Роддом в САО, врач, рекомендации.

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Лёлька » Вс 08 сен 2013, 21:20

17 вроде вообще с рубцом не берет
и там один из самых высоких процентов кесарева
я год назад мониторила эту тему
6, монииаг, и ещё один, в мо, на востоке, щас не помню, но поищу
везде программируемые роды, только если с раскрытием не приехать

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Марьюшка » Вс 08 сен 2013, 23:14

Наталия
Я тоже не очень поодвинутая:) поэтому рожать вроде собралась с акушеркой из цта по программе "естественные роды".они с 16 рд сотрудничают,там несколько врачей. Ничего толком порекомендовать не могу, потому что сама только решилась на такой экперимент,но я в 18 собираюсь.
Я вам сейчас разных гадостей про рд расскажу,которые я знаю:) но учитывайте, что это частнве случаи конкретных людей. Я сама сейчас усиленно борюсь с тем, чтобы не читать плохие отзывы.
В 17 одна подруга рожала года 2назад, я не все подробности знаю, но говорила, что тоже полезли к ней зачем-то,роды запустили,а потом чуть ли не всем роддомом пытались ей ребенка родить.Кончилось кесаревым. Другая рожала там же,но лет 13 назад. Тоже была очень недовольна,но она своими силами обошлась, плюс там муж присутствовал.
В 16 рожала подружка-подход такой же: колят пузырь, потом эпидуралка, мб был окситоцин, эпизиотомия, давили на живот.Потом еще и ребенка не приносили, пока согласие на гепатит не подписала.это 3 года назад. Сейчас не знаю, как там, слышала даже, что их чуть ли не закрывать хотят на след год, тк ушли все нормальные врачи. Но там есть 2 палаты для "естественных родов" с кроватью, ванной и прочими удобствами
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Lady Luck » Пн 09 сен 2013, 03:16

Последняя фраза изумительна:) Процесс можно остановить:)))?
Или о кесаревом речь?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Дереза » Пн 09 сен 2013, 10:22

Подруга рожала в 16 с врачом по фамилии Колян (кажется, Артур Карапетович) и акушеркой из ЦТА по двойному контракту. Врачом была довольна, но второго рожала дома :) У них можно бесплатно рожать вместе с мужем, называется "партнерские роды". Только надо заранее прийти, договориться и сдать необходимые анализы мужу.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Марьюшка » Пн 09 сен 2013, 10:54

Наталия писал(а):
Марьюшка писал(а):Потом еще и ребенка не приносили, пока согласие на гепатит не подписала.это 3 года назад

Это как? :???:
Вот это меня совершенно не пугает, я на 100% уверена в отказе, и в том, что меня не запугаешь.
А вот хочу ли рожать-не уверена.

Вот так вот! Заставили подписать! Это 3 года назад было, тогда с прививками более воинственно было, ну и девушка не так решительно была настроена,как вы, да и после родов была не в силах, видимо, права качать.
А вот рожать все равно придется, беременным еще никто не уходил, тем более из рд:))) Вам для себя, наверно, надо решить сначала, как рожать, а потом врача искать. В Мск такие не редкость, мне кажется, кто с рубцом берет. Я тут не советчик, но надо просто поискать хорошенько. Мб и не обязательно в САО
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Марьюшка » Пн 09 сен 2013, 10:59

Дереза
Колян Армен Карапетович. Он в 16 был, сейчас ушел в 18 как раз. С ним и цта моя коллега рожала, осталась довольна. А другой отзыв знаю, что по той же схеме кончилось КС. Но я не знаю подробностей. Я сама чуть не рехнулась, пока все отзывы собрала:)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Дереза » Пн 09 сен 2013, 11:04

Марьюшка
Точно!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Манухина Екатерина
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 12:11
Откуда: Заветы Ильича

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Манухина Екатерина » Пн 09 сен 2013, 14:38

Пишу для тех кто с рубцом))) Сама такая, намучилась в свое время. У меня есть опыт двух родов с рубцом в роддомах, сейчас все по-порядку. Первый раз в 2010 я тоже собиралась рожать с ЦТА. На деле оказалось, что ЦТА вообще все пофиг, если роддом берет, они возьмут, если нет они ничем не помогут, делать там по-хорошему нечего, тем более платить им за контракт. Были два варианта 16 и 72 роддома. Оба роддома мне отказали, при том что реальных причин не было, было тройное обвитие, но не тугое, низкая плацента и типа крупный ребенок. Сам рубец в хорошем состоянии, собрали все в кучу и отказали, т.к. реально рожать с рубцом на матке никому не надо, это риск за который никто не хочет отвечать. В итоге я оказалась на 39-й неделе и вообще не знаю где рожать и с кем. Решив так просто не сдаваться пошла по всем роддомам, кто на мой вопрос о родах с рубцом отвечал положительно. На деле опять все оказывалось только словами.. Решила сдаваться в 25-й со схватками, но на разведку поехала, т.к. по телефону опять сказали что рубцов рожают. И, о чудо, действительно именно там рожают с рубцом, у Есиповой ЛН. Она мне сказала, что в москве рожает она и кто-то в МОНИАГе, больше никто. Конечно это были роды не совсем естественные, она мне их вызвала, поставив гель на шейку, препетил вроде уже не помню, но не кесарево. От всего остально я отказалась, ни эпидуралуи ничего не было, родила сама, ребенка дают сразу и не забирают. Рроддом очень правильный в этом плане. Она даже выписала меня на следующее утро сама предложив, мне ничего не кололи ничего не давали. Единственное это ручной осмотр шва на матке под общим наркозом после родов, от этого никуда не деться, но наркоз минимальный в себя приходишь быстро. Второй раз рожала в 2013 году. Мне уже хотелось с акушеркой, в 25-м этого нет, поэтому я оказалась в 18-м с Левиьен у Кляна АК. Что хочу сказать, если бы у меня не было родов до этого, врядли дали бы родить. Все время пока я рожала весь роддом стоял на ушах и что стоило Коляну отвоевать мои роды, а не кесарево, ему одному известно, но прибегал он каждый раз весь в мыле и говорил что "отимели уже во все места". Колян очень хороший врач, точнее человек, гомеопатией поит и он весь за естественные роды, ему там очень трудно приходится. Роддом отвратный, советский союз прям, на следующее утро еле выписалась с боем, пытались даже антибиотиками колоть, ребенка все время пытались куда-то забрать, даже осмотр врача в детском у них. Выписали только после того, как я сказала что сегодня уйду в любом случае хоть через окно. Все эти комнаты для естественных родов не подходят, они далеко от операционной, рубцов там не рожают однозначно. Контракт с Есиповой в 10-м году стоил 150т, сейчас не знаю даже. Но у меня если поискать есть ее телефоны, правда с 10-го года еще. Можно ли с ней договариваться без контракта не знаю, не пробовала и где она работает сейчас тоже не знаю точно. В 18-м контракт 55т акушерка по договоренности, но думаю дешевле ЦТА. Все контакты у меня есть, мой тел если что 9161восемьвосемь4896, помогу с удовольствием, сама знаю как это трудно с рубцом рожать
Федя 2006
Филипп 2010
Сабина 2013

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Марьюшка » Пн 09 сен 2013, 20:49

Я первый раз рожала на Опарина,4. От вас далековато, но мб там возьмутся. ЕР в домашнем понимании точно не будет, но там врачи профессиональные, у них там покруче рубцов клиенты бывают.
Манухина Екатерина, спасибо огромное за информацию. Буду тогда сильно готовиться к уходу оттуда на следующий день. Я с Самсоновой собралась там рожать. Она тлюе сказала, что там полный совок. А 55 тыс.это только договоренность с местной акушеркой? Кон рак. У них 51 стоит
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Манухина Екатерина
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 12:11
Откуда: Заветы Ильича

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Манухина Екатерина » Пн 09 сен 2013, 21:32

Контракт в 18 реально стоит 55, т.к. 51500 роды и 4500 УЗИ и прием у Коляна первичный. Акушерка отдельно как договоритесь.
Я для себя поняла, главное искать врача с реальным опытом родов с рубцом, а не так что где-то вроде видел, но сам не пробовал. Вот Есипова это железный вариант, она каждый день таких берет. Так еще и стимулирует с рубцом. В 18 когда про гель услышали в шоке были))
Федя 2006
Филипп 2010
Сабина 2013

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Лёлька » Пн 09 сен 2013, 22:10

может, я путаю что, но есипова вроде в 2012 в шестом роддоме была, и контракт стоил 200 тысяч
для нас это нереальная цифра

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Dosya » Вт 10 сен 2013, 07:01

6 роддома больше нет :(
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Лёлька » Вт 10 сен 2013, 08:42

а куда он делся?

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Dosya » Вт 10 сен 2013, 09:09

я когда там младшую рожала, готовились к закрытию, врачи новые места работы искали. Видимо земля кому-то понадобилась
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 10 сен 2013, 10:14

1 роддом у меня в районе. Он мой запасной вариант, если что случается в родах. Поэтому я мало что знаю, кроме того, что несколько лет назад там поменялась администрацимя и они держат курс на естественность (ну как могут, конечно). У них есть бесплатные партнерские роды, кстати. А про рубцы ничего не скажу.
Кучка детей разного возраста

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Лёлька » Вт 10 сен 2013, 13:46

у них есть форум (у 1 роддома)
насколько я помню, там задавался вопрос про роды с рубцом
ответом был - не берут, только плановое КС
ну может, что изменилось сейчас
Кстати, в 17, когда меня прокесарили 1 раз, со мной в палате лежала девочка, у нее были вторые роды, первые были кесаревым
и вот у нее начались схватки в одну ночь со мной, и ее долго не могли прокесарить, потому что там прям вал кесаревых был
на 30 родов в ту ночь - 10 кесаревых, так что не надо туда
ну так вот, ее на раскрытии 8 см кесарили, рожать не дали
меня в Долгопрудном тоже на 8 см кесарили 2 раз, тоже даж не дали попробовать - все там жутко перетряслись

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Daizy » Вт 10 сен 2013, 20:29

Наталия писал(а):Плюс моего рубца-меня нельзя стимулировать. Помню я эти схватки под окситоцином...

Почему это нельзя? По российским акушерским стандартам рубец на матке не явялется противопоказанием ни к стимуляции, ни к обезболиванию.
Вот и истории ниже (автор Манухина Екатерина) это подтверждают. И в акушерских протоколах это написано, собственными глазами читала, когда к своим 2-м родам готовилась.

а вообще я в шоке от московских цен и от условий "естестественных родов с рубцом на матке в роддоме", почитав истории о родах в роддоме в этой теме...
желаю сил и терпения. Героини вы просто!
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Манухина Екатерина
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 12:11
Откуда: Заветы Ильича

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Манухина Екатерина » Ср 11 сен 2013, 11:22

Лёлька писал(а):может, я путаю что, но есипова вроде в 2012 в шестом роддоме была, и контракт стоил 200 тысяч
для нас это нереальная цифра


Узнайте где сейчас работает Есипова, это не закрытая информация, по телефону всегда скажут. И старайтесь попасть в ее дежурство в этот роддом, это выход из ситуации. В 25-м без контракта будет лучше и вероятность родов с рубцом больше, чем с контрактом в любом другом месте. И узнайте что там в МОНИАГе, я там не была, не знаю, но про него мне Есипова говорила. Все остальные роддома в любом случае сделают кесарево, причем обоснуют так, что самой захочется(((
Федя 2006
Филипп 2010
Сабина 2013

Манухина Екатерина
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 12:11
Откуда: Заветы Ильича

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Манухина Екатерина » Ср 11 сен 2013, 11:25

Марьюшка писал(а):Я первый раз рожала на Опарина,4. От вас далековато, но мб там возьмутся. ЕР в домашнем понимании точно не будет, но там врачи профессиональные, у них там покруче рубцов клиенты бывают.
Манухина Екатерина, спасибо огромное за информацию. Буду тогда сильно готовиться к уходу оттуда на следующий день. Я с Самсоновой собралась там рожать. Она тлюе сказала, что там полный совок. А 55 тыс.это только договоренность с местной акушеркой? Кон рак. У них 51 стоит

Я не поняла по тексту - вы с рубцом или нет?
Федя 2006
Филипп 2010
Сабина 2013

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Роддом в САО, врач, рекомендации.

Сообщение Мнезнакомка » Ср 11 сен 2013, 16:41

Мониаг москвичей берет только платно. По крайней мере так было несколько лет назад. И тогда же было раздельное пребывание матери и ребенка.
Кучка детей разного возраста

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0