Список необходимого для дом родов

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Вт 18 авг 2009, 21:49

Почитала Ваши рассказы о дом родах :D Молодцы девчонки! А я вот струсила на себя такую ответственность брать и в роддоме рожала. Больше не хочется переступать порог этого здания. Хочу дома родить с любимым мужем :!:
Вот вы пишете о травках каких-то, аптечке. Может еще чего я упустила.
Если сохранились ссылки у кого-то про это или на память помните :) буду очень благодарна вашей помощи
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение КиВика » Ср 19 авг 2009, 00:13

Постою тут :) Можно в ЛС,если оглашать низя :whistle:
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение РыЖЖик » Ср 19 авг 2009, 12:10

Наталья писал(а):Хочу дома родить с любимым мужем

Девочки, вы без акушерки что ли родить хотите?С одним мужем?
Вы у акушерки своей спросите - что конкретно вам нужно приготовить к родам?
Сдаётся мне, что у каждой акушерки свой список,хотя они и похожи наверное.Ну вот будет у нас Ассоциация Профессиональных Акушерок - тогда и список, глядишь, один появится. :mad:
Обязательно нужен спирт медицинский,марганцовка, много старых простыней, много одноразовых пелёнок (штук 40),клеёнка,большая клеёнка на кровать, ножницы острые для пуповины, плотные нитки х/б для перевязывания пуповины, стерильные салфетки,тазик для плаценты.
Я свой список вышлю вам в ЛС.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Ср 19 авг 2009, 13:07

С акушеркой и мужем :D Просто написала только мужа,тк он для меня эмоционально главнее.
много старых простыней,много одноразовых пелёнок (штук 40)- это для чего так много :oops:
А стерильные салфетки зачем ?
Наверно,еще перчатки нужны акушерке
Вобщем, много еще узнать придется :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Ср 19 авг 2009, 16:29

У меня в ЛС пусто
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Милка » Чт 20 авг 2009, 10:51

Я, наверное, покажусь достаточно безответственной, но рожала только с мужем без акушерки :oops:
Обязательно нужен спирт медицинский,марганцовка, много старых простыней, много одноразовых пелёнок (штук 40),клеёнка,большая клеёнка на кровать, ножницы острые для пуповины, плотные нитки х/б для перевязывания пуповины, стерильные салфетки,тазик для плаценты.

Мне для родов понадобилось только: спирт, 4 одноразовые пеленки, ножницы, плотные нитки и тазик...

А вообще то, конечно, список нужно с акушеркой составлять. Ей же роды принимать и ей виднее что ей для этого понадобится..
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение РыЖЖик » Чт 20 авг 2009, 14:54

Милка писал(а):А вообще то, конечно, список нужно с акушеркой составлять. Ей же роды принимать и ей виднее что ей для этого понадобится..

ППКС
Наталья,Кивика отправила вам ЛС, но не спешите это всё закупать- ближе к родам акушерка обязательно скажет, что нужно приготовить именно вам.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Анннушка » Чт 20 авг 2009, 15:59

Девочки, а где вы спирт медицинский брали? Мне вот тоже сказали, что надо, а я ума не приложу, где его найти :cry:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Пт 21 авг 2009, 21:34

У знакомых врачей или медсестер
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Йордис » Пт 21 авг 2009, 22:11

Обычно спирт продавался в аптеках под названием "раствор медицинский антисептический". Типа защита от очереди алкашей.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Apple » Сб 22 авг 2009, 10:06

Мне во вторых родах акеушерка велела масла купить, а потом давала ими дышать, вроде как облегчало схватки и помогало... Но я не помню какие! Вербена, что ли... Наталья, у тебя-то точно должны быть аромопомошники и разбираешься ты в этом неплохо :D
Изображение

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Сб 22 авг 2009, 12:38

Настя, мне гомеопатия в родах больше нра, чем эфирные масла :) Одно др мешает,увы.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Apple » Сб 22 авг 2009, 13:44

У меня в первых родах МБ так усердствовала с гомеопатией, а она тогда еще увлекалась комплексным подходом, т.е. мешала много всего, что у меня такое к этому отвращение появилось! Я жутко не хотела пить эти препараты, что она разводила в воде... Я понимаю, что классич.гом-ия по другому работает, но вот во вторых родах мне оч. понравилось маслецом дышать. Прям так ощутимо легче становилось! Но вообще, я согласна с девушками, тут дело такое, надо свою акушерку слушать, которая роды вести будет.

Милка, как у вас все прошло? Я вот тоже подумываю рожать третьего соло. Вы не волновались? Какой у вас был запасной вариант или вы были уверены, что он не понадобиться? Как вы готовились к этому? Как муж? Вот мой, боюсь, не порадуется этому, честно говоря думаю прям перед фактом поставить его, когда уже потуги будут :D
Изображение

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Сб 22 авг 2009, 15:33

Уменя гомеопат классический, но мужчина. И рядом со мной он присутствовать не будет. В моих планах по телефону с ним общаться (думаю это скорее будет делать муж :lol: ) А если роды будут ночью, то ,возможно, звонить не стану и попробуем эфирными маслами справиться, благо у меня их много :D Только надо будет мужу очень подробно все описать (в какой период родов какое масло), боюсь мне будет не до пузырьков_что сунет под нос,то и буду нюхать. А акушерок у нас я не знаю,которые ароматерапией в родах пользуются
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Apple » Сб 22 авг 2009, 15:44

Наталья, а акушерку ты планируешь? По-моему в родах как раз самое то пузырьками заниматься. Потому как дело оч.здорово помогает отвлечься. Желательно какое-нибудь серьезное, и чтоб только сама и могла сделать. Ну там полы напоследок помыть, борща литров пять наварить, на мужа наорать... :ugeek: :ugeek: :ugeek: Ну это у меня такая концепция. Я вот оба раза носилась как угорелая по квартире (акушерки, кстати, нервничали в конце, наверное думали что я устану или не остановлюсь :)), а по ходу перекладывая вещи с умны видом с кухни в комнату, из комнаты в ванну.. И бегом, бегом! Вот я бы фурики и носила бы с умным видом: туда-сюда, туда-сюда...
Изображение

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Наталья » Сб 22 авг 2009, 16:29

:lol: :lol: :lol: возможно так и будет
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение irk@ » Сб 22 авг 2009, 23:02

Ничего купить не успели ни по одному из списков (было их аж два разных у меня), кроме острых ножниц :)
Клеенка на кровать была дома, нитки тоже. Вместо пеленок - простыни, полотенца, пододеяльники. Всё. Травы, правда, были. Пастушья сумка, крапива...
Такие мы безответственные родители :oops:
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Милка » Пн 24 авг 2009, 11:48

Apple писал(а):Милка, как у вас все прошло? Я вот тоже подумываю рожать третьего соло. Вы не волновались? Какой у вас был запасной вариант или вы были уверены, что он не понадобиться? Как вы готовились к этому? Как муж? Вот мой, боюсь, не порадуется этому, честно говоря думаю прям перед фактом поставить его, когда уже потуги будут :D


Хорошо у меня все прошло :D
Первого ребенка в роддоме рожала, о родах тогда понятия почти не имела. Врача во время родов я вообще не видела (после родов только зашила небольшой разрыв), акушерка изредка заходила и на все мои вопросы что вообще делать и нормально ли все проходит, только огрызалась и говорила, что выгонит меня рожать на улицу :) .Так что от первых родов и людей в них участвующих остались не очень приятные впечатления. Потом нашла темку на рожане с рассказами о домашних родах. И поняла, что это как раз то, что мне подходит. Разница у меня между детьми всего 1.2, жили мы втроем, родители в других городах, так что в роддом я не собиралась, ведь ребенка оставить совсем не с кем. Вот так и решила дома рожать. Начала книжки читать про роды, даже какой то справочник акушерский нашла. Потом задумалась об акушерке, но мысль меня эта пугала.. Я достаточно стеснительная и не очень общительная и чужой человек во время родов только мне мешал бы, а возможности познакомиться с акушеркой поближе у меня не было (не могла я одна из дома выходить беременная, да и еще с совсем маленьким неходящим ребенком).
Первого ребенка я ночью рожала, в 4 часа родила. И что то мне в голову стукнуло, что и второго я ночью буду рожать, а акушерку как то неудобно будить :D. Ну так я и подумала про соло.. И чем больше я читала темку про домашние роды, тем больше убеждалась, что акушерка мне и не нужна. Почему то была я спокойна, как слон. Была 100% уверенность, что ничего со мной не случится и все пройдет нормально. Муж мою идею поддержал, типа рожай где тебе хочется.. Ну я и родила :D
Жила я тогда в 10 минутах хотьбы от роддома, а на машине совсем рядом. Так что думала, уж если что, в роддом я всегда успею..
Во время родов в основном спокойна была, только вот под конец уже серьезно в роддом засобиралась.. Схватки у меня в 22 часа начались и к 24 стали практически без перерыва и я уж думала, что скоро потуги начнутся, но так их и не дождалась.. Вместо этого начались очень сильные, резкие боли в животе примерно каждые 10-15 минут.. И часам к 3 силы меня почти покинули, очень сильно спать хотелось и я очень серьезно задумалась о роддоме, уже хотела мужа разбудить (он около 2 уснул). На последок решила попробовать напрячь немного живот (в какой то книжке давно читала, что если потуг нет можно так сделать) и через несколько минут потуги и началсь.. Еле дошла до комнаты из кухни, разбудила мужа и за одну потугу дочка моя и родилась. Так что была бы я с акушеркой, не мучилась бы лишних 3 часа.. не хватило мне опыта :) Надеюсь с третьим ребенком уже проще будет.
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Lanka
Муми Друг
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 22:58

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Lanka » Пт 28 авг 2009, 00:00

Мой муж покупал спирт на заводе Феррейн у охранников. Единственный минус - покупают там сразу канистру 5 литров. Могу поделиться, кому нужно и будет удобно ко мне в Балашиху заехать.
Катюшка 17.10.2005
Семён 22.07.2009
Аленка 18.12.2012

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Список необходимого для дом родов

Сообщение Авокадо » Ср 29 авг 2012, 19:30

Милка писал(а):
Apple писал(а):Милка, как у вас все прошло? Я вот тоже подумываю рожать третьего соло. Вы не волновались? Какой у вас был запасной вариант или вы были уверены, что он не понадобиться? Как вы готовились к этому? Как муж? Вот мой, боюсь, не порадуется этому, честно говоря думаю прям перед фактом поставить его, когда уже потуги будут :D


Хорошо у меня все прошло :D
Первого ребенка в роддоме рожала, о родах тогда понятия почти не имела. Врача во время родов я вообще не видела (после родов только зашила небольшой разрыв), акушерка изредка заходила и на все мои вопросы что вообще делать и нормально ли все проходит, только огрызалась и говорила, что выгонит меня рожать на улицу :) .Так что от первых родов и людей в них участвующих остались не очень приятные впечатления. Потом нашла темку на рожане с рассказами о домашних родах. И поняла, что это как раз то, что мне подходит. Разница у меня между детьми всего 1.2, жили мы втроем, родители в других городах, так что в роддом я не собиралась, ведь ребенка оставить совсем не с кем. Вот так и решила дома рожать. Начала книжки читать про роды, даже какой то справочник акушерский нашла. Потом задумалась об акушерке, но мысль меня эта пугала.. Я достаточно стеснительная и не очень общительная и чужой человек во время родов только мне мешал бы, а возможности познакомиться с акушеркой поближе у меня не было (не могла я одна из дома выходить беременная, да и еще с совсем маленьким неходящим ребенком).
Первого ребенка я ночью рожала, в 4 часа родила. И что то мне в голову стукнуло, что и второго я ночью буду рожать, а акушерку как то неудобно будить :D. Ну так я и подумала про соло.. И чем больше я читала темку про домашние роды, тем больше убеждалась, что акушерка мне и не нужна. Почему то была я спокойна, как слон. Была 100% уверенность, что ничего со мной не случится и все пройдет нормально. Муж мою идею поддержал, типа рожай где тебе хочется.. Ну я и родила :D
Жила я тогда в 10 минутах хотьбы от роддома, а на машине совсем рядом. Так что думала, уж если что, в роддом я всегда успею..
Во время родов в основном спокойна была, только вот под конец уже серьезно в роддом засобиралась.. Схватки у меня в 22 часа начались и к 24 стали практически без перерыва и я уж думала, что скоро потуги начнутся, но так их и не дождалась.. Вместо этого начались очень сильные, резкие боли в животе примерно каждые 10-15 минут.. И часам к 3 силы меня почти покинули, очень сильно спать хотелось и я очень серьезно задумалась о роддоме, уже хотела мужа разбудить (он около 2 уснул). На последок решила попробовать напрячь немного живот (в какой то книжке давно читала, что если потуг нет можно так сделать) и через несколько минут потуги и началсь.. Еле дошла до комнаты из кухни, разбудила мужа и за одну потугу дочка моя и родилась. Так что была бы я с акушеркой, не мучилась бы лишних 3 часа.. не хватило мне опыта :) Надеюсь с третьим ребенком уже проще будет.

Простите, очень интересно как же было в третьих родах и где был во вторых ваш первый малыш?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4