Подготовка к родам

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Подготовка к родам

Сообщение Авокадо » Вт 06 ноя 2012, 23:28

Доброго дня!
У меня назрела пара технических вопросов на счет бассейна, который хочу использовать в родах. У нас только душ с поддоном максимум 10см((
Воду я очень люблю, муж мой не очень поддерживает с идеей о дом.родах, а при разговоре о бассейне он встал в позу.
Квартира съемная, в новостройке, 10й этаж. Боится пролива куба воды.
А у меня в показаниях стоят роды в воде из-за варикозной левой ноги, чтобы ноги не перенапрягать.
1. Как можно обезопасить квартиру? Постелить целлофан?
2. Как соединить садовый шланг 2см со шлангом душевым 2 см в диаметре? Нужен переходник-муфта?
3. Как сливать воду при помощи насоса?

Были предложения взять напрокат бОльший бассейн и поместить в него меньший.
Еще было предложение:
а вы застрахуйтесь тысяч на 200, не? я имею в виду застраховать вашу ответственность перед соседями на случай потопа по вашей вине
я когда-то почти на миллион страховалась на год, стоило это около 5000 рублей, а если 200 тыщ и полгода, так вообще может рублей 700 будет?
я думаю, кубометр воды ущерба больше чем на 200 тыщ вряд ли причинит....


Заранее спасибо за мысли!

У мужа видимо иррациональные страхи, либо желание показать значение и степень важности своих слов, быть главным, слово-закон... Я предполагаю, думаю в этом направлении, потому что подобное уже было, с другой ситуацией. Лично я все же считаю после первых своих родов, что нужно все силы СЕМЬИ нужно возложить к этому событию, чтобы роженица чувствовала себя нужной и важной, уверенной в своих домашних и абсолютно защищенной, и если нужно ей быть в воде - нужно позволить ей это. И если не поспособствовать этому, то хотя бы не воспрещать. Принципам, упрямству и вредности что ли тут места нет, как и эгоизму. Эх, мужу бы это все донести...
Последний раз редактировалось Авокадо Пт 09 ноя 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Heksa » Ср 07 ноя 2012, 00:40

Можно взять плотный полиэтилен, который используют для исскуственных водоемов, черный такой.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 00:48

Heksa
И что с ним делать? Комнату заклеивать? А как жить с ним?))
Или при первых схватках застилась, надувать бассейн, заливать... Дооолго, вымотаюсь и ничего в итоге не успеет пригодиться, вторые ж роды-то.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 00:51

Так же и с большим бассейном - надувать 2 бассейна ножным насосом-гармошкой, заполнять водой, приделывать шланг, и это все самой в начале родов?)) Я копыта откину)) Акушерка не раньше, чем через 40-45 минут приедет.
А муж вряд ли активизируется в этом плане, и ему дочку уводить. А если ночь - ваще не знаю как быть)))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 07 ноя 2012, 00:58

nonstopgirl
Извини,что влезу,но без бассейна вот совсем никак,да?
Слишком много хлопот и препятствий для него,кмк...
А особенно печально будет,когда вопреки всем препятствиям, ты его впихнешь,а в родах лезть в него категорически откажешься-такое вполне может быть:))))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Heksa » Ср 07 ноя 2012, 01:00

Ну, про целлофан ты первая написала))
Его можно постелить заранее, защепив углы. Получится такая как бы коробочка.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 01:19

Василиса Микулишна
Да я уже сама не рада)) Он конечно не пропадет, и я конечно могу под душем полежать, покорячиться, но так это наверное круто на схватке в воде находиться! Воссоединяться с ней...
Влезай на здоровье, я для того и подняла тему, щас тебя почитаю и успокоюсь))
У меня знакомая рожала, тоже "водолюбивая", говорит в воде весь процесс прекращался) Так и пришлось ванну сливать)
Heksa
Заранее это сейчас? С 38й недели теоретически могут начаться роды, в т ч и стремительные, у меня 39я, и как жить с ним? Перешагивать ходить?))

Акушерка приедет в субботу, надо с мужем познакомить и может коллективно решим что-нибудь.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 07 ноя 2012, 02:37

nonstopgirl
Так о чем и бачу!
Переживать схватки в воде-это,конечно,хорошо,если все под боком и не надо городить огород.
Но и на суше прекрасно можно все переживать:)))
Ты,главное,не зацикливайся на этом:)

А у меня было,как и у твоей знакомой:)Первые десять часов вообще не до воды было-порхала,хлопотала,болтала,дочь собирала,домочадцев провожала и т.д.А в последние два часа предложи мне кто-нибудь переместиться в ванную-убила бы:)))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 ноя 2012, 02:46

Попросить кого-нить помочь с надуванием бассейнов-наливанием не?

Просто либо родственники помогают либо подруги, самой довольно тяжело, кто самосам, соло, есть такие, у которых даже мужа дома не было и дети старшие все на месте, как-то очень минималистски подходили у процессу, рожали в череде домашних дел, типа встала утром, постирала, еду сготовила, белье повесила, а в промежутке присела и родила) Но это особые женщины :D Не все так могут. Короче, на себя не стоит рассчитывать, лучше бы иметь группу поддержки. Помощники в родах - великая вещь, там же много чего нужно иметь на подхвате, все д б под рукой. Муж мой и мне питье готовил, и акушерок поил-кормил.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Рина » Ср 07 ноя 2012, 07:46

Оль,я как человек имеющий опыт дом родов и в воду,и на суше,могу сказать- на суше круче! )) первый раз рожала в ванне,точнее залезла в нее уже сильно на потугах,до этого схватки в воде затихали.
Второй раз...не ну я конечно полежала часик в ванне,но вот легко могла бы и не лежать,ниче не меняет,но вроде как "стандартый" набор телодвижений )) с тем же успехом можно и под душем теплую воду на поясницу поливать. И рожала второй раз на кровате. Все разговоры,что в воде легче,что там притупляется ощущение от прохождения головки-фигня!!! Чувствуется практически одинаково.
Или твоя акушерка принимает только в воду?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Лёлька » Ср 07 ноя 2012, 08:28

оль, если что, у меня где то был электрический насос для матрасов, не знаю, подходит ли он для бассейнов

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 10:10

Лёлька
Спасибо, обращусь если что.
Пока думаю чего да как. Акушерка примет как скажешь, но тоже водолюбивая и меня понимает)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Рина » Ср 07 ноя 2012, 10:15

просто в том как описываешь, геморроя с бассейном больше чем потенциальной пользы от него
у тебя между родами перерыв совсем маленький, родишь поди раньше чем успеешь бассейн надуешь да наполнишь :lol: :lol: :lol:
но в любом случае легких родов тебе!!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 10:19

Спасибо)
Если бы муж поддерживал, то да, с первой схваткой можно надуть, а налить как приспичит, ну не приспичит - пусть стоял бы надутый.
Мне еще предлагали немецкий бассейн, специальный для родов, на который упереться можно и ручки есть, и чуть ли не домой могут привезти через кого-то, но это совсем замороченно)) Хоть и сказочный он)))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Рина » Ср 07 ноя 2012, 11:13

меня помню еще смущало очень - а не отвалятся ли потом у меня обои от влажности, если бассейн с теплой-горячей водой простоит день в комнате :oops: :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 20:34

Ага, я еще щас подумала, я ж и белье в маленькой комнате сушу, потому что в большой у нас 3 барабана с кожей, которая растягивается от сырости и гитара. То есть надо в маленькой комнате организовывать процесс, а шланг я купила 6м, не хватит наверное. И маленькая вечно в игрушках каких-нибудь. Короче, я уже не уверена в целесообразности бассейна)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Дереза » Ср 07 ноя 2012, 22:10

Оль, желаю легких родов тебе и детке - с бассейном иль без! И взаимопонимания с мужем ;)
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Ср 07 ноя 2012, 23:35

Дереза
Спасибо)
Я еще не совсем понимаю как это все будет происходить) ну то есть процесс пошел, приходит муж с дочкой к бабушке, и что он ей говорит? Про роды и речи быть не может, это паника, скорая, дежурство под квартирой или срочное спасение меня и увезение в больницу)) вобщем ничего хорошего.
У них еще экстренный ремонт туалета сейчас, к родам не успеют доделать наверное.
Сказать, что хочу побыть одна? А если процесс затянется? Надо, чтобы у мужа был четкий план в голове что кому говорить. И что потом придумывать, почему не поехала сразу в роддом? Откуда акушерка взялась?
У нас такой народ дикий, что даже далеко не всем друзьям говорим про намерения, 150 вопросов сразу :o и паника, паника...
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Дереза » Ср 07 ноя 2012, 23:53

Ты абстрагируйся от них. Что там вы потом скажете - дело десятое. А уж их паника - это вообще их личное дело, тебя никак не касается, особенно постфактум. Вон некоторые рожают, вообще отправив папу погулять со старшими. Или ночью. Главное, у тебя настрой, что все сложится наилучшим образом - есть?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Подготовка к родам - Бассейн

Сообщение Авокадо » Чт 08 ноя 2012, 00:01

Дереза
конечно :)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron