ЕР после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: ЕР после КС

Сообщение UMA » Ср 02 июн 2010, 17:49

Нюрочка писал(а):А где бы мне найтu эту акушерку Н?

Если у Вас есть учетка на Вис-Виталисе, то можете эту же девушку в личке спросить про акушерку.
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Пн 07 июн 2010, 18:49

Нюрочка
Вот здесь очень тепло и по-доброму, посоветуют , подскажут, проконсультируют. Я оттуда с начала беременности не вылезаю :) http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... e440ebac1c
Да и вообще, много тематических форумов, где Вы найдете много откликов. А, вообще, если нетрудно, держите в курсе, я тоже после КС собираюсь сама рожать :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Нюрочка » Вт 08 июн 2010, 00:23

Таток, спасuбо :D судя по нuку мы с вамu тёзкu. Форум посмотрела, добавuла в uзбранное, завтра буду внuкать подробнее.

Рассказывать пока нечего-сuжу дома, жду сxваток, малыш буянuт, врач участковая трезвонuт на все телефоны. Обменка почтu пустая, u заполнять не собuраюсь-честно-просто лень, u нервы трепать не xочется. У меня каждый вuзuт к докторам заканчuвается кучей отказов от всего, в т.ч. от госпuталuзацuu. Муж умнuчка-не панuкует. uщем роддом, который бы прuнял платно с рубцом на матке u эпuлепсuей на роды естесственным путём :lol: u с каждым днём уверенность в том, что поеду в роддом с большuм раскрытuем всё растёт u растёт :lol: нuкто ж не берёт! В обменке напuсано у эпuлептолога-КС-значuт будут КС. Называют uдuоткой, больной, дурой безголовой, u прочее, а вот мы с мужем точно знаем, кто мы на самом деле. Роддома вообще не берут, говорят-только многопрофuльный стацuонар. Обuдно.
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Вт 08 июн 2010, 08:06

Ух, блин, я вот тоже подумываю в запасе роддом иметь, но мозги отключаются о нем думать :) Есть еще сообщество роды дома и после кесарева, может там кто посоветует врача? А с акушеркой Н встречались?
Кстати то, что вам говорили, что создается в голове высокое давление при потугах - это только в роддоме!!! В естественных условиях, когда все идет своим чередом и ты не тужишься (например дома) никакого давления не создается, т.к. потуги сами вталкивают ребетенка. Вы на котоке почитайте, мне даже теперь самой интересно, что скажут.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЕР после КС

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 08 июн 2010, 18:34

Девочки! если вам поможет.

я так тужилась - акушерка учила. Даже если оно прет само то надо ВЫДУХНУТЬ и задержать дыхание. Тогда деть сам очень плавненько непонятно каким образом начинает двигаться. Напряг идет когда вдыхаешь. Вообщем тренируйтесь выдыхать и держать выдох.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Вт 08 июн 2010, 20:35

Вся такая воздушная писал(а):я так тужилась - акушерка учила. Даже если оно прет само то надо ВЫДУХНУТЬ и задержать дыхание. Тогда деть сам очень плавненько непонятно каким образом начинает двигаться. Напряг идет когда вдыхаешь. Вообщем тренируйтесь выдыхать и держать выдох.
Спасибо. Мотаем на ус :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение мама7 » Вт 15 июн 2010, 15:26

Здравствуйте! Я тоже собираюсь рожать сама после кесарева. Пока, правда, не беременная :) Давайте делиться опытом! Как надо подготовиться, куда сходить, что подлечить еще до зачатия?
Нужно ли к остеопату, гомеопату, психологу, врачу?
И если у кого есть координаты хороши акушерок, которые принимают роды после кесарева, сбросьте, пожалуйста, в личку! Как и координаты любых специалистов (остеопатов и пр), которые могут помочь в нашем случае!

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Ср 16 июн 2010, 16:52

мама7
Я ходила перед берем-стью к остеопату , в итоге шов и матка, по его словам, готовы были к берем-сти и гомеопату. К врачам ни ногой. Координаты чуть позже в личку. Акушерок, принимающих после КС, в принципе, много, тут надо индивидуально подбиать. еще на этот раз я хожу на курсы подговки к родам потому как многие акушерки без курсов отказываются.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение мама7 » Сб 19 июн 2010, 16:22

Tatok писал(а):мама7
Я ходила перед берем-стью к остеопату , в итоге шов и матка, по его словам, готовы были к берем-сти и гомеопату. К врачам ни ногой. Координаты чуть позже в личку. Акушерок, принимающих после КС, в принципе, много, тут надо индивидуально подбиать. еще на этот раз я хожу на курсы подговки к родам потому как многие акушерки без курсов отказываются.


Таток, спасибо за информацию! Я Вам лично сообщение написала - видели? Буду очень рада координатам.
Так Вы еще не беременная ходите на курсы? (на какие?) или уже...?
У меня сынок немного постарше Вашего - 2 и10
он еще грудной, так что не похоже, чтобы я забеременела в ближайшее время, но готовится все равно уже хочу начать.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Сб 19 июн 2010, 16:53

мама7 писал(а):Таток, спасибо за информацию! Я Вам лично сообщение написала - видели? Буду очень рада координатам.
Так Вы еще не беременная ходите на курсы? (на какие?) или уже...?
У меня сынок немного постарше Вашего - 2 и10
он еще грудной, так что не похоже, чтобы я забеременела в ближайшее время, но готовится все равно уже хочу начать.
Видела ЛС, вышлю все. Я на курсы пошла уже беременная, сейчас уже полсрока прошло :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение мама7 » Вс 20 июн 2010, 14:44

Видела ЛС, вышлю все. Я на курсы пошла уже беременная, сейчас уже полсрока прошло :)[/quote]

Вот оно как! Желаю Вам от всей души прекрасных естественных родов! И буду с нетерпением ждать ответа!

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: ЕР после КС

Сообщение svetnick » Чт 26 авг 2010, 23:18

Родила 11\08 дочурку дома после КС. Родами оооооооочень довольна. За всю беременность была один раз в ЖК (ходила за больничным), несколько раз у Чертковой.Наблюдалась у акушерки, следила за питанием и занималась йогой (считаю, что очень помогло). Акушерка сказала, что роды мои "на пять" даже без учета предыдущего КС. А если еще и на это обратить внимание, то вАЩЕ.
Могу дать координаты того, с кем рожала, если кому актуально.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Пт 27 авг 2010, 20:00

svetnick
Мне дайте, плиз!!! тоже на подходе, 33-я неделя пошла, тоже хожу на йогу с самого первого дня :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение мама7 » Пт 27 авг 2010, 20:43

svetnick писал(а):Родила 11\08 дочурку дома после КС. Родами оооооооочень довольна. За всю беременность была один раз в ЖК (ходила за больничным), несколько раз у Чертковой.Наблюдалась у акушерки, следила за питанием и занималась йогой (считаю, что очень помогло). Акушерка сказала, что роды мои "на пять" даже без учета предыдущего КС. А если еще и на это обратить внимание, то вАЩЕ.
Могу дать координаты того, с кем рожала, если кому актуально.



svetnick
поздравляю от всей души!!!! как я рада за Вас, как это вселяет надежду!!!!
Вышлите и мне информацию, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: ЕР после КС

Сообщение МамаУли » Сб 28 авг 2010, 14:19

svetnick
здорово! поздравляю)))
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: ЕР после КС

Сообщение svetnick » Сб 28 авг 2010, 15:20

спасибо всем большое за поздравления

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: ЕР после КС

Сообщение Blonda » Чт 09 сен 2010, 22:57

svetnick
И я поздравляю!!! :occasion-balloons:

Светик, это же ты, правда? Родила!!!! Уррраааааааа!!!!!!! :happy-wavemulticolor: :happy-wavemulticolor: :romance-hearteyes: :greetings-waveyellow:
Пляшу и радуюсь за тебя)))) Это Лена с Белорусской! На занятия будете с октября ходить, али как?

Блин, не могу успокоиться))))) прямо завтра же тебе позвоню :romance-hearteyes:
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Пт 03 июн 2011, 11:52

Daizy писал(а):Эх, классно!
Надеюсь, и я когда-нить тут отпишусь

AN! писал(а):Вопрос не дурацкий.Дома
Daizy,мы тоже надеемся.

амрита, привет! Ты еще тут? Я отписываюсь!))
я рассказ в просто домашних родах разместила,хоть и после КС. viewtopic.php?f=4&t=45&p=193387#p193387
или надо продублировать?

рожала дома, от первой схватки до рождения ребенка прошло 7 часов.
Первые роды были 3 г. 10 мес. назад.

если коротко, то программа была такая:
1. тщательный анализ причин кесарева в первые роды.
2. очень много медицинской и немедицинкой литературы на тему родов, кесарева и пр

3. ношение в берменность только платье и юбок, каблуков
4. посещние остеопата
5. правильное питание (много овощей и мяса)
6. непосещение врачей, и не сдавание анализов и неделание разных исследований и УЗИ(сдала только 1 раз необходимый минимум для обменной карты: спид, сифилис, гепатит, общий анализ крови, мазок из цервикального канала. от остального отказы написала).
7. чай из листье малины
8. масло вечерней примулы по схеме принимала
9. нашла специального инструктора и занималась в бассейне 2 раза в неделю + спец. гимнастика
10. посещения психотерапевта


самые главные пункты выделила цветом: 1,2,6,9,10.

Подготовка - штука индивидуальная. Эту программу я составила сама, с учетом моих психофизиологических особенностей.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: ЕР после КС

Сообщение BinkaCat » Пт 03 июн 2011, 13:32

Daizy Сердечные поздравления!!!! Классный рассказ!
И огромное спасибо за подробные рекомендации. Можете ли поделиться списком литературы примерным :D какую медицинскую литературу Вы читали? Принимали ли Вы масло по схеме Молли? т.е. с где-то с 30- х недель?
Спасибо...если можно я Вас еще поспрашиваю! :oops:
Здоровья Вам и малышу! :occasion-balloons:

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: ЕР после КС

Сообщение BinkaCat » Пт 03 июн 2011, 13:57

И еще - овощей я могу есть хоть тоннами:), а вот как заставить себя есть мясо - просто незнаю:)))) рыбу могу много:) и овощи, иногда курицу могу, на говядину со свининой не тянет вааапще :(

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron