Как выбирать акушерку?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Как выбирать акушерку?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Пт 11 сен 2009, 16:26

вот собственно и вопрос... я что-то растерялась... могз беременный не соображает... на что главнее всего обратить внимание?
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 11 сен 2009, 18:40

Психологическая совместимость! Вот что бы было приятно и ненапряжно общаться и находится вместе.
Поо профессионализм можно узнать окольными путями - отзывы о работе то бишь :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Daizy » Пт 11 сен 2009, 18:42

эх... хорошая тема....
я бы вот другую назвала: как найти акушерку :o
далеко нам в этом смысле еще до столиц...
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Валентинка » Пт 11 сен 2009, 19:38

Надо очень тщательно выбирать этого важного человека, чтобы общение с ним вызывало исключительно положительные эмоции. При любых сомнениях на тему искать кого-то другого...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пт 11 сен 2009, 22:14

Мне кажется, важно также, чтобы присутствие акушерки расслабляло женщину, а не напрягало...
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Marina » Пт 11 сен 2009, 23:39

Ну у нас с этим проще - всего одна она у нас на весь город, а может и на всю страну :roll: Так что долго раздумывать не приходится. Скорее уж раздумываешь, а успеет ли она на роды, а вдруг в это ж самое время кто-то еще рожать будет... :shifty:
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Вс 13 сен 2009, 21:51

а как ее найти такую, с которой "ненапряжно" и "присутствие расслабляет"? просто знакомиться лично со всеми известными акушерками?
конечно, я понимаю, что мне действительно очень повезло, что я в Москве, но сейчас чувствую себя как в начале-середине 90х, когда в магазинах появился ВЫБОР!

Валентинка, скажи пожалуйста, а ты выбирала из нескольких вариантов? если не сложно, кинь ЛС, кто у тебя был в шорт-листе

а что значит - профессионализм? по каким показателям его мерять? младенческая смертность :o ? просто субъективные отзывы? или опыт (столько-то родов в месяц или столько родов приняла за всю жизнь).

В общем, спасайте безмозглую беременную ! кто бы мне сказал в прошлый раз, что так с головой становится все ТАК безнадежно - не поверила бы, подумала бы, что это все происки мужиков-сексистов :evil: :lol:
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Dana » Вт 15 сен 2009, 18:05

Присоединяюсь к вопросу, я тоже в Москве, если на сайте писать не удобно, можно в личку.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Анннушка » Вт 15 сен 2009, 18:39

Завидую я по-человечески тем, кого в принципе присутствие постороннего человека может хотя бы не напрягать, пусть даже не расслаблять. Мне это сложно представить. Конечно, если бы это была моя мама или сестра или близкая подруга - дело другое. Но почему-то среди них акушерок нет ;)
А так - поделитесь опытом, действительно вас присутствие акушерки расслабляло? Честно только :)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение IrenaF » Вт 15 сен 2009, 19:08

Анннушка писал(а):А так - поделитесь опытом, действительно вас присутствие акушерки расслабляло? Честно только

В родах - да, конечно, так как ведь больно и ничего не соображаешь. А акушерка и спину помассировать может и сказать что еще немного осталось и т.п. А с акушеркой надо заранее знакомиться, у нас тут с 12 недель ходят к акушеркам, разговаривают на разные темы, обсуждают все проблемы беременности, так что уже не незнакомый человек. А мама меня ОЧЕНЬ напрягала в родах :( Она ведь не знает ничего, и сама волнуется, и помочь ничем не может.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Вт 15 сен 2009, 20:33

Анннушка, между прочим, когда я в прошлую беременность думала, кого же я хочу взять с собой в роддом, первое, что пришло в голову - это мама! НО! в голову мне пришла "идеальная мама", можно даже сказать, платоновская идея мамы, а не моя конкретная мама, которая боится крови, считает, что в роддом надо ложиться за 2 недели до родов и 100% жутко бы паниковала при любых моих постанываниях :???:

мне повезло, я встретила одну тетю, которая теперь уже иногда работает акушеркой... так вот она у меня вызывает... как бы сказать... спонтанное желание удочериться :lol: неуловимое ощущение той самой идеальной мамы, с которой безопасно всегда... теперь вот пытаюсь собрать отзывы о ней как о акушерке - вдруг это ОНА?

IrenaF писал(а):у нас тут с 12 недель ходят к акушеркам

IrenaF, спасибо большое за эту цифру, буду понимать, что мне уже пора определяться
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Анннушка » Вт 15 сен 2009, 22:02

IrenaF писал(а):В родах - да, конечно, так как ведь больно и ничего не соображаешь. А акушерка и спину помассировать может и сказать что еще немного осталось и т.п. А с акушеркой надо заранее знакомиться, у нас тут с 12 недель ходят к акушеркам, разговаривают на разные темы, обсуждают все проблемы беременности, так что уже не незнакомый человек. А мама меня ОЧЕНЬ напрягала в родах :( Она ведь не знает ничего, и сама волнуется, и помочь ничем не может.


Ну да, когда больно и ничего не соображаешь, то да - но тогда уже наверное бм все равно, раз ничего не соображаешь :D Речь же идет про выбор заранее. Хотя я не знаю - просто пока представить не могу, как при постороннем человеке можно чувствовать себя расслабленнее, чем без него. Потому что, сколько не знакомься с акушеркой и не обсуждай все, она все равно посторонний человек. Не в смысле незнакомый, а в смысле не близкий что ли. Ну или может это уже моя личная заморочка какая-то :confusion-shrug:
Ха, ну про маму я имела в виду, если она акушеркой бы была. Так конечно нет - это только нервы, ее и мои. Помочь не может и не волноваться не может - ну как можно за дочу не волноваться.......
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Анннушка » Вт 15 сен 2009, 22:05

"Спонтанное желание удочериться" - прикольно :clap:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение IrenaF » Вт 15 сен 2009, 22:21

Анннушка писал(а):при постороннем человеке можно чувствовать себя расслабленнее, чем без него

Ну не знаю, почти всегда женщины рожали при акушерке, или более опытной женщине не обязательно родной сестре). А любой человек кроме родных, знакомых с детства тогда получается посторонний :roll: Расслабленнее чувствуешь себя, когда знаешь, что ребенка подхватит более опытный , и поможет если что. Все-ж роды - такое дело, часто бывает помощь нужна, одной женщине трудновато справится. Гормоны действуют, усталось, паника бывает охватывает и т.п. Не, в Африке может и рожают в одиночку, но там из-за таких родов все-же много осложнений, умерла так умерла :( А в Европе давно уже было принято что рожающей нужна помощь. Хорошая акушерка не навязывается. Я вон вообще все время с мужем провела, в джакузи в ванной комнате сидела, акушерки сидели в смежной комнате и заходили изредка спросить как дела и ребенка послушать. Только рожать я к ним вышла. И хорошо что так сделала - они пузырь вскрыли прям перед выходом, ребенка очистили от мекония в процессе, чтоб не вдохнул, потом мне начавшееся кровотечение остановили. Так что я как раз расслабилась и оставила всю эту работу им , сама бы не справилась и нервничала от этого.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Ср 16 сен 2009, 09:45

Анннушка, забавно, а я бы не смогла родить ни с одной подругой... повод задуматься, как же я подруг выбираю :ugeek: :D
Я чувствую, что мне вот как раз важно, чтобы рядом был кто-то большой, и сильный, и всезнающий, и ласковый, и незаметный в присутствии... как идеальная мама из врожденных ожиданий :x
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Звана » Ср 16 сен 2009, 09:55

Я была уверена, что не заахочу никого видеть во время родов, тем более малознакомую акушерку. Даже уточнила у нее на этот счет, не сильно ли она обидится, если я попрошу ее уйти из комнаты. Но в родах все почему-то оказалось иначе и мы с акушеркой мило болтали все время, на темы далекие от материнства.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Анннушка » Ср 16 сен 2009, 12:46

Колоколька, а у меня наоборот есть 2 подруги, с которыми я бы с удовольствием рожала. Одна из них особенно - она мне как старшая сестра. Но вот беда - они не акушерки :lol:
Остается утешать себя тем, что будет, как Звана пишет - ощущения в родах будут сильно отличаться от моих опасений сейчас, и никто меня напрягать не будет. Поскольку к родам соло я как-то не готова :roll:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Zula » Пт 25 сен 2009, 12:55

Анннушка!А вы берите подругу в роды!Пусть учится :lol: На третий-четвёртый раз она сама и примет :mrgreen: :x
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пт 25 сен 2009, 16:17

А что, подруги на родах - это популярно :D
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Как выбирать акушерку?

Сообщение Алефтина » Пт 25 сен 2009, 20:02

Я чувствую, что мне вот как раз важно, чтобы рядом был кто-то большой, и сильный, и всезнающий, и ласковый, и незаметный в присутствии... как идеальная мама из врожденных ожиданий

на Марию Борисовну похоже :D - первый человек, который приходит в голову, прочитав этот текст. Причем, у меня нет желания ей удочериться))) (в смысле - на него не могу списывать свои ощущения)
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5