ЕР после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Пт 03 июн 2011, 14:34

BinkaCat Спасибо!
Рада, если это кому-то поможет :)

Масло примулы по след схеме (да, из статьи Молли)
с 24 недель по 500 мг
с 30 недель по 1500 мг
с 34 недель - по 3000 мг\сутки.

но т.к. я обсчиталась в сроках, то реально я начала его принимать с 28\29 недель.

из мед. российской литературы самое интересное "Национальное руководство по акушерству" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5535644/
ест у меня в эл. виде. 19 мб. Надо - скину. Но читайте его аккуратно. если вы уже ждете малыша. Там есть всякие страсти.
и Оден, Оден - все книги!

Я, конечно, не акушерка. Но на мой взгляд, вполне можно есть рыбу, если не хочется мясо. Главное - поступление белка в организм. Рыба даже еще более полезна - в ней омега 3 жиры. Исключительно важны для ребенка, для его мозга.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: ЕР после КС

Сообщение Лина » Пт 03 июн 2011, 15:02

рыба,морепродукты,яйца и молочные цельные продукты+бобовые и масло примулы и др. нерафинированные растительные масла.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: ЕР после КС

Сообщение BinkaCat » Пт 03 июн 2011, 15:14

вот меня на это только и тянет - все остальное брррррр... :D

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: ЕР после КС

Сообщение МаМаРия » Пт 03 июн 2011, 18:05

3. ношение в берменность только платье и юбок, каблуков

Платья и юбки - понятно. Но каблуки разве беременным полезны?
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Пт 03 июн 2011, 20:22

МаМаРия
я ж писала, что программа индивидуальна. Мне надо было усилить женское начало в себе)
Тем более,ч то платья собувью на плоской подошве не смотрятся обычно
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: ЕР после КС

Сообщение AN! » Вт 07 июн 2011, 10:59

Daizy писал(а):
Daizy писал(а):Эх, классно!
Надеюсь, и я когда-нить тут отпишусь

AN! писал(а):Вопрос не дурацкий.Дома
Daizy,мы тоже надеемся.

амрита, привет! Ты еще тут? Я отписываюсь!))
я рассказ в просто домашних родах разместила,хоть и после КС. viewtopic.php?f=4&t=45&p=193387#p193387
или надо продублировать?


Рита, привет! Я еще тут :) Спасибо, что отписалась.Не передать словами как я рада за тебя! Наши ряды пополняются и, надеюсь, наш с тобой пример вдохновит ещё кого-нибудь :) И отдельное спасибо за твою программу подготовки к беременности и родам. Все по пунктам :)
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Tanulya
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 10 июн 2011, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Tanulya » Пт 10 июн 2011, 15:30

Девушки, я , конечно, больше читатель, чем писатель. Но уже прочитала тонну и встречалась с акушерками (правда только ЦТА), но что и как там пойдет при их условиях, мне не нравится, а дома они сейчас не охотно берут, особенно в моем случае. Было кесарево из-за тазового дочери и родов на 35 недели. Записалась еще на конференцию по своей проблеме ВБАК, послушаю, может там люди будут, которые дома после кесарева примут. У меня большая пребольшая просьба у кого есть контакты акушерок, которые принимали после кесарева дома, можно мне в личку, я реальный человек, у меня сейчас 23 неделя второй беременности, я знаю, что в роддоме мне ничего хорошего не светит, более того, прямо чую, что если меня на второе КС пустят, будет все не очень хорошо.
Про то, что человек сам ответственен за свое здоровье и надеется на врачей опрометчиво и глупо иногда, неоднократно на своем опыте убедилась. Знаю, что координаты только с руки на руки передаются и мне подходит человек, который бы не руководил мною, а наблюдал, иногда подсказывал и если есть действительно реальные признаки проблемы, то отправил бы в больницу, совсем ценою жизни я рожать не хочу, но что эти признаки реальны, а не как в роддоме "создадим проблему и героически от нее спасем".
Я недалеко от офиса Оранжевой мамы нахожусь, если кому-то нужно убедится, что я реальный человек с реальным пузом :mad:

Лукерья
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:52

Re: ЕР после КС

Сообщение Лукерья » Вс 11 дек 2011, 21:43

День добрый!
У подруги такая ситуация: ровно год назад она потеряла ребенка, был гестоз, преэклампсия. КС на шестом месяце. Очень рада этой беременности, но, понятно, боится вагинальных родов - всего год прошел.
- Возможно ли, что шов за год достаточно окреп для ЕР?
- Тот срок после КС, о котором говорят - три года - он действительно статистически оправдан, или как всегда завышен?
- Может ли она что-то сделать для этого самого рубца? Ну там, питание, упражнения, не знаю, какое-нибудь дыхание лечебное?.. :shifty:
Будем советоваться с адекватной акушеркой, но надеюсь услышать мнение форумчан.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Пн 12 дек 2011, 08:15

рубец формируется в первые несколько недель после родов. И больше с ним ничего сделать нельзя.Ни улучшить,ни ухудшить.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Лукерья
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:52

Re: ЕР после КС

Сообщение Лукерья » Вт 13 дек 2011, 13:32

Daizy писал(а):рубец формируется в первые несколько недель после родов. И больше с ним ничего сделать нельзя.Ни улучшить,ни ухудшить.
Ага, вот тоже читаю: "Считается, что рубец окончательно формируется к концу первого года после кесарева, и дальше не изменяется"...
Daizy, тогда почему такие сроки - 2-3 года, никак не пойму?

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Ср 14 дек 2011, 07:25

Лукерья
Лукерья писал(а):тогда почему такие сроки - 2-3 года, никак не пойму?

а почему не 5-6 лет? или вообще 10лет? ну чтоб наверняка?
Когда в разной научной литературе пишут разные цифры, да еще и так кардинально различающиеся, я прихожу к выводу,что они ВСЕ "от балды". Никто на самом деле не знает, но что-то написать надо.
Если разные врачи называют разные цифры,а на просьбу их обосновать закатывают глаза,или приводят очень разные доводы....- туда же.

А дальше я включаю простую логику. Кесарево - полостная операция. Сколько заживает рана на теле после такого вмешательства? Через сколько дней происходит окончательная инволюция матки после родов? Вот и получается,что 6-8 недель после родов вполне достаточно для окончания процессов заживления и формирования всего,чего угодно.

Могу лишь предположить,что цифры 2-3 года идут из такого понимания в акушерстве,что это минимальный\оптимальный (?) срок между родами,чтобы женщина успела восстановиться и отдохнуть после родов и периода грудного вскармливания
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Лукерья
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:52

Re: ЕР после КС

Сообщение Лукерья » Ср 14 дек 2011, 11:58

Спасибо, Daizy, успокоили. Так я и думала, подозревала то есть. Как бы еще это все подруге объяснить? Она бояка такая, её медики мучают-мучают, а она все равно верит-верит... :cry: Наверное, сама себе потому что не верит... Пойду, поищу что тута про страхи есть. Жаль, не могу за нее поверить и не бояться...

Аватара пользователя
Nashka
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Nashka » Сб 16 июн 2012, 13:52

Ой, девочки... читала и мне, если честно, было очень страшно....
Сама я 4ре месяца назад родила сынишку. У меня было плановое КС. Миопия высокой степени + прижигание сетчатки... Мне бы очень хотелось рожать самой, но вот дома я бы наверно не смогла... я очень боюсь ситуации с осложнениями. Слава Богу что у вас все прошло так, но ведь могло быть и по другому!. Я может конечно слишком трус)))) но я даже не представляю как это может проходить дома.... мне надо чтоб вокруг бегала куча врачей и желательно все вокруг меня))) меня даже на КС когда забирали, время операции перенесли... как сказали потом - специально чтоб испугаться не успела, а то зеленая по коридору ходила... :oops: а когда привезли в операционную, то держали втроем чтоб успокоительное вколоть и капельницу поставить.... у меня такой озноб с перепугу начался что меня по операционному столу поймать не могли.... :oops:
Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Вт 19 июн 2012, 06:22

Nashka
Миопия не является показанием к операции. Думаю, если бы Вас не запугивали (вообще не запугивали, родами в целом),то Вы бы прекрасно родили сами.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ЕР после КС

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 июн 2012, 06:38

Конечно...вы представьте только что ощущал там ребенок, когда вы от врачей увертывались? И зачем ему там такой стресс был нужен? Роды это же совершенно нормально - у нас большинство тут не ездит никуда даже, дома рожает, чтобы вообще никакого стресса, связанного с вмешательством медиков! Даже вида белого халата не было))

Аватара пользователя
Nashka
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Nashka » Вт 19 июн 2012, 12:26

Daizy писал(а):Nashka
Миопия не является показанием к операции. Думаю, если бы Вас не запугивали (вообще не запугивали, родами в целом),то Вы бы прекрасно родили сами.


Смотря какая миопия. есть такая при которой женщина может вообще ослепнуть. меня родами и не пугали. я сама хотела рожать, но в поликлинике сказали что не дадут на это разрешение и направили в ОКБ. там сказали что тоже не возьмут на себя такую ответственность. К тому же здесь еще сыграла роль сетчатка. прижигали мне ее в апреле, а рожала в феврале. даже года не прошло поэтому был риск что она вновь отслоится и следующая ступень - катаракта. во всяк случае мне так сказали. и что, вы бы рискнули? подумайте сами, хотели бы вы не видеть своего ребенка и обречь его на жизнь со слепой матерью? зато да, вы круты! рожали сами! не говорите то чего не знаете. осуждать и обсуждать каждый может, а говорить о том чего не пережили - это самое простое..
Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: ЕР после КС

Сообщение Надежда У. » Вт 19 июн 2012, 20:09

действительно, на такие вопросы надо чтобы отвечали акушерки. на форуме, насколько я знаю их нет. очень прошу всех аккуртнее высказываться, начинайте любоую свою фразу со слов "по моему мнению".
роды после кесарево возможны, но это не простая тривиальная ситуация. любая домашняя акушерка адекватная, будет очень внимательно наблюдать женщину, направлять ее к врачу, если потребуется.
к любым родам надо быть основательно готовой, а к родам после кесарева наверняка. если есть сомнения и страхи, то лучше довериться врачам. если подготовка прошла серьезно и женщина психологически и физически готова к родам- то удачи!!! ей в естественных родах. дома
Nashka вы все сделали хорошо. здоровья вам и малышу и удачи. ну а к следующему ребенку уже можно принять другое решение, елси будет позволять ситуация
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Вт 19 июн 2012, 20:58

Nashka
в моем посте нет осуждения. Я увидела запуганную женщину и дала вам информацию для размышления, ровно так же,как поступили и другие люди
Nashka писал(а):во всяк случае мне так сказали.


Nashka писал(а):и что, вы бы рискнули?


а ответить на ваш вопрос мне легко... :)
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Вишенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:24
Откуда: Набережные Челны

Re: ЕР после КС

Сообщение Вишенка » Пн 09 июл 2012, 20:10

Мне предстоят роды после двух КС, настроена рожать сама, но у меня мало информации на эту тему. Еще слышала о Молли Калигер, но не могу найти ее сайт. Пожалуйста, поделитесь ссылками о ЕР после 2-х КС, если у кого таковые имеются.
сынуля 1998
дочурка 2007
еще сынишка 2013
еще доченька 0707.2015

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЕР после КС

Сообщение IrenaF » Пн 09 июл 2012, 20:19

Nashka писал(а):Миопия высокой степени + прижигание сетчатки...

Nashka писал(а):Поэтому был риск что она вновь отслоится и следующая ступень

На Западе врачи на это вообще не обращают внимания, так как уже доказано что риск ослепнуть бывает в родах ТОЛЬКО при эклампзии, и тогда уже не важно какая сетчатка и зрение . Поэтому русских эмигрантов здешние врачи считают ненормальными, когда те упоминают свое зрение и просят кесарево. А в России и в этом я смотрю, пока еще как 100 лет назад :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3