Как грамотно отвечать о домашних родах?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как грамотно отвечать о домашних родах?

Сообщение Валентинка » Ср 27 фев 2013, 13:49

Родители мои знали, переживали. Перед третьими родами папа как-то маме сказал, что не позволит так больше, поставит скорую под окна. Я ответила, что это мое решение и просьба его уважать. Папа поговорил с мужем моим и понял, что в нашем полку единство, понял и принял. Мама один раз съездила со мной к акушерке.
Свекры во второй раз не знали, после родов муж не вдавался в подробности, сказал, что не успели в роддом. Но они поняли и в третий раз спросили, так мы будем снова рожать или нет. И все, я никому ничего не объясняла. Знакомым (ну, типа, мастер по маникюру у меня медсестра, долго работала акушеркой, сама родила тяжело) пришлось сказать, что роддом, если спрашивали, менее предвзятым говорю про домроды. Перед родами вообще вопрос не обсуждала, тк не знала, а вдруг правда в роддом придется ехать? Говорила уклончиво "решаем", "думаем", "посмотрим".
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Как грамотно отвечать о домашних родах?

Сообщение Meg » Ср 27 фев 2013, 15:57

uru-ru писал(а):
nonstopgirl писал(а):На на будущее хочу для себя иметь "неопровержимые факты", того, почему именно ДР. Может есть какой универсальный ответ?)) Про опасность роддомов, позднее перерезание пуповины, импритинг, и тд не хочется посвещать собеседников). Иначе каждый раз это будет заканчиваться спором.


У вас противоречие в самой постановке вопроса. Нужно "неопровержимые факты", но без фактов :)
Не надо никого ни во что посвящать. Не успели в роддом - и точка. Заранее можете говорить, что, например, договорились в частном порядке с акушеркой в каком-нибудь популярном роддоме, какой к вам поближе. Нормальные люди не должны дальше расспрашивать, если начинают, скажите, что вы были в таком шоке, что плохо помните, и вообще вам не очень приятно это вспоминать и обсуждать, роды это же так страшно и опасно, ой-ой-ой.
Обсуждать это можно только с очень близкими людьми, кто примет, и кого не надо ни в чем убеждать, даже если они не согласны. Я жалею, что одной своей близкой подруге сказала, потому что в дальнейшем наши совместные тусовки (я с мужем и она с мужем) заканчивались обсуждением, как же так можно, причем я одна, они все заодно, и ничего объяснить невозможно, потому зачем им в это вникать, если они рожают в роддоме.

У вас есть самое главное - вас поддерживает муж. Больше никого и не нужно, остальным нужно просто тактично давать понять, что это не их дело.
Маша

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Как грамотно отвечать о домашних родах?

Сообщение Авокадо » Ср 27 фев 2013, 22:28

Meg
Это, конечно, правильно, и я согласна, но посвящать иногда приходится, как в моем случае например.
Когда 2е сутки схваток, ребенок у бабушки почему? Ждем активной фазы родов, чтобы ехать в роддом? И сколько ждать будете? Неделю?
Мужу изрядно тогда нервы потрепали, если еще учесть, что он изначально был не особо за.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0