Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Vlada04 » Пт 02 окт 2009, 23:45

Я рожала сама в 39, почти в 40 первый (пока единственный ;) ) раз. И это при миопии -8. Все прошло нормально, но мне сказали, что было обвитие. Видимо, сняли в родах. Рожала в роддоме с врачом и отбельной (нероддомовской) акушеркой. ГВ наладила отлично, безо всякой помощи. Но в родах акушерка правильно приложила сразу дочку.
Так что есть нормальные роды и после 40 :mad: .
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Вт 06 окт 2009, 08:05

Светлан, про слинги я почитала, спасибо. Только люблю из практики знать, чтобы народ опытом поделился.
Как домашние? Боготворят или тоже в Мексику собрались? :D .
Да, придется выдерживать еще и этот груз внимания. Я по натуре девушка скромная, а здесь постоянно на виду, даже теряюсь. Здесь правда никого в слингах нет. Ну что ж, ванные они уже научились делать :D , потолки европейские тоже, и слинги освоят со временем. :D.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Ср 07 окт 2009, 08:22

Vlada04 писал(а):Я рожала сама в 39, почти в 40 первый (пока единственный ;) ) раз. И это при миопии -8. Все прошло нормально, но мне сказали, что было обвитие. Видимо, сняли в родах. Рожала в роддоме с врачом и отбельной (нероддомовской) акушеркой. ГВ наладила отлично, безо всякой помощи. Но в родах акушерка правильно приложила сразу дочку.
Так что есть нормальные роды и после 40 :mad: .


Спасибо, Vlada! Поздравляю с успешными родами. Вы смелая. Я тоже верю в нормальные роды в любом возрасте, только вот с мексиканскими врачами договариваться сложновато. У нас все равно язык разный, а они такие запротоколированные товарищи. Ладненько, посмотрим туда поближе. Да и малышок что-нибудь подскажет.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Larik_M » Ср 07 окт 2009, 08:58

Мишель Оден писал
"Первыми в ней идут страны-«лидеры», где доля кесаревых сечений уже превысила 40%. Там живет больше половины населения планеты, ведь к ним относятся Китай, Индия, Бразилия и большинство других стран Латинской Америки, Тайвань, Южная Корея, Иран, Турция, Греция, южная часть Италии" Я так понимаю для них кесарево вообще почти норма, а уж если роженице 40 -- то тем более.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Чт 08 окт 2009, 07:35

Да, мне врач на первом приеме так и заявил, что первые родыпосле 35 однозначно кесарево. Что не мешало ему прицокивать языком и рассыпаться в комплиментах по поводу моей физической формы во время осмотра. Мне кажется у них проблемы с персоналом. Операция более предсказуема,особого мастерства не нужно. Хотя рассуждаю как диалетант, возможно при кесаревом тоже бывает куча заморочек.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Larik_M » Чт 08 окт 2009, 08:40

Смертность при кесаревом и обычных родах примерно одинаковая, восстановительный период при кесаревом для мамы -- значительно продолжительней, для ребенка кесарево -- тоже ничего хорошего, в общем ищите врача , который за естественные роды и с ним уже консультируйтесь :) Если там есть такие :)
Хотя конечно знаю случай, когда были очень тяжелые первые роды ( таз узкий, ребенок крупный) и ребенку еще год аукались роды , на учете у невролога стоял, второго она рожала кесарево и была довольна, но возраст там ни при чем, ей и 30 не было.
Меня когда врач в роддоме смотрела , то осмотрев живот --сказала что, думаю все в порядке и никакого кесарево не понадобится. Когда таз узкий , то живот весь снаружи, а если таз не узкий, то живот так сильно не торчит. Хотя девчонки и с сильно торчащими животами рожали естественным путем -- все хорошо было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Zula » Чт 08 окт 2009, 19:40

Лариса,если вы нацелены на приезд русской женщины для помощи по хозяйству,то может поискать акушерку,которая согласится приехать в Бразилию?
Я на vis vitalis у Мелани чатала,что они отправляли в Казахстан помощника в родах (слушателя или -цу акушерских курсов).Но не акушерку,а именно помощницу,которая в роддоме помогает женщине в вопросах общения с персоналом,ознакамливается с бумагами,которые любят в родах подсовывать на роспись.Помогает словом,делает массаж,но не производит осмотров.Если повезет,то можно найти со знанием языка,ну хотя бы английского
Но это так...Информация к размышлению...

http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=1713 Правда зесь про роды после КС,но может информация пригодится))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Неля » Сб 10 окт 2009, 22:43

Подскажите пожалуйста, а почему общий наркоз лучше, чем эпидуральная анестезия?
Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение IrenaF » Сб 10 окт 2009, 22:59

Неля писал(а):Подскажите пожалуйста, а почему общий наркоз лучше, чем эпидуральная анестезия?

Это исключительно мнение Рожаны, которому я бы не очень доверяла :roll: По ФИЗИЧЕСКИМ последствиям (а не мистическим-рожановским , абсолютно недоказанным) общий наркоз намного хуже и ребенку у матери, опаснее и тяжелее переносится. Ну и вообще - ребенка при эпидурале можно сразу приложить к груди, а это важно, мать видит ребенка и может быть рядом - это тоже здоровее. И муж может присутствовать даже.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение IrenaF » Сб 10 окт 2009, 23:04

Сейчас в развитом мире общий наркоз при кесарево почти не делают - слишком рискованно и для матери и для ребенка.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение AN! » Сб 10 окт 2009, 23:27

IrenaF писал(а):Это исключительно мнение Рожаны, которому я бы не очень доверяла :roll: По ФИЗИЧЕСКИМ последствиям (а не мистическим-рожановским , абсолютно недоказанным) общий наркоз намного хуже и ребенку у матери, опаснее и тяжелее переносится. Ну и вообще - ребенка при эпидурале можно сразу приложить к груди, а это важно, мать видит ребенка и может быть рядом - это тоже здоровее. И муж может присутствовать даже.


Ирена, т.е Вы утверждаете, что прямой укол в позвночник по ФИЗИЧЕСКИМ последствиям менее опасен чем ввод препарата в вену?? Однако..... смелое заявление. Я бы ему не очень доверяла....
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Кряхтуля » Вс 11 окт 2009, 00:33

Технически укол при эпидуральной анестезии сложнее укола в вену конечно. Но наркоз очень негативно влияет на организм, особенно на легкие и на мозг, в том числе действует на ребенка. И восстановительный период гораздо дольше. Ну и наркоз это не только укол в вену, еще и интубация и искусственная вентиляция легких....
Кроме того эпидуральная анестезия оказывает минимальное воздействие на ребенка.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение IrenaF » Вс 11 окт 2009, 02:22

Lali писал(а):Ирена, т.е Вы утверждаете, что прямой укол в позвночник по ФИЗИЧЕСКИМ последствиям менее опасен чем ввод препарата в вену?? Однако..... смелое заявление. Я бы ему не очень доверяла....

Да, укол в позвоночник уже поставлен на поток , делается каждый день десяткам рожениц в роддоме, и тяжелые последствия, которые случаются ОЧЕНь и ОЧЕНЬ редко - это парализация конечностей. При общем наркозе опасностей НАМНОГО больше - отключается МОЗГ, проводится вентиляция легких и т.п. Самые тяжелые последствия общего наркоза - смерть, я встречала еще рассказы про кому а это намного хуже частичного паралича по-моему.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5