ЕР после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Ср 18 ноя 2009, 16:59

Неля писал(а): полностью полагаюсь на Всевышнего, а Он нас любит и не даст, чтобы с нами что-то случилось плохое!!! Аминь!!!
Вы правы. Постоянно себе это повторяю.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: ЕР после КС

Сообщение Лиля » Чт 10 дек 2009, 21:17

Поздравляю Нелю с естественным рождением малыша :) Здоровья маме и сыночку:) Все прошло хорошо:)

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: ЕР после КС

Сообщение Неля » Сб 12 дек 2009, 22:15

УРА!!!!! Я это сделала! Я это смогла! :dance: Наверно мои чувства може понять только женщина, которая смогла сама родить естественным образом после КС, да при этом быть удовлетворенной своими родами!!!!!!!!! На днях выложу рассказ о родах.! Слава Всевышнему, все произошло самым лучшим для меня образом!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
originalka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 18:20
Откуда: Троицк, Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение originalka » Вс 13 дек 2009, 20:20

Неля, поздравляю от всей души!
я вас очень хорошо понимаю
всех благ вам и вашему ребеночку!
доча Аленка (06.01.2004)
сынок Ванюша (24.08.2009)
дочка Юлька (16.01.2012)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЕР после КС

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 16 дек 2009, 20:27

Неля,Поздравляю!!!
Таток, может вам в группу к Луноликой?
viewtopic.php?f=29&t=1758&p=39702#p39702
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: ЕР после КС

Сообщение Неля » Чт 17 дек 2009, 19:51

Я восхищаюсь щедростью Божественной любви и Изобилия…
Всевышний дал нам жизнь и дал возможность продолжить эту жизнь. Исполнить Его волю обязана Женщина.
Я – творение Божье, я – счастливая жена, я – мать двоих сыновей….
Вторую беременность я запланировала сама, без ведома мужа. Забеременеть не могла в течение трех месяцев, пока не поделилась с мужем о своем желании. И вот, тест показывает 2 заветные полоски, одна из которых слабенькая, но все же есть. Анализ ХГЧ подтверждает исполнение моего желания.
9 месяцев беременности прошли незаметно в заботах о старшем сыне, бытовых проблемах. Старалась как можно реже посещать женскую консультацию, не пила витамины, не посещала специалистов – вообщем была очень непослушной и неправильной беременной. Но, несмотря на это, чувствовала себя намного лучше, чем в первую беременность. Токсикоза практически не было (спасибо классической гомеопатии), кишечник работал исправно (страдала запорами в прошлую беременность), никакой особой прихоти в еде не было (правда мясо практически не ела, в связи с чем гемоглобин упал ниже плинтуса и этим очень расстраивал врачей).
На сроке 39 недель (пдр был 6-8 декабря) была на приеме у врача в роддоме, шейка была очень длинная и плотная. Договорились встретиться через 1,5 недели. С мыслями, что опять буду перехаживать, поехала домой в расстроенных чувствах. По дороге все же решила зайти в аптеку и купить часть принадлежностей для родов. Так как еще не решила, где именно буду рожать, было 2 списка: в роддом и для домашних родов. Домашние роды рассматривала как альтернативу, т.к. не знала, что мне взбредет в голову в процессе родов. Да и акушерка должна была быть рядом, а это вселяло уверенность в благополучном исходе родов. Рассказала подругам о плотной шейке и они надоумили обратиться к гомеопату. Одна маленькая правильно подобранная гранулка и …
И вот настало 6 декабря. С утра поехали за город к маминой подруге. Очень хотелось мне сходить в баню. Но предвестники (которые давали о себе знать последние 2 недели) участились. Попытки отсчитать интервал заканчивались провалом, т.к. шли разнобойно, да и в гостях особо за часами не понаблюдаешь. Вечером в 18.00 приехали домой. По дороге засекала время, интервал между схватками был примерно 10 мин. В 20.00 позвонила своей акушерке, которая должна была сопроводить меня на родах. Она попросила отсчитать интервал между схватками, но они шли очень разнобойно. В итоге она приехала в 23.00 на осмотр. Осмотр акушерки показал раскрытие 2-3 пальца и новость, что я нахожусь в родах, был как гром среди ясного неба. Старшего сына с мамой муж отвез к свекрови (мама приехала заранее, спасибо ей огромное).
Схватки шли безболезненно, я чувствовала себя отлично. Оставался только один нерешенный вопрос: где рожать? Решили, что пока есть время и отложили принятие решения. Приехал муж, увидел меня в схвтках и спросил, когда везти в роддом. Благодарю акушерку, которая смогла ему объяснить весь процесс и мягко сказать о нашем решении пока остаться дома. Но не позвонить врачу я не могла. Позвонила. Врач сообщает, что у нее ребенок с температурой под 40 и приехать на роды она не сможет. Но я должна поехать в роддом и меня там примет другой врач.
Первыми родами я была очень недовольна, т.к. переходила 2 недели и было принято решение о стимулировании родов гелем, да еще и поставленная клизма после 3-хнедельного запора хорошенько все простимулировали. После 5 часов сильнейших схваток и стресса, меня уговорили (хотя преподнесли это как мое желание) сделать кесарево сечение. В результате 3 суток реанимации, позднее приложение ребенка к груди, нехватка молока, прикорм смесями, страшный дисбактериоз и диатез у ребенка, ужасная послеродовая депрессия у меня… Да еще и рубец на матке поставил приговор: самой мне никогда не родить. Но судьба свела меня с моими подругами, которые дали надежду и показали путь к становлению во мне материнского эго.
Поэтому новость о том, что примет другой врач, стала для меня ошеломляющей. Ехать в роддом, чтобы меня еще раз прокесарили – ну уж нет! Врач, с которой я договорилась, поддерживала меня в желании естественных родов, а тут – другая, которую я в глаза не видела, которая меня не знает… И мы с мужем решаем остаться дома. Стоит отметить, что муж категорически был против домашних родов и вообще присутствия на родах. Но согласился, за что я ему премного благодарна. Они с акушеркой стали готовить арсенал для домашних родов (отмечу еще раз, что я не была готова к родам вообще, т.к. думала, что в запасе еще есть как минимум неделя).
А схватки идут… Становятся сильнее. Я их пропеваю… На раскрытии 5-6 пальцев акушерка предлагает залезть в ванну или под душ. В ванну не хочу. Пробую залезть под душ. Под струей горячего душа хорошо, но ноги устали стоять. И тут на глаза попадается 15-ти литровое красное ведро, которому впоследствии я готова буду пропеть оду и каждый раз теперь складывая белье, благодарю мысленно. Муж обмотал края ведра полотенцем и я сидела под душем в общей сложности примерно часа 3-4, выходя только на осмотр. Тем временем наступало утро, шейка раскрывалась отлично: медленно, но уверенно. Пробка отошла, воды не отходили. Чувствовала себя прекрасно. Муж массировал спину, обнимал между схватками (Боже, как же мне было хорошо с ним). Сердцебиение малыша на протяжении всех родов было отличным, несмотря на однократное тугое обвитие пуповиной.
Наконец акушерка объявила, что раскрытие 9 пальцев и скоро начнутся потуги. Муж принял решение, что на потуги и на рождение ребенка он не останется, а приедет сразу, как рожу (с его изначальным категорическим отказом вообще присутствовать на родах это было неудивительно). Но ему на замену приехала мама.
И тут у меня резко уменьшилась родовая деятельность. Схватки уменьшились, головка не опускалась, пузырь не лопался… Я снова залезла под душ… Толку не было. Муж еще был дома. Ему позвонила подруга, чтобы спросить, что у меня и как. И опять она же надоумила позвонить гомеопату. Он подобрал препарат, но его не оказалось под рукой ни у меня, ни у всех моих знакомых, пользующихся гомеопатией. Приняла другой, но резкого влияния не было. Решили на схватках тужиться… Приехала мама, помогала мне.
Тем временем моя врач подняла всех на уши, т.к. в роддом я не поступила. Позвонила моему мужу (свой телефон я отключила) и велела срочно ехать в роддом. А тут еще у меня как назло роды слабо развиваются. На очередной схватке зацепляем плодный пузырь (он был очень плотным) и отходит часть вод. Схватки не усиливаются… Головка не опускается, мешает «хвост» шейки матки…
Мама с акушеркой уговаривают меня ехать в роддом, я не соглашаюсь. Но силы на исходе… Между схватками проваливаюсь в сон. Время уже 12 часов дня. Я в родах 12 часов… Осталась самое главное и последнее, а у меня нет сил… В роддом не хочу… Мама уговаривает… Акушерка говорит, что если в течение часа продвижения не будет, едем в роддом… Прошел час, все тоже самое… Принимаю касторку (полфлакона примерно) для небольшой стимуляции – толку нет… Но схватки идут… Медленно, но идут… Потуг нет.. Но я тужусь, по крайней мере пытаюсь… Тут выясняется, что акушерка знает врача, которая будет меня сегодня принимать, это уже не та, которой мне предлагали ночью ехать (как оказалось это заведующая физиологического отделения). Эта женщина, по словам акушерки, настроена на естествественные роды и что кесарить меня на полном раскрытии точно не будут. Тем более рожу я там быстро, сразу после приезда. В итоге согласилась поехать в роддом, хотя даже не представляла себе как со схватками ехать в машине на другой конец города…
Самым впечатляющим была именно поездка в машине, т.к. на заднем сиденье, лежа на боку переживать схватки и сдерживать потуги – вот это был экстрим первого класса!!!! У акушерки устали руки, массируя мне спину, муж оглох от моих криков, а мама сама чуть было не родила… Между схватками проваливаюсь в глубокий сон… И вот заветные слова – следующий поворот – роддом… (Не знаю почему, но мне казалось, что там будет легче).
Муж звонит врачу, что мы подъехали. Охранник возле ворот три раза переспрашивает цель нашего визита, на что муж как на него рявкнет…
И вот меня ведут через приемный покой. Весь роддом в шоке: приехала женщина с рубцом на полном раскрытии с низким гемоглобином. В перерывах между схватками подходят акушерки, кто мерит давление, кто берет кровь из вены, кто спрашивает мои данные… Осмотр на кресле… Раскрытие 8 см. Как? Ведь было полное раскрытие? Хочу тужиться – не разрешают, говорят, продыши схватки… Делают КТГ малыша. Да нормальное у него сердцебиение, зачем проверять-то? А я привязана к этому аппарату. Далеко уйти он мне не дает. Хочу пить – не разрешают. Дохожу до крана, пью воду оттуда. Какая же она хлорированная!!! Но хоть что-то! Заходит акушерка, спрашивает мое имя. А у меня схватки. Говорю, подождите. А она настаивает. После схватки кричу «Да Неля меня зовут!» - не сдержалась я.
В коридорах бегают все и только слышно: Там женщина с рубцом на полном раскрытии.. Врач велит вызвать анестезиолога для послеродового наркоза, чтобы осмотреть вручную шов. А некоторые акушерки поняли, что сейчас меня кесарить будут. Господи, дай мне силы всем объяснить, что я САМА буду рожать!!!!!!!
И вот ведут в родзал и кладут на родильный стол. Скоро все закончиться! Ставят катетер в вену – зачем? А, глюкозу и наркоз будут вводит через него. Мажут промежность чем-то.. Чем? Говорят вазелином, хотя знаю, что гель… Ну ладно, ничего критически страшного в нем не вижу. Вот пошла схватка. Дышу, дышу… Мне лопаточкой убирают «хвост» шейки матки, массируют шейку, раздвигают влагалище, чувствую, голова пошла… Ура! Разрешили на следующей схватке тужиться. И вот… Тужусь, набираю воздух, еще тужусь… Не знаю, откуда взялись силы… Я в бреду… Возле меня стоят 6 акушерок: двое держат за руку, двое толкают ноги, одна поднимает голову, другая помогает малышу выйти…Еще загнали студенток. Мол, такое не каждый раз увидите – женщина с рубцом сама рожает! А мне на них наплевать… И вот между потугами слышу вопрос: Сколько тебе полных лет? – анестезиолог высчитывает дозу. Говорю, 85-го года рождения, а они: Так сколько это получается? Господи, хоть Архимед мне помог бы что ли… Высчитала, 24. Сказала, вернее крикнула им, записали. И тут опять потуга. Успела спросить, дышать или тужиться. Ура! Тужиться! Чувствую резкую боль в промежности. Головка родилась! Еще немного, еще чуть-чуть! Потерпи, малыш, скоро увидимся! Следующая потуга и вот оно – счастье! 7 декабря в 15.30 наш Адель появился на свет Божий! Но малыш не плачет! Слышу небольшие хлопки по попке! И вот он - крик! Ну положите мне его на живот! Дайте поглядеть! Положили, ненадолго, но положили… Он темненький, как я его и видела во сне! Малыш, привет! Зачем его забирают? А, на осмотр. Ну ладно, так уж и быть… Хочу приложить к груди – не дают пока! Вообщем так и не дали. Ладно хоть пару капель молозива смогла ему в рот капнуть.. Уносят.
-Когда отдадут?
– Как только от наркоза отойдешь.
- Ничем не докармливайте! Мне в палату Мать и дитя.
Ждем рождения последа. Ну дайте малыша, он пососет, все выйдет – так нет, мне массируют груди, причем так больно!!!!
И тут вводят в вену наркоз.
И я лечу… Вернее прыгаю по огромным надувным квадратам, солнечный день. Боже, как хорошо… Стоп! Мне больно, почему? Наркоза добавили… И я снова прыгаю…
И вот родзал. Тишина, за окном сумерки, никого нет. Зашла медсестра, спросила про мое самочувствие и сказала, что через 15 минут меня переведут в палату. Я рада. Жду встречи с малышом. А сама в это время начала всех обзванивать.
Примерно минут через 20 повезли меня в палату. Сначала хотели в одиночную, но там места не оказалось. Это даже было к лучшему, соседка по палате оказалась классной девушкой, очень с ней подружились.
И вот я в палате. Велят час полежать, а потом потихонечку вставать. Малыша говорят принесут утром. И тут я очередной раз шокировала медперсонал. Через 15 мин встала, сходила до туалета на другом конце коридора. Потом пошла в отделение для новорожденных, выпросила малыша. Принесли и сказали, что на 15 мин., на что я очень сильно возмутилась. Ладно, разрешили до ночи с ним побыть. Дали бутылочку со смесью, на что я сказала, что буду сама кормить. Они: «Тебе нельзя», Я: «Почему?». Медсестра вышла спросит у педиатра причину. А я тем временем быстрее запихнула в рот малыша титю. Медсестра пришла и говорит: «Так уж и быть, кормите».
Пролежали мы в роддоме 5 дней, хотели нас еще сутки продержать, но я опять напросилась на более быструю выписку.
И вот мы дома. Я счастлива.
Какие выводы я сделала для себя после опыта естественных родов:
1. Даже в нашей стране при поддержке близких можно обеспечить себе именно те роды, которые ты хочешь
2. Рожать – это классно! Хочу еще!
3. Респект и уважение домашним акушеркам! В частности, благодарю свою акушерку за ее профессионализм и терпение.
4. Никогда не думала, что присутствие мамы и мужа на родах могут так хорошо влиять на процесс родов. Обожаю их, премного им благодарна!
5. Еще благодарна своим подругам и гомеопату, которые так меня поддерживали и всесторонне мне помогали.
6. Пока не знаю, решусь ли я в следующий раз родить дома, но нынешние роды были именно такими, как я хотела.

Чем я недовольна:
1. Что с самого начала не приготовила все для родов
2. Что кричала в машине, когда ехали в роддом
3. Что пришлось заплатить врачу полную сумму за роды, хотя основную часть работы выполнила акушерка.

А вообще, я это сделала! В первую очередь доказала себе, что я могу сама родить! Дай Бог мне и моим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Я посылаю в мир добро и любовь – и я получаю добро и любовь в ответ. Благодарю все Светлые силы за чудо жизни!!!!!!!!
Изображение

Skarlett
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 23:45
Откуда: Nederland

Re: ЕР после КС

Сообщение Skarlett » Чт 17 дек 2009, 22:06

Неличка! Какой рассказ! Какие роды!!! Какие вы умнички!!! Как ты все описала красиво , трогательно и волнующе! Слов нет...Даже не знаю смогла бы я так...

Дай вам Бог всего -всего самого наилучшего!!!

P.S. а имя-то , имя какое красисвое!!!
Mama4boys ))

Denis 2003
Artem 2006
Nikita 2009
Maxim 2012

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ЕР после КС

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 17 дек 2009, 22:31

Уф, на одном дыхании. Хеппи енд :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЕР после КС

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 17 дек 2009, 22:42

Неля, поздравляю вас!!!!!растите здоровенькие на радость маме и папе! :violin:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЕР после КС

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 17 дек 2009, 23:51

Неля
Поздравления! Вы очень сильная, открытая и целеустремлённая :clap:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: ЕР после КС

Сообщение Неля » Пт 18 дек 2009, 13:03

Девочки, милые, спасибо за отзывы! Вы даже не представляете, насколько они важны для меня!!!!!
Изображение

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: ЕР после КС

Сообщение Лиля » Пт 18 дек 2009, 14:07

Неля, замечательный рассказ! Здоровья тебе, мужу и малышам :) :) :)

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: ЕР после КС

Сообщение Лина » Сб 19 дек 2009, 00:01

Неля поздравляю!!! :clap: :clap: :clap: Молодцы вы с сыночком!!!
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: ЕР после КС

Сообщение МамаУли » Сб 26 дек 2009, 21:51

Неля, мои искренние поздравления! понимаю, как это важно и прекрасно для вас!
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: ЕР после КС

Сообщение Неля » Вс 27 дек 2009, 00:09

Лиля, Лина, МамаУли, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Ср 27 янв 2010, 11:30

Неля, читаю и слезы по щекам, а сын спрашивает это что? Потрясающий рассказ, счастья Вам и Вашей семье!!!
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ЕР после КС

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 27 янв 2010, 14:37

У нас в городе с нашей акушеркой неделю назад женщина родила третьего ребенка после двух кесаревых, за три часа. Подробностей не знаю, но факт имеет место быть. Знаю, что женщина очень готовилась, и питание, и йога, и аюрведа.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЕР после КС

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 янв 2010, 15:30

Респект акушерке и маме :dance: с нашей акушеркой всё возможно ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ЕР после КС

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 27 янв 2010, 15:52

Да, маме 43 года. Я даже задумалась насчет четвертого :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Ср 27 янв 2010, 18:51

эта акушерка в челябинск выезжает? :o
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5