Страница 1 из 6

Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 16:26
Колоколька (КеДа)
вот собственно и вопрос... я что-то растерялась... могз беременный не соображает... на что главнее всего обратить внимание?

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 18:40
Вся такая воздушная
Психологическая совместимость! Вот что бы было приятно и ненапряжно общаться и находится вместе.
Поо профессионализм можно узнать окольными путями - отзывы о работе то бишь :?

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 18:42
Daizy
эх... хорошая тема....
я бы вот другую назвала: как найти акушерку :o
далеко нам в этом смысле еще до столиц...

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 19:38
Валентинка
Надо очень тщательно выбирать этого важного человека, чтобы общение с ним вызывало исключительно положительные эмоции. При любых сомнениях на тему искать кого-то другого...

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 22:14
Arpani (Арминэ)
Мне кажется, важно также, чтобы присутствие акушерки расслабляло женщину, а не напрягало...

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 11 сен 2009, 23:39
Marina
Ну у нас с этим проще - всего одна она у нас на весь город, а может и на всю страну :roll: Так что долго раздумывать не приходится. Скорее уж раздумываешь, а успеет ли она на роды, а вдруг в это ж самое время кто-то еще рожать будет... :shifty:

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вс 13 сен 2009, 21:51
Колоколька (КеДа)
а как ее найти такую, с которой "ненапряжно" и "присутствие расслабляет"? просто знакомиться лично со всеми известными акушерками?
конечно, я понимаю, что мне действительно очень повезло, что я в Москве, но сейчас чувствую себя как в начале-середине 90х, когда в магазинах появился ВЫБОР!

Валентинка, скажи пожалуйста, а ты выбирала из нескольких вариантов? если не сложно, кинь ЛС, кто у тебя был в шорт-листе

а что значит - профессионализм? по каким показателям его мерять? младенческая смертность :o ? просто субъективные отзывы? или опыт (столько-то родов в месяц или столько родов приняла за всю жизнь).

В общем, спасайте безмозглую беременную ! кто бы мне сказал в прошлый раз, что так с головой становится все ТАК безнадежно - не поверила бы, подумала бы, что это все происки мужиков-сексистов :evil: :lol:

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 18:05
Dana
Присоединяюсь к вопросу, я тоже в Москве, если на сайте писать не удобно, можно в личку.

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 18:39
Анннушка
Завидую я по-человечески тем, кого в принципе присутствие постороннего человека может хотя бы не напрягать, пусть даже не расслаблять. Мне это сложно представить. Конечно, если бы это была моя мама или сестра или близкая подруга - дело другое. Но почему-то среди них акушерок нет ;)
А так - поделитесь опытом, действительно вас присутствие акушерки расслабляло? Честно только :)

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 19:08
IrenaF
Анннушка писал(а):А так - поделитесь опытом, действительно вас присутствие акушерки расслабляло? Честно только

В родах - да, конечно, так как ведь больно и ничего не соображаешь. А акушерка и спину помассировать может и сказать что еще немного осталось и т.п. А с акушеркой надо заранее знакомиться, у нас тут с 12 недель ходят к акушеркам, разговаривают на разные темы, обсуждают все проблемы беременности, так что уже не незнакомый человек. А мама меня ОЧЕНЬ напрягала в родах :( Она ведь не знает ничего, и сама волнуется, и помочь ничем не может.

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 20:33
Колоколька (КеДа)
Анннушка, между прочим, когда я в прошлую беременность думала, кого же я хочу взять с собой в роддом, первое, что пришло в голову - это мама! НО! в голову мне пришла "идеальная мама", можно даже сказать, платоновская идея мамы, а не моя конкретная мама, которая боится крови, считает, что в роддом надо ложиться за 2 недели до родов и 100% жутко бы паниковала при любых моих постанываниях :???:

мне повезло, я встретила одну тетю, которая теперь уже иногда работает акушеркой... так вот она у меня вызывает... как бы сказать... спонтанное желание удочериться :lol: неуловимое ощущение той самой идеальной мамы, с которой безопасно всегда... теперь вот пытаюсь собрать отзывы о ней как о акушерке - вдруг это ОНА?

IrenaF писал(а):у нас тут с 12 недель ходят к акушеркам

IrenaF, спасибо большое за эту цифру, буду понимать, что мне уже пора определяться

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 22:02
Анннушка
IrenaF писал(а):В родах - да, конечно, так как ведь больно и ничего не соображаешь. А акушерка и спину помассировать может и сказать что еще немного осталось и т.п. А с акушеркой надо заранее знакомиться, у нас тут с 12 недель ходят к акушеркам, разговаривают на разные темы, обсуждают все проблемы беременности, так что уже не незнакомый человек. А мама меня ОЧЕНЬ напрягала в родах :( Она ведь не знает ничего, и сама волнуется, и помочь ничем не может.


Ну да, когда больно и ничего не соображаешь, то да - но тогда уже наверное бм все равно, раз ничего не соображаешь :D Речь же идет про выбор заранее. Хотя я не знаю - просто пока представить не могу, как при постороннем человеке можно чувствовать себя расслабленнее, чем без него. Потому что, сколько не знакомься с акушеркой и не обсуждай все, она все равно посторонний человек. Не в смысле незнакомый, а в смысле не близкий что ли. Ну или может это уже моя личная заморочка какая-то :confusion-shrug:
Ха, ну про маму я имела в виду, если она акушеркой бы была. Так конечно нет - это только нервы, ее и мои. Помочь не может и не волноваться не может - ну как можно за дочу не волноваться.......

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 22:05
Анннушка
"Спонтанное желание удочериться" - прикольно :clap:

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен 2009, 22:21
IrenaF
Анннушка писал(а):при постороннем человеке можно чувствовать себя расслабленнее, чем без него

Ну не знаю, почти всегда женщины рожали при акушерке, или более опытной женщине не обязательно родной сестре). А любой человек кроме родных, знакомых с детства тогда получается посторонний :roll: Расслабленнее чувствуешь себя, когда знаешь, что ребенка подхватит более опытный , и поможет если что. Все-ж роды - такое дело, часто бывает помощь нужна, одной женщине трудновато справится. Гормоны действуют, усталось, паника бывает охватывает и т.п. Не, в Африке может и рожают в одиночку, но там из-за таких родов все-же много осложнений, умерла так умерла :( А в Европе давно уже было принято что рожающей нужна помощь. Хорошая акушерка не навязывается. Я вон вообще все время с мужем провела, в джакузи в ванной комнате сидела, акушерки сидели в смежной комнате и заходили изредка спросить как дела и ребенка послушать. Только рожать я к ним вышла. И хорошо что так сделала - они пузырь вскрыли прям перед выходом, ребенка очистили от мекония в процессе, чтоб не вдохнул, потом мне начавшееся кровотечение остановили. Так что я как раз расслабилась и оставила всю эту работу им , сама бы не справилась и нервничала от этого.

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2009, 09:45
Колоколька (КеДа)
Анннушка, забавно, а я бы не смогла родить ни с одной подругой... повод задуматься, как же я подруг выбираю :ugeek: :D
Я чувствую, что мне вот как раз важно, чтобы рядом был кто-то большой, и сильный, и всезнающий, и ласковый, и незаметный в присутствии... как идеальная мама из врожденных ожиданий :x

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2009, 09:55
Звана
Я была уверена, что не заахочу никого видеть во время родов, тем более малознакомую акушерку. Даже уточнила у нее на этот счет, не сильно ли она обидится, если я попрошу ее уйти из комнаты. Но в родах все почему-то оказалось иначе и мы с акушеркой мило болтали все время, на темы далекие от материнства.

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Ср 16 сен 2009, 12:46
Анннушка
Колоколька, а у меня наоборот есть 2 подруги, с которыми я бы с удовольствием рожала. Одна из них особенно - она мне как старшая сестра. Но вот беда - они не акушерки :lol:
Остается утешать себя тем, что будет, как Звана пишет - ощущения в родах будут сильно отличаться от моих опасений сейчас, и никто меня напрягать не будет. Поскольку к родам соло я как-то не готова :roll:

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2009, 12:55
Zula
Анннушка!А вы берите подругу в роды!Пусть учится :lol: На третий-четвёртый раз она сама и примет :mrgreen: :x

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2009, 16:17
Arpani (Арминэ)
А что, подруги на родах - это популярно :D

Re: Как выбирать акушерку?

СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2009, 20:02
Алефтина
Я чувствую, что мне вот как раз важно, чтобы рядом был кто-то большой, и сильный, и всезнающий, и ласковый, и незаметный в присутствии... как идеальная мама из врожденных ожиданий

на Марию Борисовну похоже :D - первый человек, который приходит в голову, прочитав этот текст. Причем, у меня нет желания ей удочериться))) (в смысле - на него не могу списывать свои ощущения)