Мои супер-медикаментозные роды

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Svetaka » Чт 20 янв 2011, 20:52

хотела написать в ворде а потом редактировать, но некогда. извините за неграмотность письма, но правда это не изза неуважения к читателю просто подругому немогу в инете писать, да и сын проснется скоро.
сразу пишу -пы.сы. вот интересно что я еще раз убедилась что прогрессивные умные мамаши встречаются мне в 99 процентах в виртуале. у меня уже создается впечатление, что все вы - умные тролли, которые создают у меня иллюзию всеимрного благоденствия. в реальной жизни таких мам, или людей, или врачей я не увижу в таком кол-ве. фу завернула, но щас разверну.
короче, 13.01.2011г. начали у меня литься воды водопадиками, я гуляла с собакой, купила диван - все с простынкой между ног, очень лилось. к вечеру собрались домашние, муж явно нервничал, и чтобы не быть в этой нервной атмосфере решила поехать в роддом полежать тихо там. через пять минут подьехали к роддому при ГКБ №7. как потом прочитала, супер прогрессивные считается, там нии акушерства.
побрили, проклизмили и отвели в предродовое. я сказала, что воды начали литься час назад, а не с утра.
первый раз рожала одна в родблоке, поэтому не поверила когда зашла в неособо просторный зал где стонали и матерились (внутри, думаю) 8 женщин обвешанных мониторами с капельницами, снующими врачами. оказывается там и лежат до потуг. меня туда положили обвязали, поставили капельницу (пока без ничего, хотели глюкозу ребенку вливать, я отказалась). и вот так с легкой схваткой- одна в шесть минут, я лежала до 5 утра в этом сюре, горели яркие лампы, врачи громко смеялись и обсуждали свои дела, девчонки рядом бешено стонали, а я не могла не спать, не играть в игрушки на телефоны, все запрещали, натянула себе тряпку на лицо чтоб свет не слепил, так все начали спрашивать, зачем, задолбали просто.
хотя врачи все были нормальные - не грубили, время от времени подходили смотреть мое раскрытие и посетовать что отказываюсь стимулироваться. пока. в пять часов утра мне сказали, что больше безводный период мой поддерживать не могут-пора стимулировать. отказать я уже не могла, я пыталась прекратить эту варфоломееву ночь и присоединитться к орущим барышням, которые одна за одной лезли в потугах на каталку, и через 5 минут орал малыш в родзале.
в начале мне поставили штукенцию смчгчающую матку, забыла как называется. я ее нормально переносила, скакала на мячике. потом в 9 сменилась смена, врачи стали попротивнее. раскрытия у меня не было, стали спрашивать меня про окситоцин. я - нет. но они уже не спрашивали, а я уже не спорила. так как каждую орущую барышню я пропускала через себя и была полна такого негатива к утру, что просто боялась за психику будущего ребенка.
ну и началсь окситоциновая жопа. оговорюсь, что за время моего там лежания, всем барышням ставили попеременно окситоцин и эпидуралку. всеем. только одной не поставили, она быстренько родила. другой девчонке ставили 3 раза. а она все орала и орала. короче, отказывалась я пока схватки не стали невыносимыми, а я начала плакать от отчаяния в хоре других голосов. пришел замчательный врач-анестезиолог, очень мягкий и приятный, успокаивал меня как мог делая свое черное дело. короче эпидуралка действовала полтора часа, за которые произошло полное раскрытие матки.
я это поняла, разглядев за поясами ктг свой живот. эпидуралка перестала действовать, отдохнуть я не успела и понеслись потуги. я уже потеряла адекватность (в первые роды тоже не могла переносить потуги, просто извивиалась как червь), в итоге когда меня перекинули на раскоряку тужиться не могла, врачи вчетвером пытались это сделать за меня, одна моей ночнушкой пыталась надавить мне на живот, вытужила голову, дальше застряла. в итоге, сынуля родился белый с баклажановым лицом с шеей , обвязанной пуповиной. закричал сразу. акушеры прозвали его лицом дельфина.
потом мне накладывала шовчик девочка с ординатуры, возле которой сидела ее шефиня и упрекала за то, что та шьет первый раз и так плохо, типа где ж ты училась на врача, а я все это безвольно слушала, рискуя остаться без серединытела. корректности никакой. потом пришла другая врачиха помягче и они еще раз на мне поучились зашивать.
потом меня положили в пустой родблок, так как мест в послеродовых палатах не было.
по новому приказу минздрава с января в роддомах держат полные пять дней.вечером переехали.в трехместную палату, туда же привезли моего тамерлана, я его так называла три дня изза расплющенного носа и общего отечного азиатского вида. ну такой черный отчаянный юмор.
Последний раз редактировалось Svetaka Чт 20 янв 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Лучик Света
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб 07 ноя 2009, 17:37
Откуда: Украина Полтава

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Лучик Света » Чт 20 янв 2011, 20:58

Сочувствую((((( Малыш то как уже?
Ярослав- старший сын 20.09.93
мышка Василиска14.08.07
мишка Олежишка 12.09.09

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Svetaka » Чт 20 янв 2011, 21:02

про пребывание в послеродовой напишу позже.
спасибо за сочувствие ! но это во-многом моя вина. да и самое забавное, что в обменной карте у меня поставлены роды без осложнений, обезболивание не применялоась.ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? вот как делается статистика. щас мой гарик приобрел нормальный цвет, сосет хорошо, только в глазах кровавый белок, немного гноятся, думаю из-за отеков. апгар сразу поставили 8,5. в отличие от старшего, у него очень хороший хватательный рефлекс, уже переворачивается с живота на спину и встает в коленно-локтевую, поднимает голову. мама сразу стала говорить, что он - индиго. :?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Lady Luck » Чт 20 янв 2011, 21:08

Svetaka писал(а): уже переворачивается с живота на спину и встает в коленно-локтевую, поднимает голову.

с живота на спину? в колено-локтевую? это что?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Svetaka » Чт 20 янв 2011, 21:13

ну правда. мне кажется, первый так не делал на вторые сутки. если его положить на живот, он приподнимается. и пару раз ловила его, когда он переваливался на бок и на живот, как по часовой стрелке движется и отталкивается хорошо если пятки придерживать. может тонус сильно повышенный? но завдетотделения отклонений не увидела.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Svetaka » Чт 20 янв 2011, 21:35

пребываниев послеродовой палате. все очень чисто цивильно просторно, ооочень жарко в палатах.лежат по трое, кормят отвратно, но это нормально. в первые же сутки туда пробрался (за взятку охраннику) мой муж, немного испугался вида ребенка, так что я его быстренько выгнала черным ходом , чтоб молоко не пропало от его переживаний.
ну и тут начинается совдеповский ад, каждая входящая медсестра, у борщица и далее по старшинству учит как жить-на кроватях не сотавлять, пелеанить по полной в зимние фланелевые пеленки, "это,мама, не потничка от жары, это вы чтото сьели", по закону подлости, прыщи не вылезли только у моего ребенка, мать которого сьела плитку шоколада после родов, а у тех детишек, чьи мамы туго пеленали и ничего не ели, тем более разваренную вусмерть капусту в столовой.
палатный врач сказала, что изза лежания на наших просытнках у детей будут разные, в том числе и половые инфекции. у девочки реб потерял 100 грамм за первые сутки, ей сказали срочно докармливать иначе переведут сразу же под капельницу в страшную 3 поликлинику. девочка тут же бросила грудь и успещно перешла на смесь. мне сказали допаивать 200 мл воды из-за зашкаливающего биллирубина. также мне сказали пересдать кров из-за низкого гемоглобина, когда я спросила зачем, ведь все равноя самовольно хочу выписаться, мне сказали, что если диагнроз подтвердиться, положат меня в больницу и пропишут антибиотики. короче, на каждый вопрос, сомнение страшилка по полной программе.
девчонкам кололи уколы и пичкали аналгинхинином для сокращения матки, я отказалась-у меня матка безумно от кормления сокращалась. когда захотела уйти раньше, начались проблемы с начальством, ну тут я развернула свой природный скандализм и типа, я - юрист. хотя это мне не помогло добиться проведения узи на последний день, меня напугали сепсисом и я ушла самовольно. фишка еще была, когда приходила лечащий врач мы должны были раскрыть ноги и сосоки, соски она нежно прокручивала в руках проверяя наличие молока. а у меня трещины уже и кровь. на второй раз я вежливо ее попросила поверить мне на слово, что молоко есть, и крутить ничего не надо, ну в итоге пришлось мне писать отказ от медосмотра молочных желез, такак она сказала, что крутить соски-ее работа. ребенок дома стал лучше спать и вообще все стало намного лучше, а там эти все обходы по 20 раз в день и другие глупости. но как тяжело оттуда было выбраться, я думаю, что скоро у многих с этиим возникнут проблемы. закон еще о пребывании 6 дней не нашла, вот не представляю зачем было так делать, в чьих это интересах.
ну а вообще все сейчас замечательно, я продолжаю верить, что в инете меня ждут офигенно умные мамаши с классными мыслями ну и врачи такие же. а в реалии я думаю, скоро начнут привиать в отсутствие мамаш, и не только прививать. судя по врачам и их клиентам в реалии, все этому способствует.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Новая » Чт 20 янв 2011, 21:38

Svetaka, я так рада, что Вы с малышом в порядке!!! Поздравляю Вас ещё раз с рождением сынули!

Но когда я читала Ваш рассказ, у меня руки сжимались в кулаки...
Может, в следующий раз Ваш муж не отправит Вас в роддом? Вы ему давали почитать свой рассказ?
Это же геноцид, блин... слов не подберу...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Море Синее » Чт 20 янв 2011, 21:40

Svetaka
ну такой у вас опыт, или у малыша вашего такой и у девочек на форуме он тоже разный, хорошо что все хорошо :)
Поздравляю вас, будьте здоровенькими :)
А что за 5 суток в роддоме, в смысле отказ же можно?
Еще хочу добавить, что реальность отражение наших мыслей, думайте о хорошем, хотя бы попробуйте, все что вы описываете и раньше имело место быть, мне тоже много страшилок говорили пока на учете стояла, смиренно писала отказы и забывала об этом, выходя из ЖК, состояние тогда мое было такое, ничем не перешибешь, жаль сейчас не всегда выходит...так что все у вас хорошо, сконцентрируйтесь на ваших с малышом отношениях :)
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Svetaka » Чт 20 янв 2011, 22:29

я так и сделаю, Ксефания!отказаться можно, я вот вам и написала, как уходила. будьте готовы уйти без анализов, узи, с руганью. может, мне просто с врачом не повезло, и на пятые полные сутки, то есть фактически на шестые. я этот приказ найти не могу, к сожалению, нашла вот этот-для на выгодный http://semyadoma.ru/prava-beremennoy-i- ... va-rf.html
что касается мужа - я вообще удивляюсь, как он меня с прививками поддержал, да и сам на работе держит оборону, придумывая безумные отмазки чтоб не прививаться, иначе его лишат 13 зарплаты. мой рассказа его не впечатлил, ну как он реально это представит? господя, да если б мужик хоть раз это перенес, кастрироватьсЯ бы побежал и ни разу больше никому не дал.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Море Синее » Чт 20 янв 2011, 22:58

Svetaka
вы молодец, и муж у вас замечательный, не все ж сразу, сначала вот прививки, потом дальше...а прочувствовать роды мужу, не надо ему, мне кажется все он понимает, просто это защита такая, ну чем он помочь может, он же как лучше хотел)
По поводу форумчанок, все случается и плохое и хорошее и роды, даже домашние, все-таки роды, по ощущениям, например, мои домашние потуги были намного болезнее роддомовских, а что я там могла почувствовать, вся на обезболивании и родах за меня? Только эмоции, это ж никакой болезненностью не перебьешь, поэтому на эмоциях и пишутся воодушевленные рассказы))
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Кряхтуля » Пт 21 янв 2011, 11:42

Svetaka
Все позади, главное с Вами и с малышом Все в порядке.
Растите здоровенькими! :animals-bunny:

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Лина » Пт 21 янв 2011, 13:24

я Вам сочувствую...слава Богу все обошлось. главное малыш жив здоров. Но простите великодушно,а что ожидать в роддоме,причём в 7? там никакой естественностью и не пахнет. просто так ехать без контракта,без мужа,без поддержки....у вас стандартные роды в роддоме. когда пытаешься предупредить,то все начинают нууу не надо мол беременную пугать, не всегда так и т.д. да так не всегда,НО очень часто. и надо понимать реалии медицины и не строить иллюзий,чтобы быть готовой. в большинстве случаев рожают с кучей вмешательств,даже те кто типа в курсе как это плохо. надеюсь за третьим Вы не поедете в роддом!
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Йордис » Пт 21 янв 2011, 18:11

я Вам сочувствую...слава Богу все обошлось. главное малыш жив здоров. Но простите великодушно,а что ожидать в роддоме,причём в 7? там никакой естественностью и не пахнет. просто так ехать без контракта,без мужа,без поддержки....у вас стандартные роды в роддоме.
присоединяюсь.
У самой почти так было в первых бесплатных роддомовских.
По контракту и с поддержкой хоть как-то повыпендриваться и настоять на своём можно...
17; 14,5; 12.

Изображение

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Svetaka » Пт 21 янв 2011, 18:53

разница по контракту была в том, что на схватках девчонки лежали в отдельных родблоках, но подход был такой же. те, кто рожали по договоренности с акушеркой, лежали вместе с нами, так я и не поняла за что ейзаплатила моя соседка по палате 27 штук, но эту сумму потом перераспределяли между 8 врачами.
а так с вами согласна насчет платности, хотя до этого была уверена что эпидуралят только за большие деньги, а оказывается кайф бесплатно раздают.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 янв 2011, 19:28

Еще одна тема в пользу ДР.
В любом случае, хорошо, что все закончилось благополучно.
А где же наша Лакшми, которая в роддом рвалась? Родила поди уж. Что-то давно не появлялась.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Lady Luck » Пт 21 янв 2011, 19:55

Enema писал(а):А где же наша Лакшми, которая в роддом рвалась? Родила поди уж. Что-то давно не появлялась.

тоже каждый день вспоминаю
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение КатяК » Сб 22 янв 2011, 01:26

Svetaka писал(а): закон еще о пребывании 6 дней не нашла, вот не представляю зачем было так делать, в чьих это интересах.


Думаю дело в том, что это выгодно роддому за дополнительный день они получают деньги за то, что дополнительно наблюдают, обследуют и лечат родивших женщин, ну и за пребывание (за каждый день пребывания пациента роддому платят деньги). По той же причине навязывают сохранение беременным женщинам, у которых и показаний к этому нет, например, мне предлагали, под предлогом отдохнуть и я поняла многим предлагают по разным поводам, это выгодно больницам, а сестре навязывали в грубой форме из-за того, что у неё было повышено давление, пугали всякими ужасными последствиями, если она не согласится, а она чувствовала себя замечательно, нервы ей порядком помотали.

Поздравляю с рождением малыша!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Валидэ » Сб 22 янв 2011, 08:27

Света, поздравляю с сынулькой!
Уф, ужасы ты понаписала!!!!!
Хорошо, что все позади, сильный должен быть мальчик, раз все с честью выдержал.

Про мужей - мой был в шоке, хотя видел всего минут 15 родов, но уже на 4й день мы поругались, так что все забывается, к счастью!
Надеюсь, и у тебя все плохое выветрится, и останется только хорошее - все это уже позади!
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение ElenaZ » Сб 22 янв 2011, 18:29

Я не за роддом, но просто для сравнения: родила в 11-м 1 января бесплатно, выписали после взятия скрининга, то есть после полных 3 суток. На кровать класть можно ребенка, спала дочь со мной, иногда на мне, докорм и глюкозу носили бутылочки, многие мамаши ведь просто требуют, но так же спокойно можно просто отказаться. Мамаши сами пеленают в кучу пеленок, хотя в палате 25. Я пробовала советовать соседке - замерзнут, говорит. Узи делают на 3-й день, и если что не так, на след. день повторное. И ела я в столовой все, просила родных не приносить еду.
А вот в соседней палате девочка, жена медика, который роддом на уши поставил, родила не особо удачно, выдавливать пришлось ребенка, так у нее сына каждую ночь уносили на фотошоп, как они говорят, желтушку лечить, старались, чтобы ей дома беспроблемно было потом, бутылочки ей непрерывно носили. Вот какой шухер муж навел. А не перестарался бы, может, и родила бы нормально.
Просто нет такого уж повального негатива, везде и с каждым по-разному, кому-то везет, кому-то не очень.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Мои супер-медикаментозные роды

Сообщение Анннушка » Вс 23 янв 2011, 02:53

ElenaZ писал(а): ... кому-то везет, кому-то не очень.


Русская рулетка....... Печально все это :(
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1