У вас было на родах такое чувство?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Переживалкина » Пт 25 сен 2009, 23:19

Просьба такая: девочки, все кто сами рожали ,особенно дома, хотя наверно и роддом сгодится.
Поделитесь, буду очень признательна. Хотя тема в общем-то интимная довольно.

Рожаю дома. Все расслабленно, никуда не тороплюсь. Акушерка говорит: «всё, можно тужиться» . Начинаю.. И тут, на потугах или незадолго до них возникает момент предательский очень. Вдруг охватывает чувство , что всё :roll: не могу, сделайте что-то за меня, сама не буду. Хочется просто выпрыгнуть из своего тела, сбежать от себя. Длится очень недолго. Но сильно запомнилось.

В первых родах когда рожала в роддоме , я не зафиксировала было это чувство- не было. Не помню.
А во-вторых – домашних – очень ярко меня удивило это дело.

Может был такой момент у кого?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 23:59

Переживалкина
а как же :lol: даже не потугах а чуть раньше я просто впала транс - "мне же ведь по-любому щас родить придётся!"
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение IrenaF » Сб 26 сен 2009, 00:14

У меня на потугах никаких таких мыслей не было, потому что тело САМО тужило, вне моей воли, и сопротивляться этому не было никаких сил, да и не хотелось :) А так никаких мыслей не было практически. Просто ощущения и интерес к своим ощущениям. В первый раз я рожала с эпидоралем и стимуляцией, поэтому интересно было какие ощущения происходят . То есть в начале родов я боялась что это еще не ОНО , так как у меня часто были тренировочные схватки, а потом когда сказали что все, раскрытие есть, перестала обо всем думать, отдалась воли тела. Я правда, не дома рожала, но и не в роддоме :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение shrimati radharani » Сб 26 сен 2009, 00:33

Я оба раза рожала дома. Так в первый раз вообще просила, чтобы мне кесарево сделали, застрелили или порезали на мелкие кусочки, т.к. я больше не могу и не хочу.))))))))) Но я этого правда не помню. Оч. долго рожала и молодая совсем была.)))))))) ЖВ правда смеялась, что этого в договоре нет, поэтому будем рожать дальше. В итоге за меня родили вместе с ЕП, за что им низкий поклон.
Ну а во вторых родах такого уже не было, т.к. я сначала подумала, что ну вот опять началось, а тело само все сделало и я ничего так особо и не поняла.))))))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Переживалкина » Сб 26 сен 2009, 00:45

[quote="Ганна"]. чтобы мне кесарево сделали, застрелили или порезали на мелкие кусочки, т.к. я больше не могу и не хочу.))))))))) ЖВ правда смеялась, что этого в договоре нет, поэтому будем рожать дальше. :clap:

Мне пришло в голову почти тоже самое, только я смутилась - стыдно стало , позор , думаю, дошла до самого главного - и в кусты.

Ох, девочки, у меня кирпич с сердца просто. Спасибо за откровенность.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Апполинария » Сб 26 сен 2009, 09:12

Ирена а не дома и не в роддоме это где? на море штоль?

а у меня было чувство что это никогда не кончится, но не приходило в голову чтоб что-то за меня сделали, так как все равно это нереально, что об этом думать...логик я :mrgreen:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Соль » Сб 26 сен 2009, 09:30

ну да, была мысль вроде "ну достаньте его уже все равно как не могу больше!!". рожала дома. правда, у меня потуги 8 часов были...

вообще где-то слышала-читала, что такой момент практически у всех в родах наступает ("не могу больше"), это означает что уже скоро все закончится :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Arpani (Арминэ) » Сб 26 сен 2009, 10:06

вообще где-то слышала-читала, что такой момент практически у всех в родах наступает ("не могу больше"), это означает что уже скоро все закончится :)


Да, это называется "поведение женщины на переходном этапе" - говорит, что больше не может, отказывается рожать :???:
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Апполинария » Сб 26 сен 2009, 11:38

странно... помню было чувство что больше не могу, но не отказывалась, даже в мыслях :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Larik_M » Сб 26 сен 2009, 11:45

На потугах промелькнуло -- как же он вылезет -- это же невозможно :???: , но решив, что там не останется все равно, вытужила , но у меня потужной период очень короткий, буквально с третей потуги голова вышла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Larik_M » Сб 26 сен 2009, 11:46

Бедный ребенок, это же надо было такому быть задумано, что при родах даже кости головы складываются от давления :)) до сих пор жалко, как вспомню, у моего голова за первый месяц увеличилась на 6 см , это она так при родах сложилась.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Йордис » Сб 26 сен 2009, 17:07

Такого прям не было, была быстрая мысль "ну всё, ща порвусь"(когда ТАМ всё натянулось дальше некуда)), вторая быстрая мысль "ну и ладно, пусть, уж родить бы тока". Это я в роддоме была.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение IrenaF » Сб 26 сен 2009, 19:32

Апполинария писал(а):Ирена а не дома и не в роддоме это где? на море штоль?

Я рожала с домашними акушерками (те кто роды дома принимает тоже), поэтому как бы не роддом получается :lol: Они снимают комнату (с джакузи) в госпитале на время родов. То есть получается вроде и все рядом в смысле срочной помощи, и в тоже время медперсонала госпиталя я не видела во время родов, прямо в комнату прошла и там с ними рожала.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение тутун » Вс 27 сен 2009, 22:14

у меня была мысль:
1. надо было ехать в роддом...дура я дура...
2 за ней пришла...копец...я умираю...а они (Мария Борисовна, Арминэ)., они такие бесчувственные :lol: :lol: :lol: сейчас я уже...все...умираю... :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Апполинария » Вс 27 сен 2009, 23:11

Ирена, какая у вас там возможность замечательная есть. в нашей бы стране такую - для тех многих кто не решается на домашние роды и все же едет в роддом
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение IrenaF » Пн 28 сен 2009, 01:19

Апполинария писал(а):Ирена, какая у вас там возможность замечательная есть. в нашей бы стране такую - для тех многих кто не решается на домашние роды и все же едет в роддом

Ага, и все это совершенно бесплатно (за счет государства) роженицам, а государству обходится намного дешевле, чем роды с врачом, писали про это. Потому что меньше осложнений, смертей и кесаревых и т.п. в таких родах получается, и акушерки здесь меньше получают чем врачи.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Апполинария » Пн 28 сен 2009, 01:33

IrenaF писал(а):Ага, и все это совершенно бесплатно (за счет государства) роженицам, а государству обходится намного дешевле, чем роды с врачом, писали про это. Потому что меньше осложнений, смертей и кесаревых

ниче себе :???:
а у нас кстати наоборот насколько я понимаю выгодно им кесарить так как роженице то оно бесплатно,а врачу прибыль, а деньги - все из доходов от налогоплательщиков берутся :(
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение IrenaF » Пн 28 сен 2009, 02:57

Апполинария писал(а):а у нас кстати наоборот насколько я понимаю выгодно им кесарить так как роженице то оно бесплатно,а врачу прибыль, а деньги - все из доходов от налогоплательщиков берутся

Ну у нас такое тоже бывает , так как это все уж на совести врача ведь. А с акушерками в этом можно быть спокойнее ;) Но увы, не все знают про эту систему с одной стороны, с другой - не все доверяют акушеркам, люди ведь хотят именно "врача" :roll: И мне еще женщины (наши эмигрантки) говорили "с акушерками самой надо рожать, и все самой решать, а я хочу чтобы доктор за меня все решил и все сделал" :roll: В результате не так это все развито, как хотелось бы, люди не готовы еще, и поэтому мало их, домашних акушерок :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Larik_M » Пн 28 сен 2009, 08:47

IrenaF
Да , вот такой бы вариант для меня :)) дома мне страшно и не спокойно , и в роддом обычный не очень то хочется, бодатся с ними, когда пуповину обрезать, с обработкой этой :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: У вас было на родах такое чувство?

Сообщение Анннушка » Пн 28 сен 2009, 11:24

Апполинария писал(а):Ирена, какая у вас там возможность замечательная есть. в нашей бы стране такую - для тех многих кто не решается на домашние роды и все же едет в роддом


Я так понимаю, что-то похожее в Москве предлагает Садовый центр уже не один год: http://www.center-akusherstva.ru/index. ... &Itemid=48
Государство, правда, почему-то за это не платит ;) :-P
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron