Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 14 фев 2011, 00:56

Я и не про всех говорю, а как раз про тех, кто "Акушерки из Драгоценности,Возрождения,Рождества,Садового,останки Рожаны в лице МБ" :), и это не так уж мало на сегодня, учитывая ту ситуацию разобщенности, которая была еще недавно - каких-то 3 года назад... Про стандарты говорить не рано: они есть, они приняты ассоциацией, они поддерживаются членами ассоциации. Наоборот - о них НАДО говорить, об их существовании, чтобы ими интересовались, о них спрашивали, чтобы они распространялись как можно шире.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Пн 14 фев 2011, 02:41

Кстати, к теме "водных" родов. Оден сейчас пишет новую книгу о водном происхождении человека и родах в воду, и поёт деферамбы Чарковскому на всех конференциях, что удивительно :D Он эту тему еще в "Научном познании любви" чуть затрагивал.
Про акушерок. Лично я, за ХОРОШИХ и профессиональных, которые УМЕЮТ, что немаловажно, принимать водные и роды на суше. И у которых есть "волшебный" чемоданчик, но без необходимости, они его никогда открывать не будут, да... И кот. будут вести и наблюдать беременность с самого начала, а также отвечать и гарантировать приезд, или адекватную замену на родах. И думаю, что любой нормальный человек хочет этого же. А в связи с бешеной "популяризацией" домашних родов, у нас очень, и очень, много недобросовестных акушерок, которые на всем этом мероприятии неплохо зарабатывают, или случайно "проходили" мимо, и решили остаться. И никто ни за что не отвечает. Как то, мне, одна очень уважаемая остеопат сказала, что "в нашей стране дом. роды не от хорошей жизни..." Пожалуй, с этим ее высказыванием, я соглашусь полностью. При том, что второго ребенка, она рожала дома. И других вариантов у нас просто нет, к сожалению. Точнее, они есть, типа "семейных" палат, но тоже там столько тонкостей с роддомом может возникать.
И вот, что совсем не понимаю, почему люди на этом форуме так кричат, что "Дадашева -это плохо.." , наверняка, даже лично с ней не знакомые. И видимо, никогда этого я не пойму, воспитание другое.
Лично я, очень уважаю и ЖВЦ, и Молли,и Алену Лебедеву, И Наташу Котлар, а также других "мастодонтов", которые ,действительно, многое сделали и делают хорошего для человечества. Хотя, методы, способы у всех разные, но ОСНОВА то одна! Это я все к тому, что добрее что ли, граждане-форумчане, надо быть. А то ведь опять попахивает какой-то однобокостью и тоталитаризмом. И сейчас все построимся дружными рядами в "Берегиню" :) Хотя, это тоже неплохой вариант, замечу вам. Но, есть и масса других дорог, и других учителей. И жизнь - она такая разная, и тем самым интересная. Мир цветной и красочный, и пусть каждый себе найдет нужного "учителя" или станет "сам себе голова". Уж кому как нравится)))
А то ведь и вправду, вместо того, чтобы объединяться и создавать ассоциации и продвигать хорошие идеи, люди зачастую поливают друг друга г.. :evil: Даже мировые гиганты-корпорации, ненавидящие друг друга, типа Сони-Панасоник, когда им надо пролобировать законопроект нужный, объединяются и делают ЭТО!!! А у нас же, журналы ссорятся с род. центрами, ассоциации плодятся и множатся, выставки тоже ой-ой-ой :oops: Такими темпами ехать мы будем очень доОлго... и закидывать друг друга тапками. И лучше бы эта темка не превращалась, что лучше или круче, в воде или не в воде, пестование или плавание. Давайте реально делиться хорошими людьми и опытом! Учиться активно слушать и говорить по Гиппенрейтер))) Любить и уважать друг друга :greetings-waveyellow:
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Пн 14 фев 2011, 03:57

И, кстати, про Ассоциацию Профессиональных Акушерок не знала, пойду читать-изучать)))
А чем она отличается от http://mama-help.me/? Или этого http://naturalbirth.ru/cel_zad.php ? Или наоборот? Мой мозг кипит, а акушерки на дому до сих пор нелегальные у нас...
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Пн 14 фев 2011, 11:03

вот читаю и понимаю, что согласна со всеми :D но лишь отчасти....
потому что, да, когда я пришла на курсы нам преподносили, что рожать в воду -это более физиологично, происходит мягкий переход из водной среды околоплодных вод в воду ванны.... да, мне казалось это правильным, да, я родила в воду дома, с Наташей. и уже после пройдя через все, я приняла решение, что рожать надо дома, но на сушу. при том, что от самих родов у нас нет никаких "побочных" эффектов, все прошло трудно, но оч хорошо. да, у Наташи был с собой чемоданчик с кучей всего (уже потом она мне его показывала :)
с другой стороны, фильмы нам показывали на курсах в основном про роды на сушу!!! т.е теоретически у нас был выбор.... хотя на нем никто не акцентировался... 6 лет назад, когда я рожала, Наташа очень активно сотрудничала с 4 роддомом, ее ПУСКАЛИ вести роды в качестве акушерки в паре с докторами роддома!
мы с Наташей проговаривали, что если мне не захочется лезть в ванну, мы родим на суше, ее это не пугало не останавливало, это был просто один из рабочих моментов. во время самих родов, еще на схватках, я залезла в ванну, мне было таак хорошо, что схватки остановились :x Наташа меня тут же вытащила и посадила на унитаз, где я и провела основную часть схваток и большую часть потуг, перейдя в ванну только на последние потуги и сам момент рождения....

поэтому, согласна с Блондой, что акушерки есть как хорошие, так и не очень среди и водных, и "духовных" (кстати, Наташа Котлар называет себя именно духовной акушеркой, не водной) и просто домашних акушерок. Уж точно не приверженность определенному типу домашних родов делает акушерку заведомо хорошей или плохой! все зависит от конкретного человека....
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Пн 14 фев 2011, 14:08

Рина
я как раз с Наташей Котлар и собираюсь рожать. И она до сих пор на курсах показывает разные роды. И умеет принимать тоже разные, как удобно будет рожающей женщине.
НО, вот после общения с Мариной Дадашевой, мне очень сильно запал один момент в голову. Что сейчас все такое наше "естественное" тоже обрастает миллионами специалистов и помощников, и стоит это зачастую, дороже, чем контракт в роддоме. На домашние роды может приехать "куча" людей, начиная от акушерки, и заканчивая, неонатологами, остеопатами, гомеопатами. Интимный процесс превращается в "роддом на дому". У меня куча фильмов с домашними родами в разных странах. Так вот, один из американских, меня как раз и поразил, что рождается ребенок дома, его выхватывают 2 акушерки в халатах и начинает отсасывать слизь и прочее... Очень по-американски, да :lol:
Поэтому, очень надеюсь, что у нас все-таки когда-нибудь все это дело легализуется, и каждый найдет себе нужного помощника в родах :D Либо сделает это самостоятельно с мужем, уж кому что нравится :D
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Лина » Пн 14 фев 2011, 18:54

BLONDA не обижайтесь! грубовато написала,прошу прощения.просто её идеи, на конференции она выступала,про то ,что дети которые занимались по её методу индиго, они новое поколение круче всех и т.д. и пуповины у них у всех длинные и рожать только в воду нужно. это на мой взгляд другая крайность.не понятно какой конкретно у неё уровень профессионализма.кроме идей о супер детях. и к сожалению многие акушерки даже имеющие долгий опыт,не знают очень многого(((( естественность хороша когда все хорошо! просто Вы по эту сторону,а я была и по другую (принимала роды сама) и слава Всевышнему что сейчас можно пригласить остеопатов гомеопатов и т.д. ДОМОЙ. потому что часто реально необходима их помощь,чтобы не пришлось ехать в роддом и ребёнок меньше страдал в родах. я не знаю детей рождённых в последние месяцы,в моём окружении,которые были бы полностью здоровы. у всех есть проблемы в той или иной степени. и это все при домашних родах и благополучной беременности.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Пн 14 фев 2011, 20:48

Блонда, не могу сказать как у Наташи сейчас, вдруг что поменялось, но у тех, кого я знаю она принимала одна, папа всегда помощником на подхвате подай-принеси, участвовать более активно -только по желанию обеих сторон, а там все готовит, приносит и не мешает :)) но у меня был момент, когда Наташа расправляла загиб мне, а я сидела на коленях у мужа как на кресле :o
если папа (или сама мама) против присутствия на родах, то возможно нужен помощник, не знаю, мы такую ситуацию не обсуждали.

По поводу специалистов: на 100% согласна с Линой!!! при благополучных родах, на мой взгляд нужны : 1) неонатолог- обычно смотрит, чтобы выписать справку, которая потом требуется в роддоме при регистрации ребенка; 2) остеопат - многим правят голову после родов. у нас например не совсем правильно после родов разошлись косточки черепа, нёбо было как бы плоским, не было выраженного свода. приехала остеопат (правда я протормозила и приехала она нас смотреть только к 3 месяцам), поправила голову во сне - сразу появился именно свод нёба, дочка перестала захлебываться, давиться молоком...3) гомеопат тоже приезжала, правда назначение было сделано мне, Соня получала только то, что передавалось через молоко. ни одного из этих специалистов не считаю лишним после родов, потому что как Лина и пишет, у нас сильно снизилась планка "здоровья" у новорожденных... мне кажется у каждого первого есть, чего поправить, чего сами родители не увидят... и делать это сразу, а не тянуть пока все будет запущено! и править у названных спецов явно лучше, чем с помощью таблеток....

по поводу стоимости - да, цена домашних родов с учетом всех спецов примерно сопоставима с контрактом в роддоме, но ведь принимаем решение рожать дома вовсе не ради экономии денежных затрат на роды, правда? ;)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Марьянка » Пн 14 фев 2011, 22:27

Рина писал(а):у нас сильно снизилась планка "здоровья" у новорожденных... мне кажется у каждого первого есть, чего поправить, чего сами родители не увидят

А я вот думаю, не гипердиагностика ли это?
Одно дело, когда что-то жить мешает, проблемы какие-то реальные, а другое - когда просто не так, как положено. Лично меня смущает, что
у каждого первого есть, чего поправить
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Пн 14 фев 2011, 22:44

не могу сказать, насколько имеет место гипердиагностика, потому как у подруг рожавших дома, к которым сразу приезжали смотреть их остеопаты были случаи, когда смотрели ребенка и говорили, что все ок... я из тех соображений, что пусть лучше приедет посмотрит, и окажется, что все отлично, чем что-то есть, но мама сама не видит... ну например, потому что ребенок первый и сравнивать не с чем, не знает на что обратить внимание, а что само пройдет и можно не трогать.... тут каждый сам решает для себя, как и про все остальное. насколько я знаю, никто из акушерок домашних не обязывает вызывать этих спецов, только могут посоветовать, а родители сами решают что им нужно, а что нет. но что как правило акушерки это предлагают - это да!

и потом, это было мое мнение, которое основано только на своем опыте и опыте подруг, родивших дома. кто-то вызывал сразу, кто-то позже, когда сам замечал, что требуется коррекция, кому-то советовали вызвать консультанты по уходу... по-разному. но ведь и Лина, человек именно принимающий роды, тоже о том же пишет.... поэтому мож и не напрасно?...

Марьяна, лично я не могла сама отличить и решить, что
жить мешает, проблемы какие-то реальные, а другое - когда просто не так, как положено.
маме с первым ребеком ведь во всем проблемы реальные видятся, нет?? ;) :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Марьянка » Пн 14 фев 2011, 22:51

Рина писал(а):потому как у подруг рожавших дома, к которым сразу приезжали смотреть их остеопаты были случаи, когда смотрели ребенка и говорили, что все ок

Ну тогда уже не у каждого первого проблемы :)
Рина писал(а):маме с первым ребеком ведь во всем проблемы реальные видятся, нет?? ;) :lol:

Не знаю :) Я, наверное, пофигистка :) С дочкой проблем не помню. Сын пугал ором бесконечным по ночам - повезла к гомеопату.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Пн 14 фев 2011, 22:52

Марьянка писал(а):А я вот думаю, не гипердиагностика ли это?

а я вот тоже об этом думаю. Вот только за эти 1,5 мес в окружении родилось 4 домашних малыша. Все не первые дети. Все хорошо.

И вот, по моим ощущениям, первые 40 дней ребенок ну никак не рассчитывает увидеть вокруг себя "толпу" специалистов. Акушерка -это другое, родная, уже почти член семьи. И именно она должна граммотно оценить состояние ребенка. И сама, хотя бы мало-мальски владеть какими-то остеопатическими техниками, и уметь помочь маме с ГВ, если в этом есть необходимость. А не раздавать миллионы тел. направо и налево. Это, конечно, мой идеальный вариант :D
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Пн 14 фев 2011, 23:06

нее, ну тут тогда надо наверное оговориться, что никто не говорит вызывать остеопата или гома а вторые третьи сутки :o
про вызов неонатолога или педиатра - как мне тогда Наташа говорила смысл только в справке, кто-то соглашается выписать справку без приезда домой (у нас это тогда стоило 500р) - тогда и его не надо. а остеопата вызывали обычно через 2-3 недельки, мы как уже писала через 3 месяца почти... гома мы вызвали через месяц (мне надо было, чтобы мне расшифровали какой-то не такой анализ крови), а оказалось, что лечить начали меня, что было очень кстати, тк до этого я была на гормонах несколько лет (у меня наследственное заболевание щитовидки), с гормонов слезла за 2 месяца, до сих пор все в норме. тч считай себе вызывала :))

Блонда, это не телефоны направо налево, просто правда если человек работает с кем-то, готов поручиться, что за его результат, то почему акушерка, которая как ты пишешь
родная, уже почти член семьи
не посоветует известного ей спеца? мне странно, почему когда мы друг другу спецов рекомендуем -это нормуль, а тут - гипердиагностика?? никто ведь не заставляет идти именно к этому или идти вообще, но если ВЫ решаете, что надо, то дают контакты к кому, чтобы не попасть абы к кому...

немного сумбурно, дочка купаться зовет :mad: все только мое мнение, никому не в обиду :D
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Марьянка » Пн 14 фев 2011, 23:27

Рина
да я по большому счету и не спорю :) Если кому-то нужен спец для успокоения - ради Бога. Я против запугиваний, что сейчас все поголовно больные. По мне, так не больше, чем, скажем, 30 лет назад. А после войны, что, много здоровых народилось? А во времена сталинских репрессий? А тогда, когда мыла не было и дезинфекции в родах никакой? Да всегда были какие-то моменты, из-за чего у кого-то здоровье не ахти.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Рина » Пн 14 фев 2011, 23:38

это точно... :shifty:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Лина » Вт 15 фев 2011, 03:27

девушки вы все правы со своей позиции. потому что не имеете спец знаний,а когда знаешь что может быть,то так просто уже не рассудить,соло роды замечательно,но это риск. ну да ладно))) меньше знаешь крепче спишь. как правило акушерка советует надо ли показать кому то малыша,если видит что все ок,то и не нужно лечить.я не говорю что ВСЕ поголовно больные,но проблемки встречаются и проще их сразу скорректировать только и всего. ко мне остеопат приходил через три недели,потому что есть с чем работать. неонатолога я сама вызывала,справка в загс на всякий случай,ну и осмотр ребёнку точно не помешает,но это сугубо имхо конечно,опять же знания патологий мешают жить спокойно :D было это на 8-й день,осмотр занял пару минут,ничего страшного для ребёнка нет. опять же был повод,ребёнок у меня не спокойный.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение РыЖЖик » Вт 15 фев 2011, 09:59

BLONDA писал(а):И сейчас все построимся дружными рядами в "Берегиню"

При чём тут Берегиня,если мамочки с форума рожают как раз с десятком акушерок?Поимённо назвать?
BLONDA писал(а):почему люди на этом форуме так кричат, что "Дадашева -это плохо.."

Личный опыт знакомой,ничего более.Так же и к Котлар отношусь.Ибо- личный опыт ТРОИХ знакомых из ОДНОЙ группы.А сколько их- этих групп?Сколько там таких вот случаев?
Ситуации,когда она не приехала на роды к одинокой женщине,но взяла полную сумму за роды,вполне достаточно,чтобы держаться от неё подальше.
А уж ситуации,когда надо было срочно скорую вызывать,а она вместо ручного отделения плаценты оборвала роженице пуповину- и подавно.
А незамеченная сломанная ключица у ребёнка,которому делали ДГ по полной,тоже внушает доверие?
Хотя изначально я тоже хотела рожать с ней,она умеет очаровать:)

Рина писал(а):акушерки есть как хорошие, так и не очень среди и водных, и "духовных"

Объясните,пожалуйста,девочки,что же всё таки значит термин ДУХОВНАЯ акушерка?
Рина,я бы сказала что есть акушерки безответственные и честные.
Давайте ещё про Дигтярь поговорим,как она,поассистировав на 100 максимум родах в Рожане,взялась сама роды принимать.....
Или дифирамбы будем петь?ОСНОВА то одна.....
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Arpani (Арминэ) » Вт 15 фев 2011, 14:13

BLONDA
И, кстати, про Ассоциацию Профессиональных Акушерок не знала, пойду читать-изучать)))
А чем она отличается от http://mama-help.me/? Или этого http://naturalbirth.ru/cel_zad.php ? Или наоборот? Мой мозг кипит, а акушерки на дому до сих пор нелегальные у нас...


http://mama-help.me/? -это общест организация, созданная глав редактором журнала "Домашний ребенок" Екатериной Перховой, цель - легализация домашнего акушерства.
АПА создана акушерками, прошедшими обучение у Молли, во главе с Молли. Цель - создание профессии, т к это первично! Нельзя легализовать то, чего нет. Прописаны стандарты практики. Акушерки, которые стали членами АПА, обязаны следовать этим стандартам. Причем обучение у Молли необязательное условие для вступления в ассоциацию. Опытные акушерки, могут, сдав экзамены, стать членами АПА. Когда большинство акушерок будут практиковать в безопасных рамках, будут вовремя отправлять женщин в роддом, не будут самореализововаться в родах, самоутверждаться, и т д и т п , тогда можно начать процесс легализации.

http://naturalbirth.ru/cel_zad.php - это организация, созданная родителями, которые выступают за домашние роды. Глава этой организации выступала на конференции АПА в ноябре и рассказывала акушеркам "чего хотят родители" от домашних акушерок :)
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Arpani (Арминэ) » Вт 15 фев 2011, 14:53

Ассоциация стремится создать корпус самостоятельных, компетентных профессиональных акушерок, практикующих в соответствии с международными стандартами и этическими нормами.
Иначе невозможно объединить всех и говорить на одном языке. Термины "духовная акушерка", "водная", и проч. ничего не значат, ибо все они принимают роды на дому. Во всем мире акушерки принимают домашние роды, но в тех странах, где это происходит легально и существует ответственность перед коллегами, обществом, законом, также существуют стандарты практики. Если акушерка действовала в рамках стандартов, то ее будут защищать, если нет, то поддержки не будет. И родители со своей стороны несут ответственность выбирая ту или иную акушерку. Я,например, не могу рекомендовать акушерок, не являющихся членом АПА, хотя не сомневаюсь в профессионализме многих еще не вступивших ;) Т к они привносят много личного в профессию, а стандарты всех уравнивают. Это не значит, что не существует "кармы" или "притягивания ситуаций" - все это существует. Но если у женщины высокое давление или 44 недели беременности, то, наверное,карма не в том, чтобы пытаться спасти ее, "дать шанс" и т д в дом условиях, а дело в ответственности акушерки - настроить на роды в роддоме. Если ребенок выбрал родиться в 44 недели (к примеру), то по международным стандартам, наверняка, он хочет в роддом :D
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Вт 15 фев 2011, 15:10

Arpani (Арминэ)
Это уже более или менее конструктивный разговор!

Только у меня есть один вопрос: у акушерок АПА есть медицинское или психологическое образование?
Потому что, поступить на курс по домашнему акушерству получается может любой? Соответственно, и стать акушеркой, так? Как то это несерьезно совсем
Вот, копирую отсюда http://homeotropos.com/index.php?option ... Itemid=875

Требования для поступающих на курс по домашнему акушерству

среднее образование
доступ к компьютеру для выполнения заданий
заполнять анкету и послать нам на адрес:· mail@homeotropos.com -··загрузить анкету здесь
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Вт 15 фев 2011, 15:29

РыЖЖик писал(а):Личный опыт знакомой,ничего более.Так же и к Котлар отношусь.Ибо- личный опыт ТРОИХ знакомых из ОДНОЙ группы.А сколько их- этих групп?Сколько там таких вот случаев?


Вот из нашей зимней группы, в которой 15 чел, уже 12 родили дома. Часть с Наташей, часть с Мариной. Все хорошие благополучные роды.

Мне кажется, самое реальное и правильное, это какая-то конкретная перепись и статистика по домашним акушеркам. У кого, как и ск-ко, с какими исходами проходят роды. Не уверена, конечно, что она будет абсолютно соответствовать реальности, потому что, все же слишком много факторов нужно учитывать, в том числе анамнез и здоровье рожающей женщины, ситуацию в семье, и многое другое. Но, все же, хоть какая то информация обратная необходима!!! Потому что иначе, приходится по крупинкам, по разным форумам, собирать эти страшные истории про роды. Вот, тоже помню, что когда-то зачитывалась Вис-виталисом, и думала, что второго буду рожать только с Молли! Пока не попалась одна нехорошая история, и я передумала. Сейчас, так вообще, домашних акушерок хороших много , но никто и никогда никаких гарантий дать не может, как пройдут роды. Впрочем, это и роддомов касается. Таинство родов так и останется таинством :D
И как же я все-таки надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране домашние акушерки легализуются! И никто не будет воевать с роддомами, а все будут мирно сосуществовать, потому что клиентов всегда хватит всем, это факт)))
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3