Что вы бы изменили в следующих родах?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение МамаУли » Пт 24 июл 2009, 23:05

Вот я, например, хочу родить без боли. Не говоря уже о наслаждении схватками и родовом оргазме :lol: .
Хочу вытужить ребенка легко.
Хочу больше внимания импринтингу уделить - в этот раз очень устала, мало чего запомнила.
Хочу все-таки реальной подстраховки - типа реанимобиля под окном :mrgreen: .
А еще, может, чуточку больше обследоваться в следующую Б - например, одно УЗИ сделать, что ли.
О! Хочу родить у себя дома, а не у акушерки.
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 июл 2009, 23:35

Я тебе честно скажу - реально хотеть надо ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ! остальным - голов уне забивать. Как оно пойдет - никто не знает. ВСЕ РОДЫ РАЗНЫЕ! :angelic-sunshine:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 25 июл 2009, 00:09

Я ничего не хочу изменить. Мои третьи, домашние роды - идеальны. Я бы послеродовый период продмала бы лучше и заранее.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение IrenaF » Сб 25 июл 2009, 00:24

У меня вторые роды были тоже как я планировала, в плане как я себя чувствовала и что делала. Дома не хотела бы, у меня нет джакузи и ванная маленькая :( Только если дом менять :roll: А так я последних два часа до выхода ребенка сидела в джакузи, отвлекало от болей хорошо. А вот осложнения в ходе родов, непонятно откуда взявшиеся - кровотечение после родов и вследствии низкое давление, или то что ребенок в меконии родился - это я бы не хотела, но от меня не зависит :( Послеродовой период - классно все было, такая была эйфория! Уже за это одно дочке благодарна :romance-inlove:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Бегущая вода » Сб 25 июл 2009, 00:45

Не поехала бы в роддом.
Не звала бы акушерку, которая 20 в роддоме акушером-гинекологом работала :mad:
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Диез » Сб 25 июл 2009, 01:35

Тамара Садовая сказала, что у Михайловой ( у меня то есть) были праздничные роды. Лично я вспоминаю именно о самом процессе как о каком-то кайфе, так что ничего не хочу обновить в плане процесса. Ну а в плане отношения - очень даже. Теперь-то я знаю, что такое ребенок :-), и чего от него можно ожидать, и что ВСЁ проходит - и зависание на маме, и сися креглосуточно, и отказ и смешанное вскармливание и самовозвращение самого ре на одну только сисю - у меня бы мозга не хватило, слава Богу у меня ре сам догадался :-), и даже гармоничное завершение ГВ. И обоссаные штаны и непонятный прикорм - всё проходит!!! А остается куча нового и это новое - прекрасно!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение МамаУли » Сб 25 июл 2009, 01:53

Да, когда приходит конец обоссаным штанам, наступает истинное счастье :D
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Марьянка » Сб 25 июл 2009, 02:06

У меня вторые роды тоже прошли по четко продуманному мной заранее плану :)
Надо было только еще продумать конкретно, что надо делать ПОСЛЕ родов :D А то я выполнив свой план, ничего не хотела, кроме как уснуть в обнимку с новорожденным, чем очень испугала акушерку свою.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение IrenaF » Сб 25 июл 2009, 02:30

Марьянка писал(а):Надо было только еще продумать конкретно, что надо делать ПОСЛЕ родов :D А то я выполнив свой план, ничего не хотела, кроме как уснуть в обнимку с новорожденным, чем очень испугала акушерку свою.

А что после родов делают :???: Мне ребенка приложили, она сосала и сосала. А потом когда сосать закончила, просто рядом лежала, а я на нее смотрела. Так как не устала совсем, спать не хотелось и плюс ЭЙФОРИЯ. В общем, что там делать-то :confusion-scratchheadyellow:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Марьянка » Сб 25 июл 2009, 10:07

IrenaF писал(а):А что после родов делают :???: Мне ребенка приложили, она сосала и сосала. А потом когда сосать закончила, просто рядом лежала, а я на нее смотрела. Так как не устала совсем, спать не хотелось и плюс ЭЙФОРИЯ. В общем, что там делать-то :confusion-scratchheadyellow:

Надо провести опрос на эту тему :D Сама вот задумалась, а что же еще делать-то? Но мне хотелось именно спатаааать. А многие ведь рассказывают, что у них подъем энергии немыслимый и хочется что-то непременно сделать :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Свет-лана » Сб 25 июл 2009, 17:38

Хочу более легких потуг, со схватками у меня и так все хорошо получается - не напрягают они меня особо (ну это по опыту обоих родов). А вот потуги... оба раза тяжело было, второй раз даже тяжелее. Ну тут, я полагаю, мне надо во многом свой таз править, только делать это заранее, до беременности (в этот раз с остеопатом регулярно общалась, кое-какие проблемы решены были, но еще куча осталась).
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Periwinkle
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Periwinkle » Вт 28 июл 2009, 17:36

А у меня простое желание - родить самостоятельно и дома, узнать, что такое схватки и потуги, а там, глядишь и еще какиенить желания появятся

Аватара пользователя
мусик
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:57
Откуда: Москва, Медведково, Митино, Планерная

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение мусик » Ср 29 июл 2009, 20:19

Сахарок (Лана) писал(а):Я ничего не хочу изменить. Мои третьи, домашние роды - идеальны. Я бы послеродовый период продмала бы лучше и заранее.



А что именно?

А вообще, есть вещи, которые хорошо было бы предусмотреть на этапе подготовки? Интересуют не сами роды, а вот именно послеродовый период (как непосредственно сразу, так и попозже)? Быть может, есть что-то, что стоит предусмотреть/организовать еще на этапе подготовки?
Ксюшенька, август 2009
Мой сайт: www.waytobehappy.ru
Skype: moussse78

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 29 июл 2009, 23:02

мусик, это наш индивидуальный случай :D У тебя первый, а у нас двое уже было. И все на папу свалилось. И завтрак у меня такой, что надо было папу заранее научить готовить. И детям кашу варить. Типа этого нюансы.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Iva » Ср 29 июл 2009, 23:21

Мусик,

Из личного опыта: научить папу готовить и рассказать ему по максимуму, где что лежит. У нас свои особенности - двухэтажный дом, рожали мы на втором этаже и в первые 9 дней мне спускаться нельзя было. А кухня-то на первом :)))
Лучше научить мужа варить кисель и куриный бульон. Для меня это была основная пища в первую неделю.

Заранее подготовить все послеродовые травки - в списке к домашним родам это есть. Если Вы дома собираетесь...
И все обязательные посещения - парикмахер и проч. (в моём случае - стоматолог, с брекетами хожу) - сделать как можно позже перед родами. Ибо в следующий раз - месяца через 3. Невозможность попасть к парикмахеру остаётся моим самым большим расстройством :(
Ну ничего, говорят, ещё пара недель - и можно! :mad:
Организуйте кого-нибудь убираться в первые 40 дней после родов - Вам не до этого будет.
Проведите мужу экскурсию по магазину, где закупаетесь, чтобы знал какой именно марки Вы предпочитаете те или иные продукты. Эх, до Утконоса мы поздно додумались - моему бы жизнь сильно облегчило :lol:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Leysly-Лена » Ср 29 июл 2009, 23:29

Девочки, и я бы изменила пожалуй место сбора всех необходимых вещей к родам :D Так как Стаську поймали на выходе на одноразовую пеленочку вместо мягенькой наглаженной, которую не нашли в суматохе :( Ну неприятно мне это было потом, нежная кожа впервые соприкоснулась с миром в виде целлюлозы :cry: .. А еще неприятно до слез, что акушерка с мужем с нее смазку смывали - (не оговорили этот момент заранее), она плакала. А потом акушерка через день вообще ее в большой ванне искупала непонятно зачем :shock: В результате была боязнь воды на три месяца.

А в самих родах как себя запрограмируешь, так и будет. Наблюдаться в беременность - мое мнение - что надо. Грамотно, с отказами, доброжелательной врачихой и проч. :shock: Особенно кто идет на домашние роды.
Последний раз редактировалось Leysly-Лена Чт 30 июл 2009, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение IrenaF » Ср 29 июл 2009, 23:46

Ну в таком случае послеродовой период у нас был организован лучшим образом :) Мужу на работе дали две недели отдыха (одну за счет фирмы даже) а потом приехала мама на 3 недели.
Готовить и все остальное делать мой муж умеет б-м. Я тоже кстати на втором этаже сидела первое время, в кресле и кормила-кормила. Еду мне подавали и ухаживали полностью.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Наталия Дегтерёва » Чт 30 июл 2009, 11:05

Iva_ писал(а):Организуйте кого-нибудь убираться в первые 40 дней после родов - Вам не до этого будет. :lol:
ППКС
Или заниматься аутотренингом (как в нашем случае) - мне наплевать на невымытый пол и нечищенную плиту :D
Что бы я изменила в следующих родах - ни в коем случае не стала бы создавать себе заранее какой-то сценарий, стала бы слушать только своё тело. К сожалению, моя замороченность на том где и каким образом должен родиться мой ребенок стоила мне лишнего часа потуг. Но даже не смотря на это, вторые роды - домашние были великолепны. :)
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 30 июл 2009, 14:53

Наталия Дегтерёва писал(а):К сожалению, моя замороченность на том где и каким образом должен родиться мой ребенок стоила мне лишнего часа потуг.


Моя подруга из-за этого 5 часов в потугах была. Почему-то настроилась в ванной рожать. Пока доперла на четвереньки встать, столько ненужных движений сделала!

Я все для родов сложила в одном месте в большую коробку. Нас акушерка так научила. Поэтому ,что бы меня не спросили, я показывала - там. И прокладки, и пеленки, и травы, и аптечка.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение koLenka » Чт 30 июл 2009, 15:11

В следующих бы ничего не меняла, потому что не знаю, какие они будут следующие роды :mad:
А в недавно прошедших, оставлю все как было, готова даже повторить их и не раз :)
Это прекрасно!
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3