Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Карамелька
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011, 15:20

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Карамелька » Пн 14 фев 2011, 16:07

мама7
какая вы молодец, а я так и не выберусь еще никуда, хочу страх побороть, вот боюсь родов и все, мне наверное не на занятия а к акушерке на прием, или мож к гомеопату, мне хочется найти акушерку чтоб довериться ей. (у меня третьи роды)
Изображение

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Вс 13 мар 2011, 19:59

мама7

вам для полноты картины :)
Есть акушерка, православная Наталья Бочкова
она сама по себе роды принимает
у нее есть курсы по подготовке к родам, 6 занятий
2 года назад стоили по 300 рублей занятие
она Профессионал с большой буквы
принимает роды из всяких разных предлежаний, чего только она не принимала. у нее рожают без разрывов, редко бывают косметические
моя подруга после 2 кесарево уже 2 раза с ней сама рожала
я с ней рожала
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение lenick » Вс 13 мар 2011, 21:32

мама Лена, а можно координаты, как с ней связаться можно?
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Пн 14 мар 2011, 02:25

ответила ЛС
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 14 мар 2011, 11:08

мама Лена писал(а):мама7
вам для полноты картины :)
Есть акушерка, православная Наталья Бочкова


Спасибо, мама Лена! Только я Наталью уже знаю. Но вот боюсь с ней не получится у меня, так как она летом, когда мне рожать, будет не в Москве, и, кроме того, она принимает ребенка только из положения лежа на спине - меня это пугает. Вдруг в родах мне это будет неудобно? Возможно, я смогу родить на коленях или на корточках.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение РыЖЖик » Пн 14 мар 2011, 13:35

Дамы, хоть бы фамилии акушерок,с которыми рожали,правильно писали.Уже много раз натыкалась на эту ошибку.
Наталья Николаевна БОЙКО
мама7 писал(а): она принимает ребенка только из положения лежа на спине - меня это пугает.

А откуда информация?Хотя знаю 2 мам отсюда,которые на это жаловались.
Я сама с ней рожать не стала- не мой человек.
Но познакомиться и обсудить свои роды ИМХО стоит лично со всеми возможными акушерками.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама7 » Пн 14 мар 2011, 14:01

РыЖЖик писал(а):
мама7 писал(а): она принимает ребенка только из положения лежа на спине - меня это пугает.

А откуда информация?
.


Рыжжик, информация из первоисточника - Наталья сама мне сказала, что именно вытуживать ребенка можно только на спине, т к в других позах высокий риск разрывов, рождение не так плавно происходит. Ну и другие мамочки - мои знакомые - у нее спрашивали и получали тот же ответ.

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Орлица » Вт 15 мар 2011, 16:58

Не могла остаться в стороне, извините :?
принимает роды из всяких разных предлежаний, чего только она не принимала. у нее рожают без разрывов, редко бывают косметические

По поводу разруливания тяжёлых случаев и предлежаний она действительно АС - в роддом редко кого отправляет, берётся за всех православных беременных не смотря на их анализы и прогнозы врачей, очень хорошо реанимирует в случае необходимости,
НО (!)
1. она применяет акушерское пособие по полной программе,
Что такое акушерское пособие:
http://www.medichelp.ru/posts/view/6963
Для тех кто не знает чем опасно акушерское пособие:
http://uu-biblioteka.ucoz.ru/publ/perio ... e/6-1-0-32
2. она заставляет тужиться/не тужиться по команде (с целью защиты промежности), от этого у меня остались самые неприятные ощущения после первых родов
3. неприятно не столько то что она укладывает роженицу на спину - это можно перетерпеть, а то что для неё это принципиально для акушерского пособия и защиты промежности (которая тоже входит в АП) Когда я сказала что немогу лежать на спине даже 30 сек т.к. больно и готова "порваться" если что, она ответила "Ничего, полотенчико подложим - полегче будет, но рожать лёжа!" - ну то есть смерть а роженица должна лежать. И мне так и не удалось уломать её поступиться своими принципами. :(
4. и наконец самое обидное: у неё "никто не рвётся" т.к. она никому не говорит что они порвались! Это мой личный опыт и от знакомых не раз слышала что разрывы обнаруживались при первом же походе к гинекологу после родов. Она так поступает потому что придерживается позиции что незашитые разрывы лучше заживают независимо от размеров разрыва (это она мне лично так сказала). (от других акушерок узнала что такого взгляда придерживается только 2 дом акушера в Москве и один из них она).

Я конечно безмерно благодарна Богу и ей за то что все живы и относительно здоровы, но второй раз мы решили иметь её ввиду на случай если что-то пойдёт в родах не так.

Но на курсы к ней я бы всё-таки посоветовала сходить очень настраивает на положительные роды и на то что "На всё воля Божья!" - появляется какое-то спокойствие. Только фильтровать информацию которую она даёт.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Орлица » Вт 15 мар 2011, 17:14

Наталья Николаевна БОЙКО

может это разные акушерки? Я её тоже знаю как Бочкову :???: Или может это девичья фамилия?

Весна_в_январе писал(а):мамочки, а зачем при подготовке ко вторым родам на курсы ходить вообще? с акушеркой пообщаться? с другими мамами? какие задачи стоят?

Мне в драгоценности менеджер сказала что к ним на курсы и с 5 ребёнком ходят и что "Без должной подготовки вы нормально родить НЕ СМОЖЕТЕ!!! Даже если у вас вторые домашние роды" я их и всю контору сразу в сад отправила с таким положительным настроем.
Мы с мужем хотели только на ту одну лекцию сходить где папам без мам объясняют что делать в родах если акушерка опоздала или не приехала вообще. Там рассматриваются варианты скорой помощи в родах.

Лина писал(а):не морочатся в плане присутствия пустышек,раннего завершения гв и т.д.

К стати сейчас в МамаСити хорошие курсы по уходу за ребёнком первых 3 мес (на основе данных Рожаны), ничего координально нового, но для тех кто с первым ребёнком всё не с самых родов отработал, а только потом подключился - можно и сходить.
Изображение
Изображение

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Вт 15 мар 2011, 21:11

РыЖЖик писал(а):Дамы, хоть бы фамилии акушерок,с которыми рожали,правильно писали.Уже много раз натыкалась на эту ошибку.
Наталья Николаевна БОЙКО


Наталья Дмитриевна Бочкова
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Вт 15 мар 2011, 21:19

наверное, надо это иметь в виду и выбирать по себе

Орлица писал(а):2. она заставляет тужиться/не тужиться по команде (с целью защиты промежности), от этого у меня остались самые неприятные ощущения после первых родов


а мне наоборот это помогло
к тому же у меня из-за тройного обвития никак не шли потуги и ее помощь в этот период просто помогла мне родить

Орлица писал(а):4. и наконец самое обидное: у неё "никто не рвётся" т.к. она никому не говорит что они порвались! Это мой личный опыт и от знакомых не раз слышала что разрывы обнаруживались при первом же походе к гинекологу после родов. Она так поступает потому что придерживается позиции что незашитые разрывы лучше заживают независимо от размеров разрыва (это она мне лично так сказала). (от других акушерок узнала что такого взгляда придерживается только 2 дом акушера в Москве и один из них она).


среди моих знакомых (порядка 10 родов) разрывов не было ни у кого, даже с очень крупными детьми
у одной дети с очень широкими плечами, в роддомах у двоих детей ломали ключицы в родах
с Натальей родила благополучно, без разрывов

Орлица писал(а):Я конечно безмерно благодарна Богу и ей за то что все живы и относительно здоровы


Нина, в смысле "относительно"?
простите, если офф
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 16 мар 2011, 00:23

Нина, а это правда, что она никак не наблюдает беременных ДО и ПОСЛЕ родов?
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Ср 16 мар 2011, 01:21

я не Нина, но это правда. она может послушать после занятий или осматривает иногда, но наблюдения нет
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 16 мар 2011, 10:23

И после родов тоже нет??
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Ср 16 мар 2011, 12:21

если что-то не так покажется, она приедет
если все нормально - нет
поэтому если этот вопрос беспокоит, то лучше продумать заранее
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 16 мар 2011, 20:01

А если мамочка пропустит что-то? Симптомы тревожные (для акушерки) есть, а роженица чувствует себя хорошо пока что..., а когда почувствует себя нехорошо и попросит приехать, будет поздновато для легкого решения ситуации?

Немного легкомысленный подход, мне кажется... :roll:
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 16 мар 2011, 20:02

Что-то мы в офф ушли :) Надо просить перенести часть обсуждения в теиу про специалистов, наверное...
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение мама Лена » Ср 16 мар 2011, 20:23

Мария (Белладонна)
она об этом прямо говорит
поэтому если нужно, то лучше о таком осмотре подумать дополнительно
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Zula » Чт 17 мар 2011, 12:52

РыЖЖик писал(а):Дамы, хоть бы фамилии акушерок,с которыми рожали,правильно писали.Уже много раз натыкалась на эту ошибку.
Наталья Николаевна БОЙКО

Может мы всё же о разных людях говорим?Я про эту ;" Пять лекций акушера Натальи Бочковой о питании, ГВ, уходу за малышом и родах."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2832206
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: Подготовка к родам: Садовой, Рождество или Драгоценность?

Сообщение Орлица » Чт 17 мар 2011, 16:43

Zula писал(а):
РыЖЖик писал(а):Дамы, хоть бы фамилии акушерок,с которыми рожали,правильно писали.Уже много раз натыкалась на эту ошибку.
Наталья Николаевна БОЙКО

Может мы всё же о разных людях говорим?Я про эту ;" Пять лекций акушера Натальи Бочковой о питании, ГВ, уходу за малышом и родах."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2832206


Я про Бочкову говорила. (в инете ещё и видео лекции где то лежат, они более новые, там Наталья изменила некоторые свои взгляды)

Мария (Белладонна) Да, она никого не наблюдает ни до ни после. Только даёт координаты врачей на случай чего, если спросишь.

мама Лена
а мне наоборот это помогло
к тому же у меня из-за тройного обвития никак не шли потуги и ее помощь в этот период просто помогла мне родить

Так я же говорю что в сложных случаях ей равных по разруливанию нет!
среди моих знакомых (порядка 10 родов) разрывов не было ни у кого, даже с очень крупными детьми
у одной дети с очень широкими плечами, в роддомах у двоих детей ломали ключицы в родах
с Натальей родила благополучно, без разрывов

У меня второй ребёнок ОЧЕНЬ крупный и шёл с ручкой - никто его не выводил и в итоге разрывы меньше чем с Натальей :) А с роддомом вообще сравнивать нельзя: может ребёнка более агрессивно вытаскивали или как-то "не так". На сколько мне известно если акушерское пособие не применяется то переломов ключиц не бывает вообще (но это надо у специалистов уточнить).
P.S. А вы знаете как у неё самой роды проходили? Если знаете то подумайте над этим, а если не знаете то не будем говорить об этом, а то как-то некрасиво уже получается за глаза так обсуждать...
Нина, в смысле "относительно"?
простите, если офф

У меня если помните ребёнок очень у груди беспокоился мес до 10, несмотря на правильный уход и т.д. (правда правильным он не с начала был но всё же к 4 мес мы выс, носили в слинге и т.д.) В итоге даже уздечку подрезали, но тогда беспокойство на нет уже спало само (т.е. тенденция была видна и до подрезания). Так вот её недавно (дочку) специалист смотрела и сказала что это очень вероятно результат "выведения головки в родах". Т.к. это только предположения и сейчас невозможно узнать точно (слишком много времени прошло) я не пишу что это точно результат родов и АП, но специалист как-то очень убедительно мне всё объяснила и я ей поверила (это всё объясняет). Хотя вполне вероятно что некоторые дети которых "выводили из родовых путей" могли не получить никаких смещений и вести себя после родов вполне нормально. Может быть это было связано с тем что я "простимулировала" роды выпив залпом пол стакана масла (по рекомендации Натальи) и родила на 36 неделе беременности (38 акушерская), а ребёнок был ещё не готов к родам и это наслоилось на АП.

В любом случае не думайте что я говорю что она "плохая", у неё свой подход и я знаю многих кого этот подход устраивает. Я ещё раз повторюсь что благодарна Богу и ей что всё прошло как прошло, что никаких медикаментов в родах она не использовала кроме гомеопатии и т.д. Если бы не она я бы на тот момент не приняла бы решения о домашних родах. Я довольно долго была в полном восторге от своих первых родов и считала что они были идеально естественными (так что всё что я сейчас пишу это взгляд на те события с колокольни моих нынешних знаний).
Изображение
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2