Вопрос по родам

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Хёнша
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 02:41

Вопрос по родам

Сообщение Хёнша » Ср 03 апр 2013, 02:47

Здравствуйте! Я новичок. Хотела бы попросить вашей помощи и поддержки. У меня подруга рожает. Психологически и морально к родам готова. Просто просим поддержки или, может, какие-то дельные советы. Роды потихоньку начались вчера ночью, постепенно схватки нарастали. Сейчас примерно по три схватки за 10 минут. Но в потуги пока не переходят. Что можно такого поделать, чтобы пришли потуги? Какие признаки должны быть? Она пока ходит, ночью немного поспала, когда ей показалось, что она уже больше не может. Сейчас настроение оптимистичное, но говорит, что ей кажется, будто там внутри кто-то бьется головой, а выход как бы закрыт. Как будто не может найти выход. Воды еще не отходили. И еще, есть подозрение на двойню (узи не делали). Прошу тапками не кидаться. Поддержите, пожалуйста.

Хёнша
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 02:41

Re: Мои домашние роды

Сообщение Хёнша » Ср 03 апр 2013, 09:27

Что-то никак мое сообщение не проверят модераторы. Хочу спросить совета. У кого-нибудь было такое: схватки нормально прошли до полного раскрытия, а затем становятся реже и потуги не наступают? Если была такая ситуация, то как справлялись?

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Мои домашние роды

Сообщение Авокадо » Пт 05 апр 2013, 23:13

У меня была, а акушерки на что? А какое раскрытие?
Вообще в таких случаях звонят акушеркам обычно.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Хёнша
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 02:41

Re: Мои домашние роды

Сообщение Хёнша » Пн 15 апр 2013, 08:08

Авокадо, у нас маленький город. И акушерок нет. Я приглашала акушерку из большого города, но по прошествии нескольких дней (вкратце с четверга стали отходить воды, но схваток не было; потом были схватки нерегулярные, в понедельник утром было полное раскрытие, но потуг не было и схватки были редкие, но долгие) она сказала, что в ее практике такого не было, и предложила ехать в роддом. В результате родили в роддоме за час (с помощью окситоцина). Вот, хотелось бы поинтересоваться, что вам предлагали делать в такой ситуации? Может, есть какие-то травы или позы? Если не секрет, расскажите вкратце, что именно помогло вам в подобной ситуации. Так сказать, на будущее. Спасибо.


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0