Вопрос про роды

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Вопрос про роды

Сообщение Лиса Бон » Вс 11 июл 2010, 19:26

Девочки, столкнулась с ситуацией, очень меня удивившей. Может, откомментируете? Сестра на днях родила третьего ребенка. Ну, во-первых, представьте, что после двух домашних родов она решила рожать в роддоме, хотя врач, у которой она наблюдалась, предлагала домашние. Но это глубокая какая-то вещь, я еще не говорила с ней очень откровенно, так что не совсем понимаю. Но я не об этом. У нее ПДР стоял на 30 июня, весь июнь иногда возникали "вестники", которые в последние 2 недели усилились. 1 июля она приехала утром в роддом с такими же уже привычными вестниками просто на осмотр ко врачу. Сделали УЗИ, говорят - перенашиваете ребенка, и ПДР прошел, и крупный. И вообще эти ваши вестники вовсе не вестники, а самые настоящие роды. Просто у Вас пузырь толстый, он не дает родам разойтись, давайте ужо рожать. В общем, порвали ей пузырь, схваток нет. К чести врачей - выдали сестре обратно одежду и отправили в роддомовский парк с мужем интенсивно ходить, и почти 4 часа он ее там гонял. Схватки начались, к вечеру родила. Говорит - без стимуляции и лекарств. Так вот - врачи оценили ребенка при осмотре как на 2 недели переношенного, и смазки нет - сухая, и вес 4070 (предыдущие дети за 3500 не выходили). Она очень измучилась, воспринимает свои роды как очень тягостные, очень устала. Я в изумлении - неужели действительно пузырь может не давать рожать и влиять на перенашивание? Что-то я такого вообще не слышала никогда.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Вопрос про роды

Сообщение lana » Вс 11 июл 2010, 20:38

Раньше я сама все истории про плотный пузырь воспринимала, как байки. Но, видимо, может. :shock:
Т.к. абсолютно аналогичная история у моей сводной сестры. Во вторую беременность переходила из-за пузыря больше двух недель. Тоже ни в какую не хотел лопаться, а схватки (тренировочные?? или какие??) шли все это время.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Вопрос про роды

Сообщение г о с т ь » Вс 11 июл 2010, 22:07

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Вопрос про роды

Сообщение lully » Вс 11 июл 2010, 23:08

Моя знакомая в четвертых родах не могла разродиться, по ее словам, из-за толстого пузыря. Причем уже на последних силах достала учебник по акушерству и нашла информацию. Пузырь порвали, ребенок дальше уже легко родился. Вот такая история из ее уст. :confusion-shrug:
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Вопрос про роды

Сообщение Лакшми » Вт 14 сен 2010, 08:35

у меня такой вопрос про роды: я сейчас прохожу курсы с домашней акушеркой( русской) в Индии и вчера на занятиях мы смотрели фильмы о родах в воде и ребенка не моют потом как можно долше, чтобы его смазка на коже впиталась--я кобы она очень полезна, а в роддомах ее смывают и кожа ребенка оказывается без бактерий и мало того они еще все дезинфицируют и ребенок не адаптируется к тому милиону бактерий что его окружает. так вот вопрос собственно что вы об этом знаете? И если вдруг придется рожать в роддоме--как их заставить не мыть ребенка, а еще не шлепать его по попе и не отрезать пуповину раньше чем часа через 2?????

А еще конечно после курсов и после фильмов о родах в роддоме и дома--я хочу только дома, но придется лететь в россию и там родать в роддоме, потому что денег на роды дома нету и мама моя врятли согласится. Как можно в роддоме настоять на таких родах как я хочу??? Вот если меня пошлют в одно место все роддома из за моих капризов---что тогда можно сделать?
Я составила себе четкий план родов которому хочу следовать--можно ли его вообще навязать в роддоме? Вообще в Москве рожают в воду в роддомах?
А еще в Индии понятно тепло и акушерка говорит что мы даже незаботимся об одежде--ее просто не надо иметь --ребенок до года голый -это нормально и ничего не дезинфицируем--все в натуральном виде и никаких вакцин и все такого. а в России--мои роды придуться на февраль--зима--дома надо одевать ребенка??? как он будет общаться с бактериями и адаптироваться??
А еще про роддом--когда плацента рождается и потом ее с пуповиной отрезают---я например хочу ее положить в контейнер и закопать сама---в роддоме мне ее отдадут???

И если в роддоме кресло для родов а я хочу рожать стоя на коленях или менять позы--как это осуществить? Ведь на спине самая ужастная поза--она зажимает артерию и в ней рожать больнее.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вопрос про роды

Сообщение Ganka » Вт 14 сен 2010, 08:59

Лакшми, сейчас в роддомах не смывают смазку, новый приказ)) и по попе не шлепают вроде...по крайней мере ни разу не слышала такого. А вот пуповину перерезают практически сразу, минуту ждут кажется - у них такой указ, типо. Я обеих девчат рожала в роддомах. Первую со стимуляцией и со всеми вытекающими последствиями(( А вторую - в хорошем роддоме, практикующем естественные роды уже даже не последние 10 лет. На третьего как соберемся, хочу ДР :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Вопрос про роды

Сообщение Marinka » Вт 14 сен 2010, 14:46

Лакшми
насколько я знаю, пуповину можно перерезать, когда она перестает пульровать, зачем 2 часа ждать??? да и плацента рождается раньше... не понимаю, разъясните, пожалуйста.
Что касается плаценты, то это Ваша собственность, по Вашему требованию Вам ее обязаны отдать.
Про водные роды: http://darimmir.ru/node/581
Сыночек родился 23.03.2009

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Вопрос про роды

Сообщение Медвежонок » Вт 14 сен 2010, 15:21

у меня сестра (она врач) 3-его рожала дома, говорит плацента за 10 минут отпульсировала полностью. Ну и так по этому поводу разговаривала со знакомым врачом в роддоме и другими людьми, все как один говорят что 20 мин для плаценты это предел, про полчаса и тем более 2 часа говорят что это сказки. Я не знаю кому верить, но это мнение кажется более правдоподобным. За 2 часа плацента уже успеет перегнать литры крови, кровь с большой скоростью пульсирует.
мне кажется все требования то врачи выполнять в роддоме не будут, надо выделить самые основные и обязательные, и обсудить их с врачом
хотя я когда свои пунктики-пожелания врачу рассказывала, она послушала и говорит, типа сначала родить надо нормально тогда и видно будет. После родов же состояние вполне позволяет разговаривать. Ну и можно взять на роды мужа или еще кого, чтобы ваши интересы отстаивал, например чтобы ребенка не мыли -не обрабатывали.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Вопрос про роды

Сообщение Лакшми » Вт 14 сен 2010, 18:50

ясно спасибо за советы, Ганка а можете рассказать где рожали --по приезду на родину у меня возникнет проблемма с поиском места.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вопрос про роды

Сообщение Ganka » Вт 14 сен 2010, 22:41

Лакшми, конечно могу, а вы родом с Украины? это в Днепропетровске
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Вопрос про роды

Сообщение Лакшми » Ср 15 сен 2010, 03:42

нет сори не посмотрела что вы на Украине--жалко...... я в Москве. Начиталась отзывов о рноддомах и грустно---даже незнаю что лучше-----обещают один какой то-типо хороший но незнаю.
А в роддомах вообще реально рожать не лежа на спине--это же не физиологично для родов и более болезненно--вообще можно сказать , что например я вот хочу по другому и все тут...???

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Вопрос про роды

Сообщение Marinka » Ср 15 сен 2010, 13:52

Лакшми
Да уж, в интернете в отзывах о роддомах много всего поначитаться можно, при чем о любом.
В Московском областном перинатальном центре в Балашихе не обычные кресла, а типа кровати-трансформера, во время родов спинку поднимают, и рожаешь будто на корточках
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Вопрос про роды

Сообщение lully » Пт 17 сен 2010, 15:10

Я тоже Балашиху советую, по-моему, там лояльнее врачи, если сравнивать с Москвой.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вопрос про роды

Сообщение Lady Luck » Пт 17 сен 2010, 22:07

Лакшми
http://dezinfo.net/post/2933
Оставайтесь в Индии рожать. Наверняка по деньгам будет сопоставимо с поездкой в Москву и обратно.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Вопрос про роды

Сообщение Лакшми » Вс 19 сен 2010, 16:44

С Индией вот какая штука---если рожать тут то только дома--в роддом я нехочу--я итак для них как белаю обезьяна и все только и пялятся на меня, они всех кесарят в роддомах яя не хочу. потом кровь сдавать в индии я боюсь, среди этих голодранцев....( к сожалению я тут стала ужастной росисткой)
Если дома то с русской акушеркой в надувном басейне, но тут есть но надо будет менять квартиру раньше--сейчас мы живем со старой мамой, у нас вообще нет окон и вода раз в день холодная, кроме матраса у нас ничего нету вообще. Для ребенка нужен свет и место, да и для родов вообще. Еще вопрос куда день нашу божественную маму--наверняка она будет проявлять интерес к процессу--она нам в этом ненужна... Еще материальный вопрос--в Индии мы живем бедно на 50 рупий в день--35 рублей примерно по нашему и что то купить трудно, хотя друзья может поделятся от своих детей , да и тут до года ребенку кроме матрасика и пеленочки ничего не надо... Но моя мама соблазняет меня Москвой, потому что дома кошки, все родное, да и потом когда я еще приеду, когда она увидет бебика, и потом она оплатит всю поездку и все что надо для ребенка, кроме роддома--потому что на него денег нету. И плюс мои роды приходятся на конец февраля--в индии на юге--это самая жара--следущие месяцы еще более жаркие--+50 каждый день, без вентилятора не выжить, а ребенку нельзя пока родничек не заживет--мы тут все вымрем .... Дома все таки родной холод. Да и новый год--с вкусной едой, а не индийской баландой--я ненавижу рис и всю индийскую еду. они тут все вегеторианцы и я скоро мычать как корова буду--только не муууу--а мясооооо и суши роллы хочуууу. Хорошо русские мне коечто привозят.
Да конечно Мама мне не даст родить дома--она считае меня старородящей--мне 32 и думает раз у меня гепатит С то значит это мега какой то риск--хотя он неактивен уже давно и нетрализован--анализ всегда будет показывать след. И плюс еще страшные роддома с страшными медицинскими инструментами и пугающими лицами. И боязнь что я буду одна там. если моей маме не разрешат быть рядом. Да если меня еще в инфекционку то тогда вообще капут--если ребенка унесут--я незнаю тогда( разнесу им все в гневе)....вообщем настрой к роддому у меня пока враждебный.. конечно будет видно когда приеду и буду ходить по интервью в разные роддома... Потому что если не помоему то никак--я не буду рожать так как хочет какая то врач, я точно знаю как я должна буду родить, как мне надо, как я хочу. я даже знаю когда я буду рожать и мне надо только найти подходящее место для этого и человека кто это поможет( может все таки я найду такой роддом). Плохо что я не могу заплатить и не беспокоится--потому что заплатив тебесделают все что ты захочешь--но увы я не могу. Вообщем пока в подвешанном состоянии выбора. Хотя один роддом мне обещали бесплатно --встроить меня в программу мягких родом вот сюда
http://www.center-akusherstva.ru/index. ... &Itemid=48
буду надеятся--потому что по Одену рожать мне бы подошло.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Вопрос про роды

Сообщение Лакшми » Вс 19 сен 2010, 16:50

ссылка с родами в индии--я знаю эти роды--эта девушка рожала в Гоа, в одной очень хорошей клинике--почти все русские рожают там, там правда супер--лучше и придумать нельзя. Ноооо-там это все стоит таких денег...... у меня нет 2000 долларов и потом туда надо приехать заранее, пожить там, кушать там, на все надо денег--их нету. Я тоже туда хочу но у меня нет такой возможности. Апотом дома мама поможет мне первый месяц-самый сложный--я ведь даже незнаю с какой стороны к бебику подойти--у меня никого нет ни сестер не братьев и с детьми никогда не няньчилась. Мама хотябы поможет приодалеть страх перед младенцем, купанием, кормлением и т.д.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вопрос про роды

Сообщение Lady Luck » Вс 19 сен 2010, 17:26

Лакшми

Эк вас угораздило с выбором, жить в чужой стране не любя ее народ сложноватенько :cry:
Я вот после трех лет жизни в Египте тоже к ним... ну не фонтан отношусь, жить бы там не смогла:(
Лакшми писал(а):-у меня никого нет ни сестер не братьев и с детьми никогда не нянчилась. Мама хотя бы поможет преодолеть страх перед младенцем, купанием, кормлением и т.д.

На мой взгляд чем меньше мама будет помогать с ребенком, тем лучше для него и для вас. Вот с бытом да, а с ребенком сама все сама. Там все элементарно, что вы по уходу читали? Давайте книг накидаем вам. Почитайте про мои вторые роды роддомовские, правда первую я рожала тоже не девочкой, в 30, но тогда решимости не хватало.
Лакшми писал(а):-+50 каждый день, без вентилятора не выжить, а ребенку нельзя пока родничек не заживет--мы тут все вымрем ...

Это откуда про родничек и вентилятор?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вопрос про роды

Сообщение Lady Luck » Вс 19 сен 2010, 17:33

Лакшми писал(а):у нас вообще нет окон и вода раз в день холодная, кроме матраса у нас ничего нету вообще. Для ребенка нужен свет и место, да и для родов вообще

Комп то есть:)
Вам плохо? Может просто беременность гормоны?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вопрос про роды

Сообщение Lady Luck » Вс 19 сен 2010, 17:47

viewtopic.php?f=4&t=920&start=120#p36078
Это про роддомовские роды
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Вопрос про роды

Сообщение Лакшми » Вт 21 сен 2010, 10:41

Lady Luck писал(а):[Комп то есть:)
Вам плохо? Может просто беременность гормоны?


У меня на самом деле все хорошо, и живем мы с мужем очень счастливо, раньше живя в достатке я неиспытывала таких чувств как сейчас и заботы о себе. И ноутбук у меня есть. Может гормоны и правда. Живу я в Индии потому что мой муж индиец из непальской семьи, тоесть он гражданин индии но традиции семьи непальские--он буддист. Индию я люблю, нелюблю индийцев--их традиции.. В к5ругу буддистов мне хорошо и меня уважают--так чтожизнь здесь у меня нормальная--иногда скучно потому что нет друзей, а с индусками дружить--можно потом отупеть--у них очень ограниченные мозги.
мои волнения по поводу родов потому что впервые и хочется чтобы для малыша они были наиболее мягкими. Гормоны у меня может и правда играют--я все время думаю о еде--сушах роллах, Новом годе и приходя на кухню у меня одна мысль чтобы еще съесть.... :D мне кажется я не ем столько сколько требуется 3000каллорий--ем меньше--тут все вегеторианское-- в основном овощи...и поэтому все время есть хочу.. прямо крэйзи какоето 8-)
Книг мне надовали--роды по Одену, Серз--мы ждем ребенка и книга любимой Ж.В.Ц. и плюс курсы акушерки--просто опы и книги вещи разные.

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3