Выбираю акушерку, помогите советом

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mamafedora » Чт 22 июл 2010, 21:12

Девочки, что-то я растерялась. Дело в том, что я тут временно проживаю в Харькове и все дело идет к тому, чтобы тут и родить.Интернет-изыскания насчет домашних акушерок мне ничего не дали. Зато нашла девочку, недавно родившую и очень своими родами довольную, которая меня привела к своей домашней акушерке.
Но! Было все очень странно. С девочкой я почти незнакома, человек она очень закрытый и несмотря на продолжительное общение, растопить мне ее не удалось. Короче, не мой человек. Но всю беседу с акушеркой она сидела рядом и поговорить один на один мне не удалось. Ну это можно поправить в следующий раз.
Но я НИЧЕГО не поняла про акушерку. нравится она мне или нет как человек - не поняла. Вроде, симпатичная. Верующая. Долгое время работала акушером-гинекологом в р/д. Послушала животик. Вопросов не задавала. Анализов никаких не просит. Патронажа никакого до родов нет. Говорит, чувствуешь, что тебе надо прийти - приходи. Главное, говорит, для меня наладить контакт с твоим ребенком. Дала список трав огромный - чтобы все раскрылось как надо, от того, от этого, пятого десятого...
Как-то чересчур духовно все, или я не права?
Пока персонажей никаких новых не нарыла я и живет она недалеко совсем от меня.
Хочу вот встретиться с ней второй раз и вопросов позадавать. Каких вот только? Посоветуйте,а?
Ну и опять же - если здесь есть девочки из Харькова, напишите мне, умоляю. А?
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Диез » Пт 23 июл 2010, 16:14

Маш, может попросишь московскую акушерку приехать. Меня напрягают такие тёти полуаккультные. А вообще у нас же есть девушки с Украины, может кто, что присоветует...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 июл 2010, 23:18

mamafedora
Ты главное не волнуйся)))
Я рожала со совсем духовной акушеркой и даже без роддомвского прошлого ;) Могу сказать что может быть опасаться и совсем нечего. У моей акушерки, на мой взгляд, безупречная репутация. главное сейчас - найти людей кто ещё с ней рожала и спросить у них. а так же попросить показать диплом акушера-гинеколога и трудовую - мотивируй что ты бдительная МАСКВИЧКА :? и желаешь сама убедиться в достоверности её слов.
Далее. аккуратно выясни как она вообще смотрит на роддом - если надо будет туда ехать. Посмотри на сколкьо она адекватно в этом вопросе - главное что бы человек не был в плане "рожать только дома, роддом - концлагерь"
Теперь спроси про курсы. Любая акушерка делает свои крусы! если она совсем духовная. то она обязана тебя готовить в духовном плане - т.е. ты должна знать определенные вещи, которые она считает что должна знать ))) я совсем не хотела ездить на курсы к своей акушерке но ни разу не пожалела что это сделала - в родах мы были на одной волне с ней.

Удачи )))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mamafedora » Вс 25 июл 2010, 00:04

Ну вот веришь, Кать, я про тебя как-то сразу и подумала. Может, и правда, все не так и плохо. Нужно мне с ней встретится еще разочек. Я поняла, что меня напрягают не сами роды даже - хотя и начала я изучать сообщество солы-родо. ру. А напрягает, что я здесь человек без документов и связей. Надо над прикрытием работать, а там, глядишь, и акушерка найдется.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 25 июл 2010, 01:41

mamafedora
Я тя щас успакою :D

По международным нормам, кои действует и в России и в Украине, помощь в родах обязательна всем и вся независимо ни от чего. Т.е. если пришла в роддом со схватками ни под каким предлгом тебя не имеют права оттуда попросить. Ни отсутсвие полиса, паспорта, анализов - ничего не должно мешать врачу принять роды. Если врач откажет - подсудное дело для него вроде как.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mamafedora » Вс 25 июл 2010, 14:17

Да?????даже без обменки?
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 25 июл 2010, 19:24

mamafedora
БЕЗ ВСЕГО обязан принять у тебя роды каждый врач в любой точки мира. Просто отправят в инфекционное. И через 2 часа от них уйти можно ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Алеся » Вс 25 июл 2010, 20:18

mamafedora
Достаточно активная харьковская мамочка:
Наталья http://nagar-75.livejournal.com/profile
попробуйте с нею пообщаться.
Думаю, что она же: memberlist.php?mode=viewprofile&u=803
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mariet » Вс 25 июл 2010, 21:54

А мне понравилась эта акушерка по описанию. Меня бы напрягло обратное - убеждения в необходимости УЗИ, анализов, кучи необходимых условий для "возможности домашних родов". Только вот связь, мне кажется, более естесственно устанавливать с матерью, а не с ребёнком, хотя кто знает, что она имела ввиду. Главное для меня - чтобы акушерка не командовала в родах, а шла за мной. Я так и выбирала акушерку для себя. Вам нужно определиться с основными требованиямик акушерке, а потом подумать, подходит ли под них этот конкретный человек. ИМХО.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mamafedora » Пн 26 июл 2010, 01:05

да, мне тоже самое важное, чтобы на меня не давили в родах. Но я ее как человека не почувствовала. С акушерками ж это как любовь с первого взгляда - либо есть либо нет. А тут не поняла я. Вот пробую рациональным путем идти.
АЛеся, спасибо за наводку!
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mariet » Пн 26 июл 2010, 10:05

ну, не знаю... я тоже так сразу не чувствую. Это у кого как, наверное.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 26 июл 2010, 14:04

mamafedora писал(а):С акушерками ж это как любовь с первого взгляда - либо есть либо нет. А

А вот и нет. Я к своей с 19 недель присматривалась. До последнего не уверена была.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mamafedora » Вт 27 июл 2010, 00:10

Лан, что пытались рассмотреть, поделитесь? Что было вам важно, на что обращали внимание?МНе просто мешает то, что я в Москве нашла человека, с которым хотела бы рожать, договорилась уже. А теперь вот нужно перестроиться. А у меня уже голова набекрень - столько перестроек в последнее время :mad:
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 27 июл 2010, 09:41

mamafedora, я не то чтобы рассмотреть пыталась. Я наблюдала, что она за человек, надежный ли, как себя в родах поведет, не бросит ли, не подведет.
У нее много эзотерики, которая мне не очень подходит, еще некоторые моменты.

Но к концу срока я смогла отделить мухи от котлет, убеждения человека от самого человека. Она очень надежная, она чувствует человека очень, у нее очень нежные руки, она
переживает за женщину, за ребенка. И я смогла ей довериться. У меня с доверием вообще по жизни туго.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение НеферТитЯ » Ср 28 июл 2010, 00:02

mamafedora, меня тоже конкретно колбасило при выборе акушерки... в итоге я выбрала "по любви", но пыталась и рационально подойти. Вот тут про мои метания есть немного http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.p ... highlight=. Может пригодится :D Удачи! :D

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Лиса Бон » Ср 28 июл 2010, 03:55

Маша, я совершенно согласна с Ланой. Акушерка - это всего лишь акушерка!!! Главное - не пытаться найти в ней "старшую женщину", "родственную душу", "учителя-наставника" и прочее. Такие люди ИНОГДА встречаются НЕКОТОРЫМ на жизненном пути, это не происходит по заказу, и это очень редко бывает акушерка. Надо расспрашивать, что она делает в сложных случаях, может, какие-то конкретные тебе на ум приходят. Важно понять хотя бы с ее слов, как она действует в родах - легких и трудных. Вот и надо постараться расспросить о ее поведении в каждом шаге родов. Вы смотрите раскрытие? Были ли у Вас роды, которые закончились в роддоме? В каких ситуациях Вы вскрываете пузырь? и так далее.

Кстати, если уж о традициях - повитух в деревнях, с одной стороны, всегда уважали - кормили, например, всей деревней в старости, но никогда с ними не сближались, они были на особом положении, как изгои. Не надо ждать от нее, что она чему-то необыкновенному научит - сама штудируй, каким и когда должно быть первое купание младенца, когда пуповину перерезать (и на чем - хи-хи - на веретене иль мольберте), в какую рубаху заворачивать и так далее. Это твой ребенок, и взгляды акушерки на это НЕ ВАЖНЫ. А те взгляды, что важны для успешных родов, надо заранее обсудить.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение Лина » Ср 28 июл 2010, 11:22

прежде всего надо обращать внимание на профессиональные качества,сколько родов приняла,сколько в роддом отправила,сколько смертей,что делает в случае осложнений,шейка не раскрывается,кровотечение,плацента не отделилась и т.д. акушерка должна обладать прежде всего знаниями и желательно уметь наблюдать беременность. если вам при этом с ней комфортно ,то есть никаких отрицательных эмоций она не вызывает,нравиться как человек этого вполне достаточно!! думаю её личные религиозные убеждения не так важны,если она умеет и будет действовать в сложной ситуации, а не сидеть и молиться.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Выбираю акушерку, помогите советом

Сообщение mamafedora » Пт 30 июл 2010, 20:46

Олеся писал(а):Маша, я совершенно согласна с Ланой. Акушерка - это всего лишь акушерка!!! Главное - не пытаться найти в ней "старшую женщину", "родственную душу", "учителя-наставника" и прочее. Т Не надо ждать от нее, что она чему-то необыкновенному научит - сама штудируй, каким и когда должно быть первое купание младенца, когда пуповину перерезать (и на чем - хи-хи - на веретене иль мольберте), в какую рубаху заворачивать и так далее. Это твой ребенок, и взгляды акушерки на это НЕ ВАЖНЫ. А те взгляды, что важны для успешных родов, надо заранее обсудить.


Ну-у. Этого уже никто давно от акушерки не ждет :D
Уехала в пригород Харькова и случайно познакомилась с двумя девчонками, которые своих детей (у них по двое)_ рожали у этой акушерки.
Все что они рассказывали мне понравилось. Решила с ней еще повстречаться - и задать вопросы назревшие - спасибо вам, девочки, с вашей помощью.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0