Нужна поддержка и советы перед родами после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Вт 15 апр 2014, 09:23

таня пушкина писал(а):Эленне читали о родах после КС в Германии в 18 номере Домашнего Ребнка ?

нет, к сожалению, не попадалось. Про Россию как-то актуальнее, в Германию точно рожать не поеду)))

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Вт 15 апр 2014, 09:55

Меня сейчас 3 аспекта волнуют, они скорее психологического характера.....

1. Я сильно завидую, тем женщинам и парам, которым удалось благополучно родить ребенка дома. Я же хожу в разные группы беременных (йога, бассейн, уже многоногих знаю) и тут и там меня окружают соообщения, что кто-то из моего "беременного окружения" благополучно родил дома. И поздравления и все такое. А я не достойна всего этого, лишь лежать на ужасном акушерском кресле, на спине, в неудобной позе, вздрагивать от звука какого-то холодного металлического инструмента, вместо того, чтобы прислушиваться к себе и ребенку, прислушиваться, вглядываться в лица медперсонала, чтобы ничего лишнего...
Опять же это, наверное, в этой фантазии, моя проблема доверия Богу и Вселенной, Высшей Силе, что меня не обидят, не травмируют...А если все в жизни справедливо и так получится, то значит мне того и надо? Получила знания, но не смогла ими воспользоваться, не уберегла ребенка и себя....не дала ему лучшее рождение?

2. Свою позицию, я осознаю, как какую-то "страдальчискую", "сиротскую", почему мне выгодно с этой маской? Замечаю, что с близкими больше употребляю "вы меня мучаете", "вы надо мной издеваетесь что ли?" и т.д.

3. Отношения с мужем. Он замечательный, самый лучший, масса достоинств. Но я чувствую, что он какой то "непробиваемый" к моим внутренним глубинным переживаниям, в том числе беременности и родам. На внешнем плане он делает все от него зависящее, для создания метериального благополучия семьи, обустройства дома и т.д. Но очень-очень своевольный и своенравный, с позициями и принципами, которые не прошибешь и непереубедишь.... Тех, кто присутствует на родах своей жены, своего ребенка, считает "больными на голову", это не мужское дело и все тут. Задать ему вопрос "ты не против, что я рожу дома с акушеркой?", я честно боюсь, это обрушит на мою голову град оскорблений, что я "дура и чокнутая"....и его коронную фразу, что тогда "он со мной разведется, но жить не сможет"...
Вот как-то так....Понимаю, что мы может с ним травмированы своими матерями в детстве, и это тянется оттуда. Многое осознаем, понимаем, я вот с психологом больше года работаю, на группу по детской психосоматике хожу...Но беременность и роды, видимо какой-то сильнейший катализатор, проверка на духовную и моральную зрелость, а тут мы как маленькие мальчик и девочка в песочнице.....................................................................

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение таня пушкина » Вт 15 апр 2014, 10:36

Неужели вы смирились ?
Вы думаете ваш муж знает как ВАМ лучше рожать ?
Если вы не договоритесь сей час с акушеркой у вас не будет шанса получить то чего вы хотите...
Чего ВЫ хотите ?

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Ульяна » Вт 15 апр 2014, 10:57

Элен, все-таки голову отключить :D . Пункты - это на работе хорошо))). Роды - это время, когда Создатель указывает нам наше место :D. Не важно, на сколько и во что верит человек.

Все, что произойдет надо принять безусловно. Потом можно обдумать :lol: , кто мешает. Обсуждать в кем-то. Будет еще время.

Про мужа. Постарайтесь не взваливать на него все. Он не женщина. Сделать ЭТО можете только Вы. Больше никто. Я знаю девочек с форума, которые по настоянию мужа ехали в роддом. Но приняли и это безусловно, без оправданий. Ехали на полном раскрытии. Дома сидели до последнего.

Милая Элен, у меня первый ребенок КС. Второй - домашний. Узнаю себя. Мозг вообще не мог отключиться перед родами. Сколько же пришлось постараться акушерке и мужу, чтобы меня расслабить. :lol: Тут в ход пошли все виданные и невиданные средства, все приемлемые и даже некоторые не совсем приемлемые. Я была так напряжена, что просто не могла начать рожать. И все получилось, когда мне отключили голову.

Вы же так хотите родить сама. И Вы это можете. Оно произойдет все само.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Вт 15 апр 2014, 14:23

таня пушкина писал(а):Неужели вы смирились ?
Вы думаете ваш муж знает как ВАМ лучше рожать ?
Если вы не договоритесь сей час с акушеркой у вас не будет шанса получить то чего вы хотите...
Чего ВЫ хотите ?


В том то и дело, что нет, раз пишу здесь об этом) Чтобы потом не рассуждать на тему, а ведь могла же, была возможность....С акушеркой разговаривала, но в том ключе, что по программе минимум, она приедет посмотреть полное ли раскрытие. Но та акушерка сказала, что если это дом роды, то муж должен быть помощником, и быть готов к любому исходу ситуации, она должна побеседовать с ним, побывать у нас дома, посмотреть обстановку. А у нас ремонт только начался, молюсь чтобы за месяц успели сделать и переехать. Может это мои внутренние тараканы, влияют на то что пока внешние обстоятельства не очень то и способствуют дом родам?

Может вообще схитрить, если днем схватки начнутся, пускай муж едет на работу, дочку в садик отвезет или к свекрам, а я буду одна дома, позвоню акушерке....Муж по крайней мере пообещал, что меня насильно никто в роддом не повезет, только когда я скажу, что надо, до этого времени будет терпеливо ждать)

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Вт 15 апр 2014, 14:45

Spring писал(а):[b]
Все, что произойдет надо принять безусловно. Потом можно обдумать :lol: , кто мешает. Обсуждать в кем-то. Будет еще время.
....
Вы же так хотите родить сама. И Вы это можете. Оно произойдет все само.


Получается противоречие или нет? Принять безусловно, смириться - это не ничего не делать или принять то, что все усилия, разговоры, занятия - могут быть напрасными, и цель может быть не достигнута? Чего то я запуталась)

Спасибо огромное, за поддержку, муж тоже говорит, что очень заметно, что я хочу родить сама))) в этом он меня поддерживает тоже!

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Ульяна » Вт 15 апр 2014, 15:46

Я имела ввиду то, что внутри Вас все-таки должно быть РЕШЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ в благополучном исходе. А уж как это сложится... дома или в роддоме, с мужем или без мужа, вот это надо принять. Думайте о хорошем. У Вас же ребенок будет. Это самое главное сейчас и самое прекрасное.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Shuta » Вт 15 апр 2014, 20:23

Элен


у меня те же метания были..и немножко есть..но Ульяна правильно говорит, нужно отключить голову в хорошем смысле, осознать для себя, что "да, я бы хотела чтобы было так и так, но приму любой исход"...это вам даст покой в голове и одновременно у вас начнется что-то типа прозрения..вы как будто поймете что и как происходит - главное впустить в себя веру и интуицию..это действительно очень по женски и никакой мужчина этого сделать не сможет.. не корите его - он просто не заточен под, это не его вина, у него море достоинств, а это ваша проблема с которой приходится справляться самой..если он увидит покой в ваших глазах, он и сам успокоится и поймет, что его дело вас поддержать, а не что-то бОльшее...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Самоед » Вт 29 апр 2014, 09:55

Элен
Мой муж чем-то похож на твоего (Вашего). Но сейчас он полностью изменил свое мнение! Вообще на 180 градусов. 3 года назад он на меня как на больную посмотрел после моих слов о родах дома. Теперь же я беременна и он готов на все 100% быть со мной и дома.
Информацию доносила как бы "между прочим" и небольшими порциями. Если он тебя понимает, любит, он всё примет. Какой срок сейчас/сколько времени есть?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Улитка
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2014, 14:35
Откуда: Москва, Строгино (пока ещё)

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Улитка » Вт 29 апр 2014, 17:46

Лиса Бон писал(а):
Скайп прекрасной высоко профессиональной акушерки могу кинуть в личку.

и мне, ежели не сложно!
спасибо заранее)) :oops:
______________________________________
Самурай принимает решение в течение 7 выдохов. Если решение не пришло - или ситуация не созрела, или ты.


"не желай того, чего получив - тебе не надо" (сестра)

"каждому - своя колбаса и свет в конце бегемота" (с)

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron