Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одновре

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Прасковья-я » Пн 17 фев 2014, 02:55

UMA писал(а):И роддом, небось "доброжелательный к ребенку", да?

Вот я до сих пор когда это читаю, у меня в ушах душераздирающие крики отделения с 40-а новородженными, а в глазах - медсестра Шура, решающая кроссворд. Я навсегда зрительно запомнила её обычную позу, с ногами, закинутыми на табуретку. В 5 утра ночью ее дежурства, перед 6 часовым кормлением, это был ад. Одна моя не кричала. Потому что не умела в принципе, и я отказалась оттуда уходить на ночь.
Другие медсестры подкармливали тайно от врачей смесью в три часа ночи. Требовали матерей прятать на ночь в кроватке бутылку со смесью. Не всякая психика выдержит то, что выдерживала Шурочкина.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Прасковья-я » Пн 17 фев 2014, 03:13

Дочитала. Вторую часть за один раз и один день смогла прочесть.

Я не знаю, что сказать. Нядя, как здорово, что он теперь есть. Все остальное пройдет.
И что Миша есть. Он правда за вами присматривает.
Выздоравливай. Ты на самом деле наше Солнце!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Валидэ » Пн 17 фев 2014, 06:48

Прасковья-я
От твоего рассказа еще больше мороз по коже...

Девочки, ваши истории - пример такой силы, что ли, не знаю, как назвать. Наверное, пример неунывания, вот. Спасибо, что делитесь.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Прасковья-я » Вт 18 фев 2014, 10:08

У меня самой со здоровьем было все в порядке. За исключением того, что где- то с месяц вот так капля-по-капле сцеживалась, перемежая чаем, окситоцином в нос и другими плясками с бубнами. А грудь была сначала раздутая. Потом молоко почти совсем пропало, и опять капля по капле.
Только месяца через 4 я поняла, что такое кормить грудью. До этого все мне казалось жутким подвигом, доступным избранным. Но я верила в то, что кормить - просто и нормально, как кормит моя кошка, без режима, ночных перерывов и измерения количества сьеденного каждым котенком молока. Железы у неё были очень маленькие, тем не менее никто не обвинял её в том, что онаморит своих детей голодом, и росли они, как на дрожжах.

Как все это Надюшка выдержала с головной болью - я не представляю... Надя, жалко тебя ужасно. Ты выздоравливай скорее!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение тутун » Вт 18 фев 2014, 14:38

Надя, я очень рада за тебя и за Добрыню. Ты борец, твоим детям повезло.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Надежда У. » Вт 18 фев 2014, 16:27

Ой Юля, спасибо. но мне кажеться это мне повезло, что у меня такие дети. а к борьбе я привыкла. видимо жизнь без приключений не моя карма....
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Daizy » Вт 18 фев 2014, 17:03

Надежда, так что все таки было с головой? какова причина?
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Надежда У. » Вт 18 фев 2014, 17:52

кто бы знал? но легче мне значительно стала после иглотерапевта и остеопата. когда иголочник ко мне приехал, я смогла начать вставать, а после остеопата давление больше не поднималось, голова перестала болеть. слабость осталась, но я уже помелочи делами домашними занимаюсь.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Sonia
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2012, 22:16

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Sonia » Ср 19 фев 2014, 01:02

Надежда У.
Поздравляю с рождением малыша! Поправляйтесь, набирайтесь сил и пусть у вас все в дальнейшем будет чудесно :)
Ведь говорят - если где-то убавили, то в чем-то другом прибавили.
Цитата с фейсбука: "Жизнь как зебра - полоса черная, полоса белая. Будь хитрее ее, дойдя до белой полосы - иди вдоль!"

Primavera
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 23:31

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Primavera » Чт 20 фев 2014, 12:15

Надюша, поздравляю с Добрыней! Твоим деткам действительно очень повезло с мамой!
Я не смогла в свое время отстаивать права ребенка, о чем очень сожалею. Ну что уж поделаешь.
А голову все таки проверь. Может МРТ надо сделать?
Сыновья 1997, 1999
Дочки 2006, 2009

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Gala » Чт 20 фев 2014, 15:03

Надя, поздравляю с Добрыней! Хорошо, что уже все хорошо. Здоровья, счастья, тепла и радостных дней вашей семье.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Людмила » Чт 20 фев 2014, 15:29

Читала и плакала. Здоровья вам с сыночком, сил и Божией помощи!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Надежда У. » Пт 21 фев 2014, 01:02

обещанная 3 часть, заключительная.
Продолжение. 3 часть.
"Что это было?"
Спасительный сон. Да следует отметить, что сыночек с якобы угнетённой нервной системой сосёт уже 45 минут грудь не прерываясь. И это после того как 2 часа назад он сосал час не останавливаясь. Ну очень угнетённый сосательный рефлекс. … сыночка, как же я не догадалась тебя забрать раньше?.... только не уходить в рефлексию…. Все случилось так как должно быть… на чувстве вины далеко не выедешь…. Сконцентрируюсь на главном: Надо подтвердить моё материнское чутье медицинским осмотром. … Неонатолог в первую очередь, далее невролог, остеопат…… Добречка ты соси пока и спи малыш, мама всем позвонит ….. Голова болит…. только не это… некогда сейчас болеть…… голова ты же моя, ты обязана меня слушаться, понимаешь я не могу сейчас раскисать, не имею права, ну не боли пожалуйста……. Сначала здоровье малыша, …..…так удобная подушка, Добречка давай на другой бочек, на тебе левую сисю, полную, полную…. Телефон в зубы, ну т.е. в ухо и поехали…. Звонок… Сергей Александрович…. Под расписку, сегодня… приезжайте, .… нужно ваше экспертное мнение….. сколько стоит ……... хорошо найду.….. Звонок Елена… неврологический диагноз…… средней тяжести….. плохие прогнозы….. приедете послезавтра……..исследования скопирую…. Жду вас…….стоимость? …. Хорошо…….
Звонок остеопату……. Смс, второй телефон………, смс,… домашний…….Да дозвониться до Светы непросто. ……. Ничего… Вселенная знает, что и когда должно случиться… Добречка, милый, пописал? Так пеленочка в стирку…. Какие метаморфозы жизни! Как же приятно видеть эти милые желтые какашки, следить за чудной струйкой которую пустил твой малипус…. Разве можно чествовать себя счастливой без всего этого…….. «Мама, мама, на меня Добрыня написал,… не буду я стирать пеленку, …фу фу он срыгивает…..мама забери его……»….. Ой девчонки девченки, очень скоро вы будете тоже счастливы увидеть как писает ваш сыночек, как он мило чавкает и сопит сося грудь……Давайте уж мое сокровище, пойдем попу мыть……. Ой, «пойдем» это сильно сказано…. Голова, ну хватит уже болеть, не могу больше…….Добречка, давай ка опять на бочек, пока мама не упала. Лежать, надо лежать…. СмС-ки от акушерки не блещут фантазией «Надя, лежи, не вставай…..» ….. что же происходит со здоровьем?..... все болезни от головы, что я такое натворила в своей жизни?.. нужно срочно понять…….. Зачем мне такой урок. …. Господи ты показал мне верхушку айзберга, дай мне заглянуть под воду…… Я сейчас нужна своему ребёнку сильная и здоровая. Помоги мне……..голова болит. А ведь все врачи в роддоме мне говорили, что родишь, и все пройдёт. И никто меня не слушал, что дело не в беременности, мне бы еще 3 недели носить, но разбираться, что со мной происходит никто не стал.. Раз беременная, то все проблемы от этого. Надо забывать весь этот кошмар, все это пройдённый этап, теперь только вперёд и вперёд, прошлое не изменишь, ……. Извлечь урок и жить дальше…..……...Мне нужна помощь…… я все привыкла делать сама, я контролирую всю свою жизнь и жизнь своей семьи и мне впервые - просто нужна помощь. …….…. Иглотерапевт, психолог, терапевт, биоэнергетик, остеопат----сколько же они стоят денег?.... сейчас не могу позволить себе. Значит надо самой разбираться. Пока все отложенные деньги только на Добрыню. Я должна знать, что с ним все хорошо……..голова, боль, туман…. Анальгин, анальгин, анальгин………..
«Мама, мама, врач пришёл………..А что он будет делать Добрыне……. А можно мы посмотрим?..........» .. конечно доченьки, мы ведь одна семья, мы вместе, так что давайте встречайте доктора, покажите где помыть руки и приходите и послушать и помочь если что…………. Вот все исследования доктор…. Посмотрите…. Что скажите…….. какие у нас проблемы……….. да не хочу я лежать, не могу я отдыхать, каков вердикт?........ 10 минут, 20 минут, 25 минут…. Ну сколько можно осматривать ребёнка?...... вечность….. доктор, что с ним?......
«К вашему ребёнку у меня нет никаких претензий, грудь, ласка и достойный уход за ребёнком- вот все что ему нужно. Он здоров»……. Спасибо, спасибо, спасибо……….. есть тонус……. Раслабляйте в воде….. купайтесь несколько раз в день…….спасибо, спасибо, спасибо……..
Так у неонотолога нет вопросов к ребёнку, теперь остеопат и невролог……..хочется спать……. Остеопат Света как раз поздно вечером обычно трубку берет….. звонок, нет, смс,нет, еще звонок, смс…….. Я решу этот вопрос завтра…. А сейчас спасительный сон под мирное посапывание Добрыни…………
Сон, сон, сон…..Добрыня прости меня. Нельзя мне было так вести себя во время беременности: вместо улыбки - где достать деньги, вместо театра- работа, работа работа, вместо прогулки - за руль и пробки пробки пробки. Я не была женщиной. Меня все время волновали бытовые проблемы, благосостояние семьи, страховка на машину, здоровья свёкра, строительство бани- и все это вместо того, чтобы раскладывать пелёнки и распашонки, сидеть в тёплой ванной и разговаривать с пузиком….……. Не уходить в рефлексию, прошлое не исправить, надо сконцентрироваться на настоящем. Надо побыть просто женщиной. Все, меня не волнуют деньги, меня не волнует дача, машина…., меня волнует здоровье моих детей…….великая сила женской энергии может поднять кого угодно, мне только надо ей воспользоваться. Спать, спать, спать….
Звонок вырвал из небытия…. Кто это? Ой Светлана, вы сами мне звоните? Смс просчитали… приедете прямо сейчас….. Господи, спасибо, спасибо, спасибо…..Я же говорила, что все происходит только наилучшим образом. Вселенная благосклонна…..
Надо попробовать встать, надо поесть…. Вроде мне стало легче….. Что это? термос, завтрак, записка: «Солнце это тебе чай и перекусить, постараюсь не задерживаться, принесу что ни будь вкусненькое. Целую.» спасибо тебе муж мой.
Звонок…. Игорь Владимирович, приезжайте, мне надо с вами пообщаться….. Родила….. нет не все нормально…. К Добрыне уже доктор приходил, едет остеопат….. мне не хорошо…… пытаюсь извлекать уроки из того что случилось…. Нужна Ваша помощь…….
…….Опять последняя тысяча…… нет, это не мои проблемы, я должна быть женщиной, я вчера это решила……Я должна отдыхать и кормить сына…….
…..Света, проходите…….. Добречка, к тебе чудесный человек….. Света, я вам полностью доверяю….. что скажите…….5 минут, 10 минут, 20 минут….. каков вердикт………… «Ну есть с чем работать, немного ручка в тонусе, есть компрессия шейных позвонков, есть…….» Боже мой, все не так уж плохо…… Спасибо, спасибо, спасибо…….давайте чай попьём….. Да смогу я, смогу встать, ……..все нормально, ……что мне лежать целый день, ………ну болит, ну и что ….. поболит и престанет…. Вы мне такую весть принесли……с Добречкой все будет хорошо, ну повторим сеанс через месяц…. Здорово…….А к чаю мед, вкусный вкусный, настоящий лечебный. Его мне с любовью моя акушерка подарила……
Спасибо тебе вселенная.
Голова…. Ну сколько можно болеть…… Надо заниматься собой……. Терапевт….. участковый……хочу вызвать на сегодня….. болит голова после родов, скачет давление…………сегодня после 14.00 хорошо жду. Игорь Владимирович, а вы успеете ко мне до 14 приехать?. Очень нужна ваша помощь, пока терапевт разбирается, может мы с вами уже что то решим.
…. Спасибо что приехали и выслушали, мне намного легче, голова ещё болит, но энергии уже прибавилось…. Спасибо, что подтвердили мои догадки. Я обещаю, что больше никаких мужских поступков, я в декрете, лежу, отдыхаю, получаю удовольствие от материнства…… встретимся через неделю…..
Так, пора отчитаться акушерке о своём состоянии….. Да выполняю все рекомендации. ……Ванны 3 раза в день, чай со смородиной пью, ем бульен, пастушью сумку завариваю…..нет голова еще не прошла, но мне становиться легче с каждым днём….. я много думала о своём поведении, ко мне тут врачи приходили…. Ну терапевт, как и ожидалось: «А что вы хотели, вам 38 лет, роды в таком возрасте очень травматичны, лежите отдыхайте, пейте таблеточки от давления», во такая я старушка развалюшка…. Помог сильно психолог, иглотерапевт и бионергетик…… очень хочу голову показать остеопату…. Сможете в субботу вместе приехать. Класс!! Жду…. Буду лежать обещаю и ванны, ванны, ванны, ванны….
Как хорошо, что у меня не только чудесная семья, но и самые лучшие на свете друзья…. Я счастливый человек, у меня есть близкие, которые в трудную минуту готовы помочь материально и поддержать тёплым словом. Спасибо, спасибо, спасибо…
……..Невролог к Добречке.…придёт завтра, а сейчас спать, спать, спать…..
…Сон…. А жизнь то налаживается… Добречке с каждым днём все лучше и лучше, мне тоже. У старших детей в школе все хорошо, свёкра выписали из очередной больницы, вроде и ему тоже лучше. Вова едет в командировку, за которую очень хорошо заплатят, сможем часть кредитов оплатить, даже собака наконец-то начала есть еду и отвыкла от покупного корма…….Спасибо, спасибо, спасибо. Спасибо вселенная, спасибо дети, спасибо Вова, спасибо друзья мои…….Мир меняется, когда меняемся мы……….спасть, спать, спать……
…. Вот так встреча. Невролог к Добречке, а ко мне иглотерапевт Артур.
Артур заваривает чай по всем канонам восточной чайной церемонии. Аромат на всю квартиру. Как музыка ложатся слова Елены «Не вижу ничего особенного у ребёнка, никакого угнетения цнс нет, некоторые рефлексы чуть заторможены, но для недельного ребёнка вполне естественное явление, повторим встречу через месяц, сейчас я могу сказать, что ребёнок вполне здоров и неврологических диагнозов ставить никаких не буду. Забирайте на ручки и к сисе…..для вашего педиатра, я выпишу официальное заключение»…. Артур со мной уже особо и работать то не надо. От Елениных слов стало теплее и легче. Давайте пить чай….. Знакомьтесь - чудесный весёлый иглотерапевт Артур – а это очень светлый и опытный невролог Елена. …. …….Какой вкусный чай… вот и Володя с работы пришёл, девчонки с занятий по английскому…. Давайте раздвинем стол и посидим все вместе….. Ой Добречка, сколько ты накакал? Ну это точно от радости, поделился чем мог……Какая я счастливая: переодеваю довольного покакавшего от души здорового карапуза под весёлый смех на кухне, запах ароматного чая, фырканье сытой собаки…..
..… Слабость все таки есть, надо лежать, не хорохориться, я себе обещала любить себя и быть женщиной…..
……Голова болит. Меньше, но болит…. Жду остеопата.
Что то сегодня происходит, что то новое, какое то странное состояние…. Так сегодня 15 число- именно это число и предполагалось датой родов. Возможно, что если бы всей этой истории не случилось, то Добрыня мог родиться именно в этот день. может именно этот день и ждало моё тело?.... подумаю об этом после. А сейчас пока Добря спит, надо сунуть в духовку фаршированные перцы- их очень любит Мария Борисовна, надеюсь, что и остеопат Людмила, которая с ней приедет тоже их любит. Ой, ещё и Света заедет, за неиспользованными вещами для родов, надо сделать зелёный салат для неё….
Девчонки, Вова, накрывайте на стол в большой комнате, вечером у нас к ужину будут гости…….
Что то в этой встрече особенное, я чувствую это………..
Какие приятные руки у Людмилы, каждая мышца, каждый позвонок моего тела говорит им спасибо. Как хорошо, когда ничего не болит. Рядом Добрыня дремлет под тихую беседу с Марией Борисовной, Света шуршит пакетом, разбирая вещи. Дежавю какое то. Ведь именно так у меня когда -то уже было? Или нет- не было? ….Так должно было быть. Именно так и представлялись мне роды Добрыни. Приедет Света, будет помогать и поддерживать. Пока будут схватки, приготовим перцы, потом приедет Мария Борисовна и будет остеопат на родах…. Так вот оно чудо этого дня. Именно в такой компании и должен был сегодня родиться Добрыня. Именно с таким настроением. У меня ощущение чуда в душе и в теле. Вот почему этот день особенный. Потому что именно сегодня я по-настоящему родила!!!. Теперь точно все будет хорошо. Мое тело восстановиться, Добрыня будет расти. Мы прошли через это. Так благостно на душе, такая нега в теле, и голова наконец то не болит. Спасибо тебе Вселенная.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Мамашка » Пт 21 фев 2014, 01:20

Надя, как хорошо, что полегчало.
у меня всю прошлую неделю болела голова (хотя обычно этим не страдаю), сейчас муж мается температурой и головной болью. говорят вирус такой...
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Natashenka » Пт 21 фев 2014, 02:43

Надежда, спасибо вам за то, что делитесь. Так хорошо, что вам стало лучше. Вы удивительная женщина! Вы столько делаете добра людям! Желаю вам и вашей семье всего самого светлого!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Самоед » Вс 23 фев 2014, 13:49

Надежда, поздравляю еще раз! светлого всего. рассказ очень сильный! я действительно получила облегчение, когда прочитала, что с головной болью разобрались! по себе знаю, что такое дикая боль, когда новорожденный рядом.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Родная » Вс 23 фев 2014, 22:34

Ох, Надя, всё хорошо, это счастье!

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение мамаТимы » Пн 24 фев 2014, 17:52

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy-wavemulticolor:
Надюша, чудо просто! Силища у тебя богатырская, неудивительно что и дети такие чудесные!!!!!
С днем рождения, Добрынюшка!!! :romance-inlove:

Надя, в писатели срочно, в след за Мумимамой!!!! Всем беременным, мамочкам и папочкам на радость!!! :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingyellow:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 25 фев 2014, 22:15

Надя, как хорошо!!! Ты опять даришь людям возможность сопереживать и получать частичку опыта - твои рассказы настолько живые! Продолжай по возможности, пожалуйста. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мои четвертые роды: история трагическая и лирическая одн

Сообщение Надежда У. » Вт 25 фев 2014, 22:42

спасибо за теплые слова. обязательно буду писать еще. но тольок уже по другой теме.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10