Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Джинджер » Ср 09 апр 2014, 00:02

sim-sima, прости, только сейчас вспомнила, что и тут я наследила )))
Мы были у остеопата, я написала в отзывах о специалистах. Про атланта я забыла, конечно, и спросить... Но ты мой отзыв, отзыв-то почитай ))
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение sim-sima » Ср 09 апр 2014, 00:09

Джинджер, спасибо за наводку, ушла читать. :D

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Жуженька » Пт 11 апр 2014, 22:05

Итак, мною выяснено на практике, что атлант можно править остеопатически.
У меня атлант на месте и править его не нужно).
Ребенку вправляли два раза. Оба раза безболезненно. Важно при правке атланта делать правку всего скелета.
Почему вправляли два раза. Потому что съехало в результате нервного срыва. Нервная система очень специфическая.
Поэтому показано ежемесячное посещение остеопата. Для профилактической правки. Не у всех так. По поводу атласпрофилакса. Со слов остеопата есть сейчас пациент который сделал эту процедуру в Германии, неудачно. Лечится уже год и наверное еще год понадобится....

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Джинджер » Пт 11 апр 2014, 23:04

Жуженька
А надо было остеопату намекать про атлант? Или он сам это увидел и поправил?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Жуженька » Пт 11 апр 2014, 23:08

Ну из остеопатов вообще сложно слово вытащить). У нас была проблема. И я спросила прямо, но потом уже))). Оказывается первый раз он поправил атлант молча). Я не знала. Но он спросил меня через пару недель, что изменилось после сеанса? И я сказала - что почувствовала некую цельность в ребенке, что она стала какая то цельная, вот такое у меня было ощущение. То есть в первый раз я не знала про атлант вообще ничего. И не спрашивала об этом.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Ола-ла » Пт 11 апр 2014, 23:21

Оля, к кому ходили?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Жуженька » Пт 11 апр 2014, 23:58

Фамилиё не знам. Имя Георгий) на форуме не засвечен).

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение sim-sima » Сб 12 апр 2014, 01:43

Жуженька писал(а):Со слов остеопата есть сейчас пациент который сделал эту процедуру в Германии, неудачно. Лечится уже год и наверное еще год понадобится

Жуженька, настолько опасно его править, что ли?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Жуженька » Сб 12 апр 2014, 08:21

Он мне его дал потрогать. Ну что сказать - он не маленький совсем с учётом отростков. У этого пациент была проблема где то в ногах. Из за нее поехал атлант. То есть надо было ноги делать. А получилось наоборот. Ему сместили атлант и он начал болеть, потом поехало все остальное.... Это я так поняла. Я его не видела сама - это примерно со слов.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Лиса Бон » Сб 12 апр 2014, 22:24

Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра "Диагностика и развитие способностей" Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом. В интервью "Росбалту" она рассказала о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов.

(Выдержка из интервью)

— Еще одна повальная проблема современной школы – гиперактивные дети с так называемым СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности).

— СДВГ — это не диагноз. Раньше это называлось ММД – минимальные мозговые дисфункции, еще раньше ПЭП – послеродовые энцефалопатии. Это особенности поведения, проявляющиеся при самых разных патологиях.
В 2006 году мы официально приняли американскую точку зрения на эту проблему и их логику лечения. А они считают, что это на 75-85 %% генетически обусловленное осложнение, приводящее к расстройству поведения. Они прописывают лекарства, психостимуляторы, которые должны компенсировать эти расстройства.
У нас психостимуляторы запрещены, но прописывают препарат "Страттера" (атомоксетин), который, как считается, не является психостимулятором. На самом деле результат его применения очень похож на результат использования психостимуляторов. Ко мне приходят дети после курса "Страттеры" и у них налицо все симптомы "ломки".
Был прекрасный американский врач-физиотерапевт Гленн Доман, очень много сделавший для развития детей с поражениями нервной системы. Он брал детей, которые до трех-пяти лет вообще не развивались – не только не говорили, но и не двигались (только лежали, ели и выделяли), и развивал их до уровня, позволявшего успешно окончить школы и университеты. К сожалению, год назад он умер, но работает созданный им Институт максимального развития человеческого потенциала. Так вот, Доман активно выступал против синдромального подхода в медицине и говорил, что надо искать причину нарушений, а не пытаться снизить выраженность симптомов. А у нас в подходе к СДВГ закрепился именно синдромальный подход. Дефицит внимания? А мы его компенсируем лекарством.
На основании исследований врачей-неврологов докторов медицинских наук Бориса Романовича Яременко и Ярослава Николаевича Бобко делается вывод, что главная проблема так называемого СДВГ — в нарушениях позвоночника – вывихи, нестабильность, неправильная сформированность. У детей пережата позвоночная артерия и возникает так называемый эффект обкрадывания, когда в результате снижается кровоток не только по позвоночной артерии, но и в сонных артериях, снабжающих лобные доли. Мозг ребенка постоянно недополучает кислород и питательные вещества.
Это приводит к короткому циклу работоспособности – три-пять минут, после чего мозг отключается и лишь спустя некоторое время включается обратно. Ребенок не осознает, что происходит при отключении, с этим связаны драки и различные выходки, о которых он не помнит, потому что они развиваются в моменты отключения активности мозга. Эффект отключения мозга нормален, мы все с этим сталкиваемся, когда слушаем скучную лекцию или читаем что-то сложное и внезапно ловим себя на том, что отключились. Вопрос только в том, как часто и на какие периоды времени происходят эти отключения. Мы отключаемся на секунды, а ребенок с СДВГ на три-пять минут.
Чтобы помочь детям с СДВГ надо поправить позвоночник, часто это первый шейный позвонок, а за это мало кто берется. Обычно неврологи этой проблемы не видят и с этим не работают, но есть врачи, и мы с ними работаем, которые умеют это делать. Причем тут важно не только выправить позвоночник, но и укрепить новое правильное положение, чтобы не произошло привычное смещение, поэтому с ребенком нужно делать упражнения три-четыре месяца. Идеально, конечно, когда ребенок эти три-четыре месяца находится на домашнем обучении и можно проконтролировать не только, что он делает упражнения, но и что он не дерется и не совершает никаких кульбитов. Но, если такой возможности нет, то мы хотя бы даем освобождение от физкультуры на эти месяцы.
После того как кровоток восстанавливается, периоды работоспособности мозга увеличиваются до 40-60-120 минут, а периоды отключения становятся секундными. Однако поведение само по себе сразу хорошим не становится, агрессивные паттерны поведения успели закрепиться, с ними надо работать, но теперь у ребенка уже есть ресурс для сознательного контроля, торможения. Он уже может с этим справиться.
Беда в том, что фармакологическая отрасль куда более циничная, чем наше государство. Фармацевтические компании заинтересованы выпускать лекарства, которые не вылечивают раз и навсегда, а поддерживают приемлемое состояние. Это обеспечивает им огромный постоянный рынок сбыта. Эти компании естественно выступают спонсорами таких исследований, которые идут в выгодном им направлении.
С другой стороны, если даже проблему с позвоночником и улучшением кровоснабжения мозга решить не удалось, всегда можно пойти по пути развития мышления. Высшие функции, как доказано всемирно признанным психологом Львом Выготским, могут компенсировать нижестоящие. И я видела немало примеров, когда через развитие мышления достигалась компенсация проблем с вниманием и коротким циклом работоспособности. Так что опускать руки никогда не стоит.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Татьяна123
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 08 окт 2013, 13:02

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая...

Сообщение Татьяна123 » Пт 23 май 2014, 23:40

Heksa писал(а):Из первой ссылки
"Только очень-очень больной человек будет отрицать эти факты :)" :lol:
После этого всё автоматически воспринимается как, мягко говоря, ненаучные разговоры, особенно после первых утверждений. Вот есть любители в кучу мешать китов, глобальное потепление, инверсию магнитного поля (а не решётки :D ). Про солнце - это аут ))) Увеличение его размеров чревато для нас катастрофой, причём мгновенной.

Дочка родилась в роддоме со всеми вытекающими, остеопат никаких шейных смещений не нашёл. И по виду даже мне заметно - ровненько, там, где надо и извивисто, там, где положено.

Родился сын с эпизиотоимей у меня, остеопат сказал идеально все, ребенок сам выправился, он часто видит хороших детей после роддома. Потом повела к другому остеопату намного позже-оказались, кривой таз и позвоночник. Так что остеопаты разные бывают). А после домашних родов с акушеркой в 4 месяца дочкиных выбралась на первый прием-итог-смещение шейного позвонка. Как я поняла, акушерка оказывала мягкое акушерское пособие.

otoko212
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2016, 19:00

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение otoko212 » Пт 08 апр 2016, 19:07

Я лично ходил на эту правку атланта по методике Атласпрофилакс. Были страшные головные боли.
Прошло 4 года после процедуры ни капли не жалению. Головные боли значительно уменьшились, поэтому думаю это действительно решение для постановки атланта на место.
Делал в Москве у Сергея Владимировича, специалист со стажем сделал что-то там около 5 тыс процедура. У него и детям делали самые маленькие 4-х месяцев. Кто сможет доехать в Москву советую [ссылка удалена модератором]

Правда конеш мне было больновато, да и дороговато ))))

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Daizy » Сб 16 июл 2016, 19:50

сходила сегодня на презентацию этого атласпрофилакс для врачей. Они завлекали педиатров направлять к ним клиентов.
вот сижу и думаю: разводило это или нет? если нет, то сама бы пошла.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение sim-sima » Сб 16 июл 2016, 23:20

Daizy
Если сходишь, то отпишись. :)

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Daizy » Вс 17 июл 2016, 10:13

sim-sima писал(а):Daizy
Если сходишь, то отпишись. :)

угу, сама сижу и жду отзывов. Стоит прилично, но деньги не главное, а вдруг хуже станет? Вот что страшно... Наверно, когда они в следующий раз приедут в город, схожу.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Роды и неврология, свг, сдвг и прочая... Атлант!

Сообщение Жуженька » Сб 14 янв 2017, 00:53

Оказывает дефицит внимания это не только подвижные мальчики, но и спокойные девочки!
http://zdorovie.com/health/child-health ... chek/31401

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7