У вас было на родах такое чувство?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Larik_M » Пн 28 сен 2009, 11:51

Из Сергиева Посада можно и не доехать в нужный момент :))) В пробке застрянешь :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Анннушка » Пн 28 сен 2009, 12:01

Можно... Хотя если задаться целью, думаю проблема решаемая.

Вот еще инфу откопала у себя среди рекламок (из Мамы-Ламы принесли):

Школа подготовки к рождению и родительству "Благуша".

Школа "Благуша сотрудничает с Программой "Естественные роды" на базе роддомов №15 и №6). Роды проходятт в индивидуальной палате домашнего типа с ванной, авторским интерьером, специальной мебелью для родов. Предоставляется возможность родов с индивидуальным акушерским ведением из дома до рождения Вашего малыша.
Тел.: (495) 741-80-02
.....
Подготовка для родителей из ВАО Москвы осуществляется бесплатно.
Тел.: (499) 369-73-13
http://deti-vostok.ru
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Апполинария » Пн 28 сен 2009, 14:01

насколько я помню из Садового только акушерка, а врач местный, роддомовский. и насколько его вмешательство будет превышать желаемое вами сотрудничество с врачами, не помню точно, но вроде не все так гладко там, что приехал со своей акушеркой послал всех нафик и родил
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пн 28 сен 2009, 19:44

Анннушка
Кстати, моя мама работает в этом центре психологом :)

Проект "Благуша" - это детище клуба "Драгоценность", преподает психолог из этого клуба. А программа "Естественные роды" - это, соответственно, программа "Драгоценности". Предлагают тоже самое, что и Садовой центр. Возможно, немного дешевле.
А занятия с беременными в "Благуше", действительно, бесплатные, т.к. центр государственный.
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Анннушка » Пн 28 сен 2009, 21:31

Да, интересно. Мне так жаль было, что я эту рекламку уже поздно получила :) Соответственно, даже не интересовалась, что там и как :)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Alenka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 22:26
Откуда: Минск

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Alenka » Ср 30 сен 2009, 00:11

У меня был такой момент при прорезывании головки. Чувствую, что я сейчас просто лопну, просто взорвусь и разлечусь на 1000 кусочков...
Акушерка: "Ну давай тужься, не сачкуй!"
Я: не могу! я щас порвусь на мелкие кусочки!
Она: ну порвешься - зашьем...
Вот тогда мысль, что назад уже никак, всё равно придется родить... Секундная паника, потом решила, что ладно, рожать - так рожать, порвусь - так порвусь... Ну и родила головку :) С небольшой трещинкой в результате :)
На Рожане я была El
___________________________________
Агата - 21 апреля 2006
Игнат - 3 января 2010

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Marina » Ср 30 сен 2009, 01:41

У меня была заморочка перед вторыми родами - очень разрывов боялась, потому как в роддоме в первых родах меня почикали. И когда в домашних родах наступил момент, когда акушерка сказала - Можно тужиться!, я прям-таки оробела, и вот тут вот была мысль - ой, а вдруг не СМОГУ, а вдруг меня в роддоме не зря почикали. Но это так, секунда только, пришла мысль и уже нет ее.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Весенняя » Чт 01 окт 2009, 23:29

tutun писал(а):у меня была мысль:
1. надо было ехать в роддом...дура я дура...


Я опасаюсь, что в сольных родах, если таковые все же случатся со мной, такая мысль не дай бог появится :hand:

Marina писал(а):У меня была заморочка перед вторыми родами - очень разрывов боялась, потому как в роддоме в первых родах меня почикали. И когда в домашних родах наступил момент, когда акушерка сказала - Можно тужиться!, я прям-таки оробела, и вот тут вот была мысль - ой, а вдруг не СМОГУ, а вдруг меня в роддоме не зря почикали. Но это так, секунда только, пришла мысль и уже нет ее.


И я боюсь, что моя эпизиотомия по шву пойдет :cry: , а у вас то чем все закончилось?

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Нина Е. » Пт 02 окт 2009, 13:50

а мне в 1 момент на схватках захотелось плакать,вот прямо разрыдаться,так жалко себя стало :lol: и обругать всех и вся :lol:
а на потугах никаких таких мыслей не было.наоборот,я так обрадовалась началу потуг и была готова сделать всё,чтобы всё поскорее закончилось :o
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Leysly-Лена » Пт 02 окт 2009, 20:59

Переживалкина
Именно такое чувство и было. Да еще и просила "УБЕЙТЕ МЕНЯ!" :ugeek:

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 02 окт 2009, 22:41

Я два первых раза на врезании головки говорила, чтобы разрезали. А третий раз пошла на эту боль, так необычно, прям чувствовала как голова продвигается, вроде и больно, но без напряжения какого-то, и быстро очень.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Верона » Пн 05 окт 2009, 23:00

Я на потугах помню 2 момента.
1.Что-на всю жизнь запомню эту боль(давно уже забыла)
2.Рожала на четвереньках.Когда головка уже врезалась,стали разьезжаться ноги,я подумала "сейчас умру,сил больше нет".
Акушерка сказала "смотри не сядь на попу,сломаешь ребенку шею",я закричала ,что никогда не сяду.Помню столько сил сразу прибавилось,за секунду,как волна какая-то.
Любаня 22.10.2006.

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Переживалкина » Пн 30 янв 2012, 18:49

Слушайте, девочки, прошло 2 года почти после 3их моих родов, некоторые воспоминания оживились. И я вспомнила, что хотела поделиться неким личным озарением на эту тему. И только вспомнила. Вдруг поможет кому-то. Действительно, по постам нашим получается, что, у некоторых из нас в момент когда пора родить , уходишь в кусты. В третий раз мне помогло состояние, которое можно охарактеризовать : «а теперь пришел момент поработать». Очень помогает вживание в активную творческую позицию в этот момент. С каждой потугой, с каждым выдохом говорить себе «Я работаю, я создаю, я делаю это , я активная».
Спустя время уже иронично вспоминаю о мыслях того момента, только в ту самую минуту меня выручил внутренний монолог « дышу , направляю движение тела, стойко работаю , делаю это наперекор всему злу, всем сложностям, не боюсь, могу, умею!» .
Это неожиданное открытие было, потому что, начитавшись Одена и других сторонников запереть неокортекс на время родов, я другого и не предполагала. Когда моя акушерка говорила , что во время родов женщина улетает на другую планету, рисовался образ женщины в неком инстинктивном полутрансе, где нет места более сознательным установкам.
Мне кажется теперь, что если настроиться на активную жизненную позицию, то в случае , когда хочется сбежать, полет на другую планету пройдет нормально. Так что , предложила бы не замыкать свою личность, свой характер в установках на коллективное родовое бессознательное : само придет. Некоторым женщинам нужна моральная поддержка в этом вопросе, наверное так.

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение пруЖинка » Ср 08 фев 2012, 17:40

интересно читать. Я со свой скоростью родов и подумать не успеваю :)
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Переживалкина » Ср 08 фев 2012, 19:06

пруЖинка писал(а):интересно читать. Я со свой скоростью родов и подумать не успеваю :)


да вобщем то я тоже недолго, мне так казалось. от первой ощутимой схватки до ребенк час сорок всего. а потом 2 потуги и все дела, но вот перед этими потугами в паузу образующуюся обычно, ну Вы понимаете, наверное о чем я,такая скорость у мыслей,что чтоб с ними справиться понадобилось то о чем я пишу. у меня было 3 родов. На 1 ых я реально от скорости происходящего и новизны ощущений не помню этого тоже, на 2 ых посетило. на 3х как следует накрыло.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Настя) » Вс 12 фев 2012, 14:48

Я в этот раз в схватках шла на боль и раскрывалась, и чувствовала, как малыш опускается. Прям молодец я! потому что боль была сильная и практически без передыху.
оказывается, мне предлагали арнику, а я так самоуглубилась, что не слышала.

А вот на потугах было не так всё прекрасно.
в прошлый раз я вообще отказалась вытуживать.
в роддоме мне давили на живот, а врач залезла рукой и достала головку. низкий ей поклон, - без род. травмы.

в этот раз в какой-то момент мне показалось, что ничего не движется, а сил больше нет. пришла паника. я отказалась рожать.
просила достать ребёнка. потуги еще были слабые.
но меня правильно настроили, мы поменяли позу, и головка вставилась.
дали мёд для сил.
как вставилась голова - пришёл оптимизм.
когда рожала голову щипало - это шов зашитый расходился.
боли особой не было.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Рина » Пн 13 фев 2012, 09:38

Вот объясните мне популярно, что такое "идти на боль", не могу сообразить как это, кроме как не зажиматься и расслабиться :oops:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Zula » Пн 13 фев 2012, 11:37

Это как прилипший платырь с порезанного пальца снимать :D Знаешь,что если тянуть медленно,то будет больно,но и если быстро,то всё равно больно,только ещё и снова рану повредишь и кровь опять пойдёт.Тогда мычишь чего ни будь и тянешь,тянешь,тянешь ...через боль...и уффф!Всё!И ластыря нет и ранка цела :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Переживалкина » Пн 13 фев 2012, 12:31

Zula писал(а):Это как прилипший платырь с порезанного пальца снимать :D Знаешь,что если тянуть медленно,то будет больно,но и если быстро,то всё равно больно,только ещё и снова рану повредишь и кровь опять пойдёт.Тогда мычишь чего ни будь и тянешь,тянешь,тянешь ...через боль...и уффф!Всё!И ластыря нет и ранка цела :lol:


доходчивое объяснение и очень знакомое с детских побитых коленок. только с важной поправкой, если позволите. Думаю, после кс , эпизиотомии, идя на естественные роды :( выражаю Вам своё восхищение, это после 2х кс! Вы - просто молодец) постоянное чувство, что надо ранку не порвать - присутствует. В случае просто родов без предварительных осложняющих обстоятельств , это легче , чем в Вашем случае. Просто само собой не хочется делать тех телодвижений, от которых ты думаешь может быть больно. Почему может быть? Потому что не обязательно будет больно, в этом основная хорошая новость. В диапазоне от чуть-чуть больно до конкретно неприятно на разных родах , наверное так. Если не права меня поправят. Но идти на боль, значит понимать , что я не боюсь и делаю, то, от чего может стать больно. А если больно становится, то всё равно не боюсь, я к этому морально готова. Ну слегка дам понять миру затяжным ууу, что мне несладко, да и всё. Зато как сладко в результате!

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Zula » Пн 13 фев 2012, 13:03

Я попыталась описать КАК идти на боль вне контекста родов :)
Относительно меня,так я про швы вообще не думала-они выпали из моей реальности с наступлением беременности.Только пожелания акушерок знать их состояние по УЗИ напоминало мне о них.
И боли как таковой в родах не чувствовала,но жжение слегка испугало.Правда моё отношение в нему я описала в своём рассказе :)
ещё я могу научить как согреться на морозе :D
В студенческие годы ожидая автобус на остановке трялись как суслики.Так вот,во время этой тряски надо усилием воли расслабиться,вдохнуть и обмякнуть :lol: И сразу в разы теплее становится :animals-penguin:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7