Что вы бы изменили в следующих родах?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Vanilla » Ср 14 окт 2009, 12:33

а я бы в следующих родах все же лучше подготовилась. к остеопату, тазик, еще до беременности поправлять пошла бы, роды полегче были бы. ну и на следующий день после родов позвала бы и меня и детку посмотреть-поправить, а не мучить ребеночка 1.5месяца :cry: , размышляя что с ним. а так, все прошло хорошо, сама организация родов, участие акушерки, все здорово. :dance:
Маруся родилась 9мая 2009

РаМари
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 14:23
Откуда: МО, недалеко от Щелково (в лесу)

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение РаМари » Чт 15 окт 2009, 18:08

Здравствуйте, дорогие мамочки! :)
Я новенькая.
Родила пятого октября. Роды начались дома. Мы дошли до потуг............................. НО :cry: ..... в итоге поехали в род.дом. Через час после приезда, родили в роддоме.
Готовились с мужем к нашим первым родам серьезно, но пропустили момент, такой как - если вдруг что-то пойдет не так, мы едем род дом и МУЖ БУДЕТ РЯДОМ В РОД ЗАЛЕ, СО МНОЙ И МАЛЫШОМ, ДО КОНЦА. Мы этот момент просто НЕ ПРОГОВОРИЛИ ЗАРАНЕЕ, поэтому папа стоял под окнами вместо того, чтобы дочу увидеть в первые минуты жизни... и жене помогать. :o
В следующих родах - хочу расслабиться и больше слушать свое тело, которое великолепно раскрывало малышу "ворота" в наш мир. Хочу просто родить рядом с мужем, чтобы он малыша в руки свои принял (он так этого ждал, все 9 месяцев беременности). Дома, ни дома..... какая разница. Только бы любимый рядом был и малыша никому постороннему не давал!!! :twisted:
В следующие роды надо решаться СОЛО.
Я - Марина :)
Доченька Ульяна (родилась 05.10.2009), доченька Мирослава (родилась 05.01.2013)
А вот мои дела http://jivika.ru/
А это дела мужа http://vsvoem-dome.ru/ ЗАХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ:)

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение мама Александра » Вс 15 ноя 2009, 10:59

я бы обратилась к нескольким врачам-травматологам и выяснила из какого роддома у них нет пациентов-малышей!!!!! в том роддоме и рожала бы... :D
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение IrenaF » Вс 15 ноя 2009, 21:48

мама Александра, вам лучше бы узнавать не это, а как себя вести в родах, какие манипуляции и лекарства приводят к каким осложнениям, в общем побольше узнать об естественных родах. У всех врачей бывают травмы в родах, потому что сам подход к ведению родов, когда женщина соглашается на эпидуралку, потом ее стимулируют и она лежит с датчиками, приводит к тому что в родах возникают сложности и вследствии травмы. Избежать травм при таких родах очень сложно :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Larik_M » Вс 15 ноя 2009, 22:58

МАло того соглашается на эпидуралку, ТАК ЕЩЕ ЧАСТЕНЬКО САМИ И ВЫПРАШИВАЮТ, да еще и заранее . Я когда рожала, так там одна женщина белугой выла :)) хотела кесарево , первый ребенок 39 лет, кесарево не по показаниям, она оплачивала отдельно ( если нет показаний, то кесарево за дол плату ) , так вот, у нее воды отошли и роды начались, а она хотела только кесарево, в итоге ее все же прпокесарили, экстренно .
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение мама Александра » Вс 15 ноя 2009, 23:33

IrenaF, спасибо за совет, но можно догадаться, что идя рожать с акушеркой из Садового центра, я конечно осилила и всех Сирзов и всего Одена о естественных родах. И все рекомендации как в них себя вести я знаю. Но есть и предел терпения боли. И через 8 часов родов он у меня наступил. Да, я очень просила эпидуралку, потому что мне от боли хотелось просто умереть. Именно так.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение мама Александра » Вс 15 ноя 2009, 23:40

IrenaF, да, избежать травм сложно, но травма травме рознь.
Конечно, все после родов тащат детишек к остеопатам, травмы убирать. Даже если рожали по всем естественным правилам. Да я даже согласна с тем, что каждый врач имеет право на свое маленькое кладбище, но ведь можно и совесть поиметь. Ну не получились у тебя (в смысле у акушерки) хорошие роды, ну возьми ты хоть часть ответственности на себя!!! Ведь были варианты развития событий. И то же кесарево, и другой вид обезболевания, и хотябы непаломанная капельница. Но ведь акушерка на все это просто смотрела. А решала всё врач.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение мама Александра » Вс 15 ноя 2009, 23:46

IrenaF, извините меня за тон, вы сейчас меня поймете :-) Считаю своим долгом рассказать о своих родах с акушеркой из Садового центра. Рожала в феврале 2009 года (щас Детю 9 мес), в 15 роддоме в палате Садового Центра с акушеркой Хадижат Абдуллаевой (это самая опытная и соответственно самая дорогая акушерка Центра, роды с ней на 10 тыс дороже, чем с любой другой акушеркой.). Да, психологически было комфортно, да, была куча масел и пр. гомеопатии, ванная в палате, стул для родов, мячики и пр. комфортные прибабахи. НО! МОЙ РЕБЕНОК СОБРАЛ В РОДАХ НЕСЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО РОДОВЫХ ТРАВМ:
1. 6 позвонков вывихнуто в шейно-грудном отделе (вот так выводили голову ребенка), в том числе вывихнут атлант (это первый позвонок, на котором держится голова).
2 порвана кивательная мышца шеи (ещё бы, так голову вертели чтобы вытащить...)
3. вывихи позвонков поясничного и крестцового отделов позвоночника.
В общем, теперь мануальный терапевт наш лучший друг, только после него деть осваивает новые двигательные навыки....
После таких родов ребенок провел месяц в спинальном шоке (просто лежал и моргал глазами, остальные части тела не шевелились!).
Реабилитировали ребенка неимоверными усилиями, щас он практически здоров, но страшно вспоминать чего мне это все стоило...
Страховая компания, с которой у меня был заключен контракт на роды (при родах с акушерами Садового Центра заключаются 2 контракта - со страховой компанией (она оплачивает услуги роддома) и с самим Центром, за акушерку) признала наличие родовых травм (об этом мы предоставили заключение рентгенолога, в котором описано как пострадал в родах позвоночник ребенка) и выплатила мне всю страховую сумму.
А Менеджеры Садового Центра НЕ ПРИЗНАЮТ НАЛИЧИЕ РОДОВЫХ ТРАВМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНОЛОГА ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ (акушеры рассуждают на тему здоровья ребенка не будучи педиатрами или неонатологами!!!) И ДЕНЕГ ЗА ТАКУЮ НЕКАЧЕСТВЕННО ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ (в терминах закона о правах потребителей) ОНИ МНЕ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА (МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО).

Вот такие роды... Так что девочки, имейте в виду, что даже самая лучшая акушерка Садового Центра не гарантирует вам роды здорового ребенка...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение Larik_M » Вс 15 ноя 2009, 23:59

С капельницей это вообще кранты :???:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение тутун » Пн 16 ноя 2009, 00:07

Ирена пишет вам о другом :roll:
После всех описанных процедур:не важно, насколько человек квалифицирован на естественные роды, потому что они уже паталогические, и не факт, что эта акушерка умеет принимать такие.

Вы попросили эпидуралку, а при её проведении очень часто возникают паталогии в потужном периоде.
Окситоцин сам по себе способен вызывать кучу побочных эффектов. Возможно это Ваш случай.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение gal4onok » Пн 16 ноя 2009, 00:28

мама Александра очень вам сочувствую. Но я поняла, естественные роды в роддоме-это нереально практически. А вот компромисс с роддомом и Садовым - это скорей не компромисс, а просто роды в роддома в комфортной палате и с милой акушеркой, которая не может повлиять на врачей, так как главные врачи.

Я тоже рожала с Хадиджат и тоже был окситоцин, капельница и прочее прелести жизни. Она слово врачам против боялась сказать. Говорила: хотели без окситоцина надо было дома рожать :lol:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение тутун » Пн 16 ноя 2009, 02:13

да, врачи всегда главнее, тем более, что роддом-это их территория.

скорее всего болезненность Ваших родов берет начало в окситоцине,
его введение всегда тормозит естественную работу организма, схватки становятся регулярными, но болезненными.

Противопоказания:
Гиперчувствительность; узкий таз (анатомический и клинический), поперечное и косое положение плода, лицевое предлежание плода, преждевременные роды, угрожающий разрыв матки, рубцы на матке (после перенесенного ранее кесарева сечения, операции на матке), чрезмерное растяжение матки, матка после многократных родов, частичное предлежание плаценты, маточный сепсис, инвазивная карцинома шейки матки; гипертонус матки (возникший не в ходе родов), сдавление плода, артериальная гипертензия, ХПН.

Побочные действия:
Брадикардия (у матери и плода), снижение АД, шок или повышение АД и субарахноидальное кровотечение, нарушения ритма сердца (в т.ч. у плода); бронхоспазм; тошнота, рвота, задержка воды; неонатальная желтуха, снижение концентрации фибриногена у плода, аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: сдавление плода, асфиксия плода, брадикардия плода, послеродовое кровотечение, тетанус матки, разрыв матки, маточно-плацентарная гипоперфузия, гипоксия, гиперкапния, гибель плода, родовые травмы плода, водная интоксикация, судороги. Лечение: отмена препарата, уменьшение введения жидкости, форсированный диурез, гипертонический раствор NaCl, нормализация электролитного баланса, барбитураты (с осторожностью), тщательное наблюдение.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение IrenaF » Пн 16 ноя 2009, 03:47

Интересно еще, с каким открытием вы приехали в роддом, как себя вели в родах - лежали, ходили и т.п. Какая была атмосфера вокруг, как себя чувствовали? Все это ОЧЕНЬ влияет на то как женщина чувствует боль. И еще - если были невероятно болезненные схватки при всем остальном правильном поведении, это обычно означает что ребенок лежит неправильно и в таком случае травмы тоже вероятны при самых искусных акушерах. Ну а а эпидуралкой и стимуляцией так вообще :( Я не знаю насчет договоров/оплат и т.п. тут мне трудно судить как это в России работает.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что вы бы изменили в следующих родах?

Сообщение IrenaF » Пн 16 ноя 2009, 03:58

Я изучала много литературы на эту тему после своих первых родов, потому что не хотела осложнений в следующих родах и сделала для себя вывод - не важно как мне будет тяжело, эпидуралку я не возьму, мне здоровье ребенка дороже, тем более что боль забывается. Да, я знаю какая может быть боль потому что в первых родах эпидуралку мне дали не сразу и потом ее действие кончилось, я все хорошо чувствовала, было ощущение что режут заживо. И в следующих родах я много двигалась, ходила, потому что знала - движение способствует скорейшему раскрытию, и боли ТАКОЙ тяжелой не было, или просто не ощущалось так. Думаю еще и потому что я была настроена что что боль кончится рано или поздно, а обезболивание все равно не возьму .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron