Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Ягодная » Чт 10 фев 2011, 21:28

BLONDA
Поддержу Ваше мнение по поводу важности "дружбы" между акушеркой и врачом. К сожалению, этот момент очень важен!
Но! Если контакт налажен с акушеркой, то она вам сама подскажет к кому идти. Надо просто разговаривать)))))

И по поводу Яссы +1. Опять же надо учитывать, что загруженность у неё очень высокая.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Дарька » Чт 10 фев 2011, 21:46

мама7 писал(а):
Дарька писал(а):Мой на курсы не ходил :),стеснялся. Да и % 30 группы без мужей были . Но у нас естественные роды в роддоме с их акушеркой, может поэтому все не так критично насчет мужа. По крайней мере моя акушерка не настаивала на его 100% присутствии на родах. Он до сих пор еще сомневается, стоит ли идти и мы решили определиться в самом ходе процесса.
А ездить мне тоже неблизко было - из Долгопрудного-то. Там есть дневные и утренние группы, может они Вам больше по времени подойдут?


Дарька, спасибо! Значит, Вы с Драгоценностью рожали в роддоме? А можете написать (здесь или в личку) с какой акушеркой, в каком роддоме?
А курсы для тех, кто дома рожает, только вечером у них сейчас. Дневные - для тех кто в роддоме.
они говорят, чтобы орошо родить, надо на их занятия по пению ходить обязательно, по работе с голосом... Столько поездок мне боюсь не потянуть, это меня огорчило. Так много у них там полезного! и бассейн, и гимнастика, и работа с голосом, и курсы есть для первородящих и повторнородящих. Но эти поездки остатки здоровья отняли.. Такая слабость что-то в эту беременность.. Вот и решила может в садовой переметнуться - хоть немного поближе.


Я еще не рожала с ними, но очень скоро должна родить :) в 27 роддоме. Пока впечатления самые благопрятные и от выбранной акушерки и от врача (весьма ненавязчивый дядя), а там посмотрим
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Blonda » Чт 10 фев 2011, 21:46

Ягодная
дело еще в том, что , например, у меня подруга близкая рожала с ЦТА летом, в конце июня. И это был пипец :evil: Половина акушерок в отпуске, 6ой р.д был на мойке, с врачами "нормальными" тоже напряженка. Короче, ей были все знаки, что лучше бы дома, НО, как говорится, что выросло, то выросло, не готова она была к домашним родам. Хотя, когда начала рожать, акушерка из ЦТА приехала к ней домой, и все было супер, полное раскрытие, и ребята уже хотели остаться дома, но акушерка не взяла на себя ответственность, потому что не было договоренности о дом.родах. В итоге, девочку отправили в ближайший 29 р.д, вместо положенной "семейной" палаты в 15 р.д. И что? Не буду описывать процесс родов, все хорошо, что хорошо кончается. Но, удовлетворения после них, у подруги точно не было. И до сих пор она эту кашу расхлебывает, как может. Поэтому каждому своё, это точно. И лучше бы заранее себе представлять, кто и за что отвечает.
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Ягодная » Чт 10 фев 2011, 22:25

BLONDA
Акушерка не может взять на себя ответственность в таком случае. Это правда. И меня все акушерки, с которыми я встречалась предупреждали об этом...
Если бы была просто договоренность с акушеркой, то это одно. А когда есть контракт с роддомом - другое. Достается им очень здорово за "не успели" в роддом... :cry:

В общем, я уже писала свое мнение где-то. ЦТА + роддом, действительно, хороший выход, иногда даже лучший для трусих вроде меня. Но подводных камней тут намного больше (ИМХО, дома пока не рожала), чем в просто домашних родах

PS В моем случае оказалось, что я не зря выбрала именно такой вариант...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Чт 10 фев 2011, 22:48

Вот оно как с ЦТА: выходит, если заключил контракт с роддомом, то уже нельзя рожать дома. А если не заключил, то уже нельзя воспользоваться семейной палатой. Обидно, ведь часто только в родах становится ясно... И с Драгоценностью такая же ситуация?

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение shustrik » Чт 10 фев 2011, 22:54

Дарька писал(а):Я еще не рожала с ними, но очень скоро должна родить :) в 27 роддоме. Пока впечатления самые благопрятные и от выбранной акушерки и от врача (весьма ненавязчивый дядя), а там посмотрим

Ой,как неожиданно!я рожала в 27 роддоме и даже не знала,что они предоставляют такие услуги.
у меня все было по стандартной схеме;(.
Напишите потом плз в двух словах,как все прошло.удачи!!!!!!!
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Лина » Пт 11 фев 2011, 17:18

Насколько я знаю ЦТА сейчас вроде всё больше отходят от домашних родов. Приоритет роды в роддоме. Но мне нравиться этот центр))) я бы пошла к ним на курсы. Люба Фирстова лично мне ну очень нравиться (рожала с ней) Ольга Махрова тоже хорошая.но у неё не такой большой опыт.Драгоценность не советую. Мне у них некоторые моменты не нравятся. В Рождестве хорошие акушерки,Алёна Лебедева и Ольга Никитина. Курсы у них тоже ничего.только насчёт ГВ не заморачиваются,особенно Алёна.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пт 11 фев 2011, 17:47

Лина писал(а):Насколько я знаю ЦТА сейчас вроде всё больше отходят от домашних родов. Приоритет роды в роддоме. Но мне нравиться этот центр))) я бы пошла к ним на курсы. Люба Фирстова лично мне ну очень нравиться (рожала с ней) Ольга Махрова тоже хорошая.но у неё не такой большой опыт.Драгоценность не советую. Мне у них некоторые моменты не нравятся. В Рождестве хорошие акушерки,Алёна Лебедева и Ольга Никитина. Курсы у них тоже ничего.только насчёт ГВ не заморачиваются,особенно Алёна.


Спасибо, Лина! Вот как раз думаю с 24 февраля походить в Садовой на курсы с Любой, Яссой и Ириной Михайловой. Хотя уже и в Рождество на курсы пошла, была у Алены, мне она понравилась. А что Вы имеете в виду, что они с ГВ не заморачиваются, это как понимать? Мне вот Алена сказала прекращать ГВ ребенка, которому 3.5. Учитывая, что я беременая, это, думаю, правильный совет.
А напишите, пожалуйста, какие именно моменты в Драгоценности не нравятся?

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение lenick » Пт 11 фев 2011, 19:56

мама7 писал(а):Вот как раз думаю с 24 февраля походить в Садовой на курсы с Любой, Яссой и Ириной Михайловой.

а они все сразу ведут или по очереди? мама7, не знаете, часть занятий у них можно посетить?
Тоже меня волнует вопрос выбора акушерки.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пт 11 фев 2011, 20:16

lenick писал(а):
мама7 писал(а):Вот как раз думаю с 24 февраля походить в Садовой на курсы с Любой, Яссой и Ириной Михайловой.

а они все сразу ведут или по очереди? мама7, не знаете, часть занятий у них можно посетить?
Тоже меня волнует вопрос выбора акушерки.


http://www.center-akusherstva.ru/index. ... &Itemid=92 - а вот, смотрите. Я думаю, одни лекции - одна, дургие - другая, третьи - трелья, чтобы народ познакомился со всеми тремя акушерками и смог выбрать. Я знаю, курс из 12 занятий стоит 12 тысяч. Первое - пробное - бесплатное. Можно ли разово посещать? Наверное, можно, но обычно тогда каждое занятие дороже обходится - это можно уточнить у них по телефону. Мне у них советовали тоже Ольгу Махрову, Яссу Кузьмину, Ольгу Банникову. Еще Веронику Маслову (Назарову), но она в декрете.

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение lenick » Пт 11 фев 2011, 21:46

спасибо!
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Лина » Сб 12 фев 2011, 15:15

ну скажем так. не морочатся в плане присутствия пустышек,раннего завершения гв и т.д. лично у Алёны свой опыт.так как 6 детей и многие погодки. про Драгоценность. слишком они настроены на воду и специфическую подготовку духовную,плюс знаю акушерок, но это субъективное моё мнение,профессионализма не касающееся.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Сб 12 фев 2011, 18:05

Лина писал(а):ну скажем так. не морочатся в плане присутствия пустышек,раннего завершения гв и т.д. лично у Алёны свой опыт.так как 6 детей и многие погодки. про Драгоценность. слишком они настроены на воду и специфическую подготовку духовную,плюс знаю акушерок, но это субъективное моё мнение,профессионализма не касающееся.


Спасибо, Лина! Ну, мне главное - подготовиться к родам и родить, а выкормить-то я выкормлю, благо, первого ребенка до 3.3 докормила и до сих пор иногда просит титю. Ну и послеродовой уход тоже важен. Вот в Рождестве какое-то послеродовое пеленание женщины практикуется - это хорошая вещь, кто-нибудь знает? В Рожане такого не было...

А по поводу Драгоценности - да, меня тоже насторожило, что они сказали, что 30% родов у них воду, хоть ни на чем и не настаивают, и фильмы они до сих пор показывают родов в воду - говорят, что других фильмов нету у них. Интересно, а в Рождестве как - на суше роды принимают?
А вот о какой специфической духовной подготовке речь? Я знаю, раньше у них такое было, но сейчас я не заметила (ну только выражение "войти в родовой поток" по старинке употребляют). Если что-то знаете, напишите, пожалуйста! И вот это их мычание на родах - опорный звук - это можно считать духовной практикой? Или это полезная вещь?

Аватара пользователя
Карамелька
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011, 15:20

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Карамелька » Пн 14 фев 2011, 10:01

мама7
расскажите куда в итоге вы пошли на занятия, я тоже в сомнениях.
Изображение

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Blonda » Пн 14 фев 2011, 13:41

мама7 писал(а): Вот в Рождестве какое-то послеродовое пеленание женщины практикуется - это хорошая вещь, кто-нибудь знает?


Я называю это СПА для мамочек))) http://www.midwifery.ru/st/poslerodovoe_pelenanie.htm
Но, вы знаете, мнения опробовавших, есть разные. Кто-то летает как на крыльях после этого. Кто-то говорит, что лучше и дешевле к остеопату сходить. Эту тему много обсуждали здесь http://community.livejournal.com/solo_rody/, можете почитать
Я думаю, после родов это почувствуется, надо или не надо. Лучше делать на 5ый день
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 14 фев 2011, 13:52

Спасибо большое, Блонда!

Карамелька, я в Рождестве была на вводном занятии. В эту среду будет первое. Думаю, буду ходить. Хотя по одному занятию мне сложно что-то понять. Они по средам в 18.30. Курс из 12 занятий стоит 15 тыс. Раз в неделю. На курсы сказали брать удобную спортивную одежду - значит, будет и практическая часть, упражнения. Еще у них там по понедельникам и пятницам хорошая гимнастика (растяжка) для беременных - тренер просто чудо - такая позитивная!

В Драгоценности была на 3 занятиях самых важных - потуги, схватки, питание, работа с голосом. Полезно, позитивно. Но мне далеко ездить и поздно, больше наверное не поеду. Курс из 12 занятий стоит 12 тыс, два раза в неделю. Это для доморожающах. Еще есть у них курс для рожающих в роддоме, меньше занятий, дешевле. Но у меня с ними, наверное, не получится, т к для них важно, чтобы папа в родах активно участвовал, а у нас этого не будет.

Еще хочу попробовать в Садовой. Курс тоже 12 занятий 12 тыс. Там гибкое расписание - мне это очень понравилось! Можно подобрать для себя удобное время и ритм занятий. Хочу попасть на курсы к какой-то из акушерок, кого мне порекомендовали: Кате Исаевой, Любе Фирстовой, Яссе Кузьминой. Знаю, что на курсах там и упражнения есть тоже, и дыхание.

Вообще, надо какие-то одни выбрать, ведь информация повторяется. Бегать во много мест, как я, это перебор, не нужно, я думаю. Вот я даже заболела от этих поездок бесконечных.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Весна_в_январе » Пн 14 фев 2011, 14:08

мамочки, а зачем при подготовке ко вторым родам на курсы ходить вообще? с акушеркой пообщаться? с другими мамами? какие задачи стоят?
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Blonda » Пн 14 фев 2011, 14:11

мама7 писал(а):тренер просто чудо - такая позитивная!


Вы про Еву? :D Она суперская, да!!! :dance: Купите ее диск с гимнастикой, и занимайтесь еще дома
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 14 фев 2011, 14:47

BLONDA писал(а):
мама7 писал(а):тренер просто чудо - такая позитивная!


Вы про Еву? :D Она суперская, да!!! :dance: Купите ее диск с гимнастикой, и занимайтесь еще дома


ой нет, я про Наталью Тагильцеву. А Еву я не знаю. Она точно в Рождестве? А какую гимнастику она там ведет? Наталья ведет занятие "Гибкая сила". Я не знала, что там еще что-то есть.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 14 фев 2011, 14:50

Весна_в_январе писал(а):мамочки, а зачем при подготовке ко вторым родам на курсы ходить вообще? с акушеркой пообщаться? с другими мамами? какие задачи стоят?


Дело в том, что у меня было экстренное к/с, то есть можно считать, что и родов-то не было.
Так что первая задача - узнать побольше про роды (перед первыми я никак не готовилась, не ходила на курсы)
Вторая задача - познакомиться с акушерками, т к при личных встречах я не успеваю задать все вопросы и вообще мало что успеваю понять.
Ну и с мамами пообщаться, опытом обменяться. Научиться упражнениям... Узнать, как правильно питаться...

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron