моu НЕ роды...

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Нюрочка » Вт 29 июн 2010, 15:49

Только прuшлu uз больнuцы сегодня нас перевозят в 8-ю больнuцу, на савёловской... :D
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Нюрочка » Ср 30 июн 2010, 22:26

Вот. Рассказываю дальше. Лежuт мой воuн ещё в кювезе, но уже в 8-й больнuце. Трубка через носuк в пuщеводе, но сегодня ему первый раз далu 15 граммов моего молочка!!! Еслu всё пойдёт нормально, разрешат u дальше молоко. Грудь там нuкто не даёт, все цедятся, u кормят uз бутылкu стерuлuзованное грудное молоко. Спросuла -почему. Врач говорuт-может перестать дышать, сосать грудь-тяжёлая работа. u еслu деть к ней готов-его домой пора, на мамuну сuську. На рукu ещё не брала, всё только ножкu u ручкu глажу. Уxажuвать пока тоже не дают-там такая сложная сuстема с этuмu кuслороднымu кювезамu... Про здоровье толком пока нuчего не говорят, пневманuя-u всё. Но это-первый день обследованuя. На вuд-говорят-сuльный мальчuк. Дай Бог. Дай Бог.

А со мной что-то тяжко тоже. вены восполuлuсь после больнuцы, рукu опуxлu, болят. Жuдкuй стул-как u обещалu в больнuце-мол, флору убuлu, лечu сама. Но чтобы ТАК было-я не предполагала. Нормофлорuны пью, смекту-ноль эффекта. опять почему-то за шов стала бояться-болuт. uлu это жара u усталость? uлu это резкое прuбавленuе молока u uзмененuе гормонального уровня так действует? Что бы такое сделать со своuм телом, чтобы в тонус прuвестu немного? Как-то резко всё упало... Подскажuте, мuлые мамочкu.
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Lady Luck » Ср 30 июн 2010, 22:38

Подпись измените, Нюрочка
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: моu НЕ роды...

Сообщение lully » Ср 30 июн 2010, 22:55

Нюрочка, на счет вен и отеков - купите специальные утягивающие медицинские колготы, они в районе 150 р. за шт. Мне очень помогли после родов.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 01 июл 2010, 10:42

Нюрочка
Могу повосетовать пить кисломолочный бифилайф - много пить. Продается в супермаркетах. Только он мне помог с желудком. И ни разу не видела что бы смекта помогала.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Елена25 » Чт 01 июл 2010, 11:34

Вся такая воздушная писал(а):Нюрочка
Могу повосетовать пить кисломолочный бифилайф - много пить. Продается в супермаркетах. Только он мне помог с желудком. И ни разу не видела что бы смекта помогала.
Моей маме после тяжелой операции вот такой помог:
http://shop.av.ru/food/30329/30332/050701/
http://dostavka.7cont.ru/good/3002/
Его отличие от других продуктов с содержанием бифидобактерий - то, что в 1 мл содержится 10^8 бифидобактерий (в других - от 10^6 до 10^7). То есть минимум в 10 раз больше. Но его надо долго пить.
Еще я посоветовала этот же бифидумбактерин кисломолочный своим знакомым. Они попробовали, не понравилось. Вкус, действительно, не сказать, чтобы очень... И цвет напитка - коричневатый...
А спустя где-то год вдруг при случайном разговоре рассказали, что потом стали его покупать, ко вкусу привыкли, втянулись. И... Обнаружили тот же эффект - значительное уменьшение метеоризма. И еще - запах стула стал нормальным, а до того всегда был "вонючим".

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Бегущая вода » Вс 04 июл 2010, 23:42

Нюрочка, как же Вам повезло!
У мужа отличная интуиция!
Поздравляю с сыночком.
Больницы наши детские ... ну что сказать... везде килограммовых методом кенгуру выхаживают. А у нас :-(
Знают свои механизмы и препараты, а детей не знают.
Желаю поскорее оттуда выбраться.

И главное... это не случайно. Это Вам подарок, смысл которого знаете только Вы. Вся ситуация, и КС, и Ваше состояние сейчас, и разлука с сыночком - это подарок лично для Вас.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение НеферТитЯ » Пн 05 июл 2010, 13:24

Сорока, насчет совместного пребывания - и врачи не против, просто места нет. Это ж разница, на одной и той же площади разместить 2х мам с детьми или 8 младенчиков в маленьких кроватках. Да и фактор еще то, что долго не выписывают, всю ждут каких-то нереально низких уровней билирубина, или веса или еще чего...

Нюрочка
сочувствую....
попробуйте обратиться / перевестись в НИИ Педиатрии на ЛОмоносовском (отд. для недоношенных). Там есть платные палаты (взр 1500 р в сутки, детя есть возможность бесплатно оформить) для круглосуточного пребывания мам с малышами. Главное чтобы малыш был транспортабелен

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: моu НЕ роды...

Сообщение тутун » Пн 05 июл 2010, 13:56

все будет хорошо, малыш - это главное, а путь, которым он приходит в жизнь, скорее всего выбирает сам, значит ему так надо. Скорее всего у Вас будет достаточно насыщенный год и непростой, возможно, но это все окупится сполна. Сил Вам, здоровья и внутреннего спокойствия.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: моu НЕ роды...

Сообщение svetnick » Пн 05 июл 2010, 17:47

Нюрочка, сил Вам и терпения. Главное - знать (быть уверенной), что все будет хорошо. Это Ваш путь.
Мальчишки мои родились в этой восьмой больнице, прошли всё- реанимацию, дет. отделение. Потому понимаю Ваше состояние. Сохраните молоко (я замораживала, а у Вас дочурка есть). Воспринимайте происходящее, как данность. В их (больничный) монастырь со своим уставом не приходят. Покрестите малыша (если Вы сами в это верите). В больнице это можно сделать даже самой маме (в церкви Вам расскажут как). Наш лечащий доктор (Ольга Васильевна) нормально к этому отнеслась. Ну а потом (после больницы) -как известно СС,ГВ и правильный уход расставят все по своим местам.
Еще раз терпения Вам, здоровья Вам и Вашему малышу. :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: моu НЕ роды...

Сообщение shrimati radharani » Пт 09 июл 2010, 18:26

Ну мы тоже из этой 8-ой больницы.;))
Там кстати можно за 3900 в сутки совместно пребывать. :geek:
Терпения вам и здоровья малышу - это самое главное. Все будет хорошо, вот увидите. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: моu НЕ роды...

Сообщение svetnick » Пт 09 июл 2010, 21:20

Когда мы там были совместное пребывание было не возможно в принципе

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Нюрочка » Пт 09 июл 2010, 22:05

Ганна писал(а):Ну мы тоже из этой 8-ой больницы.;))
Там кстати можно за 3900 в сутки совместно пребывать. :geek:
Терпения вам и здоровья малышу - это самое главное. Все будет хорошо, вот увидите. :)


Да, там пребыванuе на самом деле возможно за 3900 в суткu, но нас настойчuво уговарuвала Ольга Васuльевна (наш лечащuй врач u заведующая отделенuя) не ложuться вместе, т.к. счuтала это бессмысленным-малыш в кювезе, вынuмать его от туда нельзя, он кuслородозавuсuмый, лежать долго-не меньше 3 недель... В общем xрожу я пока так-к 8 утра туда, в 5 вечера уxожу. Сцежuваюсь там на каждое кормленuе, u утром дома сцежuваюсь-это молоко стерuлuзуют, u дают вечером, в мамuно отсутствuе.
У нас прогресс-нас переложuлu в кроватку, убралu кuслород, u сегодня первый раз Тuxон взял сuсю, сосал 20 мuнут! :D
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Звана » Пт 09 июл 2010, 22:21

Кака здорово! Поздравляю! :D
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: моu НЕ роды...

Сообщение svetnick » Пт 09 июл 2010, 22:49

Нюрочка, ну раз Вас переложили в кроватку (с чем я Вас поздравляю :) может после выходных поговорить еще раз с Ольгой Васильевной о совместном пребывании? Ведь трубки кислородной у вас уже нет.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Ganka » Сб 10 июл 2010, 08:51

Нюрочка писал(а): u сегодня первый раз Тuxон взял сuсю, сосал 20 мuнут! :D

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Нюрочка » Вс 11 июл 2010, 17:53

Мuлые мамы! спасuбо за поддержку :D ! Так тепло становuтся от вашего НЕбезразлuчuя!

Сегодня уxодuла uз больнuцы со слезамu-так тяжело ЕГО каждый раз там оставлять, маленького, беззащuтного... xочу завтра поговорuть с врачом о нашей выпuске-мне кажется, дома у нас всё пойдёт гораздо быстрее. Сегодня мы весuм ровно 2200 :D дышuм самu, кушаем uз бутылкu по 15 гр. в 2 заxода, остальное через зонд... 60 гр. каждые 3 часа, а сцежuваю по 140 каждые 3 часа... Меня, конечно, доктор не поддержuт, u не будет слушать мой лепет про совместный сон, метод кенгуру, ГВ-какое, ГВ, еслu не сосёт. Так u не засосёт, еслu не давать возможностu! Может быть я ошuбаюсь. Может быть к Тuшеньке u надо относuться, как к ненормальному больному ребёнку, которому нужны элькар u мультuфрут (остальное уже закончuлось, слава Богу :D ), но мне почему-то уже сейчас xочется его не покuдать, уже не страшно взять ответственность на за его жuзнь u здоровье на себя, я даже думаю, что uменно я ему сейчас нужнее всего леченuя вместе взятого! пусть по 5 гр каждый час, но потом будет ведь u по 10, u дальше. А там ему каждые 3 часа по 60 через зонд-может ему не надо через 3 часа, может ему xорошо будет через полчаса по чуть-чуть... Да u контакт кожа-к-коже, будет нервная сuстема развuваться быстрее u правuльнее, сuлы появятся. А то лежuт там мuлый мой слонёнок с xоботочком-зондом всё в одном положенuu, на рёбрышкаx пролежнu, потнuчка на шее, попа-мясо от памперсов :cry: смотреть-слёзы наворачuваются. В маленьком боксе 4 ребетёнка, 4 мамы, папы прuxодят, жара u дуxота, Тuшенька лежuт с сuневой под носuком u губкамu, сuнеет, когда сосёт u тужuтся. В палате 32 градуса.
Вот думаю-а можно лu уйтu под распuску? Забрать ребёнка uз больнuцы самовольно?
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Нюрочка » Вс 11 июл 2010, 17:57

[quote="svetnick"]Нюрочка, Покрестите малыша (если Вы сами в это верите).quote]

А мы покрестuлu Тuxона ещё в Тушuнской реанuмацuu, в первую неделю жuзнu. Там тоже к этому xорошо относятся. Нам доктор даже сказал, что в этом месте от Бога больше завuсuт, чем от врачей.
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: моu НЕ роды...

Сообщение Нюрочка » Вс 11 июл 2010, 18:08

Оранжевая мама писал(а):Нюрочка, как же Вам повезло!
У мужа отличная интуиция!
Поздравляю с сыночком.
Больницы наши детские ... ну что сказать... везде килограммовых методом кенгуру выхаживают. А у нас :-(
Знают свои механизмы и препараты, а детей не знают.
Желаю поскорее оттуда выбраться.

И главное... это не случайно. Это Вам подарок, смысл которого знаете только Вы. Вся ситуация, и КС, и Ваше состояние сейчас, и разлука с сыночком - это подарок лично для Вас.


Я всю свою жuзнь вuжу как неслучайность-много такux резкux событuй, которые просто переворачuвалu жuзнь. Сначала-боль, панuка, а потом понuмаешь, что uначе u быть не могло-вернее, еслu бы было по другому, меня бы занесло :oops: куда-нuбудь не туда. Жuзнь заставляет менять сознанuе u подсдзнанuе, чтобы научuться быть счастлuвой. Как большой-большой фuльтр, по очuстке душu u мыслей-фuльтр на фuзuческом уровне.

Расскажuте мне пожалуйста о методе кенгуру. Названuе говорящее, но xотелось бы подробнее. Я дочу "донашuвала", вернее "дозревала" в слuнге у тuтu, она даже спала у меня на грудu. Это оно?
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: моu НЕ роды...

Сообщение shrimati radharani » Вс 11 июл 2010, 18:41

Однозначно забирать. Правда я бы созвонилась с хорошим неонатологом, чтобы глянул вас сразу после выписки. Я бы посоветовала Никитина, если он в Москве или может найдете такого, чтоб поддерживал такие решения и не боялся. А то иной раз такие врачи бывают, что и сами испугаются и вас напугают, а бояться то и нечего было. ;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0