Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одновре

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одновре

Сообщение Надежда У. » Пт 14 фев 2014, 02:14

10 дней из жизни женщины или как один маленький богатырь пробивал себе путь к свету.
Часть первая. Начало.
До родов осталось три недели. Сегодня работа будет до поздна: «Дети, ужин на плите, папа свозит вас в спортшколу, у меня много работы».
Финансовая яма уже заколебала, по хорошему об этом мужу надо думать, но так уж случилось что семейный бюджет прохудился, а у меня заказов море, моя помощь нужна мамам . при чем скоро я сама стану такой мамой, и наверное, и мне нужна будет помощь. Поэтому на любимую заправку БП, кофееек, орешки и так какой адрес ага, рядом с Вднх и в Королеве. Отлично по одному шоссе получиться. Хорошо что у меня большая машина, живот влезает еще, до руля даже места много остаётся. Зарядку телефона, громкая связь- надо ведь позвонить по дороге двум вчерашним клиентам, да кстати, вечерний отзвон своей акушерке тоже успею.
Звонок …что случилось…. Надо сделать так ….. все у вас получиться….это временно… я всегда вас поддержу….удачи.. Звонок …….чувствую себя нормально…. Последний анализ крови гемоглабин…… да ем нормально, сегодня по жирам и белкам совсем хорошо…. Правда сейчас углеводы ем….. Звонок здравствуйте….. да, могу завтра к вам приехать…… да, молоко можно вернуть…… расскажите как у вас……. Первичные рекомендации …….. до завтра……
Так почти подъехала, губы подкрасить, нет сначала бутурброд с рыбой, салат……морс из облепихи….. черт помада куда то закатилась… дурацкий коврик вечно ничего не найдёшь.. Звонок доча я еще на работе… можно взять апельсины,…. Нет шоколад нельзя…. папу попросите….. Пока, я на работе.
Так 2 часа, хороший визит, отметить в карточке:…..лактостаз…..рекомендации……..созвон завтра…. Стаканчик морса…..
Звонок… Катя подруга привет, а я на визите у клиента в королеве через дорогу от тебя. Заеду… заберу игрушки и одежду до трех месяцев, ага ……нет коляску не надо, остатки одноразовых пелёнок с удовольствием заберу. С тебя зелёный чай и что нибудь белковое…..
Болит голова, черт зачем я столько работаю… деньги, нужны деньги.. как бы доехать до дома нормально, черт почему она так болит . 10 км до дома, …8…. 4… плывёт в глазах… неужели голова может так болеть 2 км… опять парковки нету, да фиг с ней пусть тут стоит…
Я дома …. Так срочно лечь. Сотояние матки спокойное, движения ребенка 1,2,3… норма. Все хорошо. Почему так болит голова, звонить акушерке срочно вдруг что не так, блин 2 часа ночи, анальгин и на бочек. 3.30, с ума можно сойти боль боль боль она везде, нет не везде она только в голове. Мария борисовна извините что разбудила, боюсь навредить ребёнку чего можно выпить от головной боли, анальгин две таблетки уже приняла. .... что? давление померить? Да его не мерю никогда, никогда не было у меня. В четверг я была в консультации, там мерили все как у космонавта, а в среду вы же меня осматривали- все хорошо. Что за три дня могло случиться, переработала просто …. Пойду искать бабушкин аппарат от давления…. елки.. 150 на 100. Телефонная трубка орет: «Надя срочно скорую быстрее к врачу. Так вот теперь уже не боль теперь страх страх страх. Что все так плохо. Матка спокойна – роды ещё далеко. Собьют давление и вернусь …..Скорая, 140…мы не можем вам поставить обезболивающее у вас уже 38 недель, пусть в роддоме с вами разбираются. Где тапочки? Так остальное принесёшь потом. Вова не пугай девчонок, не волнуйся сам, ну прокапают мне лекарство, и вернусь рожать через 3 недели.
Так кафель, кресло- какой извращенец сконструировал гинекологическое кресло. …...Да доктор еще не рожаю…. я и говорю вам что приехала с головной болью.… отпустите обратно… ну поймите мои 38 недель это как у жургих 36, я всегда детей ношу по 42 недели. «Ну раз приехали, будем вас обследовать, попали в систему». …….Нет не пойду на стимулированные роды, ребёнку ещё рано , он пострадает сильно, я потерплю дайти мне обезболивающее, сбейте мне давление…. Да не было никогда, вы карту почитайте, ни белка, ни сахара, ни отеков. Вы же видите, что судя по обменке и анализам –здоровая беременность. У меня сегодня был трудный день, я просто устала. Дайте мне что нибудь безопасное для ребёнка. Я отойду и домой пойду дохаживать свой срок…..
…….Отделение интенсивной терапии: «Не волнуйтесь мы вас лечим». Меня не устраивает фразу «лечим». Что в капельнице, какая дозировка, степень риска для ребёнка, чем опасно для малыша такое состояние? Да я в теме, если остальных пациентов не волнует что с ними делают, меня волнует. Повторите доктор запишу в телефон: магнезия 7 в час….атенолол, допегид, смесь анальгетиков… глюкоза физратсвор. ……. смс Вова все со мной нормально меня лечат, Маше в школу надо денег дать на экскурсию, Катю проверь чтобы лыжные ботинки не забыла.
Обход. Заведующий. «Девушка вам плохо, давайте простимулируем роды, вам станет легче». Что вы будете делать для того чтобы ребёнок созрел лучше, дайте раствор для питания плода, дайте лёгким дозреть ….. Ну сколько вам говорить, что 38 полных недель да вподлне доношен, но не у меня. Это уже 4 ребенко, я знаю, что сейчас он еле еле 3 кг, он еще высоко, шейка не зрелая. Я ведь при стимулированных родах ему просто голову помну и поврежу шею….. Ну ведь вы сбили мне давление, держусь на препаратах, давайте я на них ещё неделю полежу, я буду пить таблетки, только дайте ему дозреть немного. … «Пишите отказ от стимуляции. Завтра мы придём снова».
Боль, опять эта боль…., укол…. ой Мишка ты мне снишься, лапочка, помоги пожалуйста, братик у тебя скоро будет, а мне совсем что то плохо. Присмотри за нами ангелочек мой……..
…….Звонок. Страховка на машину- елки палки, я сейчас не могу я в больнице, позвлоните мужу.
Звонок: Вова, как вы там?... про страховку… деньги ищи, добавь из моего конверта, звонили из банка, мы не можем прострочить Каско… короче решай сам.… опять болит голова. ….Доктор ну сделайте что нибудь с ней. .. да не могу я не говорить по телефону.… у меня там дети дома, мужу указания надо дать, у меня свекр присмерти….. «Да вы и сами девушка присмерти, а все думаете о других»…... голова, болит голова, больше не могу, ну что же они так стонут. Черт бы побрал это кесорево. Справа соседка кричит, что шов ьболит, слева бредит, двое в углу стонут ……болит голова, не могу больше……
Звонок клинет, мама, ….. фиг с ними, не могу больше…. Ну что вы так орете….. бедные женщины, неужели кто из них сознательно шел на такие пытки. Ну понятно, что ради спасения ребёнка можно вытерпеть что угодно, но вот эта скраю говорит, что сразу заплатила за кесарево, возраст 37, боялась сама рожать. Ну что же ты так стонешь, плохо тебе….... не могу, болит голова, только не стонать, им всем и так плохо….. мне лучше чем им.
Вторые сутки. Что доктор выписываете ? В отделение патологии беременных -отлично, конечно согласна, лежать лечиться, давление нормальное, голова болит, но гораздо меньше. Ура малышек мой ты ещё посидишь, подрастёшь маленько, мама полечится чуть чуть, а потом уже и рожать..

Здравствуйте соседки, …..Надя….. консультант по гв……после родов обращайтесь….у меня трое….. четвёртый раз……….
Третьи сутки отлично. Малыш ты ещё на один день подрос. Сердцебиение суперменовское, .… а скажите, признаки страдания плода по узи есть? Нет….. суппер. Добрыня молодец, давай еще расти.
Звонок.. Все тащи мне еды сюда, пиши список, буду лежать до последнего, вроде сбили давление, дозреем, потом рожать.
Опять осмотр, зачем же в родильном, вы что хотите мне без моего ведома сделать стиммуляцию? Мишка ангелочек, где ты? Присмотри за нами с братиком. Если ты будешь со мной, то все случиться только наилучшим образом. ……Вселенная я доверяю тебе…….. опять куча мужиков пришла копаться в промежности, ой извиняюсь, я же доверилась вселенной, значит все будет хорошо. Доктор какой же вы симпатичный, ну что заставляет таких сексапильных мужиков работать акушер гинекологами? …. Спасибо доктор за хорошую новость…. Ага значит все пока идёт в пределах нормы, обещали что стимулировать агрессивно не будут, будут выжидать, предложил поспать еще в отделении до утра. Спасибо доктор за теплые слова…
Ночью болит голова, дико болит голова. Не могу встать с кровати. …. Доктор но почему вы не хотите разобраться в чем причина, но нет ведь у меня признаков гестоза других, вы же сами говорите, что состояние ребёнка нормальное, анализы нормальные, но поищите почему болит голова. … «Мы роддом, а не терапевтическое отделение, или вы сейчас идете на роды или выписывайтесь под расписку и уходите отсюда». . Ну ведь незрелая шейка, незрелый плод. … «Плод сможет дышать сам, он уже имеет высокую степень зрелости, а вашу шейку мы искусственно дозреем. Есть сейчас много стимулирующих препаратов, что вы так боитесь то…. Короче ставлю вам последний обезволивающий и снотворный укол. Когда вы проснетесь, вы будете себя чувствовать хорошо, предлагаю идти рожать иначе ваше упрямство кончиться экстренным кесаревом с удалением матки»….
Господи помоги мне приять решение, помоги моим детям, моему Добрыне, дай сил мужу……..что уже утро
Почему я не могу пошевелиться, вы же сказали что будет хорошо, болит голова дико болит голова …, больше не могу, туман, не понимаю что вы говорите ,болит голова, помогите…….делайте что хотите.
…..Скажите только как мне себя вести чтобы не навредить ребёнку. Конечно, буду слушаться, раз все так плохо.. Вселенная я доверяю тебе себя. Я лишь человек, мне не подвласны замыслы Божьи.. пусть все идет так как должно. Добрыня не бойся, теперь у нас вместе с тобой слаженная и серьёзная работа. Я не могу повлиять на то, что делают со мной врачи, но я могу сделать то что должна женщина. …….Так сейчас мы отдыхаем…....О чудесная мысль: у меня же есть старинный клиент акушер гинеколог Оля……
Звонок Оля, как ваши дела, как ввели прикорм, ….чудесно, … с удовольствием помогу вам… но сейчас у меня просьба к вам………вот такая история, может что подскажите….. Не волнуйиесь Надежда, теперь уже надо довериться бригаде докторов, все будет хорошо. У меня есть там знакомые, я позвоню, за вами будут наблюдать с повышенным вниманием…. Спасибо Оля…Спасибо тебе ангелочек мой.Миша... мне не страшно теперь…. Все надо сконцентрироваться на самом важном на данный момент. Я сделала для Добрыни что могла до этого дня и сегодня, я должна сделать все правильно. Это мне подвластно. Итак начали……
Капельницы, …катетер в правую руку,….. в левую …. Лежать тольок на спине……, разрешим встать попозже. …..
Больше не могу смотреть в этот белый потолок. Но почему так устроен роддом, Господи почему детям нужно появляться на свет в белой комнате, вокруг стекла, кафельный пол, холодно, подушку нельзя, кушетка и белые пелёнки. Отовсюду слышны крики… нет я не буду кричать, надо дышать, дышать. Так концентрируемся на хорошем. Скоро я увижу тебя Добрыня молодец, двигайся давай, я тебе не мешаю. Звонок Вова, все хорошо, скоро у тебя сынок появиться.
Звонок Оля: Надежда вы молодец все правильно делаете, мне звонила ваша акушерка, говорит все идет хорошо, что вы ведёте себя просто замечательно..….. спасибо Оля.
Звонок Вова все отлично……...Доктор больше не могу, опять болит голова. «Надежда давление 140 больше нельзя, ставим эпидуральную анестезию, вам больше нельзя терпеть боль, иначе мы уже не собьём вам давление». .. Доктор но эпидупалка может навредить ребёнку, давайте что нибудь попроще, дайти мне просто сильный анальгетик. … «Нельзя, давление будет расти»….
Звонок. Вова продеться соглашаться на эпидуральную анестезию. Бац. Телефон падает на кафельный пол. …..не работает. Добрыня теперь мы только вдвоём, надо пройти достойно. Папе потом расскажем. ….Почему айфоны такие хрупкие…
Подписать согласие на анестезию… «Мы учитываем что вы хотите рожать самостоятельно, так что ставим вам только на час ее и самую низкую дозировку. Вам просто станет легче, вы отдохнёте, мы собьём вам давление и войдёте вы роды сами»…… Ура. Спасибо Вселенная.
Добрынечка, Добречка, Добря, Добрышек, Добрюша- как же я тебя буду звать? Как там твой папа, переживает наверное. Вот японцы чертовы не могли бронированный айфон сделать.?
Дышу, дышу дышу, дышу, так уже 3 часа, осталось чуть чуть ……..Добрыня вперед………
Вот он смотрите мамочка,……. держите на живот к вам….. Ой какой классный, Добря привет. 16.00
Почему он стонет, что это за хрипы… отдайте мне его на руки……. «Вам нельзя вставать, успокойтесь, мамочка…Вы лежите, отдыхайте. Ваш сын нуждается в наблюдении, мы забираем его» ..
Добречка не переживай, я скоро приду к тебе. …..
Доктор почему так болит голова. Ведь если дело было в гестозе, то после родов должно стать легче. Гормоны плаценты ушли, все…. «Да, именно так, но вероятно, у вас кроме давления есть какие то проблемы с головой. Не волнуйтесь, придёте домой, обратитесь к терапевту». … Да какой терапевт, что там с Добрыней, когда вы меня отпустите ?.... «Три часа отлежите здесь, если все в порядке, пойдёте к нему». ….Доктор, дайте мне пожалуйста телефон, сделать один звонок, мужу сообщить, у него уже два часа есть сын, а он об этом не знает. Мой айфон разбился…. «вас подвезут к городскому телефону, три минуты не больше»…..
Маша, братик Добрыня…, Вова сынок 3380, Катюшка- он беленький на Мишку похож. Добромир Владимирович.
………….Болит голова, больше не могу терпеть эту боль, но неужеле ничего нельзя сделать? …Добречка остался час, скоро я приду…..
«Вас кладут в обсервацию, ребёнок будет отдельно, отдать вам его не могут»…..
Господи, дай мне сил, я хочу увидеть Добречку…..
Болит голова, почему так болит голова, доктор что это за укол? …. «Вам станет легче, у вас не осталось совсем сил, вам надо поспать»………..Добрыня прости меня, я не могу сейчас к тебе прийти……туман…….

Продолжение следует…...
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение nadeja » Пт 14 фев 2014, 03:02

Надя! спасибо, что пишете это!
здоровья вам!!
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Мамашка » Пт 14 фев 2014, 03:41

Надюша, держись! Побереги себя!
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Natashenka » Пт 14 фев 2014, 04:41

Надя, спасибо вам за написанное. Сил вам и здоровья!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение тутун » Пт 14 фев 2014, 07:39

Плачу сижу, слезами уливаюсь, не пойму от чего точно, все пока в одну кучу.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение bluebell » Пт 14 фев 2014, 08:22

Надя милая держись
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение kasi » Пт 14 фев 2014, 08:38

И я читаю и плачу. Здоровья всей семье!

Аватара пользователя
penelopa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 06:15
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение penelopa » Пт 14 фев 2014, 09:13

Спасибо, Надежда! Здоровья вам и сил!
Софья - 16 лет
Марфа - 13 лет
Фёдор - 9 лет

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение таня пушкина » Пт 14 фев 2014, 09:51

Помнишь. год назад из роддома тебе звонила с давлением? Оно в норму пришло в норму пришло где-то через полтора месяца . Медитировала с тонометром.Поправляйся!

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Синяя звезда » Пт 14 фев 2014, 10:23

Плачу. Надя, крепкого здоровья тебе и Добрыне.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Совёнок » Пт 14 фев 2014, 10:27

Надя, как здорово ты пишешь!
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение asun » Пт 14 фев 2014, 10:35

Пусть все сложится хорошо. Здоровья и удачи вам обоим.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Валентинка » Пт 14 фев 2014, 11:28

Надя, какая ты умница!
Сижу читаю рассказ, звонит подруга, говорит, надо срочно номер консультанта по ГВ, Наде скоро рожать, не стоит наверное ее беспокоить?.. Не стоит, говорю, она родила уже:))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение fizer » Пт 14 фев 2014, 11:45

Надя, ты еще и писательница :)

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Надежда У. » Пт 14 фев 2014, 11:52

Девочки спасибо. Танюша, конечно, помню. Вот и пойми этот организм, когда такие опытные роженицы влипают в медицинские ситуции.....
Валентинка, я буду консультировать год в скайпе и на телефоне. так что пусть звонят. кому нужна очная консультация перенаправлю к хорошей коллеге сама.
девочки мне сегодня ночью просто резко полегчало. я нашла ответ на вопрос "почему так". спасибо за помощь!!!! завтра еще к мне остеопат приедет, надеюсь совсем будет легче. сегодня работаем с биоэнергетиком
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Валентинка » Пт 14 фев 2014, 12:00

Хорошо, поняла:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Маслинка » Пт 14 фев 2014, 12:13

Надя, здОрово! Что полегчало!
Ну, и рассказ! Ух!
Рыдаю прямо на работе...
Сил, много сил вам!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Бегущая вода » Пт 14 фев 2014, 12:23

Надежда У. писал(а):мне сегодня ночью просто резко полегчало

Уфф, мне резко полегчало, когда прочитала эти слова!
Держим все кулачки за тебя!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Звана » Пт 14 фев 2014, 13:46

Надя, отлично! Скорейшего вам восстановления жизненных сил.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Муми Мама » Пт 14 фев 2014, 15:11

Вообще не могла писать. Только читала. Резко полегчало - какое счастье!

Надюша, обнимаютебя. Ты умница. У тебя все получится. Да ты и сама знаешь. Поздравляю тебя!

Стиль письма великолепный! Читала с замиранием сердца. Как это близко все. И как хрупко. И как крепко.

Выздоравливай! А малышонку расти и жить. За себя. И немножко за того парня. Чуть-чуть.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4