Нужна поддержка и советы перед родами после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Чт 27 мар 2014, 12:30

Добрый день! ейчас приходится обратиться к Вам за помощью и поддержкой, которые мне очень сейчас нужны. У меня сейчас 31-я неделя беременности, до родов осталось 2 месяца, и я естественно задумываюсь о месте родов, о том какая будет обстановка в этот момент, кто будет рядом, как все пройдет, как я встречусь с малышом… и еще много вопросов.
На протяжении всей беременности я настраивалась на естественные роды, без медикаментозного, тем более хирургического вмешательства, стимуляции. Ходила на семинар «Йога в родах», сейчас продолжаю несколько раз в неделю заниматься йогой для беременных, ходить в бассейн, водная аэробика, сауну, баню. Научилась медитации, расслаблению, помощи себе при боли, работать со страхами, тревогами. На данный момент чувствую себя хорошо, есть уверенность в своих силах, силах малыша, что в нужный день мы встретимся и наша встреча будет прекрасной.
Это внутреннее состояние у меня такое, но на внешнем плане сейчас картина немного другая. Видимо что-то не проработано в первых родах, 5 лет назад и я не могу понять что именно? Что это за уроки жизни? Что мне необходимо доработать за эти 2 месяца, чтобы было по-другому, не как в первый раз.
Получилось так, что дочку я родила посредством кесарева сечения. Показаниями были: 1. ее тазовое предлежание, что то было не так, что она заняла неправильное положение в матке.
2. моя слабая родовая деятельность. За 12 часов схваток, раскрытие шейки матки было около 3-х сантиметров. Воды так и не отошли, сильных схваток я так и не почувствовала.
3. мои проблемы, по совокупности с которыми врач принял решение о кесареве – миопия (-6,5) и феномен ВПВ. Зрение плохое со школы, наследственное, так как оба родителя в очках. Во время беременности обследовалась у окулиста – в заключении – родоразрешение естественным путем возможно.
Феномен ВПВ (http://deti.mail.ru/vopros/vrach/kardiolog/58896/) - никак в моем случае не проявлялся никогда в жизни, иногда бывает только приступы частого сердцебиения. Но теоретически в родах возможна сильная тахикардия, нарушение сердечного ритма.
На данный момент ситуация такова, что я очень хочу родить второго ребеночка сама и максимально комфортных для нас условиях, но приходится учитывать все реалии, и я не могу придти к решению как все будет происходить. Ведь учитывая рубец на матке, и особенность со стороны зрения и сердца, это будет роддом со всеми «прелестями», далекими от естественного рождения.
Вопросы у меня такие:
1. Что необходимо мне понять, осознать, что помешало мне родить самой дочку? Что может помешать в этих родах? Чтобы проработать и войти в них с чистым, полным любви сердцем и душой?
2. Есть ли реальная угроза жизни и здоровью моему и моему ребенку в этих родах? Стоит ли договариваться заранее в специализированном роддоме, где в случае опасности окажут помощь? Или опасность минимальна и можно большую часть схваток провести дома, а в роддом ехать, на хорошем раскрытии и в тот что ближе к дому?
Есть ли вероятность кесарева повторного и какова?
3. Есть ли вероятность родов дома и как они могут пройти? Через неделю я пойду на курсы к опытной акушерке, которая принимает роды дома. Я может быть и пошла бы на домашние роды, без страха и сомнений, но муж не поддержит этом. Даже в роддом со мной на партнерские роды идти отказывается, такова его позиция.
4. Даже после естественных родов в роддоме обязательное ручной осмотр шва от первого кесарева на предмет расхождения, под общим наркозом делается. Детку естественно на это время заберут в детское отделение. А мне не хочется разлучаться, чтобы пуповину не перерезали до окончания пульсации, сразу приложили к груди, а не после моего наркоза, ничего не кололи детке, глюкозу и тд, не капали в глазки, Но в роддоме это обязаловка. Отказ от прививок напишу заранее само собой.
Если есть возможность получить ответы, хотя бы на некоторые мои вопросы – я буду очень благодарна!!! Хочется вступить в роды с ясной головой и пониманием. Заранее спасибо!!!

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Чт 27 мар 2014, 12:38

Я не могу понять, почему у меня такое сильное желание присутствия на родах мужа...но не могу заставить против его воли....а акушерка за домашние роды не возьмется в таких случаях...

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Shuta » Чт 27 мар 2014, 15:25

смотрите что нашла)) http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1542
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Чт 27 мар 2014, 15:37

[quote="Shuta"]смотрите что нашла)) http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1542[/
ага, читала, спасибо)

если интересно,.. посмотрите, что мне Коток написал
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 10&t=35274

неужели он настолько груб.... :angry-nono:

может немножко не по моему вопросу, но поражена историей девушки, пытающейся после кс родить с известной Молли Калигер http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 0%B2%D0%B0

я шокирована, грустно как то...
получается никому нельзя стопоцентно т безоговорочно доверять ни врачам, ни акушерам, ни гомеопатам, только себе... :oops:

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Марьюшка » Чт 27 мар 2014, 17:35

Элен
Я хочу поддержать Вас. Коток и правда, мягко говоря, грубоват...
А мб вам попробовать вариант естественных родов в рд с сопровождением акушерки? Я не после кс, но родила очень здорово в роддоме. Муж был опционально там, мой тоже не был готов, но в итоге присутствовал почти все время. Правда, я рожала в ПМЦ, не самый бюджетный вариант, но все было отлично, без рд ужасов. Есть и другие рд с этой программой. Но надо искать того, кто после кс берет. Тут была такая тема где-то
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Чт 27 мар 2014, 19:01

Марьюшка писал(а):Элен
Я хочу поддержать Вас. Коток и правда, мягко говоря, грубоват...
А мб вам попробовать вариант естественных родов в рд с сопровождением акушерки? Я не после кс, но родила очень здорово в роддоме. Муж был опционально там, мой тоже не был готов, но в итоге присутствовал почти все время. Правда, я рожала в ПМЦ, не самый бюджетный вариант, но все было отлично, без рд ужасов. Есть и другие рд с этой программой. Но надо искать того, кто после кс берет. Тут была такая тема где-то


Спасибо за поддержку))) за ней и обратилась, а от Котока - такой пинок))) Я сейчас рассматриваю варианты разные. И с акушеркой быть дома до полного раскрытия, в том числе приоритетный. Потом в роддом, список врачей адекватных подбираю. Правда, первый врач, с кем говорила, сначала согласилась, потом посотрела в моей обменке про феномен впв, сказала это тебе в спецроддом, где есть кардиология. А этот спецроддом у нас самый распальцованный, правда оч много отзывов, что в отделении патологии рожают многие после кс. Но туда я в любой момент попасть успею по блату...но через это дело не хочется, в первый раз за меня тоже договаривались с завотделением руководство "сверху" и врач меня очень "блюл" и прокесарил, но я тогда как маленькая девочка была, делала все что скажут и радовалась....

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Veronika » Чт 27 мар 2014, 21:55

Элен
Расчудесно Мария Борисовна отвечает на такие вопросы! ))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Манухина Екатерина
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 12:11
Откуда: Заветы Ильича

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Манухина Екатерина » Чт 27 мар 2014, 22:43

Я два раза рожала в РД после кесарева, могу поддержать.. трудно это конечно.. А вы в Москве??
Федя 2006
Филипп 2010
Сабина 2013

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Чароита » Пт 28 мар 2014, 11:12

Элен, вы, пожалуйста, только не обижайтесь на мои слова, но, как мне видится, вы сейчас капитально запутались. Запутались в своих желаниях и в своих возможностях, которые могут быть совершенно различными. Для начала отбросьте всякие витания в облаках на тему картинок идеальных родов. Идеала вообще не бывает, так как человек грешен, а идеален только Господь. Из ваших постов понятно, что вы хотите максимально естественные роды. Это хорошо. У вас есть определённые представления о таких родах, определённый образец, эдакий "золотой стандарт". Это тоже нормально. А теперь попробуйте соотнести этот "золотой стандарт" со своими реальными возможностями. Вы, как я поняла, не хотите неоправданно рисковать, и это ПРАВИЛЬНО, поэтому мечетесь и никак не можете определиться. И чтобы определиться, надо оценить свои РЕАЛЬНЫЕ возможности, как могут выглядеть максимально естественные роды конкретно в ВАШЕМ случае, со всеми вашими обстоятельствами и возможными осложнениями.
Я не акушерка и не врач, но всё же рискну поделиться с вами своими знаниями и соображениями. Для начала о ваших вопросах.
1) Вы спрашиваете, что вам помешало родить первого ребёнка естественно. По-моему, вам вообще не стоит такими вопросами задаваться и в разных подсознательных дебрях копаться. Вы были такой, какой вы были, были настроены слушаться врачей и считали это правильным, ну так и что в том страшного? Ведь вы хотели как лучше. Ну, родилась ваша дочь через кесарево. Поверьте, это не трагедия вселенского масштаба, вы все живы, здоровы, так благодарите Бога! Судьба была вашей дочери так родиться, если бы была не судьба, она родилась бы иначе, несмотря на все ваши действия и представления. Так же как бывают случаи, что родители настраиваются на максимально естественные роды, ничто, казалось бы, не предвещает проблем, а выходит всё равно кесарево. И что теперь, рвать на себе волосы? Но ведь это глупо. Поверьте, не всё в этой жизни решаем мы, на самом деле всё решает Бог.
Вы пишите, что хотите войти в роды с чистым, полным любви сердцем. Тогда прекратите копаться в подсознании, которое всё равно все мы толком не чувствуем. Подобными копаниями вы только взрастите в себе гордыню, а это и есть именно то главное, что уничтожает любовь и чистое сердце и может помешать вам в родах. Примите заранее любой исход ситуации, заранее не вините себя и других. А после этого трезво оцените свои реальные возможности, какие роды, какая степень естественности в них вам потенциально светят, а на что лучше не замахиваться, дабы потом не рвать на себе волосы, как некоторые люди, причитая, что "лучше бы кесарево".
2) Реальная угроза жизни и здоровью матери и ребёнка существует в ЛЮБЫХ родах. В домашних или роддомовских, "естественных" или стимулированных, или через кесарево. Порой в родах кто-то страдает, и доподлинно неизвестно, не минует ли нас чаша сия, где бы и с кем бы мы ни рожали. Это как езда на машине: всем известно, что машины порой бьются, но все мы ездим, надеясь на лучшее, и, дабы подстраховаться, стараемся не гнать сильно, соблюдать правила, вверяя себя Богу.
Да, в роддомах часто применяют вовсе не естественные приёмы родовспоможения, которые не помогают, а только вредят, дома такого нет. Но поверьте, иногда экстренные и неестественные роддомовские меры бывают необходимы, есть и такие случаи. Да, с точки зрения естественного хода родов, если роды нормальные, дома, безусловно, намного лучше во всех отношениях. Но с точки зрения оказания срочной медицинской помощи, если таковая потребуется, конечно, удобнее роддом. Оцените себя, какова степень того, что именно вам, с вашим здоровьем, теоретически может потребоваться такая помощь?
Что касается шва, то, если с ним всё в порядке и вы проверяли его состояние, лично я бы оставалась дома до последнего, рожала бы с акушеркой, ни в коем случае не одна, либо поехала бы в роддом в самый последний момент, подписав там затем отказ от ручного осмотра шва, если бы всё прошло нормально и не было бы особых подозрений в необходимости такого осмотра. Но это сугубо моё мнение, решать только вам. Читала у одной акушерки, что родить самой ребёнка после кесарева вполне реально и угроза бедствий мала, разве что не стоит в таком случае рожать самостоятельно при неправильном положении плода. Извините, не могу дать ссылку, придётся вам верить мне на слово.
По поводу миопии я бы вообще не переживала, сама рожала с миопией побольше вашей, никакой нагрузки на собственные глаза в родах вообще не ощутила. Насчёт сердца не знаю, ничего посоветовать не могу, оцените себя сами. Относительно слабой родовой деятельности - но ведь опытная акушерка всегда может в процессе это понять и вовремя отправить, если необходимо, женщину в роддом.
Элен, вам сейчас нужно прислушаться к себе. Поверьте, если есть какие-то опасения, подспудный страх или сомнения, это не беспочвенно и лучше перестраховаться. Интуиция самой беременной женщины - это самая лучшая подсказка, что бы там ни говорили окружающие. Только будьте внимательны, не перепутайте интуицию с собственными горячими желаниями и идеальными мечтами, не поддавайтесь гордыне, толкающей нас порой брать высоту, пока для нас непосильную. Думаю, что по крайней мере вероятность родить самой, не через кесарево, у вас очень велика, если, конечно, к моменту родов ничего принципиально не изменится. Ну а если вы решите всё же выбрать роддом, то не корите себя, что не даёте ребёнку всего самого лучшего. Давайте ему по своим возможностям. Повторюсь, трезво оцените себя. Знаете, бывают рожают детей женщины с большими патологиями, у кого-то из женщин дцп, у кого-то сильный диабет или очень слабое сердце и для них вариант - только кесарево. Другого им не дано, но этот неестественный путь для них - единственная возможность стать матерью. Так что им теперь, винить себя, что не дали ребёнку самого лучшего? Нет, они дали ему всё, что могли, исходя из своих реальных возможностей, и дали ему главное - жизнь. Но у вас-то всё не так трагично, ваши возможности больше, но оцените их объективно, прислушайтесь к своей интуиции и на основе этого примите подходящее решение.
Что касается мужа, если вам так важно его присутствие на родах, то пока у вас есть время его убедить. Надо разобраться, почему же он не хочет быть с вами, чего конкретно он боится и попробовать развенчать его страхи, ибо в его случае это действительно вещь совершенно субъективная.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Пт 28 мар 2014, 13:56

Veronika писал(а):Элен
Расчудесно Мария Борисовна отвечает на такие вопросы! ))

а куда ей можно написать?

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Пт 28 мар 2014, 13:57

Манухина Екатерина писал(а):Я два раза рожала в РД после кесарева, могу поддержать.. трудно это конечно.. А вы в Москве??

спасибо! нет, в краснодаре) а ручное обследование шва делали после родов? как наркоз? к груди ребенка сразу приложили?

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Пт 28 мар 2014, 14:05

Чароита, спасибо огромное, за такие слова, все в точку!!! Несколько раз перечитаю и подумаю))) Вижу для себя компромисс, либо дома быть с акушеркой до полного раскрытия, либо партнерские роды с ней в роддоме в качестве больше моральной поддержке, так как там свои порядки. По максимому отказаться от обследования шва, без необходимости, антибиотиков после, если что, допаивания/докармливания малыша, прививок. Это реально все для меня, а уж остальное - воля Господа)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Veronika » Пт 28 мар 2014, 14:57

Элен
Пишете ЛС пользователю Мария Борисовна - вот и она )))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Чароита » Пт 28 мар 2014, 17:40

Элен писал(а):Чароита, спасибо огромное, за такие слова, все в точку!!! Несколько раз перечитаю и подумаю))) Вижу для себя компромисс, либо дома быть с акушеркой до полного раскрытия, либо партнерские роды с ней в роддоме в качестве больше моральной поддержке, так как там свои порядки. По максимому отказаться от обследования шва, без необходимости, антибиотиков после, если что, допаивания/докармливания малыша, прививок. Это реально все для меня, а уж остальное - воля Господа)

Элен, пожалуйста! :) Исходя из своего опыта (а я успешно рожала дома) могу посоветовать в плане психологической работы над собой до родов: отбросьте весь психоанализ, он только хуже уводит человека в дебри и запутывает, лишает трезвого видения истины. Копаясь в собственном подсознании, человек обычно уходит от реальности и тонет в потоке вымыслов, бесконечных предположений и откровенных фантазий. А вам этого не надо. Вы сделали всё, что могли, исходя из того, какой вы были раньше. Прошлого не вернёшь, да и не нужно этого делать, быть может, так как всё произошло было действительно наилучшим вариантом для вас и вашего ребёнка, пути Господни не исповедимы. Не вдаряйтесь ни в какие "тонкие планы", будьте реалисткой. Вместо этого учитесь смирению, терпению, принятию происходящих с вами ситуаций, характера своих родных и близких, учитесь легче относиться к жизненным невзгодам, к своему прошлому и непредсказуемому будущему. Обязательно прощайте все нанесённые вам обиды и сами извиняйтесь перед теми, кого вольно или невольно обидели. Старайтесь не нервничать по пустякам, радуйтесь своей жизни, учитесь быть довольной всем, что вы имели и имеете. Объективно и спокойно отслеживайте текущую ситуацию вашей беременности, ваше здоровье, однако при этом ни в коем случае не вдаряйтесь в жёсткий контроль. Поверьте, это не пустые слова, этот механизм заложен мировыми религиями, в частности, православием, которого я сама придерживаюсь, по идее, так полагается жить всем людям, но беременным женщинам особенно. Я сама именно так психологически готовилась к родам. Ни в коем случае не стремитесь к идеальным родам, к родам в оргазме и т. д., не жадничайте и не желайте слишком многого. Это не соревнование. Просто попробуйте, с Божьей помощью, сделать тот максимум, который от вас зависит, исходя из возможностей вашего здоровья. Желаю вам успокоиться, всё взвесить и принять оптимальное решение. Хотя, как мне кажется, вы его уже приняли. Удачи! :)
И ещё, Элен, где бы вы ни решили рожать, в роддоме или дома, уже сейчас тщательно подготовьтесь в юридическом плане: изучите, как правильно оформлять, и напишите все отказы от прививок и других ненужных процедур, почитайте опыт других людей на эту тему (здесь, кстати, сайт Котока вам может очень помочь, там много подобных тем, поищите), продумайте примерный алгоритм своих действий в роддоме (даже если решите рожать дома, всё равно нельзя застраховаться от возможной необходимости поездок туда), отдайте указания на эти темы мужу, чтобы и он был в курсе, договоритесь с акушеркой и т. д.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Пн 31 мар 2014, 01:07

Чароита писал(а):
Элен писал(а):Чароита, спасибо огромное, за такие слова, все в точку!!! Несколько раз перечитаю и подумаю))) Вижу для себя компромисс, либо дома быть с акушеркой до полного раскрытия, либо партнерские роды с ней в роддоме в качестве больше моральной поддержке, так как там свои порядки. По максимому отказаться от обследования шва, без необходимости, антибиотиков после, если что, допаивания/докармливания малыша, прививок. Это реально все для меня, а уж остальное - воля Господа)

Элен, пожалуйста! :) Исходя из своего опыта (а я успешно рожала дома) могу посоветовать в плане психологической работы над собой до родов: отбросьте весь психоанализ, он только хуже уводит человека в дебри и запутывает, лишает трезвого видения истины. Копаясь в собственном подсознании, человек обычно уходит от реальности и тонет в потоке вымыслов, бесконечных предположений и откровенных фантазий. А вам этого не надо. Вы сделали всё, что могли, исходя из того, какой вы были раньше. Прошлого не вернёшь, да и не нужно этого делать, быть может, так как всё произошло было действительно наилучшим вариантом для вас и вашего ребёнка, пути Господни не исповедимы. Не вдаряйтесь ни в какие "тонкие планы", будьте реалисткой. Вместо этого учитесь смирению, терпению, принятию происходящих с вами ситуаций, характера своих родных и близких, учитесь легче относиться к жизненным невзгодам, к своему прошлому и непредсказуемому будущему. Обязательно прощайте все нанесённые вам обиды и сами извиняйтесь перед теми, кого вольно или невольно обидели. Старайтесь не нервничать по пустякам, радуйтесь своей жизни, учитесь быть довольной всем, что вы имели и имеете. Объективно и спокойно отслеживайте текущую ситуацию вашей беременности, ваше здоровье, однако при этом ни в коем случае не вдаряйтесь в жёсткий контроль. Поверьте, это не пустые слова, этот механизм заложен мировыми религиями, в частности, православием, которого я сама придерживаюсь, по идее, так полагается жить всем людям, но беременным женщинам особенно. Я сама именно так психологически готовилась к родам. Ни в коем случае не стремитесь к идеальным родам, к родам в оргазме и т. д., не жадничайте и не желайте слишком многого. Это не соревнование. Просто попробуйте, с Божьей помощью, сделать тот максимум, который от вас зависит, исходя из возможностей вашего здоровья. Желаю вам успокоиться, всё взвесить и принять оптимальное решение. Хотя, как мне кажется, вы его уже приняли. Удачи! :)
И ещё, Элен, где бы вы ни решили рожать, в роддоме или дома, уже сейчас тщательно подготовьтесь в юридическом плане: изучите, как правильно оформлять, и напишите все отказы от прививок и других ненужных процедур, почитайте опыт других людей на эту тему (здесь, кстати, сайт Котока вам может очень помочь, там много подобных тем, поищите), продумайте примерный алгоритм своих действий в роддоме (даже если решите рожать дома, всё равно нельзя застраховаться от возможной необходимости поездок туда), отдайте указания на эти темы мужу, чтобы и он был в курсе, договоритесь с акушеркой и т. д.


Еще раз благодарю Вас, очень отрезвляют Ваши слова, сохранила себе, периодически буду почитывать до родов, дабы не уйти в иллюзии, а реально оценить действительность. Ведь правда, иногда на домашние роды толкает гордость и зависть.....Согласны?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Елена25 » Пн 31 мар 2014, 07:45

Вот здесь собрано уйма материалов на эту тему.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Пн 31 мар 2014, 08:10

Елена25 писал(а):Вот здесь собрано уйма материалов на эту тему.

Благодарю :D

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Лилия Ц » Вт 01 апр 2014, 10:59

Чароита, спасибо за то, что Вы так здорово все сформулировали. ДА и еще раз ДА! Я распечатаю прямо себе экземплярчик Вашего коммента, можно даже в качестве жизненной философии использовалть :lol:

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Чароита » Ср 02 апр 2014, 11:31

Лилия Ц писал(а):Чароита, спасибо за то, что Вы так здорово все сформулировали. ДА и еще раз ДА! Я распечатаю прямо себе экземплярчик Вашего коммента, можно даже в качестве жизненной философии использовалть :lol:

Девочки, да не стоит благодарности! :) Писала, исходя из собственного опыта, во многом выстраданного потом и кровью, вынесла из жизни в своё время хороший урок, что всё должно быть умеренно, взвешенно, трезво и без зависти к чужому успеху, без бездумного копирования чужого опыта. Рада, что мои советы поддержали вас. Я прекрасно понимаю, как женщина может метаться, пытаясь сделать наилучший выбор, искренне желая дать своим детям всё самое лучшее, какая путаница порой возникает в голове на этой почве и как трудно это распутать, сама такая бываю. :) Удачи вам, девочки, и помоги вам Бог в рождении и воспитании деток!

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Ср 02 апр 2014, 15:48

Чароита писал(а):Удачи вам, девочки, и помоги вам Бог в рождении и воспитании деток!


Спасибо :D :D :D

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2