эмоции мужа во время домашних родов

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение ondain » Ср 15 сен 2010, 20:58

а расскажите, пожалуйста, как готовились к родам ваши мужья? морально, я имею ввиду.
здорово, когда папы полностью поддерживают и уверены в своем решении...
у нас первый ребенок, первая беременность, но я ни на минуту не сомневаюсь в решении рожать дома (рядом много домашних детишек, в том числе мой родной младший брат, с которым у нас разница 15 лет). на меня наоборот наводит ужас малейшая вероятность того, что придется ехать в роддом.
муж меня поддерживает полностью, но у него перед глазами наоборот - роддомовские роды, ну и свекровь, которая капает на мозги..
в общем, он переживает и говорит, вот бы почитать отзывы пап :oops:

а как было у вас?

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение MORARU » Ср 15 сен 2010, 23:22

Хочу вам конечно и ссылок накидать и прочего с отзывами, но у нас все обыденно.Мужик в бабские дела не лезет:)) Дома так дома:))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Лина » Ср 15 сен 2010, 23:39

мой муж вообще не лезет в это дело. так как я занимаюсь родами,то он считает что мне виднее как лучше и почему. к акушерке которая будет у меня на родах тоже вопросов никаких))) у знакомых мужья в основном либо спокойно нейтрально типа бабское это дело,либо расспрашивают подробно и если аргументированно ответить успокаиваются.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

AlRy
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 15:06

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение AlRy » Чт 16 сен 2010, 00:00

ondain писал(а):в общем, он переживает и говорит, вот бы почитать отзывы пап :oops:


Ну, я вникал подробно. Вместе ходили на курсы "подготовка к родам" в Рожану (5 лет назад более-менее вменяемо ещё было :) )
О-очень длительные домашние роды провели бок о бок с супругой.
ЖВЦ (она принимала) меня хвалила :?

Эмоции?.. У меня несколько легче отношение к процессу - старый собачник :lol: Переживал, понятно, старался быть полезным (и был вроде бы).
Короче:
а) не мешать
б) при необходимости (!) помогать

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Мария (Белладонна) » Чт 16 сен 2010, 09:40

У меня муж сказал, что это мое дело, т.к мне рожать, а он меня во всем поддержит :)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Йордис » Чт 16 сен 2010, 11:41

Муж сказал, что с акушеркой, а не в одиночку рожать бум, поэтому не особо волновался :arrow: , а в итоге сам принимал роды. Сосредоточенно. А волновался уже потом, запоздало. :lol: Чувства нахлынули, и умиление, и гордость, и ваще... :D
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 сен 2010, 11:51

Мой согласился только к полседним третьим родам дома... Ездили вмете на курсы - хоть немножко там набрался нужной "философии". Он мне и помогал и не мешал, но стресс получил. Точнее сильнейшие эмоции за всю жизнь по его словам.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение ondain » Чт 16 сен 2010, 12:06

Моего видимо, больше всего волнует понимание, что ЕМУ делать. Типа, я, понятное дело, буду рожать =) акушерка будет сопровождать, а он никак себе не определит место во всем этом процессе

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Оkсанa » Чт 16 сен 2010, 12:11

мой присутствовал оба раза. первый - в роддоме, за исключением потужного, но там "меня родили" за 7 минут. впечатления у него - только положительные. домашних побаивался, хотя не противился, на курсах был, в родах участвовал, я тужилась у него на руках. без него я бы не смогла чесслово.
у мужа сестры отношение менялось. сначала: "ты с ума сошла!", потом (после курсов): "дело твое, но только не у нас дома!" (были другие варианты), далее: "хорошо, но меня рядом не будет." и наконец: "я никуда не пойду, с ума сошла!". помогал все роды, до сих пор любит вспоминать. и эволюционировал как-то сам, думаю, благодаря курсам и видя ее настрой :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
chrysanthemum
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение chrysanthemum » Сб 18 сен 2010, 12:21

Я своего мужа начала загодя готовить. Аккурат после роддомоских родов. Сразу сказала, что следующий только дома. Ну и за 3.5 года он видимо смирился. Хотя и против особо не был. Но, сказал, что как только начнется, сразу сдриснет куда нибудь. А, в итоге рядом был до самых потуг а дальше уже пришли акушерки, а он вышел. Потом вернулся пуповину перерезать. Говорит страшно было и накрутил себе всякого, но уйти не мог.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Кошка » Сб 18 сен 2010, 13:02

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Сб 07 мар 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 сен 2010, 16:09

Мы хоть и готовились вместе и ментально, и морально, но муж сильно перепсиховал - но он вообще паникер :cry:
Решение было мое, он не возразил ни разу.
Надо отдать ему должное - он помогал очень, делал все, выложился на 200%, потом, как родили, вырубился без задних ног, а у меня наоборот адреналин выделился - я начала бегать, есть, убираться)
Вспоминает, как оч сильное эмоциональное потрясение.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Рина » Вт 21 сен 2010, 20:00

я большую часть родов (дома) провела у мужа на коленях, потому что так было удобно и мне и акушерке (мне из-за загиба ручное раскрытие делали). муж волновался ужасно, акушерка ему даж несколько раз предлагала коньячку хлебнуть, от чего он естессно не отказывался :lol: :lol: :lol: а вот как только дочка родилась, прослезился, растрогался :D зато потом гордый всем рассказывал как все прошло :?
тут другая проблема, если заговариваю про вторые роды ( роддом вообще как вариант не рассматривается), то тут муж паникует :roll: потому как знает уже, чего бояться :o :x
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение мама Лена » Сб 16 окт 2010, 23:48

дома мы рожали второго ребенка
муж спал, я рядом пыхтела
акушерка тоже спала :)
когда пришло время рожать, я рожала, акушерка принимала, муж ей помогал - подавал что нужно
всё прошло как-то само собой
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Marinka » Пн 18 окт 2010, 13:46

Так здоровы вы все рассказываете))) А вот мой муж ни за что не согласится на домашние роды. Сына рожали в роддоме вместе, говорит, что и за вторым только вместе и только в роддоме. Я и сама пока для домашних родов не готова, но, может, ко второй беременности бы созрела, ну очень хочется, а муж категоричен в своем решении.
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение ondain » Пн 18 окт 2010, 14:18

Marinka, может передумает? особенно когда Вы будете точно уверены!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Juli » Вт 19 окт 2010, 22:06

Marinka писал(а):Так здоровы вы все рассказываете))) А вот мой муж ни за что не согласится на домашние роды. Сына рожали в роддоме вместе, говорит, что и за вторым только вместе и только в роддоме. Я и сама пока для домашних родов не готова, но, может, ко второй беременности бы созрела, ну очень хочется, а муж категоричен в своем решении.

Marinka, раньше времени не переживайте, мой примерно так же был настроен, а во время беременности оттаял)) готовится :oops:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Marinka » Вт 19 окт 2010, 22:16

Juli писал(а):
Marinka писал(а):Так здоровы вы все рассказываете))) А вот мой муж ни за что не согласится на домашние роды. Сына рожали в роддоме вместе, говорит, что и за вторым только вместе и только в роддоме. Я и сама пока для домашних родов не готова, но, может, ко второй беременности бы созрела, ну очень хочется, а муж категоричен в своем решении.

Marinka, раньше времени не переживайте, мой примерно так же был настроен, а во время беременности оттаял)) готовится :oops:

С моим такое не пройдет, они в этом вопросе с моей мамой объединились, как только я заговорю о том, как хорошо женщины дома рожают - наперебой начинают припоминать мне передачу "сколько стоят роды в России" - там про несколько случаев неудачных родов дома показывали. Но как бы я не хотела дома рожать, морально я тоже пока не готова, вот если б муж поддержал, думаю, настроилась бы, так как первые роды прошли без сбоев (ттт), а так....
А за вас, рожавших дома, искренне рада и завидую вам)))
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Juli » Вт 19 окт 2010, 23:54

так о том и речь - если к Вам самой это придет, если поймете, что нужнго, девять месяцев достаточный срок чтобы спокойно все взвесить и решить. главное понять для себя и определиться - нужно или нет. причем не так - мне это нужно если муж поддержит, а просто - я понимаю, что хочу именно так и никак иначе, а теперь нужно подобрать слова, чтобы муж меня понял и просто хотя бы подумал...
а если у вас отношения хорошие, если понимаете друг друга, он поймет насколько это для Вас важно и если очень-очень, думаю все будет отлично :D
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: эмоции мужа во время домашних родов

Сообщение Marinka » Ср 20 окт 2010, 14:40

Juli
Спасибо за поддержку. Второго года через 2 планируем, время еще есть
Сыночек родился 23.03.2009

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0