я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Дочус Варвариус » Пт 14 ноя 2014, 19:30

девочки! нужна моральная поддержка и истории, если есть. ну и советы, если есть.
история такая: готовлюсь к ЕР после КС, город без остеопатов и дом.акушерок тем более. в 33 недедли на узи - тазовое, в 34 на приеме - норм, голова, в 36 блин, опять тазовое. я в диком расстройстве. у нас тут мало того, что ЕР после КС, дело такое, надо вырвать зубами, а если пойду с тазовым, так и вообще не пустят. первые роды были КС из-за клинически узкого таза. но на деле, речь шла о дискооординации родовой деятельности, но врачам это все неизвестно, стоит узкий таз и все.
короче, может еще перевернутся или как? я прям сильно расстраиваюсь, так я ждала ЕР, 6 лет ждала((
Изображение

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Wdab » Пт 14 ноя 2014, 19:37

Дочус Варвариус, так, во-первых спокойствие! Детки имеют свойство отвечать на запросы. Ты по-чаще разговаривай с животиком и проси переверуться.
Идеальный вариант, конечно, остеопат. Он моим 2-ум подругам менял тазовое на головное (при чуть ли не гарантированном КС, в итоге рожали сами с головным).
Да и у меня самой тоже движуха была по смене позы у ребеночка. В итоге как надо лег.
Времени у тебя еще вагон!
Еще есть упражнения специальные для смены на головное.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Дочус Варвариус » Пт 14 ноя 2014, 19:42

упражнения делаю, ага. но беспокойный женский ум подводит. остеопат один на город и он с беремчатыми не работает, да и вообще сомнения насчет него у меня. а у вас когда лег нормально?
Изображение

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Wdab » Пт 14 ноя 2014, 19:53

Ох, так прям сейчас и не вспомню... Но несколько раз точно менял положение и щекотал по моим нервным клеткам :angelic-flying:
Все будет хорошо! Главное - настрой! А он есть (я вижу) :-)
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Дочус Варвариус » Пт 14 ноя 2014, 20:00

:D нервные клетки у беремчатых - это дело такое)) заполняют весь организм)
Изображение

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Марьюшка » Пт 14 ноя 2014, 20:33

Я с короткими позитивными историями.У моей знакомой девочки доча перевернулась ровно за день до родов! И другая мальчика в тазовом умудрилась сама родить, причем она сама очень маленькая, наверняка узкий таз ставили тоже. Правда, и мальчишка небольшой был. Причем рожала она в обычном рд, т.е. даже там дали самой родить!
Еще обязательно попробуйте "политбеседы", детка наверняка послушается. У меня была другая ситуация: мы за мкдом живем, а рожать на противоположный конец мск ехать надо было. Я малышке расписала все примерно, какие бонусы нас ждуть, если поехать часиков в 10 вечера без пробок:))) На след день ровно в 10 из дома и выехали.
Еще постарайтесь нервничать поменьше, конечно, я читала статью, что дети именно из-за стресса часто на попу садятся

Спокойствия вам и благополучных родов!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Самоед » Пт 14 ноя 2014, 20:37

Дочус Варвариус
Я уже двоих знаю в этом году, у кого именно на последних неделях ребенок туда-сюда крутился. Еще перевернется. Просто спокойно поговори с ре. Просто коняшки, видимо, такие активные. Тут, в беременном разделе, есть темка, где девочки говорят о том, у кого когда перевернулся в тазовое. Ссылку сейчас не дам, но поискать можно.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Мария (Белладонна) » Пт 14 ноя 2014, 21:53

Луноликая писал(а):Какую Вы делаете гимнастику?
У меня есть отдельная консультация по техникам Гейл Талли спиннингбэйбис - посмотрите сайт spinningbabies.com
вот отдельно по тазовому http://spinningbabies.com/baby-position ... out-breech

36 недель, конечно, не 32 и даже не 28. Но есть опыт переворота ребенка и в 32 и в 38 недель, все зависит от случая.
Эти упражнения (гейл талли) надо делать до зачатия, во время беременности и в родах можно.
Жаль, мало кто о них знает и акушерки как-то мало на них акцент делают.
Остальное - если надо - в ЛС.


Согласна с Луноликой на 100%.

Буквально недавно одна из моих беременных с сильным маловодием делала эти упражнения, начиная в 35 недель (ребенок как раз сел на попу на этом сроке). Специалист по УЗИ экстра-класса сказал, что на таком сроке, при таком состоянии вод и матки дети НЕ переворачиваются. Шанс - 1%. (это при том, что он очень оптимистичен, доверяет остеопатии и т.д.).

Девочка перевернулась через несколько дней.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Лиса Бон » Сб 15 ноя 2014, 03:04

У меня младшая дочь перевернулась в 36 недель вниз попой и назад.

Моя тогдашняя акушерка говорила, что попные дети - это неотработанная обида мамы на кого-то, а резкий поворот - внезапная острая обида.

У меня это было именно так.

Перевернулась ночью после молитвы у иконы Николая Чудотворца в его храме.

Просто мой опыт.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 ноя 2014, 16:13

Лиса Бон писал(а):Моя тогдашняя акушерка говорила, что попные дети - это неотработанная обида мамы на кого-то, а резкий поворот - внезапная острая обида.

У меня это было именно так.

Перевернулась ночью после молитвы у иконы Николая Чудотворца в его храме.

Просто мой опыт.


Обида - слишком общо, у нас все проблемы - от обиды) Но отпускание вообще вся и всего часто срабатывает, потому как попускает женщину (но не любую!)

Из опыта Ж.Рено, что сработало у него и его коллег в таких случаях:

Если у ребенка ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ, что это означает?
• Это может быть воспоминание о парашютизме в семье. Поэтому ребенок предпочитает выходить вперед попой, а не головой, на всякий случай, чтобы правильно приземлиться.
• Огромные трудности с родами, могут быть результатом того, что кто-то из предков упал на голову, или было падение вниз головой, это тоже может быть темой исследования, чтобы проработать.
• Еще один вопрос, почему ребенок не развернулся в утробе? Иногда, потому что для него или для его родителей это не очень удачное время для рождения.
Есть какое-то противоречие, что-то в окружающих обстоятельствах или еще где-то, что вот
не надо бы сегодня.
Пример, на 6 месяце беременности муж женщины попал в серьезную автомобильную аварию, беременная женщина она так остро почувствовала, что не ко времени все эти роды, что ребенок не развернулся у нее.
• Если во время беременности есть такой навязчивый стресс по поводу того, что, а вдруг ребенок не развернется, - это может потом привести к тому, что ребенок постоянно крутится в постели. Вы его кладете спать так, а каждое утро он просыпается вот так.
Вот такая история, если работать с таким ребенком, выясняется такая история.

Пункт последний мне нравится))) Для тех, у кого дети=шилы))

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Вдохновляющая » Сб 15 ноя 2014, 23:54

Моя дочь в 39 недель на узи обнаружилась попой вниз :???:
Родилась через неделю нормально, головой. Перевернулась за день до родов. Упражнения я пыталась делать, но от них кружилась голова (это типа полежать чтоб таз был выше плеч). В итоге я забила :D Где-то глубоко-глубоко внутри была уверенность, что всё хорошо. Так и случилось :)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Самоед » Вс 16 ноя 2014, 01:23

Runaway Bride
Про парашютизм интересно, но что-то вряд ли... Далеко не все попой вперед из самолета сигают. Когда я прыгала, у нас и крылья и купола передом выныривали. Хм :o
Последний раз редактировалось Самоед Вс 16 ноя 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Родная » Вс 16 ноя 2014, 01:54

Марьюшка писал(а): И другая мальчика в тазовом умудрилась сама родить, причем она сама очень маленькая, наверняка узкий таз ставили тоже. Правда, и мальчишка небольшой был. Причем рожала она в обычном рд, т.е. даже там дали самой родить!

У моей знакомой тоже так мальчик родился в обычном роддоме.


И я поддержать хочу :happy-sunshine:

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 16 ноя 2014, 16:50

ой, спасибище всем! прямо бальзам))
про обиды - это общо, да. и потом, у кого нет чего-то, если покопаться. нужно все отпускать, работать, это да. просто на беременные мозги многое ложится с перекосами, возможно.
а про спайнинг бэбиз - это кладезь, безусловно. я наталкивалась на похожую инфу, но там курсы именно были, был анонс. по-моему, с Наоли связанно что-то. завтра зайду к врачу, пусть точно посмотрит, мне кажется, что перевернулась, а может и нет) все равно туда надо идти, пусть пощупает. в ЛС напишу, спасибо!!!
Изображение

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение malenka » Вс 16 ноя 2014, 18:31

А мне говорили, что ребенок садится на попу, когда мама ставит себя выше (важнее) папы. Типа перевернутое мировоззрение :o . Ну не верится мне...
Я про спиннингбэйбиз поздно узнала, к сожалению...
А вот у подруги мальчик лег как надо благодаря упражнениям Гейл. Хорошие у нее упражнения. :)
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Таня » Пн 17 ноя 2014, 19:10

я просто с позитивом.
одна знакомая в прошлом году была на сносях, позвонила поболтать и между делом сказала, что через пару дней у нее плановое кесарево. я поинтересовалась, почему. говорит: тазовое, ребенок не развернулся. я ей сказала: не переживай, возможно, так лучше для него, мы же не знаем (в мыслях, правда, очень ей посочувствовала). в итоге она легла в роддом, и накануне планового КС ребенок развернулся. и она родила сама. через пару месяцев мы созвонились, и она сказала: знаешь, мы поговорили тогда, и я как-то успокоилась, и ребенок сразу перевернулся.
было это на 40-й неделе у нее
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Кама » Вт 18 ноя 2014, 11:46

Дочус Варвариус
Я тоже со своим опытом- в 28 недель поставили тазовое, и что только не делала- зарядки, стойки на голове, молитвы, медитации, общение с ребенком, прощение, рисование родового дерева..... Вот остеопата не было рядом, а то бы пошла и к нему. В какой-то момент истерия улеглась, я приняла все как есть ( зарядка и молитвы остались). Села на строгую диету- пустые углеводы, фрукты, сахара, хлеб практически убрала, как говорила акушерка, с которой я общалась, что в тазовом легче рожать маленького ребенка. Роды были долгие, но все благополучно. Правда мы улетали рожать в другой город, где есть опытные домашние акушерки, и рожали дома. За несколько месяцев до нас так же прилетала девушка с тазовым рожать ( речь про Новосибирск).
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Мада » Ср 19 ноя 2014, 03:16

Ой, у меня оба переворачивались недели за две до родов (первый рожался в 40, вторая - в 41-42, точно даже не знаю). Первый перевернулся самостоятельно. Со второй я разговаривала, и посылала ей мысленный образ, как ей расположиться. Она лежала даже поперек, головой налево. И я ее уговаривала, что надо чуток головой вниз. Поговорила так, и потом пару ночей я чувствовала, что малявка совершает работу, что-то там копошится внутри, не спит. Пошла на узи - бац, сюрприз: голова под печенью. Записалась срочно к остеопату. Накануне пришла на осмотр к акушерке, и выяснилось, что голова внизу! Ну, к остеопату все-таки сходила, на всякий случай.
В родах у дочки было обвитие пуповиной, как сказала акушерка, вокруг шеи и вокруг руки под мышкой, но все нормально, распутались. А я вот призадумалась, почему она поворачивалась, проделывая такой большой путь, возвращаясь головой вверх и по правой стороне матки. Может, при этом и запуталась? Но, может, запуталась раньше, и просто чуток довернуться вниз вообще у нее не получалось? Уже не выяснишь. Но я к тому, что не сильно усердствуйте с уговорами и желанием, чтобы перевернулась. Так, прибавляйте мысленно "если это не навредит".
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Дочус Варвариус » Пн 24 ноя 2014, 08:32

ну, вроде бы мы в нужном положении - по крайней мере, головном. как уж там по поводу нюансов прдлежания, неизвестно)
все-таки сколько раз убеждаюсь - такой мощный фон на форуме)женская энергия и позитв))
Изображение

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: я плАчу: 36 недель, тазовое!!!((

Сообщение Лиса Бон » Ср 26 ноя 2014, 14:11

:clap: :clap: :clap:
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron