Кто как поправился во время беременности.

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

лиса-алиса
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 10:16

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение лиса-алиса » Ср 20 окт 2010, 20:15

ну, не знаю как сказать: просто родные называли это голодовкой, а подруги - диетой :D
короче, я определила для себя, что является моей самой любимой едой - без чего мне будет очень плохо, т.е. отсутствие чего мне доставит самый большой психологический дискомфорт - это оказались мои любимые бутерброды (тосты или просто отрубной хлеб с майонезом, сыром и каким-то сладким фруктом сверху) Я только завтракала так часов в 11-12, а потом еще вечером ела стаканчик мороженного с кофе. Сначала я съедала очень много бутеров, но уже через пару дней - два от силы. И была бодра-весела и не голодна целый день. А под вечер баловала себя своим любимым пломбиром или шоколадным мороженным - и вот оно счастье: никакого дискомфорта ни психологически(что типа я себя в чем-то ущемляю), ни физически (чувсво голода пропало через пару дней после начала такого эксперимента) и я таяла прямо на глазах... Муж приехал - обалдел просто.
очень эффективно!!! единственно надо в первое время избегать контакта с едой - как в плане готовки, так и в плане контакта с жующими окружающими. мне вот повезло - мужа не было, дите прикорм не ела, и праздников в тот момент никаких не было. а потом стала есть всё как обычно и ничего уже не вернулось из сброшенных килограмм. а сейчас - готовишь обед - ну как не попробовать, собираешь на стол ужин - ну как не присоединится, тем более это один из тех редких и особенно ценных по нынешним временам моментов, когда вся семья в сборе...

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение ondain » Чт 21 окт 2010, 12:39

лиса-алиса, понятно!
лишний раз подтверждает, что все проблемы - в голове!
а я когда-то худела на огурцах. не есть не получалось, но когда хотелось что-то схомячить, ела огурец - помогло!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение shrimati radharani » Сб 23 окт 2010, 15:07

Ой, моя тема любимая. :D
Мне надо еще 4-5 кг. сбросить, чтобы в хорошую форму вернуться. Но девкам еще 10 мес., т. ч. я планирую еще несколько месяцев покайфовать, а там займусь похудением;)))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Юлька » Вт 02 ноя 2010, 11:24

Зз беременность набрала 14 кг. После родов пока не взвешивалась, но судя по формам, ушло все что могло. На ноги щас смотрю - худющие, так непривычно видеть их без отеков. Только подозреваю, что сейчас на хлебе пузо себе отращу, батон за раз съесть - плевое дело.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Самоед » Ср 03 ноя 2010, 16:31

Привет и этому форуму:) я набрала 11кг за беременность. В роддоме еще до родов потеряла около 3кг, еда там была не очень съедобная, вот и не ела почти. А после родов всё ушло. И отеки и набранные кг. Но я сама по себе не худая, скорее наоборот. Вот думаю, влияет ли количество съеденого на прибытие молока? Потому что иногда мне кажется, что влияет... Вобщем, мне до нормального веса надо 15кг убрать:(
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Валентинка » Ср 03 ноя 2010, 16:35

16 кг в обе беременности, к моменту вторых родов похоже больше, но перестала взвешиваться :)))
Все ушло и тогда и теперь. Живот только не отвечает моему представлению об идеальном :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Оливия » Ср 03 ноя 2010, 17:17

Почти два года спустя после вторых родов могу повторить, усохла до передбеременного состояния, 53 кг при росте 168. А в беременность набрала 19 кг. Живот здорово втянулся, когда стала активно использовать слинг-шарф в прошлом году. Прямо зримо втянулся. Сейчас, конечно, не девический, но и не тот пузяк, который смахивал на 5 мес. беременности.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Natalek » Ср 03 ноя 2010, 19:44

16-18 кило и в первую и во вторую. Ушли :)

Женя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 10:13
Откуда: МОСКВА м. Коломенская

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Женя » Пт 05 ноя 2010, 16:21

В первую беременность набрала чуть больше 10 кг, а во вторую чуть меньше 10 кг. После родов вернулась в добеременный вес.
Но в первом случае растолстела к ребёнкиным полугоду, ушли эти килограммы от активной жизни со слингом и ребёнком под 25 кг.
А во втором случае стала быстро худеть в 3 мес. ребёнка и за 1,5 мес. ушли 9 кг, даже живот подтянулся. Сейчас вес не набрала, но животик вырисовывается.
ДАВАЙ НА ТЫ :)

Анютка -- 06.07.2003
Алевтинка -- 02.12.2009
Алёнушка -- 23.07.2014

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Gopher » Сб 13 ноя 2010, 22:09

Полкило в первую беременность (разница после родов и до беременности). А после вторых родов вес меньше, чем в начале второй беременности. Но ваши запасы не зря мать-природа устраивает. После первых родов было прикольно, что такая же я худенькая осталась. А в конце второй беременности заболела ангиной, да две недели, такая тяжелая и затяжная. Есть не хотелось+инфекция - вес резко сбросился (хотя я и так худенькая). На ребенке не отразилось, а вот у меня был долгий восстановительный послеродовой период: ничего не болит, и матка отлично очистилась и вернулась в изначальный размер, но сильная слабость, если вставать. Так пришлось пролежать две недели почти, и три лактостаза подряд, 7 дней с температурой, высокая попеременно с 37, вроде как тоже мышечной слабостью объясняли от низкого веса. Так что запасы это не плохо, наверное :) Они же стратегические :) На непредвиденный случай :)
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Валентинка » Вс 14 ноя 2010, 20:48

Gopher писал(а):На ребенке не отразилось, а вот у меня был долгий восстановительный послеродовой период: ничего не болит, и матка отлично очистилась и вернулась в изначальный размер, но сильная слабость, если вставать. Так пришлось пролежать две недели почти, и три лактостаза подряд, 7 дней с температурой, высокая попеременно с 37, вроде как тоже мышечной слабостью объясняли от низкого веса.

У меня тоже так было во второй раз, не думаю, что это напрямую именно от веса зависит...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Gopher » Пн 15 ноя 2010, 10:39

Валентинка
Вполне возможно, что не зависит. Акушерки уже не знали, что и думать, чем мне помочь. Сестра, глядя на меня сказала, что не будет рожать дома - роды хорошие, а дальше ответственности никто не несет (а в роддоме вкатят антибиотик, вот и все кормление). Как ты спасалась в той ситуации? Я гомеопатией, но когда уже третий лактостаз и температура 39 сутки с головной болью, акушерка привезла какое-то китайское лекарство, может оно помогло, а может гомеопатия. Еще делали мне массаж какой-то хитрый, когда пальцы на точки ставятся на определенное время - живот от него подтянулся прямо на глазах. Сказали, что еще было опущение внутренних органов, массаж их на место поставил и поэтому не должно быть лактостазов. Но вот три дня назад опять случился :( с высокой температурой. Но тут уже классически, быстрое понижение до нормальной и потом и боль прошла.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Larik_M » Пн 15 ноя 2010, 10:59

У китайцев считается хорошо, когда женщина много прибавляет во время беременности. Я прибавила 20 , из них 10 это мои жиры :( Но самочувствие после родов на 5+, энергия просто перла, 40 дней физически не могла сидеть дома, хотелось на улицу, вообще не было ощущения , что были роды недавно. Но вот с фигурой потом что деелать ????
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Валентинка » Пн 15 ноя 2010, 12:46

Gopher писал(а):Валентинка
Вполне возможно, что не зависит. Акушерки уже не знали, что и думать, чем мне помочь. Сестра, глядя на меня сказала, что не будет рожать дома - роды хорошие, а дальше ответственности никто не несет (а в роддоме вкатят антибиотик, вот и все кормление). Как ты спасалась в той ситуации? Я гомеопатией, но когда уже третий лактостаз и температура 39 сутки с головной болью, акушерка привезла какое-то китайское лекарство, может оно помогло, а может гомеопатия. Еще делали мне массаж какой-то хитрый, когда пальцы на точки ставятся на определенное время - живот от него подтянулся прямо на глазах. Сказали, что еще было опущение внутренних органов, массаж их на место поставил и поэтому не должно быть лактостазов. Но вот три дня назад опять случился с высокой температурой. Но тут уже классически, быстрое понижение до нормальной и потом и боль прошла.

В моем случае считалось, что это от кровопотери большой. Делала пеленание послеродовое, гомеопатией, пила флоравикс. Лактостаз последний в год и мсяц Златин был. Для меня лучшее лекарство - сон, регулярное питание, поменьше инета и загрузки вне дома.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Gopher » Пн 15 ноя 2010, 13:40

Валентинка
у меня тоже была кровопотеря большая. То есть акушерки сказали, что нормальная, но с моим весом получилось, что большая. Я рада, что есть гомеопатическая поддержка, тем более такого высокого класса, как Вахмистров. И он так быстро реагировал, когда острая ситуация была, не смотря на свою занятость. А что за штука флоравикс?
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Валентинка » Пн 15 ноя 2010, 16:29

Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Gopher » Пн 15 ноя 2010, 19:09

а, железо. А я делала анализ, вызывала на дом на забор крови, и все анализы оказались отличные. И гемоглобин, и железо, и т.д. До этого тоже думали, может дать мне железо или белковый коктейль.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Kriska
Муми Друг
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010, 18:11
Откуда: Коньково. /926/625-63-97

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Kriska » Чт 18 ноя 2010, 14:07

Ох, девчонки. Я набрала за беременность - внимание - 42 кило!!! 112 кг весила перед родами.
neob1 это тоже я
Полина - 10.08.2006

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 18 ноя 2010, 14:16

Kriska
А сейчас ? :???:
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Kriska
Муми Друг
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010, 18:11
Откуда: Коньково. /926/625-63-97

Re: Кто как поправился во время беременности.

Сообщение Kriska » Чт 18 ноя 2010, 22:52

Сейчас я вешу 80 :oops: . Еще 10 лишние :(
neob1 это тоже я
Полина - 10.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0