Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение natl » Пн 21 мар 2011, 15:37

девочки, спасибо за такую поддержку!я знаете, как собака все понимаю,а сказать ничего не могу...после родов что-то внутри сломалось и никак не могу ничего изменить,в смысле своего отношения к произошедшему.я ведь много перед родами читала о тех прекрасных чувствах,которые переживают женщины при рождение ребенка, понятно,что чаще в домродах. а испытала только боль,причем не физическую,а душевную.как-то не было счастья и все...а ведь ребенок желанный,жданный,любимый и мне 28..наверное, время или рождение второго ребенка что-то изменит...

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Йордис » Пн 21 мар 2011, 15:55

время и принятие ситуации помогут. и ещё детки)).

я себя задним числом винила - что не читала о ест родах и ест уходе-вскармливании до родов.
Было 3 стадии.
"В процессе" мне было нормально.
А вот задним числом очень плохо: как меня "изнасиловали" в роддоме, как дочка мучилась без меня в роддоме, как орала ночами в своей кроватке, а я в лучшем случае пихала ей соску, а в худшем спала, закрыв ухо подушкой под её, до хрипоты, крики до середины ночи...
А сейчас почти спокойно это вспоминаю. Жаль, но, значит, так должно было быть. Если бы дочка была спокойной при том уходе - не бывать бы мне тут, не рожать бы мне второго дома и не кормить бы долго грудью обоих...
17; 14,5; 12.

Изображение

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение natl » Пн 21 мар 2011, 16:08

да-да, вы правы на все 100.нет совершенства в этом мире,разве только наши дети :D :D :D

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Пн 21 мар 2011, 18:19

Ну, есть такая методика, надо прецедент очень подробно вспомнить несколько раз. Вплоть до мельчайших подробностей окружения. Даже погоду за окном "просмаковать". Каждый раз будет получаться вспоминать какие-то новые моменты. Проверяла на себе, проходя таким образом момент, который случился, когда мне было 2 года - ударило меня на 220 от эл.плиты. Потом таки я вспомнила, зачем я в нее залезла - ПОЧИНИТЬ жешь! Серьезно!:) вобщем, такое вспоминание поможет снять заряд к той ситуации. .. Подробнее это надо книжку читать:) но и вот так вот действует.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady_C
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс 27 фев 2011, 13:55

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Lady_C » Вт 22 мар 2011, 22:38

natl, спасибо за Ваш рассказ. Очень тронул!
Винить Вам себя не в чем, тем более, что роды были практически есстествнными :) Вы молодец! Здоровья Вам и детке.
пы сы надо будет время выбрать и про мои роды написать, двое суток домашние, а потом в роддоме (тоже почти естественные)
Ярослава 20.09. 2010.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение shrimati radharani » Чт 24 мар 2011, 02:10

Хорошая тема какая. :???: :mad:
Мои последние роды были в роддоме. Воды отошли в 5 утра, на 32 неделе беременности. Я не буду много писать. В роддоме была к 11 часам дня. Пока то да се. Я не побрилась перед отъездом, была в шоке. Как же меня там больно брили. Потом много всего. Куча рук меня смотрела, всем надо было слазить, извращенцы. Мужик, кот. делал анестезию реально маньяк. "Лежать, ближе, не дергайся". То, что это изнасилование - это однозначно. Без кавычек, без как-будто. И переживала я это как изнасилование, и ни как иначе. Куча народу при родах, в проходе стояла просто толпа.
Вот написала и все, больше не буду, о таком нельзя даже думать. И хочу заметить я не драматизирую.
Погоду за окном не помню, совсем. :animals-duckie:
Да, и еще, я точно не поеду в роддом, если еще раз отойдут воды на 32-ой неделе.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение г о с т ь » Чт 24 мар 2011, 10:47

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 17 мар 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Лина » Чт 24 мар 2011, 14:20

да после опыта домашних родов представляю как воспринимается все это :o
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Пн 18 апр 2011, 15:56

ой, я тоже напишу. чтото почитала первые посты и ТАААк захотелось. постараюсь короче))
я вообще писала расказа на след день, на бумажке ручкой, но потом, не знаю каким чудом, на этот лист вылили масло.... и все буквы исчезли...

встала на учет в ЦТА в 23 недели. в 27 постафили фпн, сказали что одна артерия практически не подает кровушку, надо капельницы поставить. договорилась на капельницы, влетели в копейку - отходила 12 раз... тогда ЕР только маячило на горизонте моей жизни... к концу капельниц оно оформилось, и когда после узи сказали повторить - уперлась - не буду, альтернативу давайте. масло вечерней примулы - 2 недели - узи в норме. воды мало,но не страшно. ходила на ктг каждые две недели. в 36 оформила контракт с РД... 6, абрикосовой .
врач ЮА(фамилию не помню) в первый прием застращала отеками(кторых я не видела и тыкать можно было сколько влезет - не опухшие ноги)). на второй я пришла подготовленная, и когда она мне стала втюхивать стационар( это еще ДО контракта, мы должны были на след прием с деньгами подъехать) и стращать СТРАШНЫМИ последствиями на ребенке( конечно, делать КТГ СИДЯ, прижимая штуку к животу. 20 минут - верх не скажу чего. конечно оно скакало, когда я руку расслабляла и у меня эта хрень отваливалась от живота... на что, я уже взвинченая в ответ наорала на нее, что она за врач и в своем ли уме, стращать глубоко беременную( со мной говорили по-хамски, получили то же в ответ) - не нравится - уеду в другой рд контракт заключать, свет клином не сошелся. короче, извинилась она, все нормально, заключили.
а я стала ныть мужу, что не хочу в рд, хочу домааааааааа. нытье осталось на стадии нытья.
там есть такая бабулька-терапевт, которая какую дрянь только мне не выписывала. на что , я как не умеющая врать( на лбу написано), покупала таблетки и носила в сумке - мол " а, это в зеленой коробочке - пью-пью, как в бумажке написано".
ох, я аж заволновалась, от воспоминаний))
в общем. в 40 недель я поехала на последний прием. предложила привезти перед этим мочи с запасом, чтобы больше не ездить.))) почему-то не согласились.
потом профилонила прием. и решила собрать сумочку в рд как по списку в памятке. ( так и знала, что как только катомки соберу - поеду рожать, оттягивала)))
в субботу вечером я мужа погнала за дошираком -ужас-ужас. я небеременная, а уж темб более беременная такого не ем, а тут мне до слез захотелось. купил пачку - съела. потом макарон навернула и сказала - ну, теперь и рожать можно. роддомовское все равно есть не смогу, запаслась на пару дней)))) и что вы думаете. ЧПОК! как только к мужу на кровать перед телеком устроилась в 10 вечера( даж время заметили оба).... я сразу вскочила. говорю - ну все, рожаю))) схваток нет. даже предвестники и треники сдались еще неделю назад. пошла в ванну, думаю. счас приведу себя в порядок... - ха, успела половину порядка навести. меня скрутило. самая первая была ничего и я смогла вылезти из ванны... кое-как оделась. сидим, муж не звонит. а меня захватывает. и каждая сильнее... в общем, муж мин через мин 5 набрал номер из договора. скорая выехала... и поехала не потому адресу
перезванивали.( я в юао, роддом на беларусской)...
приехала фельдшер, осмотрела. открытие 5-6 см, пошли. я терплю, иду, а меня чуть не выключает, но еще молчу, пыхчу, какое там пение, когда скручивает и просветов не видать.
(схваткосчиталкой пользовалась, схватка первая-вторая была мин в 5 интервал. потом пошли с интервалом в минуту и длинной больше интервала даже сохраняла где-то на компе большом))

в машине я уже просто вцепилась в поручни( а в нее еще и залезть надо было!) мужу сжимала коленку. муж ни пакеты ничего не взял. 22.50 ночи( скорая 40 минут ехала, я уже сказала - еще задержатся - тут рожу). я стону, под конец поездки уже и покрикивала. на больших выбоинах). тетка меня заткнуть пыталась, за что послала ее(даже мягко, сказала что рожаю здесь я. на что она пыталась отвезти меня в ближайший рд - а я сказала что рожу в машине. пусь только попробует, у меня контракт и муж рядом - он тихо сидел, меня в гневе лучше не трогать, а то получат все). приехали... к парадному входу вылазить из машины- это помню плохо - ночь, фонарь, ступеньки,дверь, раздели - положили в приемной на кушетку.
раза 4 спросили прописку( продиктовать, я не знаю сколько времени прошло, но по приезед раскрытие не меньше 8 см, это ж я еще и ночнушку какую-то натянула! пытались воткнуть катетер - на что четко дала понять - колоть ничего не дам. вены не поймаете на руке, на что мне сказали - не пустим в предродовую - дала поставить саму иглу в кисть, но предупредила, пока в сознании - ничего не впендолят. а, ну и лежала звала мужа. а его "переодевали"( через пару месяцев он мне признался, что его не пускали просто... не знаю почему. еще сказал. что от моих воплей и споров разбежались в приемном люди, коих в начале 12 в субботу было не много. но убегали они быстро и не оглядывались))
в общем. через какое-то время пустили мужа и меня отправили в предродовую. обычная кушетка, в маленькой кафельной комнате( я заметила, что в соседней лежала девочка. с которой я познакомилась, когда на ктг лежала при заключ контракта, под капельницей, она позже рассказала, что рожала сутки и не поверила. что я метеором отстреляла).
в общем. в предродовой меня стало тужить, как только я легла. ктг ставить не стали, потому что поздно, колоть ничего не дала( а в обменке написала что что-то вкололи - но мне ж. намазали и иглу взяли, а я ругаться стала. пытались убедить что могу коньки двинуть, на что было отвечено. что не первая рожаю). ноги держу сдвинутыми, лежать безумно неудобно. на мужа ору - отвернись! ( он оч впечатлительный, мне было нужно просто держание за руку, и его присутствие( но не смотреть на меня мечущуюся от боли. мне было больно. ни о каком расслаблении. когда на стреме, чтоб не впендюрили какое-нить лекарство. в общем, через какое-то время( а я Лежу и прошу - скорее, малышка, мне больно, рожайся уже) когда меня стало ТАААк тужить( ха. будучи беременной я думала это цветочки... может и да. но не лежа на твердой поверхности на спине со сдвинутыми ногами)... я позвала. сказала - тужит - мне ответили, нельзя, еще не готово... на что я сказала. что я уже не могу физически ноги сжимать, они просто не сжимаются.... мне подняли коленку к груди и я потужилась, головка прорезалась потугу на вторую-третью и тут же засуетилась акушерка и погнала на кресло. я плохо помню, как я на него залезла. все руку между ног держала.боялась, что выпадет ребенок :D головка то уже нащупалась! а тужить продолжает. в общем. только я залезла, как в пару потуг ребенок вылетел, порвалась довольно сильно. вроде про 3-4 больших разрыва( но на половых губах, звиняйте за подробности, шейка и внутри все пучком, а это именно снаружи мне так подфартило) говорила.
ребенка мне на грудь. я родила плаценту, не помню, когда пуповину перерезали, я на малышку мою смотрела. и муж помогал прижимать.... ой... так мило)))))) потом он с ней ушел взвешивать и мерять и пеленать. а меня покатили шить( вах, чуть не круче родов, я им там штуку на каталке какую-то отломала, для меня не аргумент что всем так шьют... и можно быть повежливее. правда. мне потом сказала на перевязках тетушка - один из трех очень светлых человечков в этом рд, что зашили меня аккуратно и я быстро заживаю). вот. в общем. зашили. выкатили в коридор, принесли ребя. воткнули ей грудь, посадили рядом мужа на стул. я спросила - сколько время - утро? на что сказал родила в 00.31(или 34, он лучше помнит). мне подготовили палату и ребенка сказали привезут в кювезе вслед за мной( или как эта детская каталка называется?). в общем, я лежу, уже соображаю. меня периодически выключает, но очен болит рука от катетера( зачем я с ним двое суток проходила - я без понятия. синяк на тыльной стороне ладони долго не проходил)... ребенка я сначала ждала. но не могла встать. не знаю сколько ждала не догадалась на тел глянуть) потом встала и пошла ждать в коридор - дождалась прихода дежурной и стала просить ребенка - отказали, на что пригрозила. что иду за ним в детскую сама, и у меня договоренность - отдают мне сразу на руки, никаких детских!... она куда-то ушла, пришла сказала "счас дежурная из детской привезет.".. привезла. мин через 40... только часам к 4 мне выдали мое сокровище! я ее взяла на кровать и в это стеклянное (или пластиковое) нечто клала когда в туалет отходила. ох, такая маленькая)) такие милые первые черные какашки)) так сосала мило))))))))( и вот уже выросшее большое чудище сидит и портит новую пачку ватных палочек слюнявя оба конца))

убежала я на третий день. просилась на второй, но злая педврач нас не выписала. на третий я поймала завотделения( отличный дядька), он меня посмотрел, сказал что на мне, как на собаке( комплимент сделал нормльный, я его сократила) и если сегодняшний пед отпустит то с 2 часов могу ехать))) пед отпустила( отличная была тетка, не пилила что надо допаивать) у меня был самый тихий ребенок))) ела-спала)))
все, приехал друг с мужем, забрали нас, подарили торт( который немного размаался по коробке, потому что их подрезали) цветы( тетушке н а выписке - тоже приятная).
и мы поехали)))

я смотрю на фото первые, и мне не верится, что мой хомячок уже такой большой))) а как муж рвался ее подержать))))и как они спали с самых первых дней рядом

все))
второго дома)) соло не решусь, но уже акушерку наметила. с ассистенткой познакомилась))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Пн 18 апр 2011, 22:54

Тигрокошка, жесть, конечно... Но все-равно, это ж ребеночек родился!!! и это здорово!
но жесть то, что такая лажа происходит за деньги и по контракту...((
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение тутун » Вт 19 апр 2011, 02:11

Я старшую рожала в роддоме, хотя точно понимаю, что роды были очень даже ничего по всем меркам, чувство вины было большое и сильное.
До вторых домашних родов), потому что, родив мелкого, обласкав его всего, я поняла, что лично для меня, не подходит описание эйфории. Не было её, было спокойное чувство радости и нежности. И оно реально было потому, что никто не лез ко мне, никто его не забирал.

Но именно в этот момент я поняла для себя, как много потеряла с дочерью. Не потому что рожала в роддоме, а потому что мучала себя этими мыслями о неправильных родах. Они уводили меня из реальности того, что вот она -моя дочь, мое чудо и радость, заставляя сомневаться в ней, в своих чувствах к ней, как будто я могу что-то переиграть. А ведь в реальности я никогда не узнаю, как бы это было. Никто не узнает.
Это возможно только в фильмах, где сюжет неожиданно возвращается к точке и все переигрывается. Ну нет такого) или мы пока этого не умеем).

Зато мы может исходить из того, что есть сейчас. Просто быть в ситуации такой, какая она на данный момент.

И если я когда-нибудь буду рожать 3 малыша, я никогда не смогу точно сказать, как это будет. Конечно, я буду нацелена на домашние роды. Но при этом я понимаю, что есть ситуации мало зависящие от меня. И вот в этот момент, знаю, просто важно принять то, что будет. Потому что разные мысли просто смогут помешать мне воспринимать ребенка таким, какой он есть и с той историей родов, которая у нас сложилась.

Дай Бог, Вам принятия и расслабления. Попробуйте сами выйти из этого круга или можно обратиться за помошью. Все травмирующие ситуации лучше разбирать через два года после произошедшего, Вам уже можно.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Larik_M » Вт 19 апр 2011, 07:32

тутун писал(а):е потому что рожала в роддоме, а потому что мучала себя этими мыслями о неправильных родах

У меня первые роды были очень неплохие в роддоме, но я себя мучала чувством вины, что это не совсем так и это не так, как должно быть в идеале, и вообще :) Начитавшись статей Цареградской.
Вторые роды были точно такие же как и первые :) Но мое отношение уже было совсем другим , и что интересно, старший плакал много до 3 мес, а дочка нет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Вт 19 апр 2011, 09:28

про отношение к родам - напишу про себя. сначала мне было все фиолетово. потом, когда гормоны малость отпестили, было желание порвать на британский флаг. тоже прошло. сейчас абсолютно спокойна. осталась твердая уверенность, что сложилось все так, как должно было на тот момент. я понимаю, что я была не готова к домашним родам, при всем желании на последних неделях.

теперь готова.

у нас дочка не плакала почти. только 2 часа в день(вечер - с 10 до 12) вот был такой момент, недели две наверное, которого мы уже стали ждать с ужасом, потому что ни грудь, ни уговоры, ни ласки-качания-песенки - ничего не помогало. постепенно сошло, и все пучком было.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Вт 19 апр 2011, 10:55

ооо... хорошо, что так мало плакала... моя плакала по 2 часа вечером до 2х месяцев:(.... подозреваю, это это прививки роддомовские, сделанные по незнанию, что можно отказаться... мне там говорили, что без прививок не выпишут
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Вт 19 апр 2011, 12:39

мне противный пед тоже сказала, что не выпишут, я сказала что пусть не выписывают. хоть похудею на казенных харчах и дома убирать не надо - тут уборщицы все моют - она мне бланк отказа принесла.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Оливия » Вт 19 апр 2011, 17:28

Девушки, не циклитесь вы так на своих "ошибках"!
Вот у меня ни разу не роддомовская девочка, без прививок, в гармоничных родах появилась на свет, все хорошо, высаживание чуть не с рождения, любовь и все такое:) А тоже рыдала по вечерам в возрасте от 3 до 7 недель, насколько я помню. Ну, не каждый вечер, но довольно часто, и тоже не помогали ни сися, ни укачивание, ничего. Просто включала рев, а потом через некоторое время выключала, вне какой-либо зависимости от моих действий.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Ля Мур » Ср 20 апр 2011, 22:54

Вот наткнулась на темку, прочитала на одном дыхании, и как-то потянуло написать о своих вторых родах, даже больше не для себя, а «чтоб сомневающиеся сравнивали».
В общем так: я перехаживала вторую неделю и собиралась честно дождаться, когда оно все начнется естественным путем. При этом была договоренность с врачом в роддоме («больнице, доброжелательной к ребенку», что подразумевает минимальное вмешательство в роды, присутствие родных-близких, поддержку грудного вскармливания, совместное пребывание, ну и по мелочи: отсутствие бритья-клизм, свободный доступ в послеродовое, прививки по желанию), а еще была знакомая акушер-гинеколог в той же МСЧ, к которой я периодически ходила на «осмотры».
К концу сорок второй недели я чего-то забеспокоилась и «уговорилась» лечь в дневной стационар. Ну, вроде как, наблюдают, с режимом особо не пристают, лекарствами не пичкают, на ночь домой отпускают, и ладненько. И вот, собравшись в очередной раз домой, я заглянула к своей знакомой, а она:
- Что-то ты долго не рожаешь, может, посмотримся.
- Ну, давай.
- Ой, куда это ты «намылилась», у тебя открытие 5 сантиметров. (А у меня как-то так нерегулярно много дней подряд спину немного тянуло, ну и только.) Давай, шуруй обратно, а я позвоню, узнаю, кто дежурит, если врач хороший, может и не стоит никого вызывать (это она про договоренность).
Вернулась я обратно, меня дежурная врач тут же взяла в оборот, загнала на кресло, отслоила пузырь (!!!) и сказала: «Ну все, рожаем!»
Я перетащила вещички в предродовую, позвонила мужу, мол, готовься через несколько часов в группу поддержки, и т.к. схваток нет, хожу в коридоре, наблюдаю за обстановкой.
А обстановочка, надо сказать, преинтереснейшая. Областной роддом закрыт на ремонт, «пятерка» – на мойку, и всех оттуда шлют в «девятку» (это где я). А «девятка», помимо своего района, и так принимает всех, кто без прописки, ну и прочих «проблемных». Т.е. роженицы идут сплошным потоком, этаким конвейером. (Я между делом посчитала: врач, принимавшая мои роды, с пяти вечера до полуночи приняла 5 :!: родов и сделала 2 кесарева, а дежурило их как минимум трое, и у всех примерно так).
Где-то часов около восьми схватки начинают заявлять о себе, и чем дальше, тем сильнее. Я вызываю мужа, он приезжает и мы с ним до полуночи «тусуемся» в отдельной комнатке вдвоем :dance: .
Около половины первого заглядывает дежурная врач, укладывает меня на стол (ничего общего с Вашим Poem, просто мягкая трансформируемая кровать для родов) и, несмотря на то, что потуг нет, говорит: «а давай-ка попробуем потужиться». Что я и делаю, и в результате на «раз-два-три» (раз – головка, два – тельце, три – ножки) рождается моя девочка. Ее «плюхают» ко мне на живот, и она кричит, и пытается ползти. (Вот до сих пор такая неуемная :) ). И тут мне вкалывают окситоцинчик. Это у них процедура такая стандартная – отделение плаценты на окситоцине. И я уже один раз с ней по незнанию влетала. Оставался кусок плаценты в матке. И был наркоз, и ручное обследование. Но в тот-то раз на процедуру брали письменное согласие, и я была уверена, что в этот раз ни за что его не дам! Но конкретно сейчас о нем никто и не заикается, а мне конкретно сейчас уже все по фигу. Я уже прошла через всю боль, через «раз-два-три», и вот уже оно, счастье мое, у меня на груди…
И тут я чувствую ДИЧАЙШУЮ боль и как что-то горячее хлынуло у меня по ногам, и вдруг схватили дитенка и отдали папе, а папу за дверь, и засуетился вдруг весь персонал. А я кричу: « Все! Не могу больше! Дайте наркоз, а потом уже делайте, что хотите!». ...
Очухиваюсь. Понимаю, что рассвело. Меня везут куда-то на каталке, надо мной шумно работает аппарат искусственного дыхания и кто в панике говорит: «Она не дышит, не дышит!» Я думаю: «Господи, спасибо, что жива!» и отрубаюсь обратно.
В то же утро у меня в реанимации побывали все: от дежурного врача до заведующего МСЧ! И только хирург, делавший операцию, объяснил: акушерка потянула за пуповину, произошел выворот матки, кровотечение, потеря 3,5 л крови, операция, удаление части матки, и «детей больше не будет».
В полдень меня уже перевели в ПИТ, в 2 часа дня принесли кормить мою масю. (Ей, оказалось, «на всякий случай», сделали Гепатит В. «Некому было согласие подписать»!) И так она потом и висла на груди месяца три, я даже в туалет с ней ходила.
Это просто рассказ. Я не жалуюсь, никого не виню и не оправдываю. Что случилось, то случилось. Значит, это зачем-то надо. ГОСПОДИ, СПАСИБО, ЧТО ЖИВА!
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение тутун » Ср 20 апр 2011, 23:09

Ля Мур писал(а):акушерка потянула за пуповину, произошел выворот матки, кровотечение, потеря 3,5 л крови, операция, удаление части матки, и «детей больше не будет».


пи.дец..извините, за выражение :( :( :(
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение UMA » Ср 20 апр 2011, 23:28

Изображение
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Ср 20 апр 2011, 23:39

тутун писал(а):
Ля Мур писал(а):акушерка потянула за пуповину, произошел выворот матки, кровотечение, потеря 3,5 л крови, операция, удаление части матки, и «детей больше не будет».


пи.дец..извините, за выражение :( :( :(


хотела написать это же...
я тож со своей в туалет постоянно до 2 мес ходила.. и ночью тож
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3