Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 24 янв 2011, 21:29

Давайте обсудим, где лучше подготовиться к естественным родам? (курсы предродовой подготовки, наблюдение беременности, гимнастика?)
Мне приглянулись центры Традиционного акушерства (бывший Садовой), Рождество, Драгоценность. Еще хорошие отзывы о Возрождении.
Есть ли какие-то отзывы? А то совсем я запуталась, не идто же во все три школы на курсы!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение тутун » Пн 24 янв 2011, 22:55

Я думаю, что сегодня все эти школы показывают самый высокий уровень. Какую выбрать: зависит от Вас. Мне очень нравится Рождество и Драгоценность, видела их в работе на выставке, сразу видно, что профессионалы, а Традиционное акушерство близко не знаю, к сожалению.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение РыЖЖик » Вт 25 янв 2011, 11:34

мама7 писал(а):не идто же во все три школы на курсы!

Именно идти.Ищите акушерку,а не курсы.
Сходите на одно-два занятия во все центры,и составьте собственное мнение об акушерке.Хотя бы на уровне "Ваш человек-не ваш".
Берегиню почему не рассматриваете?Если МБ там проводит занятия- идите туда не задумываясь.
В Рождестве есть прекрасная акушерка Алёна Лебедева- но официально за курсы и за роды там сдерут круглую сумму(равно как и в ЦТА).К Алёне лучше частным образом идти.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Дарька » Вт 25 янв 2011, 15:15

Я ходила в Драгоценность, там более домашняя обстановка и отношение, чем, например в ЦТА. В ЦТА больше чувствуешь себя "клиентом", которого облизывают. В Драгоценности бывают всякие административные недочеты, но как-то человечнее. Но это дело вкуса. Я так устала на работе быть лакомым "клиентом" для партнеров, что мне больше душевности хотелось, чем обхождения. Кому-то больше нравится другое.
Про остальные не знаю.
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Zula » Вт 25 янв 2011, 18:43

РыЖЖик
+100!Ищите акушерку!
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение тутун » Вт 25 янв 2011, 19:51

Вот не вижу я в верхнем посте, что автор собирается рожать дома, разговор просто о естественных родах
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Чт 27 янв 2011, 13:31

Cochlea писал(а):Вот не вижу я в верхнем посте, что автор собирается рожать дома, разговор просто о естественных родах


да, я главным образом акушерку ищу (для др после первого кс или если будут противопоказания для др, то для родов в рд с естественной акушеркой). Но и ходить на курсы для меня важно, т к мне чтобы что-то понять надо долго общаться, слушать, находиться в организации. Боюсь, во время отдельных встреч с акушеркой я что-то упущу, не спрошу, не пойму.

Наташечка
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 15:46
Откуда: МОсква, Бутово

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Наташечка » Пт 28 янв 2011, 11:40

РыЖЖик писал(а):
мама7 писал(а):не идто же во все три школы на курсы!

Берегиню почему не рассматриваете?


а не дадите ссылку на Берегиню? что-то я не нашла(
Дочки Полина и Вера :)

Йога в Бутово. Женская йога. Йога для беременных. http://www.family-yoga.ru

Будьте счастливы!

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Вдохновение » Пт 28 янв 2011, 12:16

Сын родился 19.10.2009

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 31 янв 2011, 13:30

РыЖЖик писал(а):
мама7 писал(а):не идто же во все три школы на курсы!

Именно идти.Ищите акушерку,а не курсы.
Сходите на одно-два занятия во все центры,и составьте собственное мнение об акушерке.Хотя бы на уровне "Ваш человек-не ваш".
Берегиню почему не рассматриваете?Если МБ там проводит занятия- идите туда не задумываясь.
В Рождестве есть прекрасная акушерка Алёна Лебедева- но официально за курсы и за роды там сдерут круглую сумму(равно как и в ЦТА).К Алёне лучше частным образом идти.



Спасибо большое, Рыжжик! Вы как всегда очень полезную информацию подкинули!
Да, про Алену Лебедеву я думала. Только вот не понятно, как к ней частным образом пойти... Я позвонила ей, но она на прием меня пригласила с Центр Естественной медицины официально и на курсы официальные. То есть можно договориться с акушеркой, чтобы она приемы проводила и учила меня уму-разуму у нее дома? (ко мне-то в Подмосковье никто не поедет, думаю). Если что-нибудь знаете по этому поводу, напишите пожалуйста, как все это делается. В частности, Алена Лебедева меня интересует. Если это информация слишком личная, то можно в личку, если не сложно будет.

А в Садовом какие акушерки хорошие? Вот к Веронике Масловой хотела на курсы, но она в декрете. Вот думаю, к кому если не к ней. Для меня важно еще чтобы человек православнй был.

А курсы МБ я уже слушала, не лично, правда, заочно. Так что теперь ищу альтернативы. Я поняла, что МБ хороший профессионал.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 31 янв 2011, 13:33

Дарька писал(а):Я ходила в Драгоценность, там более домашняя обстановка и отношение, чем, например в ЦТА. В ЦТА больше чувствуешь себя "клиентом", которого облизывают. В Драгоценности бывают всякие административные недочеты, но как-то человечнее. Но это дело вкуса. Я так устала на работе быть лакомым "клиентом" для партнеров, что мне больше душевности хотелось, чем обхождения. Кому-то больше нравится другое.
Про остальные не знаю.


Дарька, да, в Драгоценности я была на трех занятиях. Мне понравилось, они хорошие профессионалы, мне показалось. Но мне далековато ездить и очень поздно возвращаться приходилось. И еще нюанс - для них важно, чтобы муж присутствовал на родах. Ну прямо без мужа никак. Они очень настаивают, чтобы муж и на курсы ходил, а мой муж ни в какую не хочет ни на родах быть, ни на курсы ходить. Да и я не могу сказать, что хочу, чтобы он присутствовал.

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Дарька » Ср 02 фев 2011, 20:49

Мой на курсы не ходил :),стеснялся. Да и % 30 группы без мужей были . Но у нас естественные роды в роддоме с их акушеркой, может поэтому все не так критично насчет мужа. По крайней мере моя акушерка не настаивала на его 100% присутствии на родах. Он до сих пор еще сомневается, стоит ли идти и мы решили определиться в самом ходе процесса.
А ездить мне тоже неблизко было - из Долгопрудного-то. Там есть дневные и утренние группы, может они Вам больше по времени подойдут?
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение НеферТитЯ » Ср 02 фев 2011, 23:25

мама7 писал(а):Вот к Веронике Масловой хотела на курсы, но она в декрете. Вот думаю, к кому если не к ней. Для меня важно еще чтобы человек православнй был.

Ольга Махрова точно хорошая и точно православная
про Яссу не помню фамилии хорошие отзывы среди моих знакомых (тоже из ЦТА)

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Чт 03 фев 2011, 11:00

Дарька писал(а):Мой на курсы не ходил :),стеснялся. Да и % 30 группы без мужей были . Но у нас естественные роды в роддоме с их акушеркой, может поэтому все не так критично насчет мужа. По крайней мере моя акушерка не настаивала на его 100% присутствии на родах. Он до сих пор еще сомневается, стоит ли идти и мы решили определиться в самом ходе процесса.
А ездить мне тоже неблизко было - из Долгопрудного-то. Там есть дневные и утренние группы, может они Вам больше по времени подойдут?


Дарька, спасибо! Значит, Вы с Драгоценностью рожали в роддоме? А можете написать (здесь или в личку) с какой акушеркой, в каком роддоме?
А курсы для тех, кто дома рожает, только вечером у них сейчас. Дневные - для тех кто в роддоме.
они говорят, чтобы орошо родить, надо на их занятия по пению ходить обязательно, по работе с голосом... Столько поездок мне боюсь не потянуть, это меня огорчило. Так много у них там полезного! и бассейн, и гимнастика, и работа с голосом, и курсы есть для первородящих и повторнородящих. Но эти поездки остатки здоровья отняли.. Такая слабость что-то в эту беременность.. Вот и решила может в садовой переметнуться - хоть немного поближе.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Чт 03 фев 2011, 11:02

НеферТитЯ писал(а):
мама7 писал(а):Вот к Веронике Масловой хотела на курсы, но она в декрете. Вот думаю, к кому если не к ней. Для меня важно еще чтобы человек православнй был.

Ольга Махрова точно хорошая и точно православная
про Яссу не помню фамилии хорошие отзывы среди моих знакомых (тоже из ЦТА)


Спасибо! И мне тоже Ольгу Махрову советовали. Они с Вероникой в паре работали, мне сказали. И что как раз родов после кесарева у нее опыт.

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Blonda » Чт 10 фев 2011, 19:08

С Яссой у меня рожали 3 подруги дома. Хорошие роды были, но от акушерки там мало что зависело :D
А вообще, ЦТА сейчас мне не очень нравится.

Ольга Махрова+Вероника Маслова суперские!!!! :clap:
Алена Лебедева очень хороший вариант. В "Рождестве" еще Люба очень профессиональная акушерка.
И все же, надо идти и лично смотреть-знакомиться, кто вам по душе окажется)))
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Ульяна » Чт 10 фев 2011, 19:46

BLONDA писал(а): В "Рождестве" еще Люба очень профессиональная акушерка.


Люба не работает больше у них. Профессиональна))) факт)))
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Чт 10 фев 2011, 20:06

BLONDA писал(а):С Яссой у меня рожали 3 подруги дома. Хорошие роды были, но от акушерки там мало что зависело :D
А вообще, ЦТА сейчас мне не очень нравится.

Ольга Махрова+Вероника Маслова суперские!!!! :clap:
Алена Лебедева очень хороший вариант. В "Рождестве" еще Люба очень профессиональная акушерка.
И все же, надо идти и лично смотреть-знакомиться, кто вам по душе окажется)))


Блонда, а напишите пожалуйста, чем не нравится ЦТА? Это важно для меня.

А Люба - это Фирстова?

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Blonda » Чт 10 фев 2011, 20:29

да, Люба Фирсова.

а про ЦТА. Какбэ :D это сказать. Роды в их семейных палатах, если что-то чуть-чуть идет не так, например, эпизиотомию надо сделать или еще что, то сразу переводят в общий родблок. И руководит тогда врач роддомовский. И тут самое главное, чтобы "ваша" акушерка дружила с этим врачом. Иначе, получите обычные роддомовские роды со всеми вытекающими. И вообще, считаю, это бредом, вы заключаете контракт сначала с ЦТА, а потом еще с врачом из роддома. А как уж выбрать этого врача, кто его знает...
Хотя, обычно, девочки идут на курсы ЦТА, знакомятся там с акушерками, и с ними же рожают дома. Но, это моя личная статистика! На истину не претендую)) И опять же, Старостина работает в ЦТА, это супер-спец, кот. выезжает и работает со многими родительскими центрами Москвы.
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Чт 10 фев 2011, 20:46

ага, спасибо, Блонда! Значит, ЦТА плох в сотрудничестве с роддомами, но в домашних родах и подготовке на курсах он хорош? тут никаких подводных камней нету?

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron