Подготовка к родам

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Дереза » Чт 08 ноя 2012, 00:55

Оля, а тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛОЖИТСЯ. И причем именно так, как будет лучше всем вам в тот момент :)
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Чт 08 ноя 2012, 01:31

Дереза
Спасибо.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Рина » Чт 08 ноя 2012, 08:23

Оль, ДО родов вообще никому ничего лучше не говорить, нафиг тебе все охи-ахи про домроды? нафиг кому объяснять чего и почему. Дело не менее интимное, чем зачатие ;)

а вот бабушке - а нельзя просто сказать, что ты отдохнуть хочешь и пусть дочка пару дней у нее проведет? а если поздно вечером уже будет, так пусть себе с папой спит в соседней комнате :D кстати, вам правда уже сейчас можно практиковать, что старшая спит с папой без тебя, очень потом поможет, когда мелкий уже будет
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Heksa » Пт 09 ноя 2012, 12:35

Ох уж эти ремонты )))
У вас хоть туалет, а я как вспомню свой, так вздрогну, ни родить нормально не получилось, ничего (((

А вообще ты молодец и все у тебя будет как надо! :animals-cat:
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Пт 09 ноя 2012, 23:29

Heksa
А у вас нет туалета?)) У нас нет ремонта)))

Сегодня приснилось, что лежу я в больничке, а там всех заставляют подписывать какие-то бумаги и стимулируют смазкой местно (вагинально), и все серые становятся, вялые, и ничего ни у кого не начинается, а я понимаю, что мне рано еще рожать, 39я неделя только идет) и бежать хочу, а джинсов моих нет, давно я их не носила кстати)) и бегаю, звоню мужу (во сне бывший почему-то опять), а он мне - не, мы тут с другом сидим так хорошо, не приходи)
И из больницы выйти не могу, и бумаги иду выбрасывать эти подписанные, вощем сериал :D
И что-то страшно мне сегодня стало так, что муж себя поведет криво (а он любит), что акушерка не успеет, а что делать одной - я не знаю, что больно будет, что случится чего...
Бассейн достала сегодня и убрала обратно в коробку, огроомный такой, непонятно где чего, инструкция на китайско-русском, поняла что нужно что-то приделать и подождать пол часа. Насос даже не открывала. Подумала - надую, а сдувать как, вдруг сил не хватит или еще чего))
Короче, очкую йа :confusion-waiting:
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Подготовка к родам

Сообщение маугли » Пт 09 ноя 2012, 23:44

nonstopgirl писал(а):Heksa
А у вас нет туалета?)) У нас нет ремонта)))

Сегодня приснилось, что лежу я в больничке, а там всех заставляют подписывать какие-то бумаги и стимулируют смазкой местно (вагинально), и все серые становятся, вялые, и ничего ни у кого не начинается, а я понимаю, что мне рано еще рожать, 39я неделя только идет) и бежать хочу, а джинсов моих нет, давно я их не носила кстати)) и бегаю, звоню мужу (во сне бывший почему-то опять), а он мне - не, мы тут с другом сидим так хорошо, не приходи)
И из больницы выйти не могу, и бумаги иду выбрасывать эти подписанные, вощем сериал :D
И что-то страшно мне сегодня стало так, что муж себя поведет криво (а он любит), что акушерка не успеет, а что делать одной - я не знаю, что больно будет, что случится чего...
Бассейн достала сегодня и убрала обратно в коробку, огроомный такой, непонятно где чего, инструкция на китайско-русском, поняла что нужно что-то приделать и подождать пол часа. Насос даже не открывала. Подумала - надую, а сдувать как, вдруг сил не хватит или еще чего))
Короче, очкую йа :confusion-waiting:

Да успакойся ты! :D
Зы..мне кажется,что этот надутый бассейн меня бы так выбесил,я б его в родах испинала бы..
Все будет хорошо! Точно.
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Подготовка к родам

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 09 ноя 2012, 23:46

nonstopgirl
Эх,вот не допишу я никак свой рассказ о родах,а надо бы...Что бы ты почитала и поняла...что нормально все:)))

Сколько раз воображение рисовало красочные картины,что я умираю в родах-страшно сказать:)))
И накрывал страх,и начинали дрожать коленки и противно ныть живот:))

Но вот где-то внутри,очень-очень-очень глубоко сидело спокойствие и благодать-все будет хорошо.Рожу и никуда не денусь:)))

Про мужа.Мой муж согласился на домашние роды только в момент,когда перерезал пуповину.До этого ни-ни:)))
Более того,когда у меня начались роды и я его разбудила,что бы помог встретить акушерку,он с перепугу начал так со мной грубо разговаривать,что я аж оторопела:)))И разговаривал так довольно долго,пока Маша не вразумила...

А родители мои...Это ваще песня!:)))Вообщем,весело было:))

Так что не боись,когда начнешь рожать,все страхи вмиг уйдут,другим будешь занята:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Подготовка к родам

Сообщение Boo-ka » Пт 09 ноя 2012, 23:48

nonstopgirl писал(а):что акушерка не успеет, а что делать одной - я не знаю,

рожай в своё удовольствие и всё. быстрые роды чаще всего как раз проходят без всяких осложнений.
зачем вообще что-то делать? я и не стремилась чтобы акушерка успела, она приехала часов через 6 после того как Андрей родился.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Сб 10 ноя 2012, 00:09

Не ну что делать если кровотечение обильное, если ребенок не шевелится, если белый, если красный :lol: фиолетовый или какие они еще там бывают :lol:
Как слизь отсосать, если пуповина не достает, а никого нет, а ему она мешает, как ловить :D его))
Если это вдруг ночью будет, муж с Ийкой спать будут, а у меня чего не так, акушерка в пути, мужа разбудишь - паника, обвинения всяческие в халатности и прочие грубости))
Я за себя-то не так переживаю, как за ребенка.
Микулишна, пиши давай, я соло-роды зачитываю, там частенько во время сна домашних рожают)
У нас еще дом панельный, как запою :x и муж прибежит - чего воешь, соседей разбудишь))
Да понятно, что это все шелуха.
Завтра акушерка приедет, будет расхлебывать страхи мои))))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Подготовка к родам

Сообщение маугли » Сб 10 ноя 2012, 00:24

nonstopgirl писал(а):Не ну что делать если кровотечение обильное, если ребенок не шевелится, если белый, если красный :lol: фиолетовый или какие они еще там бывают :lol:
Как слизь отсосать, если пуповина не достает, а никого нет, а ему она мешает, как ловить :D его))
Если это вдруг ночью будет, муж с Ийкой спать будут, а у меня чего не так, акушерка в пути, мужа разбудишь - паника, обвинения всяческие в халатности и прочие грубости))
Я за себя-то не так переживаю, как за ребенка.
Микулишна, пиши давай, я соло-роды зачитываю, там частенько во время сна домашних рожают)
У нас еще дом панельный, как запою :x и муж прибежит - чего воешь, соседей разбудишь))
Да понятно, что это все шелуха.
Завтра акушерка приедет, будет расхлебывать страхи мои))))

Я прям завидую..это же...бешенное нетерпение быстрее увидеть....быстрее прижать...быстрее приложить...нереальное для меня чувство УВИДЕТЬ этого Человечка.., и захлебнуться от счастья, И наблюдать как пальчики сжимаются-разжимаются...мааахонькие такие...наконец врубиться,что все позади,все хорошо,и будет жить на свете еще один самый лучший в мире человек , и ты все для него сделаешь, вот прям сейчас и начнешь...класс.
Я всегда после родов рыдаю..дооолго...недельку ...счастливо так...мне кажется,что рождением МОЕГО ребенка, я принесла в этот мир добро,солнце,счастье...вот прям так поначалу и думаю...и вечно улыбаюсь со слезами...
Поэтому и завидую по хорошему :) очень чистое и светлое время...( только надо роды потерпеть чууууу-чуть :dance: )
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Подготовка к родам

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 10 ноя 2012, 00:43

маугли писал(а):Я прям завидую..это же...бешенное нетерпение быстрее увидеть....быстрее прижать...быстрее приложить...нереальное для меня чувство УВИДЕТЬ этого Человечка.., и захлебнуться от счастья, И наблюдать как пальчики сжимаются-разжимаются...мааахонькие такие...наконец врубиться,что все позади,все хорошо,и будет жить на свете еще один самый лучший в мире человек , и ты все для него сделаешь, вот прям сейчас и начнешь...класс.

Я тоже завидую!
Вот точно такой же острый миг был где-то через часа два после родов,когда мы уже лежали отдыхали с сыном...
Миг абсолютного счастья,просто невозможного,нереального счастья!
Так перло,что хоть прям сразу после этого заново рожай:))))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Сб 10 ноя 2012, 00:44

спасибо, пойду усну
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Подготовка к родам

Сообщение Garota » Сб 10 ноя 2012, 07:37

У меня уже 42-я неделя пошла и могу сказать, что если еще месяц назад были какие-то всплески вроде "а как же это я так смогу" и "а вдруг все умрут", то сейчас уже любая схватка воспринимается как великое счастье:)
Что будет - то будет и зачем-то оно такое нужно. Поэтому чем переживать, лучше пойти пеленки перегладить лишний раз:))) Удачи!
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Сб 10 ноя 2012, 10:26

Да я тоже торжественно жду схватку, в прошлый раз не дождалась)
Просто вот накотило внезапно)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Подготовка к родам

Сообщение Валидэ » Сб 10 ноя 2012, 13:44

А накатила внезапно не схватка? :)
Мне тоже сегодня мерзости снились, так что это луна во всём виновата))) мне вообще снилось, что я со старшим в бетоне замуровалась, такая жуть, аж колотило потом.
Ну и про мужа хочу сказать. Может, и не надо его во все подробности посвящать, особенно своих страхов? У мужчин это не самая сильная сторона - умение рожать :ugeek:
Бывают, конечно, такие, кто спокойно всё воспринимает, между схватками жены книжечки почитывают... Но если твой не такой - то это нормально)))) Мой вот начитался всякого про роды, а потом мне на потугах говорит: "Дай раскрытие гляну" Не рожала бы - убила бы))))
Что-то я свою мысль потеряла... В общем, беречь его надо, мужа. Говори с уверенностью - акушерка доедет. Стремительные роды мне не грозят. До роддома, если что, ехать столько-то.
Кстати, я тоже была уверена, что быстро рожу)))) И в 1й, и во 2й, и в 3й раз)))) В результате - 10, 8 и 9 часов соответственно)))) А жаль :mad: Я согласна и побыстрее)))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Подготовка к родам

Сообщение юльченок » Сб 10 ноя 2012, 15:49

nonstopgirl , радостных вам родов. я даже иногда не верю что уже родила :D , хотя доче скоро 2 месяца .а страхи это нормально ,не переживайте. наличие страхов и переживаний перед родами ничего плохого не означает.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Сб 10 ноя 2012, 23:35

Спасибо))
Пришла акушерка, ну я уже и не надеялась на бассейн, смирилась так сказать. Она говорит - давай надуем, посмотрим. Да ну говорю, мужа нервировать. Ну давай говорит, мужа может и не быть рядом. Надули. Так удобно в нем! Такой вместительный. Дочка прыгает туда-сюда в восторге, один раз головой прыгнула :shifty:
Позвали мужа, вобщем согласился :D
Можно спокойно рожать)) Переходник надо только купить)
Протерли бассейн спиртом, чтоб резиной не вонял.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Подготовка к родам

Сообщение Valla » Пн 12 ноя 2012, 16:58

nonstopgirl:
пусть тогда стоит для спокойствия и уверенности. :)
Все будет хорошо!
У меня не было ни бассейна, ни ванны, ни туалета в доме. И все прошло чудесно.
Чего и тебе желаю от всей души.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Пн 12 ноя 2012, 18:35

Спасибо)
Переходник купила кстати)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9