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 00:18

+
Последний раз редактировалось Самоед Сб 21 апр 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 00:43

+
Последний раз редактировалось Самоед Сб 21 апр 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Lady Luck » Вт 08 фев 2011, 10:37

Не расстраивайся:) Деть у тебя чудо и это главное. А я так все знала, про все читала и поверила врачу. Еще и одну БЦЖ вкатила Настенке в месяц, а ведь отбилась от всего в роддоме
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 11:13

Ларис, я не расстраиваюсь, но рожала бы дома, если бы хоть какая-то информация была перед родами:)

Забыла еще сказать, там берут марлю, обливают йодом и всю промежность натирают после родов. Ощущения непередаваемые:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Zula » Вт 08 фев 2011, 11:42

Даже сказать нечего.
Вот небольшое видео-может кому пригодится и поможет с определением места родов.
http://rutube.ru/tracks/3684419.html?v= ... 73594eb19e
взяла на http://vis-vitalis-forum.ru/threads/%D0 ... D1%85.166/
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Вт 08 фев 2011, 18:19

Poem,если такие дремучие врачи и роддомы в ваших местах, неужели домашние акушерки будут более образованнее и опытнее? Что-то мне не верится :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лёлька » Вт 08 фев 2011, 19:12

IrenaF
Врачи не дремучие... они опытные, и часто жизнь спасают... вот только очень часто сами загоняют женщину в такое состояние, что жизнь спасать надо.
А еще они замотанные и усталые и оттого срываются на роженицах...
и человеческое отношение к себе можно получить только за энную сумму денег. К остальным - как к быдлу.
Сама работала в роддоме, и все нормальным казалось... пока сама не родила... кстати, и не родила, прокесарили...
врачиха (бесплатная, положенная мне по полису и сертификату) смотрела меня на схватке, дергала за ногу и закатывая глаза говорила - как же ты мне надоела...
при этом к кесареву претензий нет, шов аккуратный и т.п. Но ведь будь чуть более человечное отношение - родила бы сама.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Вт 08 фев 2011, 19:23

Лёлька писал(а):вот только очень часто сами загоняют женщину в такое состояние, что жизнь спасать надо

Как же они опытные и не дремучие, если загоняют женщину в такое состояние? Вообще жуткий рассказ, просто как из СССР, и условия и вообще ведение родов, хотя даже моя мама рожала в лучших условиях (договаривалась с акушерками) и хотя бы было поэтому к ней нормальное отношение.
Дремучесть - в родах на кресле, в клизме, йоде после родов и т.д. и т.п. И зачем в роддом заранее кладут :???: Уж лучше бы эти средства, которые уходят на "сохранение" и пребывание в роддоме до родов, пустили на лучшие условия в родах - на отдельные палаты и т.п. Кстати, почему рожающая была одна, без мамы или мужа или кого-то близкого?
Если честно, мне не верится даже что в России еще возможны такие роды :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Zula » Вт 08 фев 2011, 19:30

Меня мама рожала в СССР и всё было так,как многие здесь мечтают-без стимуляций,хамства,амниотомии,и т.д. и т.п.И не кесарили тогда всех потоком.Она после отхождения вод рожала сама 20 часов и никого из персонала это не шокировало.
Правда рожала она меня ооочень давно :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Zula » Вт 08 фев 2011, 19:39

По поводу платные-не платные и отношение к ним.В отзывах о роддомах многие потом пишут,что практически весь средний и младший персонал шипит вслед мамочке с контрактом-мол,денег девать некуда и относятся ещё и хуже,чем к бесплатным.Надо договариваться с именитми врачами или с завотделениями,ну в общем с авторитетом больничным,тогда-да..все вежливы и покладисты+ ещё деньжульку в карман подсовывать сёстрам и уборщицам-шоколадки уже не прокатывают :) Я так в 2007 году лежала (КС делали)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Вт 08 фев 2011, 19:44

Когда рожала мама, контрактов не было еще не было :) Просто договаривалась напрямую с акушеркой из роддома (по рекомендациям) и та у нее роды принимала. Судя по рассказам, когда рожала сестру в 1982 году, то акушерка занималась исключительно ею и больше никого не было .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 19:54

Лёлька, Поэтому я изначально не ходила к врачам... Потому что очень широкую душу иметь надо, чтоб не начать относиться к пациентам как к вещам, как к заработку...

Ирена, я уже рассматриваю приезд в Мск, прохождение курса по подготовке к родам и снятию на этот счет квартиры... Или в питер... Ну, это еще не скоро:)
Какая мама, муж... Вообще никого не пускали. Ни разу...
А маме моей клизмы не делали ни в одни роды... Первый раз она в казахстане рожала. Остальные - в хабаровске.

А подружка мне из питера рассказывала, что там им и теперь их ставят, хотя род.дом по ее словам хороший. Трусы можно, бассейн есть.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Вт 08 фев 2011, 19:54

Да, а почему в таких жутких условиях держат в роддоме так долго? Кому это нужно в наше время? Сейчас наверно в квартирах у людей условия лучше. Я еще понимаю, когда люди жили в бараках, то лучше было в роддоме действительно :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 08 фев 2011, 21:40

А потому что родовый сертификат, койкодни, деньги...
А мне перед выпиской дали книгу предложений и настойчиво попросили написать что-то хорошее. Гг
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Авокадо » Вт 08 фев 2011, 23:11

Мою маму снотворным укололи в 1987году, она спящая в туалет пошла, во время акушерка остановила и рожать повела. Так я спящая родилась, вот ведь как.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Йордис » Вт 08 фев 2011, 23:42

Ирена! И я рожала хуже, чем в СССР(маму мою не стимулировали, детей смесью не пичкали), так что "в ваших местах" - это и на некоторые московские роддома распространяется.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Ср 09 фев 2011, 00:21

И что еще интересно, у меня роды легко прошли, а у кого-то нет. Кого-то рассекали-выдавливали, у кого-то сильная отслойка, у кого матка плохо сокращается, но отпускают всех четко через 5 дней! Ни днем раньше, ни днем позже... Ну, и я еще думала, что прививки у нас в стане принудительны. Мне сказали, что без бцж и гепатита б не выпишут из род.дома. Так же "не выпишут" без флюрографии меня и всех проживающих в моем доме родственников. Вобщем... Многие так и думают, что если не будет прививок, то общество не считает тебя человеком...

Но одно правильно - не выписывают без свидетельства о рождении... Потому что достаточно таких мамаш, которые ребенка выбросить могут по выписке...:( одна такая была у нас... Ненадежная.... Бедный мальчик - ее сын... То отказаться хотела, то "пилюлей" ему новорожденному.... Это был ее третий уже ребенок.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение IrenaF » Ср 09 фев 2011, 02:42

Poem писал(а):Но одно правильно - не выписывают без свидетельства о рождении..

Я не понимаю как это помогает не выбросить ребенка. Роды-то все равно зафиксированы должны быть.
Poem писал(а):Так же "не выпишут" без флюрографии меня и всех проживающих в моем доме родственников

А уйти самой из больницы нельзя?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron