Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Пн 28 сен 2009, 07:05

Здравствуйте!!!! Не знаю, что делать. Я в Мексике буду рожать первенца. Мне 41, малышок в порядке, но с двойным обвитием пуповины. У меня частичное предлежание плаценты. Врач настаивает на кесаревом, объясняет, что возраст-это не столько цифра, сколько изменение в организме-кости становятся негибкими, родовые пути жесткими, слишком большой риск для малышка. Очень хочу кормить ребенка грудью, но возможно ли это после кесарева? И что тогда с первым молозивом? Вопросов туча. Врач говорит, что у них есть какие-то свои правила, когда ребенка маме приносят только через 24 часа.
А как у нас? Кто-нибудь делал кесарево?
Хочу написать список своих требований врачам. Знать бы еще, что требовать...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Zula » Пн 28 сен 2009, 15:09

Лариса!Так случилось,что оба моих ребёнка почвились на свет путём КС :( Мне конечно очень жаль,но что теперь поделаешь?Первый искусственник.ГВ до 3х мес,а потом отказ.Вторая ещё ГВ и не нзаю когда самоотлучение произойдёт :D .Правда для меня было сложно наладить ГВ,Зато всё получилось!Первый раз оперировали под общим наркозом-не спрашивали,другого не делали(давно было),а второй-я выбрала эпидуралку.Ощущения пренеприятнейшие,но можно потерпеть.После общего наркоза подняли на ноги через12 часов,а превое кормление через сутки :cry: После эпидуралки перевезли в кровати на этаж и сразу принесли малышню (через 12 часов,когда прервели из реанимации(продержали долго из-зи слишком низкого давления в родах и мест не было в палатах :twisted: )Так,что встала я только после первого кормления :) Малышка грудь взяла сразу и правильно.У меня не было заморочек по поводу такого позднего прикладывания.Ну не могу я изменить обстоятельства и если буду нервничать и переживать,то хуже только сделаю.На следующий день уговорила зав.отделением перевести из послеоперационной палаты в палату совместного пребывания,чем очень её удивила-после КС предпочитают отлёживаться в одиночестве,без деток :) .На счёт сложных и жёстких родовых путей-не знаю.Я вот через КС рожала,а тазовые кости как на шарнирах были.Ведь вырабатывается гормон,который размягчает хрящи(главное ,чтобы не мозг :mrgreen: )Может есть возможность проконсультироваться у нескольких врачей?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Йордис » Пн 28 сен 2009, 17:34

Моя мама третьего в 43,5 рожала, никто ей КС из-за "негибких костей" не предлагал. А узи тогда не делали почти.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Zula » Пн 28 сен 2009, 18:04

Серебрина
Видимо это относится к первородящим
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Larik_M » Пн 28 сен 2009, 18:16

САндра первого в 38 рожала, второго около 40-41 ??? Вроде даже домашние роды у нее были, все хорошо :)) Я первого в 33 рожала, и тоже находились доброжелатели, которые кричали -- только кесарево, ребенка загубишь, после 30 все закостеневшее :)) родила нормально :) и с ребенком все хорошо.
Обвитие акушерки снимают в родах.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Zula » Пн 28 сен 2009, 18:29

Вот я и говорю,что надо искать человека,который настроен на естественные роды)))И способен помочь
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 28 сен 2009, 22:22

Лариса, ты сама смотри, как сердце подстказыает. Рисковать не к чему. Насчет наркоза ничего не скажу. Помню, что на Рожане общий советовали.
Я знаю, что при эпидуралке ребенка сразу прикладывают к груди.
Мне кажется, что тебе нужно написать список своих требований и обсудить их с врачом. Ты уже точно с врачом определилась?
Сейчас важно как можно больше информации по ГВ и уходу изучить, чтобы наладить ГВ, а то потом некогда будет.
Если какие овпросы появятся, задавай здесь.
Бог тебе в помощь!
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 сен 2009, 22:48

Лариса, ты сама смотри, как сердце подстказыает. Рисковать не к чему. Насчет наркоза ничего не скажу. Помню, что на Рожане общий советовали.
Я знаю, что при эпидуралке ребенка сразу прикладывают к груди.
Мне кажется, что тебе нужно написать список своих требований и обсудить их с врачом. Ты уже точно с врачом определилась?
Сейчас важно как можно больше информации по ГВ и уходу изучить, чтобы наладить ГВ, а то потом некогда будет.
Если какие овпросы появятся, задавай здесь.
Бог тебе в помощь!


я только смогла перекапировать пост Ланы :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение тутун » Пн 28 сен 2009, 23:37

у меня у сына было двойное обвитие пуповины
его просто сняли в родах
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Вт 29 сен 2009, 06:35

Спасибо всем за ответы, чуть полегчало :D . Все бы ничего, но не доверяю я местным врачам. А про акушерок местных и совсем ничего не знаю, справятся они с пуповиной, нет, кто знает. В Мексике детей в семьях по 8 человек, они и не переживают особо по поводу здоровья и т.д. Да еще и язык другой, как ни учи, а за год все тонкости не освоишь. Прорвемся, конечно, хотелось бы с меньшими потерями. Стараюсь подготовиться теоретически, потом узнаем как получилось :D.

Может быть еще подскажете, как часто и какие анализы сдавали, пока жили в ожидании чуда? Здесь практически на каждом приеме хватаются делать УЗИ, при этом никаких мазков не берут, говорят, что до беременности нужно было все проверять. Кровь сдаю всего второй раз, а у меня уже 22 неделя пошла.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 29 сен 2009, 10:25

Лариса, ну здесь народ такой, что и вообще бывает без анализов рожают :D
Узи не нужно часто делать. Раз уже делала, то можно перед родами теперь, если ничего беспокоить не будет.
Кровь в России три раза садют. Я один раз сдавала, достаточно, я думаю.
Смотри сама, надо тебе по врачам ходить или нет. Я понимаю твое беспокойство, но все-таки самое главное положительный настрой, стараться не поддаваться панике , страхам необоснованным.
Ак какая там природа? Какая погода? Где там гулять приятно и вообще, что за страна?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Юлия Изюмина » Вт 29 сен 2009, 11:11

Лариса, если делать КС, то лучше общий наркоз. Прикладывать малыша после общего наркоза можно после того как мама полностью проснулась (это я как консультант по ГВ говорю). Обвитие может ещё и измениться перед самыми родами. Делать КС только по возрастным показателям - необоснованно. Знаю мам, рожавших первенца естесственно в 38 и в 41 год. Опять же нужно знать Ваши антропометрические данные и как малыш развивается. Для опытной акушерки это не проблема. УЗИ я не делала за всю беременность. Если очень беспокоитесь, то перед родами можно сделать. Но я не знаю, какие в Мексике законы, можно ли отказываться от назначаемых обследований. Мазки очень хорошо что не требуют сдавать. Нечего туда лишний раз лазать.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Чт 01 окт 2009, 07:22

Спасибо!!!! Я очень позитивно настроена, но живу по принципу: "Надейся на лучшее, но будь готов к худшему". Так что врачи нужны скорее для контроля процесса, нежели для лечения. Год назад была замершая беременность, цистит с пиелонефритом, в этот раз снова маялась циститом, хотя раньше никогда не было.
Тем более, что живу я здесь в деревеньке с осликами, курами, лошадками... Представьте, как у нас в глубинке с цивилизацией.. А здесь и того хуже. У нас хоть с бабушками поговорить можно, а здесь не с кем-без языка как разговаривать? Ребятня, как цыганча толпами по улицам бегает, кукурузу свою любимую жует. Смешные такие, все сплошь кареглазые. Я для них как чудо из другого мира, рассматривают так внимательно.

Мексика-очень интересная страна. Природа просто райская, горы, и два океана, один бирюзовый, другой темно-синий, и скалы, и зелень, колибри, бабочки... От народа меньше восторгов, вроде бы дружелюбные на вид, но копнешь и вероломства хватает. Живут в каких-то хибарках, на гаражи похожих, одеты непонятно как, бедные, но при этом счастливы.

У меня есть фотки на mail.ru, если интересно скину ссылку.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 01 окт 2009, 11:22

Ларис, ну и здорово, что у тебя такой настрой. Я думаю, что ближе к родам ты почувствуешь, что лучше для тебя. Может начнешь рожать сама и все получится, может на операцию плановую согласишься. Ты правильно делаешь, что все варианты рассматриваешь.
Я третий раз практически до последнего не была уверена где буду рожать. Никакие варианты не отметала. Просто поняла в последний день, что в роддоме нормально не рожу. А получилось так, что я до него и доехать-то не успела бы.

Лариса писал(а):роде бы дружелюбные на вид, но копнешь и вероломства хватает


Это они не вероломные , наверное, а хитрые, как все туземцы-аборигены :D

Мне ссылку кинь, с удовольствием посмотрю.
Это здорово, что у тебя там природа такая. В Москве ты бы такого здоровья не получила :D

А ты язык давно учить стала? А где ближайшие русские?

Лариса писал(а):Тем более, что живу я здесь в деревеньке с осликами, курами, лошадками...

У нас тут народ мечтает в таких местах поселиться :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
zaychik
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:31
Откуда: The Netherlands, Rijswijk

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение zaychik » Чт 01 окт 2009, 17:46

Ларис, меня экстренно прокесарили после того, как врачи прокололи пузырь, и ре был без воды 8 часов. Обезболивание было местное. Но я сама после 13 часов схваток была как в тумане, ничего не чувствовала. Когда малыша достали, сразу мне показали и приложили к груди. Через 30 минут меня поместили в палату и сразу сына привезли. После этого мы не расставались. Пока были в роддоме мне кололи Кетанов, чтобы шов не так болел. Через 2 часа после операции мне уже разрешили сидеть, а через 5 ходить.
Девочки, а чем общий наркоз лучше?

У вас все будет хорошо!!! Я сначала очень переживала, что малыш появился на свет путем КС, но для себя решила, что правильный уход и ГВ наладить важнее. Что сделано, то сделано. У вас пока еще куча времени, наслаждайтесь беременностью, читайте про ГВ, уход, гуляйте, отдыхайте.
Сынок Севуля 06.11.2007
Сынок Данечка 07.01.2011

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Tatie » Чт 01 окт 2009, 18:07

Лариса, а если вам связаться с известной мексиканской акушеркой Наоли Винавер. О ней писали в журнале "Домашний ребенок". http://domrebenok.ru/
Может у вас получиться с ней связаться, она говорит по-английски.
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Пт 02 окт 2009, 02:35

Спасибо, девочки! Я как воздуха глотнула после ваших ответов. Буду думать, чувствовать, искать. Вот ссылка на мексиканские фото, здесь не все, в основном, карибское море.

http://foto.mail.ru/inbox/laraz/

Может быть и хитрые, но на вид лопушки-лопушками, и ведешься на это, а потом тааак удивляешься.

Я здесь еще озадачилась себе найти помощницу. Здесь принято белым товарищам жить с прислугой, да с домом и не справиться самой, и с малышом пока, наверное, тоже. Может быть кто-нибудь знает толковых женщин, лучше с медицинским образованием, а главное опытными по части малышей, желающих поработать и пожить в Мексике годик?

Пробую мексиканку подобрать, но это проблематично. Они все любят делать крупными мазаками, деталями не заморачиваются, да и не видят их просто, а посему и тряпка может быть одна и для стола, и для пола, и прочие прелести. На земле живут, она им не грязь совсем, а у нас на их бактерии и вирусы иммунитет не настроен...
Русских здесь мало, особенно в деревеньке. Общаемся с семьей мужа и по интернету с друзьми. А язык учу сама по книжке. На первый взгляд после английского не очень сложно, но только на бытовом уровне. А чтобы писать и читать пыхтеть нужно и пыхтеть....Так что разговариваю пока на смеси из трех, иногда сама не понимаю, что говорю.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 02 окт 2009, 11:20

Ларис, про помощницу прикольно. Я бы поехала :D :lol:

Слушай, а ты слинги себе выбрала? Шарфы там всякие. Тебя сразу своей считать начнут :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Лариса » Пт 02 окт 2009, 18:33

Кому прикольно, а кому.... Если себя представить в моей ситуации... Хотя бы по телефону можно было позвонить, а у нас разница во времени 9 часов... Экстрим, однако.
Я очень серьезно озадачилась насчет помощницы....


Слинги смотрела пока только, придется в Штаты заказывать. Они тут да, детей на руках таскают, пока те ходить не начнут. Голову им закрывают пеленкой или пашминой, я все время в ужасе, чем там ребятня дышит. А чуть детвора на ноги встала, сдают старшеньким на попечение, а сами новых строгают. Но это в деревнях так. Идальго (испанцы, не индейцы) более европеезированы, но у них я не видела слингов ни с кольцами, ни шарфов. Иногда только кенгуру.

Кстати, какой удобней?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кесарево сечение. Как? Что? Какой наркоз?

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 02 окт 2009, 23:38

Лариса, по слингам иди в раздел соответсвующий. У меня слинг ЭллаРу и шарф Дидимос. Все супер.

Я сегодня всем своим сказала, что если не будут меня боготворить, то еду в Мексику :D

Я думаю, Ларис, может кого и найду. Надо Лариске еще сказать.

Лариса писал(а):но у них я не видела слингов ни с кольцами, ни шарфов.


Значит будешь нести культуру в массы. Я подарила слиг цыганке у нашей церкви ( хотя вроде бы должно быть наоборот :D ). И в нашей церкви народ стал со слингами ходить. Правда с сосками и бутылками дети.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11