Перерыв между родами 10 лет.

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Пт 28 апр 2023, 00:04

Всё как в первый раз?..
Я помню, как легко и быстро родила вторую дочь, которая младше первой на два года.
Теперь же разница в 10 лет.
Я всего боюсь (
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Nadine » Вс 07 май 2023, 22:42

Юля, привет! Поздравляю с малышом :crying-yellow:

У меня разница между детьми практически 10 лет. Вообще не как в первый раз, я и готовилась хуже, типа блин опытная, и думала, что вторые то полегче должны быть)) Первый роды 24 часа, 4 часа потуг, разрыв зашивали, потом с неделю состояние, что танком переехали. Вес 4 кг, 58 см. Вторые роды 17 часов, потуги 30 минут, разрыва два, один внутренний, зашивали, состояние тоже как после танка)) Я наверное уже забыла, насколько больно было в первый раз, но во второй схватки были по ощущениям более болезненные, я думала уже не выдержу, и когда надо было притормозить я уже не могла, лишь бы скорее это всё закончилось, может поэтому разрывы сильнее, не знаю. Вес 3,85, рост 54. Обоих дома.

Со вторым у меня был высокий д-димер, я колола в живот разжижающий Клексан, ферритин был 4, хотя я не чувствовала слабости, скакала как олень))) но пила тотему или как там ее.
После родов сразу приглашала остеопата себе и малышу. Но я не боялась родов, кстати, поэтому так безответственно не подготовилась)) Хотя я ходила на йогу/соматику раз в неделю к частному тренеру, но все равно, надо было как-то и физически и морально настроиться лучше, дыхательные упражнения поделать. Мазок показывал наличие молочницы, но у меня не было симптомов, лечить не стали, но потом гинеколог сказала, что внутренний разрыв скорее всего из-за этого, что слизистая была раздражена и неэластичная. Ну в общем как-то так))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Пн 08 май 2023, 00:43

Спасибо за поздравления и твою историю, Надь!
Я, конечно, сильно волнуюсь.
Плакать стала часто.
Боюсь смерти: то своей (и что дети — сироты, и муж —вдовец), то малышкиной (
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Palona » Пн 08 май 2023, 02:36

Джинджер писал(а):Боюсь смерти

Хм, аконитику может сожрать?

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Пн 08 май 2023, 09:47

Не знаю, Наташ.
Может, и сожру :)
Я вообще думала, что это у меня гормональное.
День на день не приходится
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Скво » Пн 08 май 2023, 10:54

У меня в четвертый раз после третьих родов перерыв был 10 лет, плюс возраст 40. И это были самые легкие роды) Днем отошла пробка, были легкие и редкие схватки. Вечером отошли воды, 15 минут мощнейших схваток, две потуги и вуаля) Малышка здорова, вчера полтора года было) Так что не бойся, Юля. Все будет хорошо!
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Nadine » Пн 08 май 2023, 11:55

Джинджер писал(а):Спасибо за поздравления и твою историю, Надь!
Я, конечно, сильно волнуюсь.
Плакать стала часто.
Боюсь смерти: то своей (и что дети — сироты, и муж —вдовец), то малышкиной (

Юля, у меня тоже есть большой панический страх за детей. Недавно младший в 3 часа ночи проснулся и рыдал, что болит щека, так я бросилась в скорую звонить))

Мой лайфхак: когда накрывает страх за здоровье и жизнь детей, я сразу начинаю представлять как они женятся)) Это для меня значит, что точно уже всё прошло, ребенок вырос и сепарировался, уже не так за него страшно, плюс всегда развлекают мысли, какая у меня будет невестка и какая я буду свекровь :mrgreen:

Ты понятно нервничаешь, это логично и даже в какой-то степени нормально, главное, не уходить в штопор и переключать эти мысли.

Я вот сейчас прохожу обучение по курсу нейроинтеграции, там первый блок как раз про состояние, чтобы замечать мы нервничаем или в апатии и определёнными упражнениями вытаскивать себя из этого. Там всякие дыхательные, и вот есть "Объятия бабочки", сказали, что при сильных стрессовых ситуациях применяется психотерапевтами, когда себя руками обнимаешь и поочерёдно похлопываешь по плечам, похоже на упражнение из Ключа Хасая, но попроще делать. Участница даже на своем полугодовплом малыше испробовала и он быстро успокоился))

В общем надо придумать, что тебя успокаивает при таких мыслях и иметь в арсенале приемы "отвлечения": упражнения, молитвы, комедию включить и тп, главное не зацикливаться. (Я тоже любитель в штопор эмоциональный свалиться))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Nadine » Пн 08 май 2023, 11:57

Скво писал(а):У меня в четвертый раз после третьих родов перерыв был 10 лет, плюс возраст 40. И это были самые легкие роды) Днем отошла пробка, были легкие и редкие схватки. Вечером отошли воды, 15 минут мощнейших схваток, две потуги и вуаля) Малышка здорова, вчера полтора года было) Так что не бойся, Юля. Все будет хорошо!

Настя, я аж завидую :D Как вспомню, как адски больно было, капец)) Хотя всё равно забывается, и ещё бы родила, если бы был шанс, я вообще люблю беременность, самое счастливое время у меня было :dance:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Лариса » Пн 08 май 2023, 15:13

Nadine
А что ха курс? Так интересно. Васту закончился уже?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Nadine » Пн 08 май 2023, 15:49

Лариса писал(а):Nadine
А что ха курс? Так интересно. Васту закончился уже?

Васту я экзамен сдала год назад, теперь практикую, а месяц назад вообще уволилась с работы и сейчас работаю в архитектурном бюро моего учителя по Васту Таисии Каталини помощником по дизайну интерьера :romance-inlove:

Курс по нейроинтеграции - это трехмесячный курс Катерины Ленгольд, там работаем месяц с состоянием, месяц с мышлением, месяц с действием и всё через понимание работы лимбического мозга, неокортекса и прочей нейронной темы)) Вот тут она в ТГ - https://t.me/Katerinalengold
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Лариса » Пн 08 май 2023, 17:47

Nadine писал(а):
Лариса писал(а):Nadine
А что ха курс? Так интересно. Васту закончился уже?

Васту я экзамен сдала год назад, теперь практикую, а месяц назад вообще уволилась с работы и сейчас работаю в архитектурном бюро моего учителя по Васту Таисии Каталини помощником по дизайну интерьера :romance-inlove:

Курс по нейроинтеграции - это трехмесячный курс Катерины Ленгольд, там работаем месяц с состоянием, месяц с мышлением, месяц с действием и всё через понимание работы лимбического мозга, неокортекса и прочей нейронной темы)) Вот тут она в ТГ - https://t.me/Katerinalengold

Ого! Вот это перемены! Удачи и успехов!
Спасибо за информацию.

Юля, прости, что в твоей теме.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Пн 08 май 2023, 22:51

Скво писал(а):У меня в четвертый раз после третьих родов перерыв был 10 лет, плюс возраст 40. И это были самые легкие роды) Днем отошла пробка, были легкие и редкие схватки. Вечером отошли воды, 15 минут мощнейших схваток, две потуги и вуаля) Малышка здорова, вчера полтора года было) Так что не бойся, Юля. Все будет хорошо!

Насть, спасибо!
Вот бы и мне так родить :)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Пн 08 май 2023, 22:55

Nadine писал(а):
Джинджер писал(а):Спасибо за поздравления и твою историю, Надь!
Я, конечно, сильно волнуюсь.
Плакать стала часто.
Боюсь смерти: то своей (и что дети — сироты, и муж —вдовец), то малышкиной (

Юля, у меня тоже есть большой панический страх за детей. Недавно младший в 3 часа ночи проснулся и рыдал, что болит щека, так я бросилась в скорую звонить))

Мой лайфхак: когда накрывает страх за здоровье и жизнь детей, я сразу начинаю представлять как они женятся)) Это для меня значит, что точно уже всё прошло, ребенок вырос и сепарировался, уже не так за него страшно, плюс всегда развлекают мысли, какая у меня будет невестка и какая я буду свекровь :mrgreen:

Ты понятно нервничаешь, это логично и даже в какой-то степени нормально, главное, не уходить в штопор и переключать эти мысли.

Я вот сейчас прохожу обучение по курсу нейроинтеграции, там первый блок как раз про состояние, чтобы замечать мы нервничаем или в апатии и определёнными упражнениями вытаскивать себя из этого. Там всякие дыхательные, и вот есть "Объятия бабочки", сказали, что при сильных стрессовых ситуациях применяется психотерапевтами, когда себя руками обнимаешь и поочерёдно похлопываешь по плечам, похоже на упражнение из Ключа Хасая, но попроще делать. Участница даже на своем полугодовплом малыше испробовала и он быстро успокоился))

В общем надо придумать, что тебя успокаивает при таких мыслях и иметь в арсенале приемы "отвлечения": упражнения, молитвы, комедию включить и тп, главное не зацикливаться. (Я тоже любитель в штопор эмоциональный свалиться))

Надь, у меня реально день на день не приходится в плане эмоционального состояния.
Сегодня вот в спальне стены дошпатлёвывала, как-то не до слёз было :mrgreen:
Завтра красить надо, тоже денёчек будет ещё тот :x
А успокаиваюсь я молитвами и упованием на Бога. Всегда знаю, что Он любит и никогда не ошибается. Не опаздывает и не спешит… просто гормоны шалят, конечно.
Спасибо за поддержку!
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Nadine » Пн 08 май 2023, 23:01

Джинджер писал(а):Надь, у меня реально день на день не приходится в плане эмоционального состояния.
Сегодня вот в спальне стены дошпатлёвывала, как-то не до слёз было
Завтра красить надо, тоже денёчек будет ещё тот
А успокаиваюсь я молитвами и упованием на Бога. Всегда знаю, что Он любит и никогда не ошибается. Не опаздывает и не спешит… просто гормоны шалят, конечно.
Спасибо за поддержку!

Ремонт - это прекрасно!!)) Береги себя :animals-bunny:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 май 2023, 01:05

У меня 14 лет был перерыв. А кто-то в 43 первый раз рожает))

Не боялась, ну как всегда ))) Роды планировала дома, т е страха не было. Первого рожала в роддоме, но период родов более суток, переходила на 1 день )) Думала, что и второй просидит так. Но темпераменты разные, второй раньше попросился, и быстрее родился. Ночью начались схватки, к вечеру уже родила. Хотя потужной затянулся. Но у меня и дети мелкие, если ребенок крупный, то расклад может быть иной.

Думаю, что 10 лет не срок)) Все зависит от твоего состояния сейчас и ребенкиного. И в родах чтоб было все комфортно и адекватная помощь и оценка состояния не помешает никогда.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Елена25 » Вт 09 май 2023, 07:46

У Лисы тоже был очень большой перерыв. Может, даже больше 10 лет.
Вот тут она о своих родах рассказывала: viewtopic.php?f=29&t=52889

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Ср 10 май 2023, 13:39

Елена25 писал(а):У Лисы тоже был очень большой перерыв. Может, даже больше 10 лет.
Вот тут она о своих родах рассказывала: viewtopic.php?f=29&t=52889

Перечитала, освежила в памяти. Чудесно :)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Маслинка » Чт 11 май 2023, 00:26

Поздравляю!
Юля, чудесная новость!
У меня между каждым ре по 9 лет перерыв, это прекрасно! Поверь!)))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 11 май 2023, 02:15

Мне роды после перерыва 14 лет понравились намного больше, т к домашние...все-таки это небо и земля: рожать в роддоме, да еще совковом, и дома...

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Перерыв между родами 10 лет.

Сообщение Джинджер » Чт 11 май 2023, 09:21

Мне больше домашние роды не грозят, увы.
Роддом.
И для меня это новый опыт. Я — честно — боюсь.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16