Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Arpani (Арминэ) » Вт 15 фев 2011, 15:32

Да, еще смотрят на личные качества будущего студента.
После обучения либо параллельно с учебным процессом начинается практика с акушеркой-наставником,которая длится неск лет. Набирается опыт. После 2-3 лет обучения на курсе, студенты все равно продолжают ходить на разные курсы повыш квалиф и проч. Но все это не дает еще права работать самостоятельно.
Чтоб иметь право практиковать в качестве профессиональной акушерки нужно сдать экзамены на получение сертификата "Сертифицированная Профессиональная Акушерка"(СПА), а также подтвердить свой опыт ведения определенного количества беременных и родов.
У нас на курсе учились люди с 1 -3 высшими образованиями, в том числе врачи-гинекологи, акушеры, неонатологи, психологи. Высшее мед образование не гарантирует профессионализма в домашних родах. Это отдельная профессия))))
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Вт 15 фев 2011, 17:15

Arpani (Арминэ) писал(а):У нас на курсе учились люди с 1 -3 высшими образованиями, в том числе врачи-гинекологи, акушеры, неонатологи, психологи. Высшее мед образование не гарантирует профессионализма в домашних родах. Это отдельная профессия))))


ой, вот не знаю-не знаю ))) Я считаю, самое главное в этой профессии, это ежедневный опыт ведения беременности и принятия родов !!! А значит, по-любому, определенный возраст должен быть, свои дети, и это совсем не девочки после института или курсов. Одно дело, консультанты по ГВ, у них не такая большая ответственность. Они прошли курсы, сдали экзамен и начинают помогать направо и налево. Но тоже, кач-во этих консультантов многих весьма сомнительно. Зачастую, близкая подруга, которая сама благополучно откормила, может помочь не хуже, а то и лучше.

Arpani (Арминэ) писал(а):Чтоб иметь право практиковать в качестве профессиональной акушерки нужно сдать экзамены на получение сертификата "Сертифицированная Профессиональная Акушерка"(СПА), а также подтвердить свой опыт ведения определенного количества беременных и родов.


но это же опять просто бумажка? она сейчас в нашей стране никакой законной силы не имеет, правильно?
А еще интересно, какое кол-во родов имеется ввиду?
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение *Аня* » Вт 15 фев 2011, 19:20

Девушки, я вас в форум "Роды" перенесла.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Вт 15 фев 2011, 20:00

РыЖЖик, Оля, понятия не имею, по каким критериям акушерка относит себя к "Духовной" или не относит... :o если ничего не путаю, то Наташа обосновывала это тем, что подготовка к родам носит не только физиологический характер, но и психологическую подготовку, но это все так....за уши конечно притянуто....

Оля, а случаи, о которых ты рассказываешь - это у Наташи, да? давно? :cry:
даже не знаю, что сказать, с одной стороны - мой опыт, знакомые девочки уже не по одному у нее родить успели... с другой стороны - твои рассказы....

(даже при хорошем опыте с Наташей, давно решила, что как Бог даст второго, то хочу к МБ :D )
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Вт 15 фев 2011, 20:13

А я вот сейчас о чем подумала))) Уж лучше бы мы дело хорошее все сделали. И начали собирать фамилии-контакты акушерок, отзывы, сайты, их образование, опыт, ск-ко детей, где территориально живут. Только я так понимаю, все это нужно как-то подпольно делать, чтобы никому не навредить. Или вроде, есть такая темка на Котоке что ли, не помню я уже... Если кто знает, ткните носом, плиз.

Рина писал(а):даже при хорошем опыте с Наташей, давно решила, что как Бог даст второго, то хочу к МБ

вот какие же мы все-таки все разные, в этом и прелесть, да ))
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 15 фев 2011, 21:09

BLONDA писал(а):Только у меня есть один вопрос: у акушерок АПА есть медицинское или психологическое образование?
Потому что, поступить на курс по домашнему акушерству получается может любой? Соответственно, и стать акушеркой, так? Как то это несерьезно совсем.

Блонда, точно так же любой может поступить в медвуз или медучилище :). Обучение на акушерском курсе предполагает, что выпускник обладает достаточным количеством знаний, плюс дополнительно он набирает необходимую практику.

Домашнее акушерство и акушерство как область официальной медицины - разные профессии, хотя и предполагают во многом наличие одинакового уровня знаний.

BLONDA писал(а):...просто бумажка? она сейчас в нашей стране никакой законной силы не имеет, правильно?

Не бумажка, а сертификат, хоть и бумажный :). Конечно, он не имеет законной силы, т.к. домашнее акушерство в принципе вне закона. Сертификат нужен тому, кто его получает, как символ того, что человек закончил курс и имеет нужные знания. Возможно, сертификат будет интересен тем, кто выбирает себе акушерку, и кому небезразлично, придерживается ли акушерка стандартов практики, и что это за стандарты.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение РыЖЖик » Вт 15 фев 2011, 22:15

BLONDA писал(а): самое главное в этой профессии, это ежедневный опыт ведения беременности и принятия родов !!!

А тренируемся на кроликах,да?Пока не научимся?Щас опять на тему про Дигтярь съеду...
Ну не укладчик асфальта же человек,а акушерка.Ответственность за жизни человеческие она на себя как-никак берёт.
Поэтому и нужно учиться и много ассистировать на родах,и бумажку получить ничего не значащую в нашей стране,к сожалению...пока не значащую.

А где,скажите мне,тренировались все водные акушерки?У Чарковского?:)
И неужели у них сейчас принято ВЕСТИ беременность?Хорошо,если так.А то ведь 6 лет назад на любой тревожащий беременную вопрос нам говорили- выкиньте из головы.43-я недели беременности 34 года первые роды и отёки?Нет,осмотр не будем делать,лучше мантры.А потом маму в реанимацию.
BLONDA,я искренне надеюсь и верю, что у Вас всё будет хорошо.
Но уверовать в то,что Котлар или Дадашева ответственные хорошие акушерки- не могу.

Рина писал(а):Оля, а случаи, о которых ты рассказываешь - это у Наташи, да? давно?
даже не знаю, что сказать, с одной стороны - мой опыт, знакомые девочки уже не по одному у нее родить успели

Через полгода после твоих родов.Конечно,станет она распространяться про случаи,которые могут её дискредитировать....
Если бы я близко не общалась до родов и после с девочками из группы, я бы и не узнала ничего,и родила бы с ней,скорее всего-благополучно, как и большинство.И непередаваемые ощущения,когда я сидела на одном из последних занятий,девочка одна дома родила ночью,а акушерка мило улыбается и преподносит нам всю историю совершенно в ином ракурсе,а по глазам видно- врёт.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Вт 15 фев 2011, 22:40

РыЖЖик писал(а): И неужели у них сейчас принято ВЕСТИ беременность?Хорошо,если так.

насколько я знаю, они как раз НЕ ведут беременность, только всякие занятия - бассейн и проч. но никаких медицинских консультаций. это для меня потом уже стало одним из аргументов, почему хочу с МБ... но тогда я наблюдалась в платном центре, даже не думала, что домашние акушеры ведут беременность....

Через полгода после твоих родов.Конечно,станет она распространяться про случаи,которые могут её дискредитировать....
Если бы я близко не общалась до родов и после с девочками из группы, я бы и не узнала ничего,и родила бы с ней,скорее всего-благополучно, как и большинство.И непередаваемые ощущения,когда я сидела на одном из последних занятий,девочка одна дома родила ночью,а акушерка мило улыбается и преподносит нам всю историю совершенно в ином ракурсе,а по глазам видно- врёт.


а вот это уже страшно!!! потому как помню свои ощущения перед родами - я верила Наташе безгранично, в родах это (как мне кажется) очень помогало. и вот если бы закралась хоть тень сомнения.... :roll: :roll: :roll:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Вт 15 фев 2011, 23:00

Мария (Белладонна) писал(а):точно так же любой может поступить в медвуз или медучилище

ну уж не любой :D Там все-таки экзамены надо сдавать и конкурс проходить. Хотя, так честно если задуматься о любой профессии и полученном образовании. То все-равно теория без практики -дохлый номер, точно...
РыЖЖик писал(а):BLONDA,я искренне надеюсь и верю, что у Вас всё будет хорошо.
Но уверовать в то,что Котлар или Дадашева ответственные хорошие акушерки- не могу.

у меня точно все хорошо)))
И мы опять скатываемся в закидывание помидорами :idea: Ваши же 3 истории на Котоке тогда бурно обсуждались, да? И я так и не поняла, в итоге, там все живы-здоровы остались? или нет?

Потому что, давайте вспомним, как у МБ был плохой случай. С летальным исходом ребенка. И на форуме Рожаны все быстро затерли. Про Дигтярь тоже могу говорить и говорить, разного... Только вот, зачем? Есть множество людей довольных. И их больше, правда.

РыЖЖик писал(а):А где,скажите мне,тренировались все водные акушерки?У Чарковского?:)

Вот это очень интересный вопрос! Узнаю, расскажу :D
Я вообще, не думаю, что надо рожать только в воду, или только на суше. Надо так, как удобнее и чувствуешь ;) ИМХО
Последний раз редактировалось Blonda Вт 15 фев 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Вт 15 фев 2011, 23:06

э, неее :evil: как раз потому, что имею опыт водных родов, мое мнение, что рожать все-таки надо на суше...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Вт 15 фев 2011, 23:11

Пошла читать соло-роды :D Там совсем другая, волшебная атмосфера :D
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Ср 02 мар 2011, 15:09

BLONDA писал(а):соло-роды :D Там совсем другая, волшебная атмосфера :D

+1000
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Ср 02 мар 2011, 18:35

Julienda
мы тут с подругой у меня в жж обсуждали эту темку и пришли к выводу, что все свелось, как всегда к одному :"какой гомеопат гомеопатичнее" или "какие роды естественнее" :idea: И всё это может длиться до бесконечности, как на любом форуме. Кто-то пишет своё мнение, другой не согласен, опять пишет своё, и понеслось...)))
Скажите, я тут что-то совсем выпала из времени, а Лена Шихова еще не приезжала?
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Ср 02 мар 2011, 19:45

BLONDA писал(а):Julienda
мы тут с подругой у меня в жж обсуждали эту темку и пришли к выводу, что все свелось, как всегда к одному :"какой гомеопат гомеопатичнее" или "какие роды естественнее" :idea: И всё это может длиться до бесконечности, как на любом форуме. Кто-то пишет своё мнение, другой не согласен, опять пишет своё, и понеслось...)))

Согласна... :)
BLONDA писал(а):Скажите, я тут что-то совсем выпала из времени, а Лена Шихова еще не приезжала?

Нет пока, и, может, и не приедет, т.к. народ что-то не собирается пока на лекции :cry:
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Ср 02 мар 2011, 21:07

Луноликая писал(а):Юль, а кто в Москве организует?

Адель, вот тут внизу инфа (телефон и сайт организаторов) http://zempa.ru/poleznaya-informaciya-o ... marte.html
Я не знаю, кто это...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Сб 05 мар 2011, 12:49

Julienda
Луноликая
Я сейчас позвонила, узнала про семинары Шиховой. Сказали, что будет. 3 лекции с 27 марта. Стоимость одной 1750 руб. Территориально, у нас на Белорусской :D Я, наверное, уже рожу, поэтому пролетаю )))
И вообще, сайт у них интересный, вот они http://org-lesnyedali.ucoz.ru/
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Бегущая вода » Сб 09 апр 2011, 01:54

Все уж забыли, о чём речь, и тут я пришла.
Arpani (Арминэ) писал(а):Но если у женщины высокое давление или 44 недели беременности, то, наверное,карма не в том, чтобы пытаться спасти ее, "дать шанс" и т д в дом условиях, а дело в ответственности акушерки - настроить на роды в роддоме. Если ребенок выбрал родиться в 44 недели (к примеру), то по международным стандартам, наверняка, он хочет в роддом

У меня знакомая, американка, родила в 45 недель дома здоровую девочку. Её мама акушерка, она у мамы дома рожала, в Мичигане, в домике в лесу. Олени в окно заглядывали :-) Роды были 3и, и мама (которая рожала) - очень разумный, осторожный и внимательный человек, который всегда взвешивает все риски. Ну и акушерка=мама всю жизнь практикует и тоже знает риски. Вот 45 недель они не сочли показанием для роддома.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Сб 09 апр 2011, 09:24

Оранжевая мама, прекрасная история, спасибо! Ещё раз показывает мудрость природы, важность доверия себе, своему телу...

Я всегда очень радуюсь таким новостям.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 09 апр 2011, 11:30

Формально срок может быть и 45 недель, а реальный - 39-40 (перепутан срок, женщина забыла, когда у нее были месячные и т.п.), и такие случаи в практике бывают, тогда состояние ребенка и мамы отслеживается очень, очень внимательно. И если реальный срок не более настоящих 42х недель, роды дома возможны, конечно.

Арминэ говорила о другом: когда наступает истинное перенашивание. Вот тогда планировать роды дома - неоправданный риск.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Сб 09 апр 2011, 11:42

Мария (Белладонна), а кто и как определяет перенашивание?

http://naturalbirth.ru/public/perenoshennost.php
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2