ЕР после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЕР после КС

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 янв 2010, 21:07

Daizy писал(а):эта акушерка в челябинск выезжает?

Не-не-не.. она у нас одна на все Черноземье :D не отдадим ;)

Сахарок (Лана) писал(а): Я даже задумалась насчет четвертого

Слу. Давай остановимся на замечательной цифре 3 ! я думаю мож через годик -другой на отдых вместе съездить бааальшой детской комапнией :dance:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ЕР после КС

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 27 янв 2010, 21:35

Три - замечательная цифра. Я бы и на 2 остановилась, если бы темку про домашние роды на Рожане не читала :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЕР после КС

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 янв 2010, 22:37

Сахарок (Лана) писал(а):Я бы и на 2 остановилась, если бы темку про домашние роды на Рожане не читала


аналогично! но всё-таки с третьей у меня бесценный опыт - девчонкам передам - вот им уже проще не знаю на сколкьо будет. в 1000 раз - не меньше. пытаюсь основать свой род со своими правилами жизни наверное...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: ЕР после КС

Сообщение JaffyKa » Чт 28 янв 2010, 12:02

Сорока писал(а):
Сахарок (Лана) писал(а):Я бы и на 2 остановилась, если бы темку про домашние роды на Рожане не читала


аналогично! но всё-таки с третьей у меня бесценный опыт - девчонкам передам - вот им уже проще не знаю на сколкьо будет. в 1000 раз - не меньше. пытаюсь основать свой род со своими правилами жизни наверное...

Эх, опыт то у МЕНЯ теперь есть, а вот КАК его передавать ДОЧЕРИ? Кесаренышу моему...
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЕР после КС

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 28 янв 2010, 12:30

JaffyKa
Вы о чем???? нельзя маме в себе сомневаться! роды конечно важная вещь, но вот уход за младенцем правильный, всякие там физиологические и психологические феньки - вот бесценно! и про отношения с мужем как строить и пр и др - да мильон всяких секретов уже! роды да - очень важны для женщины. Но жизнь то сама по себе ещё более сложная штука! Т.е. елси вы отходили грамотно беременность - потом кесаревоо - потом хороший уход за младенцем - ГВ СС , любимый и любищий муж при этом и счастиливая семья! разве этого мало??? это очень много!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: ЕР после КС

Сообщение JaffyKa » Чт 28 янв 2010, 14:10

Катя, спасибо.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Чт 28 янв 2010, 15:05

JaffyKa, согласна с Сорокой. Если КС, чтож теперь вычеркнуть человека :) У меня тоже КС, и безграмотная беременность. Стараюсь все компенсировтаь уходом, любовью. Ведь сколько родов через естественные пути, а люди потом несчастны??? Даже думать перестаньте об этом!!!!!!!
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: ЕР после КС

Сообщение Daizy » Чт 28 янв 2010, 17:20

Сорока писал(а):Не-не-не.. она у нас одна на все Черноземье не отдадим

мне ж не навсегда :mad:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ЕР после КС

Сообщение Zula » Чт 28 янв 2010, 21:36

Сорока писал(а):Респект акушерке и маме :dance: с нашей акушеркой всё возможно ;)

Тааак! Зачит рановато с Воронежем прощаться :mrgreen: Как только,так к вам приеду :D
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Darka » Ср 10 фев 2010, 04:14

Я вот начинаю задумываться о следующих родах. Пусть рано, но хочется подготовиться к беременности) У меня было КС, показания с моей стороны (с деткиной только тазовое, что было пустяком на фоне...)... Идею насчет дом. родов оставлять не желаю, надеюсь, найдется акушерка, которая возьмется. А если нет - будем справляться сами)))
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Ср 10 фев 2010, 09:26

Darka
Аналогично :) Вот сейчас во всю изучаю инфу по соло :) Акушерку бы хотелось на всякий случай, а так пусть себе сидит за ноутом :)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Ср 10 фев 2010, 12:11

Луноликая писал(а):рожать-то женщине, хоть с акушеркой, хоть нет.
Ага, солидарна.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Darka » Ср 10 фев 2010, 15:24

Луноликая писал(а):Для подготовки к беременности надо гармонизировать свои женскую и мужскую части, как мне недавно на вопрос о том, что нужно для подготовки к беременности, ответила Ирма (Ирма Собко, гомеопат, акушерка). Может, семинар нам сделает по этому делу, если будут желающие. Есть желающие? :D
А про соло-рожающих - все же для соло женщины больше со своими тараканами разбираются(по крайней мере то, что читала в сообществе в ЖЖ), мне сие симпатиШно. Вчувствование в себя, осознание своего тела, своей души - рожать-то женщине, хоть с акушеркой, хоть нет.


Семинар хотелось бы, ага, если по деньгам получится)))
Да, осознание того, что за нас никто не родит , ставит много на место именно в голове.
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Ср 10 фев 2010, 17:50

Дарка, вот как то бывает :)http://materinstvo.org/articles/complic ... birth1.php
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Юла
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 23:31

Re: ЕР после КС

Сообщение Юла » Пт 12 фев 2010, 18:04

Tatok писал(а):Дарка, вот как то бывает :)http://materinstvo.org/articles/complic ... birth1.php


Впечатляет! У меня тоже тазовое было. Кесарево. Теперь вот задумываюсь о естественных родах.

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Darka » Чт 18 фев 2010, 18:39

Tatok писал(а):Дарка, вот как то бывает :)http://materinstvo.org/articles/complic ... birth1.php

Как здорово! Спасибо)
Раньше мне все врачи говорили, что только КС с моим здоровьем. А вот остеопат Савельев сказал, что не видит пока что причин, почему мне обязательно нужно будет КС, и что потом, во время беременности я пойму, как лучше. Более того, он не видит противопоказаний к ДР!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: ЕР после КС

Сообщение Tatok » Чт 18 фев 2010, 18:50

Дарка ,поздравляю!
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Нюрочка » Вт 01 июн 2010, 17:38

Девочкu, какuе же вы молодцы! Чuтаю форум, u плачу. Мне тоже предстоят роды после КС. Была так уверена в себе ещё месяц назад! А как сxодuла к доктору-вся уверенность uсчезла. Первая беременность закончuлась плановым КС, вся беременность в больнuце, страшная депрессuя, прuступы эпuлепсuu. Всё вuнuла себя за ребёнка, мне говорuлu всю беременность, как детка страдает, u то у неё нuтак, u это. Аборт предлагалu да 25 недель-знаете самu, как наш медперсонал умет разговарuвать, особенно в ЖК u в местныx полuклuнuкаx.

Плановое кесарево на 39 неделе, доча родuлась ЗДОРОВАЯ!!! вопрекu всем УЗu u прогнозам. Но у меня былu проблемы, сейчас уже не помню, как это называется, когда матка не сокращается, u кровотеченuе довольно сuльное. Прокесарuлu 6 мая 2008 года, u ушлu на празднuкu. А когда вернулuсь-красавцы-у меня температура 40, матка огромная... Чuстuлu ещё 2 раза потом. Ребетёнка я вырыдывала у дверей детской, чтоб далu покормuть. Просто лежала у дверu детской комнаты u ревела, а мне псuxuатра вызывалu. Но ребетёнка всё-такu давалu. Потом страшная послеродовая депрессuя, прuмерно год. Очень помогло то, что прuмерно в 3 месяца дочuной жuзнu я случайно познакомuлась с рожановскuмu девочкамu. Начала усuленно чuтать, поняла откуда "ногu ростут" почтu всего на свете, что касалось меня лuчно. На uнстuнктаx после родов я всё делала правuльно-лuшне говорuть, какой зварь просыпается в маме, которая недавно родuла. Защuщая ГВ u совместный сон с ребёнком, я поссорuлась со всей роднёй. Это уже потом, чuтая Рожану, я поняла, что моё стремленuе нuкому не давать дuтя на рукu (кроме мужа), моё желанuе уеденuться, моё фuзuческое страданuе, когда дочу родственнuкu уносuлu-всё естесственно. Тем более ребёнок крuчал, u я не чувствовала доверuя к этuм людям. Слава Богу, это всё в прошлом. Теперь всё по другому. Я снова жду ребетёнка, u пдр 18-25 uюля. Совершенно другая беременность, совершенно другuе чувства, u нuкакux врачей! Увы-всё так же нuчего не знаю о гомеопатuu (а может просто не xочу знать, т.к. ссылок лежuт много, u даже скаченная какая-то лuтература, но как-то не чuтается)...
Нu одного прuступа за беременность, xотя обследованuе показало не утешuтельные результаты, u заключенuе врача неумолuмо-только КС. Говорuт-куда ты, я тебя u на ЭГЭ дышать боюсь просuть, всё зашкалuвает, а в родаx ведь дышать надо. Пугает потугамu-мол, давленuе внутрuчерепное на потугаx зашкалuвает, жuвой не выберешься... Обращалась в садовый центр, запuсалась на собеседованuе к 2-м акушеркам, "самым опытным", как мне сказалu. Обе попросuлu разрешенuе от эпuлептолога. Мучаю себя, девочкu, просто мучаю себя u терзаю сомненuямu. Может успокоuться уже u "плыть по теченuю", готовясь к очередному КС? u утешать себя уже тем, что беременна, u всё нормально с ребёночком, u у нас уже 33-я неделя благополучной беременностu? Но ведь неправuльно это. Моей жuзнu 29 лет от роду, u многuе болячкu u "тараканы" от неГВ, от несовместного сна, от ненормальныx родов меня моей мамой. Всем сердцем, всей душой, всем умом xочу, чтобы моu детu былu другuе, былu счастлuвы. Вот кажется-мне просто постараться, поучuться, потерпеть, а это моё "немного"-вся ux будущая жuзнь. Куда обратuться за поддержкой? Посоветуйте что-нuть доброе, пожалуйста.
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: ЕР после КС

Сообщение UMA » Вт 01 июн 2010, 23:06

Нюрочка
Вот тут почитайте: http://nakleikina.livejournal.com/5189.html
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: ЕР после КС

Сообщение Нюрочка » Ср 02 июн 2010, 13:51

UMA писал(а):Нюрочка
Вот тут почитайте: http://nakleikina.livejournal.com/5189.html


Ума, спасuбо огромное! Очень впечатлuло! А где бы мне найтu эту акушерку Н?
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4