Мои домашние роды

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 01:40

lyola
спасибо большое! :)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мои домашние роды

Сообщение Nadine » Ср 30 авг 2017, 10:34

Natashenka, Наташа, ты героическая женщина! Столько изменений в жизни сразу да еще и в беременность!! Как же здорово, что дома так чудесно дочка родилась, и вообще все новое у вас! :happy-sunshine: Желаю побольше сил, энергии, оптимизма, чтоб все сложилось максимально удачно для вашей семьи на новом месте! :greetings-clappingyellow:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Мои домашние роды

Сообщение Одуванчик » Ср 30 авг 2017, 11:02

Natashenka, напиши про свою канаду и свои впечатления ещё, очень интересно
вот тут и тема есть
viewtopic.php?f=29&t=6269&p=111350&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0#p111350
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Синяя звезда » Ср 30 авг 2017, 17:39

Natashenka
Прекрасные роды! Счастья на новом месте и легкой адаптации.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 17:46

Nadine
Спасибо большое!
Я тебе желаю легко доходить беременность, и чтобы все сложилось оптимально и удобно для вас!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 17:47

Одуванчик
Хорошо, я буду писать понемногу. :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 17:48

Синяя звезда
Спасибо! Адаптируемся, каждый день к чему-то новому привыкаем :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои домашние роды

Сообщение Самоед » Ср 30 авг 2017, 21:59

Наташ, поздравляю! Какие хорошие роды! И про бутылочку ты мне глаза открыла! Пришли её фото?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Мои домашние роды

Сообщение Маслинка » Ср 30 авг 2017, 22:58

Natashenka
Очень круто!
Спасибо, что поделилась...
И я помню ваши метания...
Так радостно, что все как то образумилось что ли
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 23:21

Autumn
Спасибо! Ага, бутылочка очень удобная! Пришлю фото, ок.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 23:22

Маслинка
Спасибо! Ох, метания эти. Какая-то жизнь у нас кочевая :lol: или как семья военных - каждый год в новой квартире!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои домашние роды

Сообщение Самоед » Ср 30 авг 2017, 23:35

Natashenka
Спасибо:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Мои домашние роды

Сообщение Маслинка » Чт 31 авг 2017, 07:02

Natashenka
Кого то вы мне напоминаете)))))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Чт 31 авг 2017, 07:13

Autumn
Пыталась фото бутылочки в ЛС послать, расширение не принимается. Куда можно еще послать?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Мои домашние роды

Сообщение Тыковка » Ср 06 сен 2017, 01:56

Natashenka
поздравлю и здесь тоже, Наташа! Как же это здорово все, прям прослезилась :oops:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Мои домашние роды

Сообщение Svetlaya83 » Ср 06 сен 2017, 14:33

Natashenka
Сил на новом месте! Как все сложилось хорошо!
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мои домашние роды

Сообщение Natashenka » Пт 08 сен 2017, 04:30

Svetlaya83
Спасибо! :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Мои домашние роды

Сообщение Тыковка » Вс 24 сен 2017, 01:55

На самом деле мне надо бы написать сначала про свои вторые роды, тк они тоже были домашние.
И кстати совершенно чудесные и спонтанные.
Первая схватка разбудила меня в 7 утра в воскресенье. Для меня очень рано. Но сон сразу как рукой сняло, было очевидно, что вот оно, началось, сомнений нет. Перед этим в среду отошла пробка - я была вся в предвосхищении, что вот-вот что-то начнется. Но...уснула и ничего не началось. Зато теперь, солнечным утром сомнений не было - это ОНО))
Написала своей акушерке и была огорошена: она на других родах, приехать не сможет. Я с трудом переваривала это известие, мозг был занят совсем другими вещами. Поэтому я выдала глупый вопрос: мне ехать в роддом? На что акушерка ответила: нет! Подожди! Немного позже: к тебе через пару часов приедет Маша, жди!
И я с облегчением отключила мозг от этой проблемы: ко мне приедут, в роддом не надо. Ну, счастье же!
Чуть позже встали мои мужчины, пока хлопотала вокруг них, приехала Маша, посмотрела меня и подтвердила, что это роды. Хотя схватки все это время были будто ненастоящие, я легко их переживала, особого дискомфорта они не доставляли. Пока суетилась вокруг сына, вообще затихали. А Маша сказала, что уже 4 см!
Я собрала мужа с сыном и отправила их к бабушке: Ярик чуял неладное, цеплялся за меня, у меня сразу схватки затухали. Уехали.
Собственно, до 7 вечера мы с Машей провели время совершенно спокойно, она приготовила все для родов в спальне на кровати, мы погуляли по участку, схватки совершенно не нарастали, Маша даже еще раз проверила - нет, процесс идет, уже 8 см. В какой-то момент мне очень захотелось побыть одной, я ушла в детскую и устроилась на матах у спортивного комплекса. Первую сильную схватку я встретила на четвереньках. Потом еще одну, еще более сильную. На третьей схватке я подумала, что еще одну такую не переживу. Наивная.
Заглянула Маша (наверно услышала мои стоны): с тобой побыть? .... Да!
И тут на меня навалились потуги. А я и не знала, что это такое, после роддомовских родов. Это было очень, очень больно. Причем боль сильнее всего отдавала в поясницу. Но конечно мне грех было жаловаться: все происходило так быстро, что я успела только себя пожалеть, про детку подумать не успела. Злата очень быстро двигалась вперед, наверно поэтому боль была такой острой. На моменте выхода головки было очень страшно, что я просто разорвусь на лоскутки и повисну тряпочками на перекладинах шведской стенки. Но выбора не было, я очень хотела, чтобы поскорее все закончилось. Пришлось рожать головку, а там и все остальное. Злата вскрикнула и обмякла. Маша стала ее растирать, и она задышала-захрюкала. Я перевернулась, Маша положила на меня мою новенькую ляльку и занялась плацентой. А я разглядывала свою дочку, удивлялась ее золотым волосам и родинке на ноге. Злата почти сразу у меня на животе широко открыла глаза и посмотрела прямо мне в лицо, пристально и внимательно. Попыталась ползти, Маша помогла мне ее приложить к груди.
Пуповина отпульсировала, плацента вышла. Где-то на границе моего сознания остались хлопоты Маши по перетаскиванию всего необходимого для родов и послеродов из спальни в детскую. Я растирала свою новую ляльку, кормила и была просто в эйфории от запаха околоплодных вод, которыми пахла Злата. Под моими пальцами скатывалась шариками смазка со спинки дочки. Удивительный момент.
Потом Маша помогла мне перейти в спальню, принесла вкусный чай, приехали мои мальчишки.
- глаза, как у кота, - первое, что сказал Ярик, увидев сестру.
Так и началась новая жизнь в нашей семье.
Началась совершенно удивительно, в чудесный летний день. Надеюсь, жизнь моей дочи будет такой же безоблачной, как небо 24 августа 2014 года))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои домашние роды

Сообщение Самоед » Ср 27 сен 2017, 18:46

Тыковка
Замечательные роды!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои домашние роды

Сообщение Самоед » Сб 06 янв 2018, 23:08

Догадалась о новой беременности я в 8 недель, когда уже был вполне недвусмысленный токсикоз… Заказала мужу тест, но необходимости в нем уже не было, и так уже было всё ясно. Это было настоящее шокирующее открытие. Весь день, пока мужа и старшей не было дома, я осознавала и «принимала» себя и свою новую Б…
… На УЗИ в 30 недель мне показали сначала личико. Оно было прекрасно, я сразу влюбилась и почему-то сразу поняла: «Это точно не мальчик!». Так и вышло, при продолжении того же УЗИ мне сказали, что у меня третья девочка. Признаться, я думала, что вот теперь это мальчик, но я была рада. УЗИ делали долго, беря все необходимые срезы. Наверное целый час. Я опоздала за старшей в школу! На час! Потому что в одной клинике выключили свет, и мы с доктором ехали в другую, где он тоже принимает, ну, и плюс долгота самого процесса. На УЗИ еще выяснилось, что малышка вдруг стала отставать от акушерского срока на 3-4 недели, а на предыдущем УЗИ отставание было в 1-2 недели.
С этим УЗИ я и пошла вставать на учёт. В 30 недель. Сразу мне было сказано ложиться в больницу. Как обычно, написала отказ. Когда сдала все анализы, мне прописали курантил, актовегин и эссенсеале… Честно сделала вид, будто пропила их. Однако, причиной плохой усвояемости белков, и, как следствие, медленного роста ребенка, было другое «заболевание» - аскаридоз. По наводке Е.В. пропила пиперазин, и дело сразу пошло на лад, доча выровнялась по срокам, и самочувствие моё тоже улучшилось.
…В 41 неделю мне позвонили с ЖК и объявили, что меня сняли с учёта по поводу одного пропущенного приёма. Думаю, хотели напугать, и чтоб я бежала к ним срочно,… но я не побежала, я сказала «Ну, сняли и сняли. Всего хорошего». Бежать уже не хотелось никуда. Хотелось мне угнездиться. Как оказалось, гнездиться и становиться неактивной было для меня неправильным, однако на тот момент мне иного совершенно не хотелось.
С 41,5 недели отошла пробка и пошли такие ощутимые треники, прямо с задержкой дыхания! По 3-4-5-6 штук по вечерам. Кажется мне иногда, что это были не треники, а никак не могла раскачаться род.деятельность (по ощущениям, может, М.Б другое бы скащала), а я всё спала…
В 42 недели я написала М.Б, мне рассказали, про физическую активность, про ванны и другие приёмы. И тогда весь день и заставила себя «летать» по дому с уборкой, а вечером легла на массажер (нуга-бест у меня), после которого на 40 минут бегала на эллипсоиде, и потом опять на массажер… Когда старшие запросились спать, я уже ощущала вполне частые схватки – раз в 10 минут и по минуте длиной. Это было где-то 22:00 15 декабря.
И до 4 утра схватки так и щли по минуте-полторы и раз в 10-12 минут. Никакой конкретики, короче. Но отступать тоже было уже поздно. Я стала думать, что смысла нет лезть в ванну с такими схватками, но разбудила мужа, и мы всё равно стали её готовить. Пока я ходила, схватки стали через 6-7 минут. Довольно сильные такие схватки, но не болючие. Мы поставили свечку, стульчик для мужа, налиливключили воду. Плотную шторку для окна мы повесили еще заранее, чтобы потом быстро ею воспользоваться. Я старалась создать обстановку, близкую с комфортной по каким-то внутренним ощущениям… К моменту, когда я всё-таки решила уже залезать в ванну, схватки участились до 5 минут, а длиной так и были по минуте-полторы, но стали гораздо ощутимее. В ванне было прикольно, как и в прошлый раз, но схватки были прямо ууух. Я кричала соразмерно боли, очень сильно открывая рот и представляя, что так же широко открывается шейка матки. Если в прошлые роды с практически пропевала звуки, то тут я именно кричала, хотя и довольно мелодично. Как муж потом признался, он включил погромче музыку в машине и открыл двери, отвлекая соседей. Но музыку я не слышала, к счастью, а иначе я бы попросила её выключить.
После каждой схватки я просила мужа говорить интервал. Очень долго, немыслимо долго, схватки продолжали быть через 5 минут. Меня это немного уже начало доставать, а, в особенности, еще и из-за того, что я практически не ощущала боли там, где ожидала – в пояснице, но в районе мочевого пузыря была какая-то разрывающая боль.
Схватки были уже болючие, но интервал так и не сдвигался. Когда я уже не могла в положении как бы на четвереньках, то садилась на корточки, и тогда интервал нарастал ещё. После муж сказал, что теперь он видел, как женщина сама может устраивать себе отдых во время родов… А я между схватками как бы выключалась. Не сказать, чтобы засыпала, а меня будто вообще в теле не было. А были какие-то видения, которые сейчас мне видятся настолько сюрреалистичными и обрывистыми, что я не могу их воспроизвести… Это были будто другие миры. Возвращалась я в своё тело незадолго до начала следующей схватки, спрашивала про интервал, чертыхалась и впадала в новую схватку с последующим погружением в другой мир после её завершения.
В какой-то момент муж уже не выдержал и оповестил меня о том, что когда я меняю положение, то схватки затягиваются. Чёрт! Я и сама это знаю, и испытываю двойственное ощущение, что вроде как и хочется отдохнуть, но и хочется быстрее закончить… И я заставляю себя не менять позу для более быстрых схваток. Далее уже муж сообщает каждый раз о сокращении промежутка между схватками. Я вижу свечку, она потухла (это муж потушил, выговаривала ему сегодня за это). Схватки стали ещё болючее, а потом ещё и ещё… Возникает мысль о роддоме и встают в сознании заполнения бумаг и роды непонятно где и как… Потом возникает мысль о том, что родовая деятельность пошла, и вроде продвигается стабильно и качественно. Вот уже между схватками промежуток минута, а сама схватка минуты полторы, а, может, даже две… И тут меня вспомнила моя поясница. Я немного побилась головой о край ванны… Я плакала без слёз и причитала, что больше не могу… Я жалела себя и представляла, как глажу себя по головкне. На трёх схватках муж массировал мне её по моей просьбе, это было божественно! Потом последние три или четыре схватки просто слились в одну минут на 10 с промежутками в 10 секунд – не больше… Надо сказать, что пока я кричала все схватки, то боль делилась пополам, но стоило сделать вдох для набора воздуха – боль возвращалась везде, куда только можно, поэтому вдохи я делала резко, быстро и сильно. Диафрагма позволяла тянуть крик не меньше чем по 20 секунд, и это было прекрасно, как я и отметила про себя.
… Это потуги?... Схватки нет, а есть еле-еле заметное делание сходить по-большому. Еле ощутимое и не болющее, но после него приходит схваточка, несильная… Странно, да? – Это всё я думала про себя, и удивлялась… Опять такая «потуга»… Ну, покряхтим, подышим… Тужиться, наверное, еще точно нельзя… Через пять или шесть таких «непоняток» приходят уже более ощутимые потуги. Хотела и не тужить, но мне не дали сделать это. Совсем не тужиться было невыносимо, и я тужилась так, чтоб не было больно, но на самом слабом усилии, который мне был позволителен… Потуг было много… Даже не считала, но больше, чем во всех предыдущих родах. Может быть, около 10 весьма ощутимых, плюс те непонятные. Потом настал момент, когда мне захотелось проверить… я положила руку на промежность, и стало очевидно, что головка уже вот она, отделённая только моей кожей, что я сказала вслух. На следующей потуге я хотела протужить сильнее, но мне не дали. Тужить было больно. Я застонала и заскулила «Не могу, не могууу…». Муж пытался помочь «Давай-давай…», за что получил предупреждающий рык от меня «Тихо!!!». Еще и следующую потугу я не могла, а потом вытужилась головка, и, за какие-то, видимо, доли секунд, я поняла. Что если чуть-чуть двину мышцами, то рожу, и двинула…
Доча выплыла вся, по ощущениям тоненькая, как рыбка, даже головка была свёрнута и сильно не выделялась. Ванна окрасилась красным, я поймала дочу и полулегла в ванне. Даря сразу задышала, зазвучала. Она была вся в смазке, самый толстый её слой находился на голове и лице. Пришлось немного расчистить. Прибежали старшие смотреть на младшую (они смотрели мультики). Задавали вопросы, удивлялись… Впрочем, долго мы не сидели, я захотела вставать, беспокоясь за плаценту. Мы спустили воду, и я встала. Плацента шлёпнулась на дно ванны. Какое счастье, что пуповина была длинная, и не вырвала у меня из рук малышку. Мы обмылись и вышли.
Плацента лежала в стальной миске, которую принёс муж. Одноразовые пелёнки лежали подо мной, но мимо… Матка сокращалась не так жестоко, как в прошлый раз, но, всё равно, ощутимо. Пуповина не пульсировала. К слову сказать, я ещё ни разу не видела пульсирующую у себя пуповину… И я стала размышлять на тему, что можно и вовсе не вязать пуповину, так как клапан уже закрыт. Так мы и сделали: муж просто обрезал пуповину, и на этом всё.

Пс: забыла написать про то, что когда мне хотелось пережить (в первых схватках) схватку на четвереньках, как обычно, но со слишком поднятой верх кормой, то мне приходилось бежать в туалет после схватки. Меня 2 раза рвало пустым желудком и желчью (немного), и потом ещё после родов чуть не вырвало, но доча старшая вовремя принесла воды попить. Я узнала у подруги-медсестры и прочитала в интернете, что это вариант нормы и успокоилась.

П.С.С: После окончания рассказа, всплывают всякие подробности, которые уже успели забыться:)) Например, что у ребёныша вокруг ножек восьмёркой была намотана пуповина. Это даже забавно теперь вспомнить.
Последний раз редактировалось Самоед Вс 07 янв 2018, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron