Нужна поддержка и советы перед родами после КС

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение malenka » Ср 02 апр 2014, 21:09

Писала целый час - все стерлось. Видимо, лишнего наваяла. Буду краткой :D
Чароита, спасибо Вам и от меня за ваши посты по этой теме. Впечатаю "под лоб", чтоб не рефлексировать, а жить осознанно :lol: .
Элен, мой муж тоже не хотел идти со мной на роды - потому как просто не знал, что ему там делать. "Я боюсь, что не смогу тебя защитить" - он так мне в первую Б и сказал. Во вторую Б я настраивалась на партнерские роды в РД с домашней акушеркой, от которой ощущала сильную веру в мои силы и принятие меня. (Как там у Одена про настоящую акушерку - отсутствие критики и принятие, как родная мама). На тот момент я с ее стороны не чувствовала навязывания своей линии, просто на одной волне, тепло и комфортно, что она рядом. И да, мне было важно в родах в РД, чтобы рядом был адекватный человек, с неким опытом естественных родов, позитивно мыслящий. Который поможет мне справиться со страхами и объяснит, что мои чувства и ощущения (а я не была в родах ни разу) - схватки, боль, дыхание, выделения, отчаяние - все это нормально для данного периода родов и подскажет, как мне с этим справиться (если будет нужно). А то ж я мнительная - жуть. А первые схватки и вправду хорошо дома быть. И если в душе теплая вода мне на крестец не понравилась, то уж на муже во время схваток я повисела на славу - замечательно быстро боль отпускала :D . Пускай у Вас все сложится хорошо.
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Чт 03 апр 2014, 09:00

malenka писал(а): Во вторую Б я настраивалась на партнерские роды в РД с домашней акушеркой, от которой ощущала сильную веру в мои силы и принятие меня. (Как там у Одена про настоящую акушерку - отсутствие критики и принятие, как родная мама). На тот момент я с ее стороны не чувствовала навязывания своей линии, просто на одной волне, тепло и комфортно, что она рядом. И да, мне было важно в родах в РД, чтобы рядом был адекватный человек, с неким опытом естественных родов, позитивно мыслящий. Который поможет мне справиться со страхами и объяснит, что мои чувства и ощущения (а я не была в родах ни разу) - схватки, боль, дыхание, выделения, отчаяние - все это нормально для данного периода родов и подскажет, как мне с этим справиться (если будет нужно). А то ж я мнительная - жуть. А первые схватки и вправду хорошо дома быть. И если в душе теплая вода мне на крестец не понравилась, то уж на муже во время схваток я повисела на славу - замечательно быстро боль отпускала :D . Пускай у Вас все сложится хорошо.


Спасибо за поддержку, очень рада что открыла эту тему на этом форуме) Вы очень замечательно описали и ощущения и ожидания от акушерки) Чувствую, что то похожее и у себя в чувствах. Только в нашем городе домашние акушерки не ходят в роддом (не хотят бодаться с врачами), поэтому если попаду в роддом, то рассчитываю только сама себя поддержать, да на милость Господа) А уж дома больше вариантов поддержки, расслабления и понимания процесса и опять же - ванна, аромамасла, музыка, свечи, муж, дочка, возможность позвонить/вызвать поддержку, той женщины, что понимает о естественных родах все (у меня психолог, инструктор йоги, домашняя акушерка с мед образованием, гомеопат - все на связи))) Я подобрала себе такую "группу поддержки")))
Чувствую, что вода для меня в эту беременность нечто особенное. Постоянно тянет в ванну, если не спиться, то ночью даже. С особым удовольствием плаваю в бассейне, вместе с другими беременяшками, ну и баня, хаммам - кайф)))))

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Чт 03 апр 2014, 09:06

malenka, к Вам еще такие вопросики) Ваша акушерка из Москвы? В роддом ее спокойно пустили? Сказали, что родственница? Она только морально поддерживала или прям принимала роды? Как реагировал персонал роддома? Пуповину как скоро перерезали и как отошла плацента? Малыша забирали на обработку?

Девочки, у меня еще вопрос к тем, кто рожал дома. Взвешивали ли вы малыша сразу после рождения, обмеряли? Как рассказали близким родственникам,что родили дома, кто-то может хотел навестить вам в роддоме, придти на выписку?

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Чароита » Чт 03 апр 2014, 13:19

Элен писал(а):Девочки, у меня еще вопрос к тем, кто рожал дома. Взвешивали ли вы малыша сразу после рождения, обмеряли? Как рассказали близким родственникам,что родили дома, кто-то может хотел навестить вам в роддоме, придти на выписку?

Да, взвешивали и обмеряли. В этом нет ничего трудного. Пелёночку постелить на весы и взвесить, длинной линейкой обмерить, может, чётко и не получится, но более-менее приблизительное представление о росте будете иметь. Только все эти процедуры мы проделывали не сразу после рождения малыша, так как было совершенно не до того, а несколько часов спустя, когда уже все успокоились, отдохнули и пришли в себя.
Что касается сообщений родственникам, то сказали только родителям, опять же несколько часов спустя, когда сами отдохнули и успокоились и нашли силы с ними объясняться. Конечно, от родственников, которые в принципе настроены против домашних родов, следует ожидать и соответствующей реакции. Нам, например, воскликнули: "да вы что, с ума сошли?!" К такому надо быть готовыми и воспринимать спокойно. Конечно, от людей, придерживающихся другого мнения, странно ожидать иной реакции, это их право, их взгляды. Но узнав, что у нас всё нормально, и с ребёнком, и со мной, немного успокоились, выразили радость по поводу рождения внучки, начали интересоваться всякими мелочами, как раз типа роста и веса, на кого похожа и т. д. Начали, конечно, разводить всякую суету, что надо бы скорее вызвать врача для осмотра ребёнка, а не лучше ли нам на всякий случай поехать в больницу и прочее. Были, конечно, попытки у моих родителей помотать мне нервы на тему "да как же вы решились, да это так опасно, а если бы...", но тут я пресекла мамин поток красноречия, напомнив ей, что я, вообще-то, после родов и очень устала и что мне сейчас не до её нотаций и вообще заканчиваем разговор и я иду отдыхать, а она, вместо того, чтобы нервировать меня, лучше бы чем помогла. Тут она, конечно, засуетилась, чем помочь да как, договорились, что родители приедут к нам не в этот же день (я бы просто не вынесла так скоро их визитов), а завтра, привезя мне еды повкуснее и необходимых вещей для ребёнка, которые я не успела докупить. Муж же со своими родителями объяснялся сам, не подключая меня, примерно в таком же ключе, что и я со своими, доброжелательно, но не позволяя им закатывать нам истерик.
Что касается остальных родственников и друзей, то никто, кроме моей родной сестры, более не посвящён в наши домашние роды. А зачем? Некоторым, если честно, пришлось даже соврать, назвав роддом, в котором, типа, мы рожали.
О встречах из роддома всех посторонних лучше предупредить заранее, что никакой помпезности не будет, что вы просто хотите быстро и без лишней суеты, в сопровождении одних лишь родителей, уехать с ребёнком домой, так как на торжественные моменты сил у вас не будет. А потом вообще можно объявить, что вы уже дома, так как по собственному желанию и нормальному самочувствию матери и ребёнка выписались из роддома раньше срока, потому и фотографий с выписки тоже нет. Конечно, так же после родов следует наинструктировать и родителей, чтобы они не болтали никому о вас зря и не давали пищу для ненужных слухов.
Правда, у нас потом вышло так, что слухи всё равно распространились (проболталась участковый врач, у которой была куча знакомых, являвшихся одновременно знакомыми и нашей семьи), было не приятно, но в конце-концов, это наше право, где и как рожать, а отчитываться перед всеми любопытствующими мы не обязаны. В подобной ситуации очень хорошо выявилось, кто нам истинный друг, а кто нет, так что в любом случае, всё к лучшему. Но всё же я порекомендовала бы, если произойдут домашние роды, никого, кроме самых-самых близких, в этот факт не посвящать.
Кстати, если вы родите в роддоме и всё пройдёт гладко, и с вами, и с малышом всё будет в порядке, вы действительно можете там не залёживаться, а потребовать выписки в любой момент. Так сделали одни мои знакомые: до последнего оставались дома, в роддом приехали уже с большим раскрытием, после родов, так как женщина очень устала, ночь заночевали в больнице в отдельной платной палате, а на следующий день уже уехали домой.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение malenka » Чт 03 апр 2014, 21:39

Элен, мои роды закончились КС, к сожалению. История в соседней теме "ЕР после КС".
Акушерка имела опыт партнерских родов в РД в качестве "тети". Когда обсуждался мой вариант, она уже сама говорила о возможности представить ее, как профессионального помощника в родах, оказывающего психологическую помощь. Помощник в родах мне был необходим, но не для борьбы с врачами. Мне было важно иметь тыл, на случай, если начнут прессовать, что "времени прошло много, процесс не идет, он идет не так, давайте уж что-либо сделаем..." Чтобы я в этом случае имела возможность услышать еще одно адекватное мнение, а затем с внутренним спокойствием и уверенностью попросить врачей еще какое-то время не вмешиваться и подождать еще. Сейчас в РД на любое вмешательство врачи обязаны давать на подпись информационное согласие. Если нет подписи - вмешиваться не имеют права (имеют право только запугивать :) ).
Конкретно в моем случае после приезда в РД, убедившись, что сердечко малыша в порядке, я могла бы отказаться от КС и продолжить самой рожать в РД, пригласив на роды акушерку (она была готова приехать). В этом была моя ответственность. Но я не решилась на такой шаг, потому что не знала, как поведут себя врачи, смогут ли они принять тазовые роды и не навредить малышу в такой ситуации.
Еще может быть ситуация, что выбранный РД с выбранным врачом - закрыли на карантин (мой случай). Или: роженица собиралась рожать с партнером,в РД легла заранее, РД закрыли на карантин, партнера на роды не пустили (случай знакомой). Везде соломы не подстелить...
Персонал в РД был нормальный. Люди просто работали в свою смену, в рамках своей системы. Спасибо им за их работу. Вот система - да, ощущение, что попал на большой конвейер... :( ... Не хочу больше в такой :) .

Элен, вы сейчас наслаждаетесь своим состоянием, это так чувствуется (я тоже была водно-нырятельной маньячкой всю Б). Пускай же все сложится наилучшим для вас образом.
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Джинджер » Сб 05 апр 2014, 16:13

Автору желаю удачи и взаимопонимания с мужем.
Я рожала после кесарева сама. О рубце и не вспомнила.
У меня тоже миопия средней степени.

И еще, моё мнение: Коток не груб. Но прямолинеен. Он мужчина, мимими не ждите :D
Ответил чётко и по делу
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Лиса Бон » Сб 05 апр 2014, 18:13

Мы взвешивались безменом для картошки :lol: . Обмерялись сантиметром.

Сейчас дома есть весы электронные, можно взвеситься с ребенком на руках и без, и посчитать.

Мы до родов никому особо не говорили о планировании домашних, а после родов я всегда аккуратно отвечаю всем правду, специально, чтобы двигать общественное сознание. Когда-то давно я работала с парнем, рожавшем с женой дома, и хотя мы с ним ни разу об этом говорили, но когда ко мне пришла информация, я помнила, что мне встречался хороший адекватный человек, считавший домроды нормальным делом.

У меня все на работе знают, что мои прекрасные дочери - доморожденные.

Моей маме, конечно, дурно было, когда мы позвонили поздравить ее с рождением внучки. Но потом привыкла, ко вторым домашним родам уже спокойнее отнеслась.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Джинджер » Сб 05 апр 2014, 19:20

Весы для детей в прокат можно взять.
Рост - сантиметром, да ))
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Zula » Пт 11 апр 2014, 16:26

:arrow:
Последний раз редактировалось Zula Сб 12 апр 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение svetnick » Пт 11 апр 2014, 17:22

рожала часа три после первого КС. все отлично, понравилось. Муж рожал со мной (но это было его решение,- я ни на чем не настиовала)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Мария (Белладонна) » Пт 11 апр 2014, 20:48

Лиса Бон писал(а):Мы взвешивались безменом для картошки :lol: . Обмерялись сантиметром.

Сейчас дома есть весы электронные, можно взвеситься с ребенком на руках и без, и посчитать.

Мы до родов никому особо не говорили о планировании домашних, а после родов я всегда аккуратно отвечаю всем правду, специально, чтобы двигать общественное сознание. Когда-то давно я работала с парнем, рожавшем с женой дома, и хотя мы с ним ни разу об этом говорили, но когда ко мне пришла информация, я помнила, что мне встречался хороший адекватный человек, считавший домроды нормальным делом.

У меня все на работе знают, что мои прекрасные дочери - доморожденные.

Моей маме, конечно, дурно было, когда мы позвонили поздравить ее с рождением внучки. Но потом привыкла, ко вторым домашним родам уже спокойнее отнеслась.


Олеся, это не для картошки!!! :cry: :naughty: это нормальный точный электронный безмен, отклонение - 10 гр :)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Лиса Бон » Пт 11 апр 2014, 21:03

Мария (Белладонна), посмотри на время написания! :D

Это я писала ДО родов с вами и ДО взвешивания вашим прекрасным безменом - это про мой прежний опыт. :lol:

Это я на форуме схватки пересиживала, в тематическом разделе Роды, конечно, не в теме же про Украину! :lol:
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Мария (Белладонна) » Пт 11 апр 2014, 21:28

:lol: :lol: :lol:
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Сб 12 апр 2014, 09:25

Лиса Бон писал(а):Это я на форуме схватки пересиживала, в тематическом разделе Роды, конечно, не в теме же про Украину! :lol:


Ой, как здорово!!! Поздравляю Вас!!!!! Если в мной открытой темке кто-то отлично родил онлайн - это же хороший знак!!!! :D
Всем спасибо за поддержку!!!

Я для себя решила не завышать планку цели - дом. роды - это идеал,на пути которого стоят 2 фактора - желание/нежелание мужа и то что по факту мы еще не переехали в свой дом, с сегодняшнего дня начинаем там ремонт, по срокам вроде должны успеть, может и впритык)))
Для меня цель сейчас - естественные роды,где бы они ни были, и после кс, я думаю это уже будет суперррр!!!!

Вообще, муж замечает со стороны, что эта беременность совсем не такая, как первая...И животик больше, уже тяжело носить....И не такая я замороченная в плане ползунков/пеленок/слингов, еще ничего не покупала, так как думаю все равно переезжать, да и накупать лишнего не хочется, и нет сил/энтузиазма по магазинам бегать....Первый раз, я была как заведенная на покупки, купила все что нужно и не нужно, молокоотсос, бутылочки к нему, ложечку "правильную" для докорма медела, хотя 100% знала, что ГВ будет) И ничего из этого не пригодилось....И коляску покупала заранее и кроватку привезли от родственников, в которой еще мой муж спал))))
В общем все было интересно, первый раз, первый ребеночек, помню, как я месяца за 2 настирала/нагладила все для малыша, перекладывала, раскладывала, представляла свою кроху, нюхала как маньячка эти детские вещички)))))

А сейчас все не так, голова больше забита родами, как и что будет....И энтузиазма особо нет....Потому как знаний много, и как я думаю с этими знаниями, если вдруг в роддом придется, и пуповинку рано отсекут, и вряд ли будут ждать, что плацнта сама родиться, потом наркоз для ручного обследования шва...детку унесут... а там я буду бороться с детским отделением, чтобы ничего-ничего не давали, не капали, не кололи....

Хотя мой психолог говорит (она на детской психосоматике специализируется), что для ребенка больше важно состояние мамы спокойное, так как он целиком в ее поле эмоциональном, даже если унесли на время. И пусть лучше он будет накормлен смесью, чем орет от голода - это больший стресс для него.
Первый раз я ничего этого не знала, что в роддоме, что-то плохое может быть, и радовалась дочке, приходя к ней в детское отделение, а ей там и глюкозу, наверное капали и со шприца докармливали, пока я в палате интенсивной терапии лежала. Я о плохом и не думала, только быстрее ее забрать, к груди приложить)))) А как принесли - глаз не сводила, все любовалась, нацеловывала..... первый ребенок))) И все процедуры спокойно делала (от незнания) и прививки роддомовские, и узи головки и проч. И мне кажется, все эти процедуры вредные для психического и физического здоровья ребенка меньший вред, чем дерганная, плачущая, тревожная мама, которая хотела может быть идеальных родов и ухода для малыша, а что-то пошло не так....

И все эти мысли у меня сейчас в голове, и мешают самому главному - РАДОВАТЬСЯ, ЧТО СКОРО ПОЯВИТЬСЯ ВТОРОЙ МАЛЫШОК!!! я слишком заморочилась на тему всего естественного, безопасного и безмедекаментозного и подготовки ко всему этому, тем более есть путь - дом. роды, но он наверное, не для всех открыт, даже по объективным причинам. Может все эти заморочки нужны больше мне, а ребенку - только Любовь, Любовь, Любовь))))

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Лиса Бон » Сб 12 апр 2014, 12:08

Элен,

совершенно верные рассуждения!

Перед моими первыми домродами, видимо, почувствовав непреклонность моего настроя, моя акушерка рассказала мне свой "сон". Думаю, это был не сон, а некоторая история-притча.

Как она, беременная, идет по восхитительному лесу, и выходит на прекрасную поляну с шелковой травой и раскидистым деревом, прозрачным ручьем, и думает "в какое прекрасное место я попала, и, если начнутся роды, устроюсь я вон там, уютное местечко, и в такой красоте рожу".

Идет дальше, лес кончается, начинаются луга, думает: "даже если не дойду до дома к родам - устроюсь я вот там под кустиком, и хорошо рожу".

Идет дальше, перед ней город, машины, шумно. "Да, город, пыльно, но если не дойду до дома - вон вижу несколько деревьев в стороне, если начнутся роды - там спрячусь и рожу".

Проходит и мимо деревьев, сплошь улицы, машины, устала, тянет живот. "Ах, вон на остановке есть лавочка, начнется - рожу и на ней".

Заходит во двор, все пространство которого занимает огромная лужа, и чувствует - до подъезда, до дома уже не дойти. "Ну ничего, вроде и лужа не такая грязная, присяду здесь и рожу".

Она о том, что нужен такой настрой, что главное - рождение малыша, а не наши 150 пунктов, как это должно произойти. Что надо быть готовой выполнить это рождение в любом месте, без условий, с принятием - хоть лужи.

И все тогда будет хорошо!

А по делу... Есть вариант - созреть и действовать, а есть вариант: честно сказать себе "ни я, ни мои спутники еще не созрели, но я могу начать двигаться в этом направлении, уже не одна, а с провожатым, потому что то, что я могла сделать одна - сделала, и посмотрю, докуда я смогу дойти". Так действовала я во 2 бер-ть, начала встречи с дом акушеркой со слов, что я встречаюсь с вами для проработки волнующих меня вопросов, наблюдения, и дом роды нами не рассматриваются. Она совершенно спокойно согласилась. Но так все сложилось, что мы с мужем успели пройти этот путь, и пришли к дом родам, и родили благополучно дома. Хотя за месяц до родов еще выбирали роддом.

Скайп прекрасной высоко профессиональной акушерки могу кинуть в личку.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Айви Наташа » Вт 15 апр 2014, 02:37

Поделюсь своим ЕР после КС (во как двухсмысленно звучит) :-P

Во вторую беременность я тоже очень хотела максимально естественные роды, но без риска для малыша. Было тяжело, когда, также как у Вас, не складывалось в силу внешних причин. Но удалось справиться и радоваться тому, как получилось по факту. Скажем так, я просто попыталась, как и советовали выше, принять ту реальность, которая меня окружает. Понять, что я сама могу сделать для того, чтобы взять из того, что есть, максимум. Пришлось побороться, взять на себя ответственность и добиваться своего. Это было сложно, страшно, очень не хотелось тратить на это силы и внимание вместо того, чтобы наслаждаться Б и днями перед родами. Но это стоило того :)

И на мужа тоже рассчитывать не могла и понимала это с самого начала. Подумывала, кто сможет быть вместо него со мной.

Побаивалась рожать дома после КС, поэтому решила с ЦТА в роддоме по программе естественные роды. Но роддом не заключил со мной контракт, так как помимо рубца у меня малыш был маленький. Я не теряла надежды на контракт, поэтому продолжала общение с роддомом, даже легла туда. НО в итоге получила только давление, причем очень нехилое, что не надо ждать, надо идти на КС. Меня убеждали, что ребенок там мучается, что может умереть из-за моей глупости и т.д. В общем, я приняла решение спокойно ждать схваток дома, а потом приехать рожать в роддом. Приехала туда на потугах и через 40 минут родила. Все, что до роддома, было чудесно :D В роддоме же все было не так. Но главное дело было сделано :D
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение таня пушкина » Вт 15 апр 2014, 08:22

Эленне читали о родах после КС в Германии в 18 номере Домашнего Ребнка ?

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение таня пушкина » Вт 15 апр 2014, 08:33

Мой муж в этот раз не был со мной на родах , но был с малышом в платном отделнии . От туда можно было приносить малыша на кормление в реанимацию. Первую ночь они спали вобнимку .

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Вт 15 апр 2014, 09:19

Лиса Бон писал(а):[b]
Скайп прекрасной высоко профессиональной акушерки могу кинуть в личку.


Кидайте, на всякий случай, спасибо)

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Нужна поддержка и советы перед родами после КС

Сообщение Элен » Вт 15 апр 2014, 09:21

Айви писал(а):В общем, я приняла решение спокойно ждать схваток дома, а потом приехать рожать в роддом. Приехала туда на потугах и через 40 минут родила. Все, что до роддома, было чудесно :D В роддоме же все было не так. Но главное дело было сделано :D


Спасибо за рассказ о своем опыте. В роддоме, по определению, и не может быть все так, как предполагается природой, хоть это и горько осознавать...

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0